Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

я очень рекомендую вам прочесть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#41 Elena K.

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:34

Elena K.

Дока

• Пользователи
  • 1 260 сообщений
Спасибо за рекомендации
  • 0

#42 tia

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 00:52

tia

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
громыко все книги. они того стоят, даже любимый читал, фрая первые две книги лабиринты эхо, кто любит фэнтези может понравится черный замок елены тыртышниковой
  • 0

#43 Оксанушка**

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:34

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений

и мне эта книга очень понравилась. Хотелось бы, фильм посмотреть, если он есть.

Фильм есть ,вроде в 2007 году сняли в США .
  • 0

#44 Альсанна

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:53

Альсанна

Свой человек

• Пользователи
  • 127 сообщений
на днях закончила потрясную книгу. Автор - Хелен Филдинг, ее известные произведения - "Дневник Бриджит Джонс" и "Бриджит Джонс. Грани разумного". После этих двух книг (которые мне оч. понравились, легкий забавный стиль) нашла третью. Называется "Причина успеха". Залпом прочла за два дня, история женщины, которая попадает на работу в африканский лагерь беженцев. Переплетения сюжета заставили задуматься, в общем, классная вещь. Рекомендую :mascha:
  • 0

#45 Kaiti**

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:05

Kaiti**

Дока

• Пользователи
  • 1 272 сообщений
Альсанна,
ушла искать последнюю. Первые две понравились - легкое чтение, особенно дает понять как нелепы наши комплексы)
  • 0

#46 dr.olga***

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:47

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
Залпом читаю книги, которые заказала детям - Серия: История для юных издательства Издательства Б.С.Г.- Пресс. Прочла историю Испании,Англии, крестоносцев, сейчас взялась за Плутарха. Очень хорошо написано, просто без политических завихрений, что собственно мне и нужно.. Очень рекомендую для совместного прочтения, будет интересно и детям и взрослым..
  • 0

#47 Kaiti**

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 10:39

Kaiti**

Дока

• Пользователи
  • 1 272 сообщений
tia,

интересные книги можно найти здесь lib.rus.ec

о Это мой любимый сайт :) только месяц не открывался <_< теперь понятно почему
  • 0

#48 Плююшка*

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:50

Плююшка*

Старожил

• Пользователи
  • 505 сообщений
Очень нравяться книги Натальи Нестеровой :D Для мозгов полный разгруз. Мой муж смеялся надо мной- это женский роман, а потом и сам увлекся (хотя он читает только серьезную литературу :D )
  • 0

#49 СамаПоСебе*

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:10

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений
Для любителей легкого иронического фентези рекомендую Терри Прачетта Плоский мир :-) и его же Добрые предзнаменования.
  • 0

#50 Fler@*

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:04

Fler@*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 901 сообщений
Недавно пропала в руки книга "Альберт Санчес Пиньоль .В пьянящей тишине", отнеслась сперва скептически, а потом не могла оторваться, прочла за пол ночи.
  • 0

#51 of_principle

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 17:48

of_principle

Старожил

• Пользователи
  • 1 194 сообщений

в прошлом году прочла Х.Хоссейни "Бегущий за ветром" - рыдала в голос........

вот и я за три дня прочитала... Тоже рыдала, стоял комок в горле... но читать надо. Советую...
Книга произведет неизгладимое впечатление. Сильное произведение.

..."для тебя хоть тысячу раз подряд"... и мурашки бегут по коже...
  • 0

#52 Тиффани***

Отправлено 01 Январь 2010 - 06:23

Тиффани***

Свой человек

• Пользователи
  • 144 сообщений
Кортасар. "Игра в классики " .
  • 0

#53 Бижу

Отправлено 02 Март 2010 - 13:45

Бижу

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений
Глория Му "Вернуться по следам" Чудесная, тонкая, трогательная книга. Там есть животные, деревня, дружба, и еще там есть сильная маленькая девочка. Вот это, пожалуй, единственный диссонанс - постоянно приходится себе напоминать, что девочке-то совсем мало лет, потому что говорит и действует она, как взрослый человек. Ну а в остальном - читается на одном дыхании. Очень - ОЧЕНЬ советую Одна из оочень немногих книг в последнее время, которая меня зацепила. Я рада что купила ее. И еще Дина Рубина " подчерк Леонардо"
  • 0

#54 LavInna**

Отправлено 03 Март 2010 - 00:19

LavInna**

Старожил

• Пользователи
  • 728 сообщений
Читать очень люблю
из последнего что понравилось
Элизабет Гейдж
Улицкая
Мураками
Еще понравилась серия книг, выпущенная издательством Амфора, для любителей биографии
"Ахматова без глянца"
"Пушкин без глянца" и др.
выглядит вот так.
Изображение
  • 0

#55 СамаПоСебе*

Отправлено 03 Март 2010 - 15:21

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений
Панов "Тайный город" советую всем любителям фентази. И Ольгу Громыко.
  • 0

#56 Koteyka**

Отправлено 03 Март 2010 - 15:33

Koteyka**

Старожил

• Пользователи
  • 981 сообщений
у Дины Рубиной понравилось одно из последних произведений "Белая голубка Кордовы"
  • 0

#57 tu134

Отправлено 15 Март 2010 - 12:28

tu134

Аксакал

• Пользователи
  • 1 604 сообщений
А я недавно на Маяковского дома наткнулась, не могла оторваться, я его вообще люблю давно, у него есть потрясающие стихи о любви, а не только о паспорте и облаке в штанах)) А вот песня "Маяк" в исполнении Сплина, это на стихи Маяковского тоже, песня потрясла сильно, я сначала не знала, что это Маяковский, пока не полезла в интет глянуть что такое "Крученыховский ад" .. и была приятно удивлена, оказалось это "Лиличке" Маяковского :vertag: В свое время надолго потряс Генри Миллер: "сексус", "нексус", плексус", "тропик рака", " тропик козерога" и т.д. - читала всё запоем. Но это на любителя наверное, слышала как одна девушка, учась на филологическом факультете, рассказывала, что Миллер считается сложным автором в прочтении и в восприятии, - я не заметила, я такое люблю. Но мне попались его книги в нужное время - когда открываешь, читаешь и всё про тебя - чувства, мысли - такое редко бывает, в этот момент книга и автор становится любимыми. Сейчас может бы даже и не зацепило бы. Жанр... ммм.. драма наверное, а вообще, просто о жизни.
  • 0

#58 ozarinka

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:31

ozarinka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
Пребываю в безумном восторге от романа Эльвиры Барякиной "Белый Шанхай". Книга о русской эмиграции в Китае начала прошлого века. Разбитая эскадра армии Колчака прибывает в гавань Шанхая. Несколько тысяч русских пытаются выжить в условиях чужой страны, они создают свой мир, память о котором живет и сейчас. Герои очень живые, настоящие. Роман невероятно достоверный, автору в пору кандидатскую защищать. Эльвира Барякина - жена потомка такого вот русского эмигранта.
  • 0

#59 sayskela

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:48

sayskela

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений
Дафна дю Морье "Ребекка". женский роман, очень приятный, рекомендую особенно романтичным особам. История любви. М. Веллер "Легенды Невского проспекта", "Легенды арбата". Очень увлекательные рассказы, веселые, смеялась в голос, познавательные в плане истории и общих знаний. П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" Имеющим детей читать может быть тяжело, но книга интересная и познавательная. Нелегкая судьба мальчика, живущего с сумасшедшей тираничной бабушкой. Спасибо за посоветованную тут "Империю ангелов" Вербера. Книга потрясла до глубины души. Тоже советую
  • 0

#60 Anutka_sol

Отправлено 13 Май 2010 - 12:24

Anutka_sol

Свой человек

• Пользователи
  • 242 сообщений
Я под впечетлением книги "Человек попал в больницу" составитель Л. Улицкая. Советую
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных