Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мечталья**

Вакцина Пентаксим

Рекомендуемые сообщения

Согласна,конечно удобно....Если честно, то я не в восторге...Всякие поливалентные сыворотки - это нагрузка на и так не особенно крепкую иммуную систему ребенка.... Это же сколько сразу нужно бедному детскому организму антител выработать за один раз...Там более что гемофильную прививку можно сделать отдельно -и в подавляющем большинстве случаев без каких-либо осложнений....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**,

 

а какой смысл колоть ребенка два раза вместо одного?
Пяти- и шестивалентные вакцины нормально переносятся, ради того и были разработаны.
У нас сейчас используют пятивалентный инфанрикс, на первую прививку ребенок вообще не среагировал, хотя суммарно их было три за раз (еще гепатит и ротавирус)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**,

 

а какой смысл колоть ребенка два раза вместо одного?
Пяти- и шестивалентные вакцины нормально переносятся, ради того и были разработаны.
У нас сейчас используют пятивалентный инфанрикс, на первую прививку ребенок вообще не среагировал, хотя суммарно их было три за раз (еще гепатит и ротавирус)


понимаете,уважаемая 'Hipparion**', в последнее время, часто я слышу и мелькают всякие сообщения, что поливалентные сыворотки для создания стойкого иммунитета не столь и хороши, но это сейчас гипотезы, которые одними иссследованиями подтверждаются, другими пока нет.Нужен лонгитудинальнй двойной слепой метод...Но таких голосов против поливалентных вакцин все больше..Я не иммунолог, но некоторые доводы коллег мне кажутся вполне убедительными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но взять ту же российскую АКДС, которую уже сто лет колят, она тоже поливалентная.
Получается, что разаработка вакцин идет в сторону поливалентности, а не моновалентности.
Просто интересно, как добавление лишнего антигена может сказываться на выработке иммунитета. У вас есть что почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как прошла ваша вакцинация. у нас завтра тоже вакцинация, будут делать пентоксимом. Очень боюсь. особенно когда почитаешь состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлда очень подробное описание вакцины

 

http://www.privivka.ru/ru/vaccination/vacc...p;vid=1&r=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вам пентаксим бесплатно делают?
Мы тоже прививались этим препаратом,никаких реакций не было,во время укола даже не всплакнула.Платили за препарат 1350 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, как прошла ваша вакцинация. у нас завтра тоже вакцинация, будут делать пентоксимом. Очень боюсь. особенно когда почитаешь состав.

Все прошло хорошо, сделали ее три раза, собирались ревакцинироваться вот сейчас, но насморк подцепили - долечимся и сделаем. На первую прививку вообще реакции не было, на какую-то из двух вторых (не помню уже) поднималась небольшая температура в тот же день, сбили и все. Так что нам понравилось пентаксимом прививаться.
Девочки,а вам пентаксим бесплатно делают?

У нас в районной поликлинке его делают, думаю. бесплатно. Но я обоим совим детям делаю на дому, приглашаем врача из спец. центра, так что за денюжки, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а вам пентаксим бесплатно делают?

мы не пользуемся бесплатной медициной вообще, поэтому я за все плачу. и за выезд на дом и за вакцину. я плачу за вакцинацию 5000, сколько стоит стоимость вызова, сколько сама ввкцина не знаю. Гемофильный компонент по моему 750.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали 3700 пентаксим + 1500 выезд на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в мае пентаксим с гемофильным компонентом, была небольшая температура в день прививки. Вакцина стоила чуть больше двух тысяч, вызов на дом - 1500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали 3 прививки уже пентаксимом,после первых двух вечером малыш немного капризничал,на следующий день много спал,после третьей вообще никаких изменений в поведении и состоянии не было.Делали в платном центре,в районной у нас делают советскую вакцину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привились пентаксимом пару недель назад, долго думала чем и где, решили купить в аптеке вакцину и сделать в поликлинике, т.к. там колят АКДС, когда кололи плакал горько, плакал после еще мин 40, но реакции никакой не было (температура, аллергия....), дальше бум действовать по той же схеме. Купили вакцину за 1 200 рэ, в отличии от 3 000 в центре ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×