Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маняшечка

Не хватает молока, чем докармливать?

Рекомендуемые сообщения

B) для меня это все равно не нормальная ситуация ;)
мы тоже полностью на ГВ и каканье у нас ежедневное ну или через день :morgalik:

а вот некоторые вообще как утята - какают после каждого кормления... тоже, вроде, норма - но вот лично я бы запаниковала в такой ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о вот лично я бы запаниковала в такой ситуации...

а я бы нет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала в другой теме, что тоже поначалу проблемы были, не обошлись без пробиотиков Бифиформ Беби, из смесей давала ребенку Нутрилон, нам Нан не подошли смеси, поменяли. Я не считаю, что если нет стула неделю, то это нормально. Я волновалась, когда у нас такое было, с врачом часто консультировалась. Но вообще, все индивидуально, смесь нужно тщательно выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ и тоже какаем не каждый день. Бывает, что по 2-3 дня ничего нет.
Если ребенок хорошо себя чувствует- ничего не делаю, а если его это беспокоит то ставлю газоотводную трубочку. А точнее, беру маленькую спринцовку, отрезаю у нее дно, и ввожу трубочку в попу (смазав вазелиновым маслом). В итоге он и пропукивается и прокакивается и все это выходит наружу, только успевай что нибудь подкладывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

only,

же писала в другой теме, что тоже поначалу проблемы были, не обошлись без пробиотиков Бифиформ Беби, из смесей давала ребенку Нутрилон, нам Нан не подошли смеси, поменяли. Я не считаю, что если нет стула неделю, то это нормально. Я волновалась, когда у нас такое было, с врачом часто консультировалась. Но вообще, все индивидуально, смесь нужно тщательно выбирать.

конечно, на ив это ненормальная ситуация и надо консультироваться... выше и ниже говорят про деток на гв!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я докармливала смесью "малютка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали докармливать НАН НА, так как у нас папа аллергик и доктор сказала, чтобы не запустить аллергию у малыша надо пользоваться смесью с буквами НА. Всем довольны, только сначала, когда первый раз открыла банку то запах не очень понравился, педиатр объяснила, что так и должно быть, потому что в таких смесях специально дробят белок, чтобы он не вызывал аллергию и поэтому гипоаллергенные смеси в банках имеют не такой запах, как смеси, где белок не дроблен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на 1-2 месяце была та же проблема.я кормила нутрилоном,и в эту смесь добавляла эспумизан,немного помогало.а вам я советую проконсультироваться с вашим врачом. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше проконсультироваться с врачом. Я докармливала смесьб нутрилан, нам очень нравилось, сейчас продолжаю нутрицией кормить, только уже пюрешками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе смеси лучше консультироваться с врачом. Потому что смеси бывают разные. Вот в статье(http://deti.mail.ru/roditeljam/zdorovye/allergiya_do_goda?page=2#smes), так и написано:
Выбирать подходящую детскую смесь для докорма следует по назначению педиатра. Ведь смесь должна точно соответствовать возрасту, уровню здоровья и степени развития малыша. Важно помнить, что использование родителями не соответствующих возрасту и потребностям организма ребенка смесей - еще один верный путь к возникновению аллергии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наш малыш был на ГВ,тоже ходил в туалет раз в 6 дней - врач сказал,что это нормально!Когда перешли на ИВ, начались проблемы с животиком!Пришлось перепробовать много смесей.Сейчас остановились на инфанте хайнц-какаем каждый день как по часам! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×