Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

я очень рекомендую вам прочесть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#21 Многоточие...

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:05

Многоточие...

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 сообщений
Всем советую:
Марк Леви. Читать Леви нужно с "Между небом и землей" и "Семь дней творения". По жанру - роман.
Читала полгода назад все его книги, но от этих 2-х под впечатлением до сих пор.

И еще ОЧЕНЬ полезная книга для мам, пап, а также для ВСЕХ людей для лучшего понимания не только детей, но и вообще о позитивных отношениях между людьми:
Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?" и "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?".
Это книги по практической детской психологии.
НЕ пожалеете
  • 0

#22 Моргана*

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:53

Моргана*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 465 сообщений

Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?" и "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?".
Это книги по практической детской психологии.
НЕ пожалеете

читала из этой серии "разговаривать с ребенком. как?" так себе, оочень много воды
  • 0

#23 скорпиончик*

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:29

скорпиончик*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 992 сообщений

про империю ангелов... это фантастика... но как бы это выразиться, очень реальная))) прочитайте, так сложно объяснить. Главный герой умирает и становиться ангелом, и рулит дальше жизнью тех, чьи ангелом он является.. ну и дальше как рулит ну это если оочень кратко, на самом деле интересно то, что если представить , что все так и происходит... то становиться очень интересно
я б сказала эзотерическая фантастика, без ужасов и мостров

уже дочитываю последние странички, могу сказать что не плохо, интригует, за неделю прочитала

А я могу посоветовать Анатолий Курчаткин "Солнце сияло"
читала правда давно, но помню что очень понравилось
  • 0

#24 Моргана*

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:32

Моргана*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 465 сообщений
Купила стефани Майер " сумерки" только начала... пока ничего..
  • 0

#25 Моргана*

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:57

Моргана*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 465 сообщений

Стефани Майер "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет" ОООООООО УУУУУУААААААААА
штормит до сих пор

прочтла пока сумерки. СССУУУУПППЕЕЕР :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:

спасибо за рекомндацию
  • 0

#26 Lady in red**

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:35

Lady in red**

Старожил

• Пользователи
  • 1 172 сообщений
И я люблю почитать. Из последнего только что прочитанного очень понравилось "Чтец" Бернхарда Шлинка

Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка "Чтец" (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда "Парфюмер". "Чтец" переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.
Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка "Чтец".

ничего общего с Парфюмером не имеет разве что тираж и что переведен на 39 языков. Не любовный роман,а ЛИТЕРАТУРА с большой буквы. к слову сказать этот роман входит в обязательную школьную программу по лит-ре в немецких школах. рекомендую .....
Ну и конечно же ,если кто еще не читал,то обязательно почитайте Улицкую люблю ее
  • 0

#27 myrzilka**

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:56

myrzilka**

Старожил

• Пользователи
  • 952 сообщений
Сестра просто сходила с ума от Александр Тосс "Американская история", все кому давала книгу, все в восторге СЕгодня я начала, захватило с первой страницы
  • 0

#28 frau marta*

Отправлено 05 Июль 2009 - 23:31

frau marta*

Старожил

• Пользователи
  • 824 сообщений
Я за новинками не слежу... В последние пару месяцев прочитала вот что: Вайнеры "Петля и камень в зеленой траве" (детектив+любовь) Дина Рубина "На солнечной стороне улицы", "Почерк Леонардо" (романы о выдающихся женщинах) Некрасовы Заряна и Нина "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти" (детская психология) Варлам Шаламов "Калымские рассказы" (о жизни политзаключенных в период сталинских репрессий) Виктор Суворов "Выбор", "Контроль" (о работе сталинских спецслужб)
  • 0

#29 Bee

Отправлено 06 Июль 2009 - 01:33

Bee

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
А я вот открыла для себя Мамина-Сибиряка.Забавно что кроме "Серой шейки" до сих пор ничего не читала.Понравились "Хлеб" и "Горное гнездо".Очень перекликается с тем,что происходит в джунглях экономики сегодня.Ничего нового современные "комбинаторы" не придумали.На любителя.
  • 0

#30 alinia

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:50

alinia
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Из последнего очень понравилась книга Ричарда Баха "Мост через вечность" Про все настоящее и светлое.
  • 0

#31 СамаПоСебе*

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:35

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений
Мне посоветовали Белянина-это фентези-проглотила моментально просто. Сейчас читаю Макса Фрая-Лабиринты Ехо и Хроники Ехо-впечатляет. Тоже фентези.
  • 0

#32 Plohachka*

Отправлено 21 Июль 2009 - 00:31

Plohachka*

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений
А я рекомендую Машу Трауб, начать можно с любого произведения, но мне больше всего понравилась у нее "Вся la vie" - про нас, про наших детей, мужей, мам... С юмором и ооочень легко читается, это для тех, кто хочет, чтобы мозги отдохнули, но не деградировали. А сама вот Стругацких перечитываю и всем тоже советую. Все-таки они ух какие философы и ух какие непредсказуемые сюжетные линии бывает закручивают.
  • 0

#33 kettu

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:12

kettu

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений
Рекомендую Ивана Шмелева прочитать. Лето Господне, Богомолье, рассказы и Солнце мертвых. Очень человечные книги , великолепно описана Москва, которой к сожалению нет.
  • 1

#34 aletta

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:44

aletta

Аксакал

• Пользователи
  • 2 852 сообщений

Сестра просто сходила с ума от Александр Тосс "Американская история", все кому давала книгу, все в восторге
СЕгодня я начала, захватило с первой страницы

Может Анатолий Тосс? Я читала его книгу "Фантазии женщины средних лет " - захватывает
  • 0

#35 Машка-мамашка*

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:48

Машка-мамашка*

Старожил

• Пользователи
  • 572 сообщений
А Метро 2033 можно где скачать??? Или может есть у кого в электронке??? Что-то захотелось :unsure:
  • 0

#36 Моргана*

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:19

Моргана*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 465 сообщений

А Метро 2033 можно где скачать???

полно источников . Наберите в поисковике
  • 0

#37 Ydacha**

Отправлено 09 Август 2009 - 00:03

Ydacha**

Старожил

• Пользователи
  • 720 сообщений

Я очень рекомендую вам прочесть: Одиночество в сети, Я. Вишневский.

ооо, я сейчас эту книгу читаю классная
  • 0

#38 скорпиончик*

Отправлено 09 Август 2009 - 22:38

скорпиончик*

• Пользователи
  • 6 992 сообщений

Я очень рекомендую вам прочесть: Одиночество в сети, Я. Вишневский.
ооо, я сейчас эту книгу читаю классная

а я сегодня дочитала :)
девочки, спазибо за рекомендации....книга оч понравилась
сначала расстроилась - оч уж у нее долгое начало - только странице на 60-ой раскрутка началась, зато потом захватывает несколько торогательных моментов-плакала
  • 0

#39 Kaiti**

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:30

Kaiti**

Дока

• Пользователи
  • 1 272 сообщений
очень люблю читать. Сейчас читаю только в КПК, оооочень нравится Из последних впечатливших: 1) Х.Хоссейни "Бегущий за ветром" - жизнь Афганистана, сложные дружественные отношения между муж и муж, трогательная история - рекомендую читать всем, равнодушных не останеттся 2) Ирвин Шоу - Богачи и бедняки в 2 томах. О жизни одной семьи: муж, жена + 2 брата, сестра 3) Суад - Соженная заживо 4) Артур Голден - Мемуары гейши - интересно почитать о японской жизни) 5) Николас Спаркс - Незабываемая прогулка - короткий трогательный роман о чистой любви 6) Чингиз Айтматов - Первая любовь - роман (в каком-то году его признали лучшим романом) 7) Джек Лондон - Морской Волк - морские приключения. Вообще, я такой жанр не люблю, но эта книжка меня захватила ооочень 8) Поющие в терновнике - Колин Макколоу - роман 9) Судьба человека - Михаил Шолохов - военная история 10) Дени Дидро - Монахиня 11) Алексей Толстой - Хождение по мукам - роман в военные и в предвоенные годы 12) Пастернак - Доктор Живаго Это только то, что на ум пришло :D
  • 0

#40 Мама Оля**

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 21:44

Мама Оля**

Старожил

• Пользователи
  • 621 сообщений

1) Х.Хоссейни "Бегущий за ветром" - жизнь Афганистана, сложные дружественные отношения между муж и муж, трогательная история - рекомендую читать всем, равнодушных не останеттся

и мне эта книга очень понравилась. Хотелось бы, фильм посмотреть, если он есть.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)