Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

страшно беременеть, хотя хочется...страшно за здоровье ребенка. врачи говорят, что после 35 сильно повышается риск аномалий развития у ребенка и если при планирование первого в 35 меня б это не остановила, то имея на руках 2 маленьких детей, не знаю справлюсь ли я еще с одним ребенком, если он родится инвалидом, кроме жджалости к нему, я просто обездолю своих дочек... Аборт делать не хочу, если забеременею - рожу... но так хочется третьего, именно планируемого, а не случайного и при этом вот очень страшно, что сознательно могу обречь всех троих на страдания... очень-очень хочетсят услышать позитивные истории, о том, что и 35 родятся здоровые детки... опасения мои, к сожалению, не только из мнений врачей. но из собств здоровья, которое объективно хуже, чем в 25 моих же лет.... Мамочки, поговорите со мною... мне не с кем больше поделиться своими страхами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшно беременеть, хотя хочется...страшно за здоровье ребенка. врачи говорят, что после 35 сильно повышается риск аномалий развития у ребенка и если при планирование первого в 35 меня б это не остановила, то имея на руках 2 маленьких детей, не знаю справлюсь ли я еще с одним ребенком, если он родится инвалидом, кроме жджалости к нему, я просто обездолю своих дочек... Аборт делать не хочу, если забеременею - рожу... но так хочется третьего, именно планируемого, а не случайного и при этом вот очень страшно, что сознательно могу обречь всех троих на страдания... очень-очень хочетсят услышать позитивные истории, о том, что и 35 родятся здоровые детки... опасения мои, к сожалению, не только из мнений врачей. но из собств здоровья, которое объективно хуже, чем в 25 моих же лет.... Мамочки, поговорите со мною... мне не с кем больше поделиться своими страхами...

 

Мне сейчас 39. Первую дочь родила в 24, вторую в 36, сыночка - в 38. Здоровье вцелом у меня неплохое, но страхи были конечно. Но они были и в 24 года. Но я всегда знала - каким бы ни родился ребенок - он мой и я никому его не отдам. Конечно с возрастом риск генетических отклонений больше. И всё равно же вероятность родить ребенка без отклонений всегда больше. Конечно легко говорить - не думай о плохом. И знакой сдался чужой опыт, если у тебя всё равно будет свой. Решать вам. То,что 3 ребенка в семье - это кайф непередаваемый - вот это правда. То, что очень тяжело - тоже правда. Мои младшие здоровы. Проблем особых нет. Мои силы подистратились изрядно, но сейчас период сложный, он пройдет и силы, думаю, восстановятся. Я не жалею. Я счастлива. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого родила в 19, на второго решилась только год назад, в 35, а сейчас ждем третьего! :rolleyes: Уверена, что все будет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи говорят...
врачи много чего говорят! к сожалению, не всегда по существу.

 

Вообще, вроде бы риск аномалий и т.п. после 40 повышается. 35 - очень хороший возраст. Я бы даже не задумалась. Собственно, сама планирую в 35 третьим обзавестись (гыгы, только вот второго рожу, ага:))
Если Вы сомневаетесь в здоровье, пройдите всестороннее обследование. Обратите внимание на свои субьективные внутренние ощущения. По мне так 35 - еще расцвет! Организм на многое способен.
А чем ваше здоровье хуже, чем в ваши же 25?

 

Из позитивных опытов - моя бабушка мою маму родила в каком-то таком возрасте. не то 34 ей было, не то 36. Мама родилась отличным здоровым ребенком! вот уже 50 лет ребенку:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть парочка знакомых, они родили по третьему в 42 года. Детки классные. А я сама у мамы первая, она меня родила в 35 лет, а моего брата в 36,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация которую Вы описываете применительна больше всего к той ситуации, если бы вы рожали первенца в этом возрасте.
На более поздних детях такие аномалии проявляются гораздо реже, это по статистике медицинской
А вообще - никогда ничего не знаешь наверняка...
По той же самой статистике поздние дети более одаренные рождаются, из всяких там "мировых умов" гораздо больше деток вот таких поздних родителей. Связано ли это с социальным (более осознанное родительство, больший вклад в ребенка, адекватность мамы и папы) или с какими-то дополнительными силами, выбрасываемыми организмом матери на биологическом уровне - ученые спорят.
Рожайте, если хотите. Это же самое главное!
Даже если ребенок будет инвалидом, а в описанной ситуации вероятнее всего Дауном, то все дело в вашем отношении к нему. Может быть я говорю сейчас банальные вещи, но уж простите меня.
Кстати, дауны приносят очень много счастья родителям, это удивительные, добрые, ласковые и светлые люди, а не инвалиды какие-то... Вы почитайте или лучше пообщайтесь с семьями с такими детишками. Вполне себе даже социализированны, если ими заниматься. Если Вы из Москвы, то проблем с социализацией вашего ребенка будет еще меньше.

 

А вообще, повторюсь - вероятность рождения у Вас ребенка с отклонениями насколько мала, если не сказать смешна, тем более он будет третьим.
Вы посмотрите официальную статистику.
Врачи.. эх...врачи... у меня очень много опыта общения с ними на уровне "я не дура, простите, давайте разберемся, что вы написали тут и навыписывали и т.д." + у меня родители мужа врачи... что они мне рассказывают про свою сферу это вообще тема пугающая...
я, пожалуй, промолчу

 

Кстати, меня мама рожала тоже в довольно зрелом возрасте и в целом мое здоровье равносильно, а в чем-то даже и лучше моего брата-богатыря рожденного в самом расцвете женских сил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень-очень хочетсят услышать позитивные истории, о том, что и 35 родятся здоровые детки...

родятся-родятся!
вторую родила в 38 лет, третьего в 41... и ещё хочется :)
у нас у всех всё ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Дауны? :eek: Такие детки рождаются в любом возрасте. И причем тут мысли об инвалиде? Вы же не рожаете в 50. 35 лет - это отличный возраст для рождения ребенка: и силы еще есть и подход другой. Меня мама родила в 39 лет, а брата в 17. Так что я в выигрыше. У меня трое деток, младшего я родила в 38 лет, да мне тяжелее в плане физическом, но во всем остальном +! Так что если хотите еще ребенка, это не возраст, чтобы останавливаться!Все будет отлично и никак иначе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочетсят услышать позитивные истории, о том, что и 35 родятся здоровые детки...

Родятся, родятся! Мама моей подружки пошла на это в 38 лет (тоже третий ребенок) и все у нее хорошо! Правда, мама всю беременность была на сохранении, но от этого никто не застрахован ни в 20, ни в 40 лет.
Мамина сестра родила ребенка в 39 лет, тоже здорового. Правда, это была вынужденая мера, потому что два года перед этим у нее от рака умерла единственная дочь :( , и она понимала, что ей надо решатся, иначе потом может быть поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две коллеги не сговариваясь (видать заразно) родили два года назад по второму дитя - одной коллеге 42 было, другой 40 - вот честно они сказали, что носить труднее было, и рожали КС - детки и мамы т-т-т здоровые и хорошенькие! Кстати шли обе как старородящие, т.к. после первых родов более 10 лет прошло у каждой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью дочь родила в 32 года, разница между девочками 8 лет - родила очень легко. Сейчас мне 36 - случайно получился у нас наш сыночек. Позиция у меня такая же как и у вас - своего ребенка я прийму любым. Вроде бы по обследованиям у нас все ОК. Эта беременность , ттт, проходит у меня легче, чем третья. А страхи они у всех страхи. И не важно в каком возрасте беременность - все равно все боятся.
Мои знакомые родили ребенка с Синдромом Дауна когда им было 21 и 23 года - первенец долгожданный. Так что это - лоторея. Второго они родили только через 14 лет - здорового мальчика. Так вот бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две коллеги не сговариваясь (видать заразно) родили два года назад по второму дитя - одной коллеге 42 было, другой 40 - вот честно они сказали, что носить труднее было, и рожали КС - детки и мамы т-т-т здоровые и хорошенькие! Кстати шли обе как старородящие, т.к. после первых родов более 10 лет прошло у каждой...

у меня между первым и вторым ребёнком 12.5 лет разницы - никто меня старородящей не считал - во всяком случае в слух не говорили :)... рожала сама всех трёх - сказали, что только возраст не является показанием к КС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама родила в 36 лет
:) все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка родила маму сразу после войны, в 40 лет, мама ее единственная дочь. Тогда, в махровом СССР, ее тоже никто не назвал старородящей - потому что выглядела она очень молодо! А родила сама, несмотря на узкий таз (ростом она была ниже 160), потому что мама родилась меньше трех килограммов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после 35 сильно повышается риск аномалий развития у ребенка

 

Все так, кроме двух поправок - после 40, а не после 35, и не сильно, а на 1-3% по сравнению с риском до 40 лет. Сказал мне это врач с 25-летним стажем практики, сказал в личной беседе, а не "в советской газете прочитала" :) Так что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×