Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!


Сегодня День матери!
Замечательный такой праздник!
Поздравляю всех мамочек!
Пусть материнство приносит только радость!
Будьте все здоровы и счастливы, дорогие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 25 декабря мне исполнится.... ой-ой... - как сказали бы некоторые... мне исполнится 40 лет.
Завтра у меня 36 недель беременности...
Это моя третья беременность, четвертый ребенок (старшие - близнецы).
Старшим сыновьям двадцать первый годок, среднему сыну шестнадцать...
Ждем доченьку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, 25 декабря мне исполнится.... ой-ой... - как сказали бы некоторые... мне исполнится 40 лет.
Завтра у меня 36 недель беременности...
Это моя третья беременность, четвертый ребенок (старшие - близнецы).
Старшим сыновьям двадцать первый годок, среднему сыну шестнадцать...
Ждем доченьку!

Ой, так ты прямо себе на день рожденье можешь такой подарок сделать? Классно. А еще говорят 40 лет не отмечают и подарки не дарят :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшим сыновьям двадцать первый годок, среднему сыну шестнадцать...
Ждем доченьку!

о, не только у меня будет принцесса после трех сыночков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама, спасибо за поздравленки! Прочитала ваши посты - так приятно на сердце стало - вы, конечно, очень позитивный человечек!!! Удачи вам и вашей семье!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи вам и вашей семье!!!!!

Ялтинка
, спасибо!!!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, 25 декабря мне исполнится.... ой-ой... - как сказали бы некоторые... мне исполнится 40 лет.
Завтра у меня 36 недель беременности...
Это моя третья беременность, четвертый ребенок (старшие - близнецы).
Старшим сыновьям двадцать первый годок, среднему сыну шестнадцать...
Ждем доченьку!

Вы очень смелая.Счастья всем вашим деткам.удачных родов. мне тоже уже 41, 4 детей только последние двойняшки им будет по 3 года 4 января, а старшим 17 и 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки рожайте кагда хочется а не когда советуют. я первого родила в 23 а третьевго и четвертого в 39. рожала как молодая без разрывов сама с интервалом в 20 минут. Потому что очень хотела и еще у меня есть правило из опыта моей мамы а у нее нас пятеро. так вот перед родами примерно за месяц откажитесь от всякого рода соленостей, понимаю очень хочется,но поверьте это гораздо проще чем кажется.но и у меня есть грешок я очень люблю конфеты а они не соленые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки рожайте кагда хочется а не когда советуют. я первого родила в 23 а третьевго и четвертого в 39. рожала как молодая без разрывов сама с интервалом в 20 минут. Потому что очень хотела и еще у меня есть правило из опыта моей мамы а у нее нас пятеро. так вот перед родами примерно за месяц откажитесь от всякого рода соленостей, понимаю очень хочется,но поверьте это гораздо проще чем кажется.но и у меня есть грешок я очень люблю конфеты а они не соленые!!!

А почему от соленого? Вроде за месяц до родов надо отказываться от всего, что содержит кальций, тогда кости легче разходятся и нет разрывов.

 

Я правда вообще никогда ни в чем себе не отказывала и никаких разрывов, и колик у детей никогда не было и никаких диатезов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему от соленого? Вроде за месяц до родов надо отказываться от всего, что содержит кальций, тогда кости легче разходятся и нет разрывов.

Господи, кто чего пишет:
кто - от кальция отказаться,
кто - от мяса,
кто - от соленого,
кто - оставить вообще только овощи на воде тушеные!!!
Всех слушать - так последний месяц вообще голодать нужно!
Кому охота над собой поэкспериментировать - вперед! Не ешьте ничего и пусть гемоглобин ниже плинтуса упадет!
Никогда ни на каких диетах не сидела. Первые роды гигантами-близнецами не в счет, а во вторые ребенок 4200 при росте 50 см (пухлячок!!!) - ни одного разрыва не было.
И сейчас пророчат мне крупную девицу под 5 кг. Даже и не подумаю себя в чем-то ограничивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сейчас пророчат мне крупную девицу под 5 кг. Даже и не подумаю себя в чем-то ограничивать!

И не ограничивай, не надо. Я никогда не ограничивала. Мне просто интересно почему именно соленое, ведь кальчий объяснить можно, мясо в принципе тоже, но почему соленое и разрывы? Я понимаю соленое и отеки, но почему разрывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,

Я понимаю соленое и отеки, но почему разрывы?

сама же объяснила
отёчная ткань не эластична

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, что мне когда-то советовали за месяц до родов вторых - поменьше углеводов, чтобы дите не разъелось...но у меня мальчишки все равно стандартные, только девочка ркупнее и рвалась я всегда. Поэтому, на мой взгляд, никакой разницы нет, что есть и в чем себя ограничивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама же объяснила
отёчная ткань не эластична

Спасибо, сама не сообразила :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, смысл в иете есть когда рорганизм не справляется с нагрузкой
я себя ни в чём не ограничивала..
но вот увидев мою однокласницу на 7 мес беременности в 25 лет..с запястьями толще чем мои лодыжки( а они у меня не сухонькие)
и всю круглую-круглуя..я впервые в жизни увидела , что такое отёчность
на этом фоне давленеи шкалило у неё жутчайше.роджали её только малышка достигла 35 недель развития( КС плановое)..дальше бы она не смогла бы выносить
вот с тех пор старюсь не настаивать на вседозволенности
а скорее на разумном самоограничении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×