Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:mascha: Давайте делиться рецептами блюд, которые можно кормящим мамам!!! А то от гречки и овощного супчика уже скулы сводит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром на ура идет овсянка на воде.... )))
и быстро и полезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Печеное яблоко(немного с сахаром) + овсянка на воде + чернослив - очень вкусно получается.

 

2. Отварная куриная грудка с гречкой + бульончик куриный некрепкий (если нет аллергии на курицу)

 

3. Нежирная припущенная рыбка с укропом (в случае, если нет аллергии на рыбу)

 


Основное правило для первых месяцев: ничего свежего, белокочанную капусту нельзя, жареного, острого тоже не стоит

 


4. Отварное или печеное мясо

 

5. Ела зефир понемногу и печенье юбилейное без добавок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересна эта тема, так как совсем скоро у нас будет малыш и все рецепты возьму на заметку. Добавить мне нечего, потомучто мамой буду впервые. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефтели, ежики, мясо тушёное, цветную капусту в сковородке под крышкой жарила (как варёная получается, если воды добавить), макароны, рагу овощное (картошка, кабачок, морковь, лук всё кубиками резать и под крышкой в сковородке). Сейчас уже плохо помню, что ещё ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утром на ура идет овсянка на воде.... )))
и быстро и полезно...

в овсянке содержится глютен. Сильный аллерген.
из своего меню:
До трех месяцев ни-ни :( , в меню входило-гречка, козье молоко, чуть чуть маслица, супики не жирные на второй воде, рис, чуть чуть фруктов и овощей.Знаете, продаются в супермаркетах японская рисовая/гречишная лапша Соба, в таких же пачках как и макароны по 300гр, она у меня была вместо макарон.
А после трех стала готовить картофель отварной с мясными вариациями. Только картошку вымачивала в воде часиков 8-10. Утром начищу-замочу, вечером потушу.И потом, постепенно перешла на нормальный общий стол. Месяцам к 5-6 ти я уже трескала все.eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches:
Ела всё! Обычный стол. Ничего в своем рационе не меняла!
Но мне, наверное, повезло, потому, как я ела и ягоды и апельсины и другие аллергенные вкусности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ела всё! Обычный стол. Ничего в своем рационе не меняла!

 

И я все ела...ну только первый месяц поаккуратнее, а потом вернулась к привычному меню, включая цитрусовые, т.к. без лимонов я просто жить не могу.
И мясо в любом виде, и все овощи, и кашки, и сладкое. На шоколад не налегала, хотя хотелось. И от алкоголя отказалось, что естественно.
У меня ребенок "всеядный" оказался, ей на мамину диету наплевать было. А уж на втором году ГВ я вообще ела и пила все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, вообще не парилась на эту тему (особенно, после того, как Сирзов почитала) и ела абсолютно все те же продукты и блюда, что и до беременности, включая капусту и бобовые. Кстати, по поводу капусты и медсестра потом десткая говорила, что нежелательно налегать на термически необработанную квашенную капусту, а от тех же щей особого вреда не будет. Конечно, бывают случаи, когда малыш реагирует на какие-то определенные продукты, но это уже частности и на мой взгляд надо смотреть на ребенка, а не садится на год на диету из одной гречки на всякий случай.

 

Цитата(P_Lka** @ 7.6.2009, 12:42)
утром на ура идет овсянка на воде.... )))
и быстро и полезно...

 

в овсянке содержится глютен. Сильный аллерген.

 


Ну глюте, положим, содержится не только в овсянке, а также и в пшенице иво ржи. Тогда, следуя этой логике, кормящей маме надо исключить из рациона все мучные продукты, включая хлеб и макаронные изделия. Утвержать не буду, но вроде в России аллергия на глютен встречается не очень часто, я даже статистику не нашла (искала, конечно, не очень усердно, но все же). Так насколько целесообразно профилактически (как бы чего не вышло) исключать из рациона мамы ту же овсянку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсутсвии аллергий есть можно все что угодно. Даже при аллергиях все не так плохо, проверено :)

 

В овсянке глютена нет :) если ее только не мололи на той же мельнице и сразу после пшеницы , т.е занесенный. Белок в овсянке близкий к глютену, тем не менее, другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В овсянке глютена нет если ее только не мололи на той же мельнице и сразу после пшеницы , т.е занесенный. Белок в овсянке близкий к глютену, тем не менее, другой.

 

Если быть точной, да там немного другой белок, но тем не менее он очень близок по стуктуре к глютену, поэтому при наличии аллергии на глютен тоже дает реакцию, поэтому овсянка, так же как и рожь и ячмень относятся к "опасным" злакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если быть точной, да там немного другой белок, но тем не менее он очень близок по стуктуре к глютену, поэтому при наличии аллергии на глютен тоже дает реакцию, поэтому овсянка, так же как и рожь и ячмень относятся к "опасным" злакам.

 

не факт, далеко не факт. Безглютеновая диета вполне может включать овсянку, там даже нет обязательной кросс-реакции между овсянкой и пшеницей.

 

и избегать овсянку и при этом есть молочное - это странный способо бояться аллергий :)

 

если полностью садиться на низко-аллергенную диету, то гречка должна быть исключена тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ела всё..дети не алергики..кормила более года
шоколад+кофе+цитрусовые чуть меньше че м обычно..не увидев раекции ввела в обычном количесве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила создать такую тему тк сама скоро в третий раз буду кормящей мамочкой. Наверное большинство как и я сталкивались с проблемой пищевой аллергии у ребенка на мамино молоко. Для того, чтобы малыш рос без аллергии и получал при этом нужное количество молока - питание должно быть тщательно продумано, спланировано и при этом быть разнообразным и вкусным.
первые два рецепта.

 

салат с авокадо, листья салата, помидорка черная, оливковое масло, немного соли. с кусочком черного хлеба.
243ab017f451.jpg

 

паровая куриная грудка и паровая спаржа. слегка сбрызнуть оливковым маслом и немного подсолить.
104d713f9512.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супчик из любой рыбы с картофелем, морковью и луком. можно добавить еще рис, зелень.
82ec2e83c352.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×