Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У кого какие есть попугаши? Поделитесь. Или кто хочет завести в ближайшее время птичек... Может интересные истории какие... Может когда-то вы спасали птиц из той или иной ситуации.... Интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду второй в темке.у меня дома с субботы живет маруська-волнистик.маленькая ей наверное около 2-х месяцев.
раньше у меня тоже были волнистики...первый-григорий-был почти ручной, выйдет важно из клетки, подойдет к тарелке, хвать макаронину и бегом в клетку.прожил 9 лет.затем был филя(в честь киркорова), совсем ручной, порой сядет к деду на лысину и давай причесон из оставшихся волос делать, потом поезетдо уха и давай туда говорить...отличный был, но по неосторожности его собака ам....
так что вот так 3 года уменя никого не было, теперь снова есть дружок, моя вторая дочка....Каринка довольна, маруся почти ручная, не кусается, дает себя потрогать.
тут столкнулась с проблемой зоомагазинов.нет их у нас в центре, а куда то ехать нет времени и сил....не могу купить купалку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да вас пока двое, значит буду третьей. Меня зовут Аня, а моих питомцев
волнушки Яша, Стеша, Кеша, Кеша, и корелл Роман :)
и хочу еще попок!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был-звали Кеша. Совсем ручной, говорил очень много. Думаю через некоторое время ребенку купить, только сейчас, говорят, можно на больного нарваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Меня зовут Галина. У нас с недавних пор живет дружок наш Кеша, неразлучник. Красавец, но пока он только к нам привыкает, побаивается немножко. а так забавный такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был лет 5 назад Петрушка. Очень его любила, он разговаривал, кушал с нами, очень любил купаться в 3-х литровом бутыльке. А главная фишка - я его брала на ладошку и ложила на спинку и чесала животик так он аж лапками подёргивал от восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже был-звали Кеша. Совсем ручной, говорил очень много. Думаю через некоторое время ребенку купить, только сейчас, говорят, можно на больного нарваться

здраствуйте.вот и я долго думала как и где купить.один раз на птичку купили волнушку-девочку.а она оказалась больной и заразила нашего мальчика.исход понятен.так вот мне тут подсказали сайт про птичек.там хозяева сами продают птенцов,так вот..там и дешевле и надежней.я ездила домой к хозяйке, она мне всех своих показала, причем предлагала разных купить(хотя я ехала за определенной птахой-выбрала по фото).потом долго мне рассказывала чем она кормила, потом осмотрела все под лупой.так что я довольна нашей марусей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совершенно не хочу Вас расстраивать и пугать,
но БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ С ПТИЧКАМИ!
У них такой хрупкий организм!

 

У нашего кареллы неделю назад случился какой-то переворот в мозгах.
Кому интересно - расскажу в личке.

 

В общем, вчера его не стало.

 

Поэтому как только наблюдаете нетипичное поведение птички, МИГОМ к ветеринару!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

купили волнушку-девочку.а она оказалась больной и заразила нашего мальчика.исход понятен.

 

У меня тоже такое было. Очень жалко было попугайчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве были волнистые парочка Малыш и Малышка. Она была за главную в их семье и откинулся он раньше(может и она помогла)он как хвостик все за ней повторял.
Потом долго никого не было и в старших классах я сама купила и подарила себе девочку Жасмин коротко Жаса (белую) и мальчика Кирю, который в страшных судорогах скончался через неделю. Вот я ревела :cryyy:
Потом через год я ей Петьку купила, а она его так и не приняла и прожил наверно 3-4года, а Жаса прожила лет 9 и ночью на застекленном балконе ее что то напугало и стала метаться по клетке, а муж пошел (фрамуги на балконе были открыты) и стал в клетку руки совать чтоб ее поймать и успокоить, ну со второго раза она в дырку меж рукой и дверкой и вылетела прям в окно с 11 этажа.
чуть не прибила его (беременная вторым была) ходил бродил по аллее искал в ночи, но я тока видела как порхнула белая Жасмин из травы на дерево и след простыл.

 

Вот к моему сожалению у меня из всех попугайчиков ни один не был ручной и тем более говорящий.
Очень хочу осенью приобрести доброго , ласкового, ручного и говорящего птенца. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отдам клетку для волнистого попугая.Почти новую.У нас в другой жил, эта на болконе лежала.
Самовывоз г.Химки(пиасать в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить есть кореллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,

Девочки, а у кого-нить есть кореллы?

таки у меня ;) вот тут я даже про него рассказываю http://my***birds.ru/forums/index.php?showtopic=54078

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадо вялотекущих тюленей*,

 

таки у меня ;) вот тут я даже про него рассказываю http://my***birds.ru/forums/index.php?showtopic=54078

 

ТОЧНО!!!!!
слушай, у меня прям тонна вопросов. Мы купили месяц назад пташку. Чирикать начал с неделю, наверное. От рук шарахается, я боюсь, что так и будет диким :( А еще хотели ему взять другана (у нас вроде малчег). Как его приучать не знаю :(

 

6883d9080eaa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,
ой какое чудо чудесное! Стэлл, здесь писать долго. Зайди на форум что в ссылке - там советов!!!! Это спец. форум по птицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×