Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fler@*

Маруся-книга взрывающая мозг

Рекомендуемые сообщения

Не знаю есть ли такая тема, я не нашла.

 

Увидела рекламу по телевизору новой книги "Маруся".Вот нашла сперва аудио версию,начала слушать- очень понравилось, но там всего 5 эпизодов, не стала ждать продолжения аудио книги и качнула из инета всю книгу. Очень интересно!

 

ee2e15077595.jpg

 


Маруся - девочка, с которой постоянно что-то случается. Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере "Зеленый город", где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.

 

"Этногенез" один из самых грандиозных проектов в истории литературы, который продлится несколько лет и не имеет аналогов. Над ним работает несколько десятков авторов - талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов.

 

Особая идея "Этногенеза" в том, что каждая книга - это отдельная история, каждая серия - самостоятельный сюжет; но при этом все они являются пазлами, из которых складывается неожиданная картина. И с окончанием последней книги из последней серии представление читателя о мире "Этногенеза" может внезапно перевернуться: герои могут оказаться антигероями, черное - не таким уж и черным, а исторические факты приобретут совершенно непривычное значение.

 

В проекте "Этногенез" будет 12 серий, в каждой - по несколько книг. Это сотни героев и предметов, обладающих таинственной и пугающей силой, мистическая подоплека известных исторических событий, загадки устройства Вселенной и возникновения жизни на планете.

 

Открывает проект Серия "Маруся". Кроме "Маруси" в свет выйдет серия "Рим" с неожиданной историей Иисуса Христа, серия "Блокада" о таинственной силе Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, серия "Миллиардер", герои которой - наши современники, обнаруживающие причину мирового экономического кризиса.

 

Времена наслаиваются друг на друга, действие происходит то в прошлом, то в настоящем, то в будущем, выходящем за все возможные горизонты.
Для того чтобы главная тайна "Этногенеза" не была раскрыта до самого конца, каждый авторский коллектив работает автономно, разрабатывая свой кусочек смыслового пазла. К чему приведут все эти странные истории, и что случится с владельцами аномальных предметов - знает всего несколько человек, которые координируют работу авторов и являются хранителями идеи проекта.

 

Собственно, "Этногенез" не ограничится лишь литературной жизнью, - он будет существовать в виде аудио-сериала, настольной и компьютерных игр, а для самых увлеченных фанатов эпоса появятся коллекционные артефакты - те самые аномальные предметы, вокруг которых строится действие всех книг. "Этногенез" - это таинственный мир с прозрачными видениями, живыми артефактами, бессмертными героями, мессиями, балансирующими на грани добра и зла, и диктаторами, управляемыми инопланетными силами - это и есть тот мир, в котором мы живем, это история, которую мы изучаем в школе, это будущее, о котором мы мечтаем. Точнее - это аномальная сторона нашего мира, мистическая подоплека известных событий, сверхъестественные способности обычных людей и безопасных с виду предметов.
А главная тайна "Этногенеза" - смысл существования человечества во Вселенной. Откуда мы и для чего мы здесь? Что дает толчки для эволюции? Достигнем ли мы своей цели, и кто, наконец, ставит их перед нами? Тот, кто прочитает весь эпос, получит ответы на эти вопросы.
И если исход событий уже предрешен, известен и хранится в строжайшей тайне, то судьбы отдельных героев могут претерпевать значительные изменения. Их роль определена, но путь до конца не прочерчен. Это свободная зона, на которую могут повлиять читатели.
Читайте, верьте, участвуйте и складывайте пазл!"

 

 

сайт книги ТЫРК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу почитать. А где качали, киньте пожалуйста в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудио- файлы скачивала прямо с сайта книги(ссылка в первом посте), а полностью книгу сейчас не найду уже где скачала. вот выложила на депозит можно отсюда скачать:
http://depositfiles.com/files/q3ymi8osn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал читать Марусю и остановился на третьем эпизоде. Почему? А вы припомните неуместную эротичность сцены в душе. А потом еще как Маруся валялась голая, когда очнулась на полу, и вместо того, чтобы быстрее прикрыться (в комнате были посторонние парни), она почему-то решила притвориться, что без сознания. Ну не шлюха ли?! А потом там еще выясняется, что один парень за ней подглядывал, взломав сервер видеонаблюдения.
Помимо этой хрени книга изобилует ляпами. Их действительно много. А там где нет ляпов, пресное изложение.
Не читайте эту муру и главное - держите от нее подальше детишек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не впечатлила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало не впечатлило,в конце немного затянуло.но покупать книгу я бы не советовала ,лучше скачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала,понравилось,жду продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта Маруся.... я ее слушать начала, когда уже на сайте первые 9 глав были. а потом как-то замучилась ждать выхода новой главы. Раз в неделю. Ох... надо будет возобновить прослушивание. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темка захлогла,неужели никто не читает?
Я прочитала все книги,которые уже вышли(две маруси,чингисханы,блокады,сомнамбула...)
Мне нравится,ненавязчивое захватывающее чтиво.Читаю запоем,максимум за два дня книжку прочитываю.Теперь вот жду что ещё выйдет.
А аудио-не слушаю,люблю именно бумажный вариант!
Сомнамбула не очень понравилась,Чингисханы-две книги за два дня "съела",Миллиардер2 очень интересная.Так что советую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shalim**,
а где вы качаете бумажный вариант?
поделитесь ссылкой, пожалуйста :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,я покупаю книжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я аудиокниги качаю прямо с сайта, слушаю в телефоне. Марусу 2 части прослушала, Миллионера. Сейчас революцию начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала чтить "Марусю", пока нравится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же целая серия этих книг, я не путаю? Видела в книжных целые стопки в одинаковом оформлении, и насколько поняла, бегло пробежав описание на обложке - это несколько взаимосвязанных сериалов. Вот подумываю взяться и почитать, идея вроде любопытная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала прочитала Дракон (первую книгу) понравилась, не найдя вторую книгу купила "Марусю".
Понравилось, легко читается, мне показалось, что у "Маруси" более динамичный сюжет, "Дракон" написан с юмором, в некоторых местах можно даже посмеяться.
Кстати, сначала "Марусю" хотела прослушать, не впечатлилась. В бумажном варианте понравилось больше.
"Марусю" еще не дочитала, осталось страничек 10, но уже купила вторую книгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×