Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1.
У нас такая ситация:
дача у нас с 1968г. Соседи все тоже с тех времен, как родственники, все др друга знаем всю жизнь....
Но наши баб и дед многие отошли в мир иной...и в права наследования вступили родственники
Наши ближайшие соседи по участку - пара молодых людей (ну им лет по 35 наверное), детей у них нет. Зато есть привычка хорошо выпить, и имеются куча друзей, к ним всегда готовых присоединиться! :allllkg:
Всн начинается в птн вечером - они приезжают в 17-00 примерно и пошел шашлык-машлык на свежем воздухе, слышны голоса, мат, гул, музыка...часов в 21-00 они уже в кондиции - начинают ссориться и выяснять кто в доме хозяин (это обычный сценарий).
Тут идет мат, ругань и тд :bop: ...все громко ест-но...все слышно хорошо...
пробовали по хорошему говорить с ними через наш забор - посылаютъ нах :tongue: (года 2 назад поставили мы по всему периметру участка сплошниковый забор деревянный выс 2м, и терь мы их слава Б не видим, а тока слышим, раньше еще и видели :eek: ). Так вот наши обращение к ним через забор никакого действия неимели.
В том году я делала так: взяла у мамы своей аудио Диск с церковными песнопениями :yess: и включала его на всю громкость, когда соседи начинали переходить на оры и мат ;) 15 мин и они уходили ругатьсяв дом :smexx: а меня эта музыка не напрягала абсолютно! а иногда я с ребенком гулять уходила или к подругам ...эффект был!
но вопрос: а что еще можно сделать, чтобы их отучить нам мешать?
есть ли какие законы про нарушение тишины на даче? кому жаловаться? милиия же не приедет? а жаловаться председателю бесполезно - нашему все пох и нах :tongue: есть советы?
2.
про эту проблему и писать смешно :smexx:
у нас соседи (уже друге, не "алкашня", как я называю тех кто орет вечно...а другие). милые люди, даже с детьми.
Они в нач прошлого лета установили у себя на даче (вернее у себя, но впотную к нашему забору) биотуалет как у метро!!! :eek::confus:

 

171318_1.jpg

 

все бы ничего...но он воняет так же как и у метро они воняют!!!! :tongue: всё это "амбре" шло к нам! :wacko: тк сортир стоял прямо около нашего забора, и ветер у нас дует как раз на весь наш участок! особенно божественно было после дождя... B) мы говорили с соседями, они мне говорили, а нам не пахнет! :no: правильно! у него ж вытяжка сверху! и вытяжка как раз была на наш участок! у них сортир стоял так, что их весь участок был в другой стороне от сортира! я им жидкость подарила - взяли, залил - нифига ест-но...вызвали говноотосску только в июле!!!! :eek: то есть они ходили гадили с апреля - а высосали всё хозяйство в июле! :eek: и то, мы их достали. а они хотели вообще 1 раз по осени вызвать и все!
мы сделали так: ночью B) с мамой моей :morgalik: (я прошлым летом с пузом) взяли стремянку и пошли к сортиру... :voin: и заткнули им вытяжку в этом сортире огромным куском полиэтилена :tongue: визуально нчиего видно не было...ЗАПАХ ПРОПАЛ!!! тут же...мы это сделали в конце июля, когда поняли что хоть они и отсосали свои фикалии в июле, запах через нед появился опять, и мы четко знали - больше они остасывать ничего не будут!
поздней осенью, когды мы уже давно съехали, они обнаружили нашу "затычку" :smexx: и демонстративно кинули ее через наш забор на наш газон :smexx:
а этой весной!!!! о чудо!! они переставили свой сортир к забору другого соседа!!! :bkeh: тот сейчас в бешенстве! говорит, будет вонять - я его просверлю внизу дрелью - и вызову санэпидемстанцию :smexx:
а с этим что можно сделать????
есть какие-нить нормы? правила на счет сортиров? вонизма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.
У нас такая ситация:
дача у нас с 1968г. Соседи все тоже с тех времен, как родственники, все др друга знаем всю жизнь....
Но наши баб и дед многие отошли в мир иной...и в права наследования вступили родственники
Наши ближайшие соседи по участку - пара молодых людей (ну им лет по 35 наверное), детей у них нет. Зато есть привычка хорошо выпить, и имеются куча друзей, к ним всегда готовых присоединиться! :allllkg:
Всн начинается в птн вечером - они приезжают в 17-00 примерно и пошел шашлык-машлык на свежем воздухе, слышны голоса, мат, гул, музыка...часов в 21-00 они уже в кондиции - начинают ссориться и выяснять кто в доме хозяин (это обычный сценарий).
Тут идет мат, ругань и тд :bop: ...все громко ест-но...все слышно хорошо...
пробовали по хорошему говорить с ними через наш забор - посылаютъ нах :tongue: (года 2 назад поставили мы по всему периметру участка сплошниковый забор деревянный выс 2м, и терь мы их слава Б не видим, а тока слышим, раньше еще и видели :eek: ). Так вот наши обращение к ним через забор никакого действия неимели.
В том году я делала так: взяла у мамы своей аудио Диск с церковными песнопениями :yess: и включала его на всю громкость, когда соседи начинали переходить на оры и мат ;) 15 мин и они уходили ругатьсяв дом :smexx: а меня эта музыка не напрягала абсолютно! а иногда я с ребенком гулять уходила или к подругам ...эффект был!
но вопрос: а что еще можно сделать, чтобы их отучить нам мешать?
есть ли какие законы про нарушение тишины на даче? кому жаловаться? милиия же не приедет? а жаловаться председателю бесполезно - нашему все пох и нах :tongue: есть советы?
2.
про эту проблему и писать смешно :smexx:
у нас соседи (уже друге, не "алкашня", как я называю тех кто орет вечно...а другие). милые люди, даже с детьми.
Они в нач прошлого лета установили у себя на даче (вернее у себя, но впотную к нашему забору) биотуалет как у метро!!! :eek::confus:

 

171318_1.jpg

 

все бы ничего...но он воняет так же как и у метро они воняют!!!! :tongue: всё это "амбре" шло к нам! :wacko: тк сортир стоял прямо около нашего забора, и ветер у нас дует как раз на весь наш участок! особенно божественно было после дождя... B) мы говорили с соседями, они мне говорили, а нам не пахнет! :no: правильно! у него ж вытяжка сверху! и вытяжка как раз была на наш участок! у них сортир стоял так, что их весь участок был в другой стороне от сортира! я им жидкость подарила - взяли, залил - нифига ест-но...вызвали говноотосску только в июле!!!! :eek: то есть они ходили гадили с апреля - а высосали всё хозяйство в июле! :eek: и то, мы их достали. а они хотели вообще 1 раз по осени вызвать и все!
мы сделали так: ночью B) с мамой моей :morgalik: (я прошлым летом с пузом) взяли стремянку и пошли к сортиру... :voin: и заткнули им вытяжку в этом сортире огромным куском полиэтилена :tongue: визуально нчиего видно не было...ЗАПАХ ПРОПАЛ!!! тут же...мы это сделали в конце июля, когда поняли что хоть они и отсосали свои фикалии в июле, запах через нед появился опять, и мы четко знали - больше они остасывать ничего не будут!
поздней осенью, когды мы уже давно съехали, они обнаружили нашу "затычку" :smexx: и демонстративно кинули ее через наш забор на наш газон :smexx:
а этой весной!!!! о чудо!! они переставили свой сортир к забору другого соседа!!! :bkeh: тот сейчас в бешенстве! говорит, будет вонять - я его просверлю внизу дрелью - и вызову санэпидемстанцию :smexx:
а с этим что можно сделать????
есть какие-нить нормы? правила на счет сортиров? вонизма?

 


Я так понимаю, у Вас садовое товарищество? В любом случае у Вас все вопросы решаются общим собранием, как решат участники-так и будет.
А на счет норм и т.д.

 

СНИП 30-02-97
Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

 

от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1 ;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.

 

6.8 Минимальные расстояния МЕЖДУ ПОСТРОЙКАМИ по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

 

от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на ОДНОМ участке, так и между постройками, расположенными на СМЕЖНЫХ участках.

 

А вообще, в Вашем товариществе у председателя должен быть план участков, где четко расписано, где, как и что должно располагаться.

 

Лишний раз убеждаюсь, какое счастье иметь участок в деревне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседям в туалет в жаркую погоду бросить пачку дрожжей - говновозка приедет в ближайшие дни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же ботва с соседями.только они там на месяц зависают-поставили себе бытовку.покупают бадягу в 5!!!! литровых канистрах и с утра до вечера ее кушают.в кондиции ругаются.потом идут спать.утром все с начала.день сурка :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишний раз убеждаюсь, какое счастье иметь участок в деревне!

 

а в чем разница? все ровно люди живут же. и в деревне сосед такой вот домиГ поставить может )))) А человеческий фактов - это не зависит от формы принадлежности земли. В снт хоть больше москвичей, а не коренного местного населения (есть у деревенских свои особенности поведения, которые мне нпр не нравятся).

 


та же ботва с соседями.только они там на месяц зависают-поставили себе бытовку.покупают бадягу в 5!!!! литровых канистрах и с утра до вечера ее кушают.в кондиции ругаются.потом идут спать.утром все с начала.день сурка

 

1. я соседям-алкашам (были у них попытки на шашлыки приезжать и громко сидеть на улице) устроила вот что:
- к нашей с ними границе (но у меня забор сплошной с ними 2х метровый и не прозрачный) я удлинителем проводила магнитофон и ставила диск :) с песнопениями и молитвами (продается в храме/монастыре :) ). включала погромче :) и шла в дом. мама при этом (которая спокойно может выносить подобную музыку), спокойно полола на участке :)
- несколько таких выходных под песнопение оптинских старцев полностью отбило желание у соседей-алкашей бухать на участке (редко приезжают и бухают в доме. там их особо не слышно)

 

2. мы соседям с туалетом заткнули вентиляционную трубу (ну дырка такая в крыше сортира :smexx: ). заткнули так, что визуально ничего не было видно (кусок полиетилена плотного в несколько раз скомкали и засунули внутрь, хорошо сортир стоял около нашей границы :coctail: ). но запах не выходил из туалета!!! :yess: запах пропал! :super:
а в конце сезона они обнаружили нашу "затычку" :) нас не было на даче. кинули эту затычку (огромный кусок толстого полиетилена) к нам на территорию. и обиделись на нас :tongue:
а на след год (ранней весной) перенесли свой сортир к границе другого соседа! :rolleyes: и запах нас больше не беспокоит! :super:

 

больше смекалки! :super::shamp: и соседи не сядут на голову!!! и будут с вами считаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с соседями подаче у нас вроде ттт. Была одна проблема, щас в меня полетят тапки любителей животных, НО у соседей был гадский кот Томас, так вот эта сволочь приходила к нам на участок и прям на грядках выкапывал ямку гадил туда солидно так и уходил. Мы с отцом в него стрелили из пневматики, он понял и ходить перестал.

 

А вот в деревне в доме была другая фигня, как только я стирала постельное белье мои соседи имели такую привычку жечь что-то и вся вонь шла на белье(а стирала я руками) И вот мой первый муж один раз перупредил, что так делать не надо, еще раз, а на третий раз он взял друзей, пошел к этим уродам и сначала им морду набили, а потом заставили перестирывать белье. И как отрубило.

 

К сожалению действовать надо их же методами, иногда действует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у соседей был гадский кот Томас, так вот эта сволочь приходила к нам на участок и прям на грядках выкапывал ямку гадил туда солидно так и уходил. Мы с отцом в него стрелили из пневматики, он понял и ходить перестал.

 

ну и правильно! :tongue: кот - животное! которое передает болезни и всякие глисты и тд... дети - святое! тем более на своем же участке ковыряться детям в кршачьем гавне - ну это пипец! правильно сделала! :rolleyes: у нас тоже периодически коты пытаются ходить, но у меня кошка всех чужих гоняет :bkeh: даже ворон гоняет!

 

как только я стирала постельное белье мои соседи имели такую привычку жечь что-то и вся вонь шла на белье(а стирала я руками) И вот мой первый муж один раз перупредил, что так делать не надо, еще раз, а на третий раз он взял друзей, пошел к этим уродам и сначала им морду набили, а потом заставили перестирывать белье. И как отрубило.

 

ага. мои соседи тоже периодичесеки что-то вонючее жгут...но тут уж ничего не поделаешь с ними..имеют право жечь.

 

а еще меня бесит, что некотрые складывают како-нибудь мусор ОКОЛО своих участков! :ranting: почему около?! а не на своем участке?! :eek::ranting: поэтому приходиться это говно (типа веток всяких...в худшем случае мусор конечно же) обходить/объезжать на машине...писец! клади у себя свой мусор! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мусор складывают около калиток, но это для того, что поедет мусорка и все заберет. Мы платим за это, НО сами ничего не складывем что можно сживаем, пищевые отходы - у нас яма компостная, на которой мы кабачки выращиваем)))). А мусор не поддающийся переработке увозим на свалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже мусор складывают около калиток, но это для того, что поедет мусорка и все заберет.

 


))) смотрю у вас тоже щелковская))) вы только живете там...
а у меня дача по щелчку 9 км))) долгое ледово)) с 68года дача...старинная...

 

у нас мусор сами должны выкидывать - у правления стоят контейнеры...
а народ у нас "простой" :crank: , чего мешает на участке - все складывают у забора :pod-tches:
а сами заборы так все переставили близко к дороге, что машины не разъедутся! :tongue: все обочины себе прирезали! :unsure: если идешь с детьми, а навстречу машина едет, то приходится чуть-ли не в кусты лезть, чтобы машину пропустить :ranting: бесит :ranting: чего им этот 1 м?! все ровно у всех там кусты растут! :tongue:

 


а еще меня подбешивают последнее время рабочие, вечно у кого-то что-то строят...вот и ходят эти таджики/узбеки и зырят...здороваются кончено...с уважением так относятся...но их наличие меня как-то настораживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача в ПГТ по этому,наверное,я спокойно отношусь к тем кто ходит по улице. С соседями ТТТ повезло,они тоже москвичи,купили участок на год раньше нас - мы с ними дружим :) А вот с другой стороны местные,вроде тоже не чего... Была проблем громкого радио,который они включали когда с квартиры прихадили работать на участок,но после того,как моя собака повыла на пол посёлка,радио мы больше не слышали. Котов у меня своих пять,по этому сколько их на участке меня не волнует...
Была с забором меж участкв проблема,но осенью они пообщались с моим отцом и без вопросов отдали нам наши 80 см захваченных 3 года назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже в первую очередь пачку дрожжей закину им в сортир)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы тоже в первую очередь пачку дрожжей закину им в сортир)))

 


аха. а потом самим же и нюхать всё ЭТО :wacko::tongue:
неее. нужно хитрее как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В снт хоть больше москвичей, а не коренного местного населения (есть у деревенских свои особенности поведения, которые мне нпр не нравятся).

:histeric::clap:
ой как интересно :) а можно поподробнее, чем это таким москвичи отличаются от остального населения нашей необьятной родины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой как интересно а можно поподробнее, чем это таким москвичи отличаются от остального населения нашей необьятной родины

 

у меня у родни (ну мне они 3-юродные сестры...маме они 2ю родные сестры и тети родные...у меня бабушка моя - мамина мама - родилась в деревне в области какой-то..км 470 от москвы). так вот у родни там осталось полно домов в этой деревне.
Родня уже давно вся в мск живет. дети и внуки все давно родились в мск. но вот на лето многие пенсионеры и дети переезжают туда жить...дома-то остались. и привычка.
моя мать съездила "на малую родину" пару раз за компанию с родней...была в шоке от местного контингента (по сравнению с СНТ она сказала наотрез не будет там жить...)

 

Минусы:
1) далеко очень ехать. далеко до больницы/врача и тд...
2) местные пьянь да рвань, простые - могут наговорить все в лицо. тут же попросить прощения и улыбаться в лицо...
3) "улицы" в кур и гавне. дороги раздолбаные (детям гулять можно на улицах в этом во всем...и смотреть на взрослую пьянь)
4) у людей одно развлечение - всех обсуждать...и обсуждать..всем перемывать кости.....и пить...ходить вечерами по обосранным улицам и глазеть/обсуждать и так по кргу...
5) коров осталось на всю деревню 2 штуки :) молоко кончено купить можно...но мне нпр молоко нах не нужно. ради этого я не поехала бы в деревню (имхо)
6) 1/3 домов населена кавказем и цыганами. они понакупали дома и понастроили...куча их детей...
7) делать там нечего абсолютно. природа и воздух не компенсирует калорит местного контингента :allllkg: и + кавказ с цыганами...и далеко от мск. не поездеешь на развлечения/работу и тд...
8) туалет ест-но на улице...мыться в бане...газ есть у них и печки...(ну можно конечно там при желании построить и дом и септик - но нах? :eek: лучше км до 120 от мсквы...)
9) детям там делать нечего: гулять по обосраным улицам по раздолбанным дорогам, купаться в речке? гулять в лесу? опять же мне нпр страшно было бы их пускать.. общаться с местными аборигенами? кто постарше пробует пить и курить...
10) зимой бывает воровство (еще вопрос кто ворует ;) )

 

Плюсы:
1) воздух...если далеко деревня...и не вблизи городов
2) продукты свои у местных. типа молока/творога/картошки..и дешево
3) не знаю...на любителя

 

вообщем не знаю...на вкус и цвет конечно...но моя мама наотрез отказалась туда ездить. лучше уж на даче...хоть 7 соток..москва в 9 км...но как-то привычнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×