Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маняшечка

Не хватает молока, чем докармливать?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нам всего месяц. Молока мало. Малыш остается голодный. Побывала смесь NAN, сразу начались запоры, перешла на Нутрилон (от запоров и колик), но запоры так и не прошли. Масик ходит в туалет раз в 3-4 дня, и периодически с клизмой. Животик его очень беспокоит. Подскажите пожалуйста как правильно подобрать смесь? Какие они бывают? И что помогает от запоров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшечка,
Подбор смеси это очень непростой процесс, тут даже лучше проконсультироваться с врачом... В этом раздеде есть тема Искусственное вскармливание, спросите там. Возможно вам, стоит одно или 2 кормление добавить НАн кисломолочный... Клизьма - это крайний вариант, попробуйте газоотводную трубку ( ушную палочку намазать маслицем и в попку), но это пролему не решает... нужно найти свою смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а случайно не подскажите где именно можно купить газоотводную трубочку. Обошла все аптеки в районе, нигде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшечка,
Раньше они продавались, но сейчас видимо все исполтьзуют ушные палочки.... Ее нужно обмокнуть в оливковое или детское маселко и туда... можна немножко подержать и покрутить, ребенок будет пукать и какать... Но прибегать у этому нужно не часто... лучше чтоб все-таки смесь подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нам всего месяц. Молока мало. Малыш остается голодный. Побывала смесь NAN, сразу начались запоры, перешла на Нутрилон (от запоров и колик), но запоры так и не прошли. Масик ходит в туалет раз в 3-4 дня, и периодически с клизмой. Животик его очень беспокоит. Подскажите пожалуйста как правильно подобрать смесь? Какие они бывают? И что помогает от запоров?

 

Почему Вы считаете, что у Вас мало молока? Лучше зайдите в тему про грудное вскармливание, там много на эту тему. Там и про прибавки в весе, и частое прикладывание, и правильный захват и вообще много нужной инфы. Вы сами-то хотите грудью кормить? На смесь перевести легко, но зачем? Животик беспокоит - это колики, почти все через это проходят. Какать на ГВ можно и раз в неделю, если ребенок хорошо себя чувствует - все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже часто были поблемы с запорами, мы на ГВ были 8 месяцев. с ГВ тоже случались, но с переходом на смесь ситуация стала серьезнее. смесь у нас была Нутрилон комфорт. периодчески давала НАН кисломолочный. помогало!!!!

 

кефирчики разные с молочки сын до сих пор не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вы считаете, что у Вас мало молока? Лучше зайдите в тему про грудное вскармливание, там много на эту тему. Там и про прибавки в весе, и частое прикладывание, и правильный захват и вообще много нужной инфы. Вы сами-то хотите грудью кормить? На смесь перевести легко, но зачем? Животик беспокоит - это колики, почти все через это проходят. Какать на ГВ можно и раз в неделю, если ребенок хорошо себя чувствует - все нормально.

+ 1!!! А насчет запора - запор это когда какашки как у козочки. если стул мягкий - это не запор. дочка месяцев до 3 тоже какала раз в 3-4 дня. я сначала оч парилась, газоотводку ставила, даже клизму пару раз (послушала тетю мужа, она педиатр советской закалки :crank: ). теперь оч жалею, что ребенка мучила так... потом я послала всех в сад, тете говорила, что дочь "вот только что покакала, причем 3 раза" - и расслабилась. ребенок не беспокоился - так зачем попу мучить? я так понимаю, что дочка так хорошо мое молоко усваивает - даже отходов нет :P . как грицца, "в коня корм" - я заметила, что детки, какающие после каждого кормления гораздо мельче "малокакающих". так что в общем не партесь!
Если еще актуально, могу дать пару тел спецов по ГВ. желаю вам, чтоб все у вас наладилось!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, как по расписанию какет ровно на 5 день, молока хватает обычно, но в месячные - его мало, докармливаю смесью Нэнни, она, зараза, дорогая, но мне уж очень нравится - на козьем молоке, низко алергенная, растворяется чудесно, на стул влияния не оказывает, какой был (раз в 5 дней), такой и остался.
Еще мне для увеличения количества молока выписали никотиновую кислоту и апилак по 1 таблетке 3 раза в день + поливитамины. И контролировать кормления: вес до кормления и после. Если съела меньше нормы для этого возраста, то докормить смесью в таком количестве. Мы, так то, на кормлениии по требованию, но на 1 день перешли на режим, повзвешивались, оценили количество молока за день и за кормление, определились с необходимостью и количеством докорма и вот уже 2 месяца не паримся, чего и вам желаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какать на ГВ можно и раз в неделю, если ребенок хорошо себя чувствует - все нормально.

:confus::eek: вы реально считаете что не имея стула неделю ребенок может себя хорошо чувствовать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus::eek: вы реально считаете что не имея стула неделю ребенок может себя хорошо чувствовать????

 

А что? :) Моя дочка на полном ГВ как раз и какала 1 раз в 5-7 дней. Я по неопытности переживала, пыталась что-то сделать, а потом присмотрелась: cтул отличный, мягкий, не зловонный, какет без плача и крика, никакого беспокойства нет. Ведет себя нормально, вот я от ребенка и отстала, тем более моя свекровь, живя за границей, говорила что у их педиатров при полном ГВ считается нормой отсутствие стула в течение недели. Да, в начале моих переживаний, я делала пару раз клизму: воду вливала, вода и выливалась - просто не было в кишечнике ничего. :)
Кстати, как только в 6 мес. ввела прикорм, стул участился до одного раза в день или через день. ;)

 

Хотя, если бы я докармливала смесью, я бы переживала бы за частоту стула и его отсутствие в течение недели за норму бы не считала! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскау как мы мучались и что помогло нам - может быть, Вам что-нибудь пригодится. Мы были на гВ ДО 3 месяцев, потом - на ив. Мы постоянно имели проблеммы с животиком ( в частности мы не какали). Сколько мнений мы не слушали, пока один врач - самый лучший неонатолог сказала нам - 1). стул у ребенка должен быть раз в 2 дня. Если нет - значит клизма, или микролакс. Раз в 2 дня. 2). Если ребенок на смеси его просто необходимо допаивать водичкой - это очень важно. 3). Мы перепробовали много смесей - из того, что было не плохо - Фрисовом, а потом - нутрилон.
Для нас наш стул - это была большая проблемма и бедный детеныш не ходил по большому до 5 дней....Мамочки, не сравнивайте детеныша на ив с детем на гв... это не правильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы реально считаете что не имея стула неделю ребенок может себя хорошо чувствовать????

 

Это совершенно нормальная ситуация, когда ребенок полностью на ГВ. Материнское молоко хорошо усваивается, и ребенок ПРЕКРАСНО себя чувствует.
Современные компетентные педиатры об этом знают.
А уж сколько мам через это прошло....
И у моей дочери был период каканья раз в неделю, никаких отклонений в самочувствии замечено не было и никаких мер я не принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это совершенно нормальная ситуация, когда ребенок полностью на ГВ.

B) для меня это все равно не нормальная ситуация ;)
мы тоже полностью на ГВ и каканье у нас ежедневное ну или через день :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже полностью на ГВ и каканье у нас ежедневное ну или через день

 

это ваш частный случай, отражающий особенности пищеварения вашего ребенка. Но это не значит, что другие варианты - не норма.
У нас педиатры вообще считают, что ребенку на ГВ можно до 10 дней не какать. Вряд ли все западные медики такие изверги :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покаки :) : так же деть находясь на ГВ полностью какал раз в 5-7 дней. Наш любимый врач научил определять когда нужна вспомогательная помощь ребенку

  1. Пропальпировать животик малыша, если он напряжен в районе кишечника и имеет форму "наполненной колбаски", тогда возможно поставить 1\4 свечки глицерина.
  2. Если ребенок сам тужиться, но у него не чего не выходит :( .Решение: клизма, или же глицериновая свечка, можно ложечку лактозы(Нормазе).

НО, с клизмой нужно быть очень осторожной- вода должна быть не горячей, и не холодной, иначе запор усилится, а еще лучше отказаться от нее. И не злоупотреблять свечами, т.к. происходит привыкание к неестественному опорожнению, и опять же проблема только усугубляется.

 

По поводу нехватки(?) молока, любой консультант Вам скажет, что проблема решается мокрыми пеленками))). Если пеленок в сутки больше 11-13 то молока хватает, если меньше, тогда -да нехватка есть, но и ее решают частыми(по требованию и без) прикладываниями к груди. Чем больше деть сосет, тем больше у Вас молока(я в свое время в это не верила, но это действительно так)
У меня лично была борьба(в прямом смысле слова :yess: ) за молоко 3месяца, и ребенок не набирал в весе, и кричал при кормлениях грудью и т.д., но мы победили в этой борьбе :dwaft: за молочко,и после трех месяцев все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×