Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А началось все просто. Мы то предохранялись, то не очень. В один прекрасный вечер встаю с дивана и меня сваливает от головокружения. Ваня сказал, что видимо резко встала. Он уехал в ночную, я порылась в шкафу и нашла пачку тестов, не понятно на кой черт купленных. 12 ночи. Писию на тест и с ним же иду чистить зубы. Тест пока показывал песочные часы, я умывалась и правым глазом косилась. И вот надпись Pregnant. Я от неожиданности умылась еще раз - тоже самое. Пошла тест щелкуна, на мамском форуме спрашиваю (благо в России середина дня) "диффчонки, что это?", девочки отвечают "действительно, что это?" и смеются... В ту ночь я не спала ни минуты, тестов больше не было, муж на машине уехал, до аптеки доехать не могу еще купить... В 8 утра возвращается Ваня с ночной, встречает меня зеленую и растрепаную, говорю ему: "не разувайся, езжай в аптеку за тестом". Он так прифигел маленько, но поехал, вообщем испортила я 11 тестов, все положительные.

 

120953287.jpg

 

Поехали в какую то контору сдали мочу, подтвердить беременность, они делают тест - отрицательный. Я уже вообще ничего не понимаю. Требую взять у меня кровь на ХГЧ. Заезжаем в Винко покупаем еще одну упаковку тестов, еду на работу, прошу девочку сотрудницу пописить в качестве проверки, у нее отрицательный у меня положительный. Вечером в панике звонит лаборатория, девушка ваша кровь дала положительный результат, вы беременны!

 

Быть беременной мне очень понравилось, у меня замечательный врач по беремености Марк Шумахер. Каждый мой визит к нему он вкручивал мне мои беспокойные беременные могзги на место. Ведь моя беременность была не очень простой, операция на 5-й неделе (хорошо что я и врачи об этом к тому моменту уже знали), пара небольших кровотечений, преждевременные роды и тд. Но не смотря на все это я с радостью носила свой пузик, согласно анализам и УЗИ мы развивались в срок и без проблем. Наступил май. Дату родов мне ставили на 15 мая. Я думала что рожу раньше, да не тут то было... 15, 16, 17, 18-е и тд... и ничего. Меня совсем не напрягало перенашивать, проблема была в том, что мой доктор уходил в отпуск 18 мая на две недели и еще я работала (уж такая продвинутая страна америка, в декрет можно уйти по факту рождения малыша). На работе все уже замучились меня спрашивать "ты еще не родила?". По коридору ходило такое пузо на ножках в сарафане, тк жарко уже и на меня уже ничего не лезло. Я все шутила "вот отойдут у меня воды на работе" и дошутилась...

 

Наступила пятница 22 мая, я особо ничего не ощущала, живот как обычно мучали тренировочные схватки, я встала в 7, собралась на работу и до обеда честно обсчитывала результаты, все данные скинула начальнице. После обеда писала методичку к новому инструменту. У меня немного заныла поясница и я решила цходить к сотруднице в ее кубический офис и немного развеяться. Пришла к ней, села, мы с ней трындели, трындели и тут я понимаю что низ живота сейчас просто отвалится. Я ей и говорю "что то живот тянеееет" и тут полилось. "Воды!" (догадалась я). Смотрю у сотрудниц глаза делаются как блюдца, а мне раадостно. Я ей: так успокойся и подай мне телефон она двигает мне аппарат я звоню мужу: Я: Ваня, только спокойно, вцтавай (он после ночной смены спал), бери собранные вещи и езжай за мной, уменя отошли воды. Муж: что, правда что ли??? Хороший вопрос! А из меня льюет и уже ручейком звонко течет на ковролин. Сотрудница сказочным образом в панике находит полотенце в своем столе, мы его дружно пихаем мне между ног. Тут ее клинит перед "женщиной в родах" еще больше, она бежит к профессору японцу, кабинет которого оказался просто самый близкий и громко сообщает что у Веры воды отошли. Прибегают оба. Профессор самурайским голосом констатирует (видя мокрое полотенце у меня между ног) "да! это воды, время 1:55 дня, чешите в роддом". Мне от этого стало еще веселее, а без него я бы не догадалась , ага :) Муж мой где то застрял, от дома до работы ехать 5 мин, он ехал уже 30 минут. Мы решили с моей сотрудницей перебраться ко мне в кабинет, собрать вещи, вот это был реальный шок для мимо проходящих людей в коридоре, громко веселящаяся беременная мокрая с торчащим полотенцем из известного места и сотрудница с глазами как у мопса. Наконец то явился заблудший муж, меня погрузили в машину и мы двинули в роддом.

 

Приехали, меня сразу же определили в одноместную палату (регистрация производится заранее, поэтому не надо скрючившись вспоминать, когда был первый день последних месячных у прадедушки). Других палат (многоместных) в госпитале нет. Я переоделась в местную ночнушку, схватки мои шпарили уже каждые 3 минуты и уже достаточно больные. Я еще стойко терпела и даже смеялась в перерыве между ними. Сменилась медсестра, пришла милая молоденька Иден, мне сказали, что сегодня дежурит доктор Брюс Уиллес Фаррингер. Этого врача я уже знала, он мне преждевременные схватки на 35 неделе останавливал в госпитале. Доктор классный, молодой, высокий, подтянутый, приятный, не болтливый и интересный. И вот Он заходит в синей врачебной форме, спокойный и уже до боли родной :) мне сразу так тепло и хорошо на душе стало.Проверил мое состояние, запустив руку в известное место, я думала он мне гланды нащупает, раскрытие уже 4 см, схватки болючие "терпи деука, будет тебе привиука". Спросил вкрадчиво не хочу ли я эпидуральчику, я как Зойка под фашисткой пилой прохрипела "пока нееет, терплю". Он поулыбался и ушел. Прошел где то час, датчик уже рисует пики схваток в высоту с Эльбрус и помежуток между ними 2 мин. Схватка начинарся еще терпимо, я молчу, подходит к пику и начинаю стонать "боооооооольно", дышу, упираюсь в грудь медсестре, муж рядом, у него лицо, как будто сам схватки терпит. И снова минутки и снова на пике схватки глаза в кучу, потом на лоб, потом на макушку и разбегаются по всей палате. Сестра говорит, что я здорово переношу схватки, тк мне реально больно и часто дышу только на пике схваток. Усе, не могу больше, дайте мине грибов, курнуть, укольчик, хоть что нибудь. Ага, ангел родильного отделения анастезиолог занят раздачей волшебных уколов и я 3-я на очереди, т.е. еще часик. Этот часик я занялась тем, как представляла себе Его, анастезиолога, вот он входит и я целую паркет у его ног, над головой у него нимб, а муж, гад, не чувствует, что чувствую я, укусить его, чтоли? За этот час я ощутила вкус жизни, вот они настоящие роды. Через минут 50 появился анстезиолог, намного прекраснее, чем я себе представляла, в беретике, маске. Я ему: "Мне бооольно". Он мне: "Я знаю"... Откуда ему, интересно, знать? Вколол мне эпидурал, я уже ждала нирваны, да не тут то было, все у меня не как у людей, отнялась только левая половина, правая корчилась как ни в чем не бывало. Меня повернули на правый бок и анастезиолог ушел. Это было действительно больно, тк ходить я не могла (нельзя). Пришел мой доктор Фаррингер, поставил внутривлагалищный датчик схваток и ушел. Я подвывала. Иден решила вызвонить анастезиолога снова, мне вкатили дополнительную дозу зелья и всееееее. Как же стало хорошо, правда правая сторона все равно болела, но уже не так сильно. Доктор заходил регулярно "щупать гланды", времени уже было 8 вечера, раскрытие 6 см.Я лежу как на пляжУ, жисть прекрасна, спааать охота.

 

127827555.jpg

 

В следующий свой визит доктор решает надеть на меня кислородную маску, тк сердечко малыша замедлялось после схватки, а значит плацента работает почти на пределе. Люди, как же хотелось пить. Адски. Сухой кислород, вдыхать было велено глубоко и не пить, тк если ситуация с сердечком не улучшится - прокесарят. Я старательно дышала и пыхтела, как паровоз, сердечко восстановилось. Муж рядом зевал, укладывался спать, бегал к сестричкам СЕБЕ за соком и едой. Прямо скажем, работал на родах тяжело. Тем временем на улице начался жуткий гром и гроза, моя любимая погода. Я дышала, муж, по разрешению врача, давал мне ледика немного, охладить рот. Было уже заполночь, так спокойно и уютно. К 2-м часам утра снова пришел мой доктор, раскрытие 9 см, головушка уже совсем низко. -ну что? давай рожать? -как? уже? Он делает звонок куда то, тут же с потолка опустили огромные лампы, набежала туча народу, из стены выдвинули детский столик, лампу нагрева и кучу датчиков, врач облачился как космонавт; бахилы, костюм, маска, берет. Моя кровать превратилась в родильное кресло. С одной стороны Иден, с другой врач поставил мужа (который собирался халявить до последнего), сам засел посередине и скомандовал "Vera, push!". Боли я не чувствовала из за анастезии, схватки ощущались просто как сжатие живота и я понимала в какой момент тужиться. Доктор Фаррингер веселил меня неимоверно своими "Vera, push!". Где то через 20 мин старательных потуг доктор говорит "Вера, на следующей схватке родим". Пришла схваточка, я тужусь, тужусь, тужусь иииии вижу у доктора в руках шевелящиеся ручки, ножки :) и крик, как лягушоночек квакает. Обматалась, естесственно, наша мадам пуповиной, но врач быстренько размотал и громко сообщил "23 мая, девочка, 2:53 утра".

 

Малышу тут же подхватили педиатры, и начали ее в порядок приводить, я лежала и не верила "у меня дочь, у меня теперь есть дочка", муж смотрел в ее сторону и говорил мне "Верчик, она такая маленькая и красивая... " И заплакал. Мне почему то в тот момент плакать не хотелось, хотелось жить в этом моменте ВСЕГДА. Разглядеть я ее не могла, видела только выскакивающие ножки между рук врачей, а на ножках пальцы веерочком. Ну а дальше доктор меня заштопал, с таким серьезным видом, как будто "там" крестиком вышивал. Муж с дочей и врачами уехали в детское отделение, снимать все параметры, купаться :) а я просто была счастлива

 

127827570.jpg

 

После родов у меня самые положительные впечатления, рожать интересно и здорово! Еще хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, умница, прекрасный рассказ! Здорово, когда у людей есть чувство юмора в такие моменты жизни! Еще раз с доченькой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers: !!! Слушай, а на каком языке ты кричала (стонала)? Это я Штирлица вспомнила :shuffle: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный рассказ и, как мне показалось, веселые роды! :clap:
Мамочка в родах - просто красавица!

 

Еще раз мои поздравления шутнице маме, труженику папе и маленькой Софьюшке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивно!
Вер, поздравляю тебя искренне! я смотрела на фотки Софи и прямо плакала от умиления, до чего же сладкий гномик :):yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поздравляю! Какая ты молодец и как здорово всё описала! Я вообще почему-то думала что вы в Калифорнии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верочка, умница, прекрасный рассказ! Здорово, когда у людей есть чувство юмора в такие моменты жизни! Еще раз с доченькой!!!

Лиечка, спасибо!

 

Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers: !!! Слушай, а на каком языке ты кричала (стонала)? Это я Штирлица вспомнила :shuffle: !

с врачами на англиском, а с мужем "бооооооольно" на русском

 

Шикарный рассказ и, как мне показалось, веселые роды! :clap:
Мамочка в родах - просто красавица!

 

Еще раз мои поздравления шутнице маме, труженику папе и маленькой Софьюшке!!!


роды были очень спокойные, главное, мне кажется, настрой и вера во врача.

 

Позитивно!
Вер, поздравляю тебя искренне! я смотрела на фотки Софи и прямо плакала от умиления, до чего же сладкий гномик :):yess: :yess:

ну я на твоего Евика глядя тож слезу пускала, щекастик наш :)

 

поздравляю!

спасибо большущее :)

 

Ещё раз поздравляю! Какая ты молодец и как здорово всё описала! Я вообще почему-то думала что вы в Калифорнии.

нет, мы в Рено, в Неваде, заезжайте в гости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка еще раз поздравляю!!!!Умнички:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, отличный рассказ, читала на одном дыхании и свои 2 роды вспомнились с теплотой. Вер, а я помню начало твоей беременности и кучу тестов, а еще эпопею и у меня, и у тебя с центром, где на беременности проверяли тестами, как нам обеим определили не беременна- вот бы им результат такой не беременности представить...
Здоровья малышке, тебя поздравляю с заслуженным долгожданным материнством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, поздравляю!!!!!!!!!!!
рассказ офигительный!

 

по-белому завидую, что американские кровати в однин момент превращаются
в кресло. эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верочка еще раз поздравляю!!!!Умнички:)

спасибо :) мы старались

 

Вера, отличный рассказ, читала на одном дыхании и свои 2 роды вспомнились с теплотой. Вер, а я помню начало твоей беременности и кучу тестов, а еще эпопею и у меня, и у тебя с центром, где на беременности проверяли тестами, как нам обеим определили не беременна- вот бы им результат такой не беременности представить...
Здоровья малышке, тебя поздравляю с заслуженным долгожданным материнством

ой и не говори, это надо же что у тебя, что у меня беременность не определили :)

 

Вера, поздравляю!!!!!!!!!!!
рассказ офигительный!

 

по-белому завидую, что американские кровати в однин момент превращаются
в кресло. эх...


да, это было удобно :)
еще меня порадовало то, что когда назначили мне медсестру предупредили, что если не нравится (вот чисто так, не нравится и все), сказать им, они поменяют, тк хотят чтобы о родах только хорошие впечатления оставались. Отличное правило, я считаю
но мне все нравились :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю позитивные рассказы :super: :super: :super:
Верунчик, ты умничка!
Здоровья тебе и твоей малышке!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунечка, рассказ офигенный :super: я ржала в голос чуть не описилась в отдельные моменты :smexx: . молодец очень интересно написала :clap: . я от души рада что у тебя роды прошли так замечательно и у тебя остались только хорошие воспоминания. желаю тебе чтобы Сонюшка радовала вас с Ваней каждую минуту, росла здоровенькой на радость папе и маме :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Класс !! У меня столько же испорченых тестов во вторую беременность :mascha: И я их тоже сохранила :soother: Поздравляю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×