Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

Залпом читаю книги, которые заказала детям - Серия: История для юных издательства Издательства Б.С.Г.- Пресс. Прочла историю Испании,Англии, крестоносцев, сейчас взялась за Плутарха. Очень хорошо написано, просто без политических завихрений, что собственно мне и нужно.. Очень рекомендую для совместного прочтения, будет интересно и детям и взрослым..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tia,

интересные книги можно найти здесь lib.rus.ec

о! Это мой любимый сайт :) только месяц не открывался <_< теперь понятно почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравяться книги Натальи Нестеровой :D Для мозгов полный разгруз. Мой муж смеялся надо мной- это женский роман, а потом и сам увлекся (хотя он читает только серьезную литературу :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей легкого иронического фентези рекомендую Терри Прачетта Плоский мир :-) и его же Добрые предзнаменования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пропала в руки книга "Альберт Санчес Пиньоль .В пьянящей тишине", отнеслась сперва скептически, а потом не могла оторваться, прочла за пол ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году прочла Х.Хоссейни "Бегущий за ветром" - рыдала в голос........

 

вот и я за три дня прочитала... Тоже рыдала, стоял комок в горле... но читать надо. Советую...
Книга произведет неизгладимое впечатление. Сильное произведение.

 

..."для тебя хоть тысячу раз подряд!"... и мурашки бегут по коже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортасар. "Игра в классики " .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория Му "Вернуться по следам" Чудесная, тонкая, трогательная книга. Там есть животные, деревня, дружба, и еще там есть сильная маленькая девочка. Вот это, пожалуй, единственный диссонанс - постоянно приходится себе напоминать, что девочке-то совсем мало лет, потому что говорит и действует она, как взрослый человек. Ну а в остальном - читается на одном дыхании.
Очень - ОЧЕНЬ советую! Одна из оочень немногих книг в последнее время, которая меня зацепила. Я рада что купила ее.

 

И еще Дина Рубина " подчерк Леонардо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать очень люблю
из последнего что понравилось
Элизабет Гейдж
Улицкая
Мураками
Еще понравилась серия книг, выпущенная издательством Амфора, для любителей биографии
"Ахматова без глянца"
"Пушкин без глянца" и др.
выглядит вот так.
1000650189.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панов "Тайный город" советую всем любителям фентази. И Ольгу Громыко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Дины Рубиной понравилось одно из последних произведений
"Белая голубка Кордовы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно на Маяковского дома наткнулась, не могла оторваться, я его вообще люблю давно, у него есть потрясающие стихи о любви, а не только о паспорте и облаке в штанах)) А вот песня "Маяк" в исполнении Сплина, это на стихи Маяковского тоже, песня потрясла сильно, я сначала не знала, что это Маяковский, пока не полезла в интет глянуть что такое "Крученыховский ад" .. и была приятно удивлена, оказалось это "Лиличке!" Маяковского :vertag:

 

В свое время надолго потряс Генри Миллер: "сексус", "нексус", плексус", "тропик рака", " тропик козерога" и т.д. - читала всё запоем. Но это на любителя наверное, слышала как одна девушка, учась на филологическом факультете, рассказывала, что Миллер считается сложным автором в прочтении и в восприятии, - я не заметила, я такое люблю. Но мне попались его книги в нужное время - когда открываешь, читаешь и всё про тебя - чувства, мысли - такое редко бывает, в этот момент книга и автор становится любимыми. Сейчас может бы даже и не зацепило бы. Жанр... ммм.. драма наверное, а вообще, просто о жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в безумном восторге от романа Эльвиры Барякиной "Белый Шанхай". Книга о русской эмиграции в Китае начала прошлого века. Разбитая эскадра армии Колчака прибывает в гавань Шанхая. Несколько тысяч русских пытаются выжить в условиях чужой страны, они создают свой мир, память о котором живет и сейчас. Герои очень живые, настоящие. Роман невероятно достоверный, автору в пору кандидатскую защищать. Эльвира Барякина - жена потомка такого вот русского эмигранта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна дю Морье "Ребекка". женский роман, очень приятный, рекомендую особенно романтичным особам. История любви.
М. Веллер "Легенды Невского проспекта", "Легенды арбата". Очень увлекательные рассказы, веселые, смеялась в голос, познавательные в плане истории и общих знаний.
П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" Имеющим детей читать может быть тяжело, но книга интересная и познавательная. Нелегкая судьба мальчика, живущего с сумасшедшей тираничной бабушкой.
Спасибо за посоветованную тут "Империю ангелов" Вербера. Книга потрясла до глубины души. Тоже советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под впечетлением книги "Человек попал в больницу" составитель Л. Улицкая. Советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×