Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

григория*, здОрово...тоже подумываю забрать своего после 9-го из школы, потому как идет сплошной вынос мозга и мне, и ему. Но при его увлечении химией-биологией пойдет, скорее всего, в медколледж.

у меня есть две подруги, умницы-преумницы, высшее-кадидатские, все такое-прочее. Старшие мальчики пошли в колледжи - не хотят просто так штаны протирать в школе
(они, правда после 9 кл пошли, но нам ровесники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие там экзамены вступительные? и сайт у них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вступительных экзаменов, какие уж экзамены, если дети не смогли 9-летку окончить...

 

k17.profedu.ru - вот, но что-то не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5b9418e059fd.jpg
вот так мы закончили сессию :D (еще 4 по физре и литературе)
в школьном дневнике - были скучные тройки, и то ВЫПРОШЕННЫЕ мной и моей мамой у завуча :wacko:
а сейчас - вы НЕ представляете, КАК преобразился ребенок, который уже и сам на себя махнул рукой
да плюс стипендия, да плюс надбавки денежные за хорошую учебу!
...
вы знаете, на первом род собрании мастер выступал
он сказал: ребята приходят, на которых уже все рукой махнули
а такой вот паренек начинает у нас учиться, заинтересуется, на практике денежек немного заработает - и преобразился человек, и интересно ему стало (и так мне в душу его слова запали...)
:super:
я ОЧЕНЬ довольна, что нас из школы выкинули
Я уже писала что мы тоже ушли после 8 кл и не жалеем,у меня ребёнок стала отличницей,только по литературе 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писала что мы тоже ушли после 8 кл и не жалеем,у меня ребёнок стала отличницей,только по литературе 4.

а я не видела, где ты писала
наши девочки ровесницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно всё зависит от профиля. У нас при РГГУ (гуманитарный вуз) тоже есть колледж, занимаются они вместе с лицеем, преподы университетские. Но уровень - ужос, ужос! Дети очень слабые, с лицейскими нельзя сравнить, хотя и там проблемы. Их берут только на некоторые факультеты в РГГУ без экзаменов - экономический, управление и т.п.
Я свою среднюю пока в лицей отдала в 8 класс. Хотела бы в колледж, но по её профилю (искусство, арт-дизайн, литература, философия) ничего нет. На всякую экономику и управление она категорически не хочет. Тем более, по алгебре, геометрии еле тянем. Хорошо идут только гуманитарные предметы.
А так, я вообще фанатка профильного обучения. В старших классах надо ориентировать уже детей на профессиональное обучение, нафига лишнее изучать. Дети сразу лучше учится начинают, потому что учат то, что им действительно интересно и нужно. В вузе моя старшая тоже сразу отличницей стала, а в школе еле тянули, только в лицее получше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас с ребенком сейчас стоит проблема ухода из школы после 8 класса. Поскажите пожалуйста в какие колледжи Вы уходили после 8 класса. И если можно телефоны и адреса этих учебных заведений. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с ребенком сейчас стоит проблема ухода из школы после 8 класса. Поскажите пожалуйста в какие колледжи Вы уходили после 8 класса. И если можно телефоны и адреса этих учебных заведений. Заранее спасибо.

Мы ушли после 8 класса в Колледж архитектуры и менеджмента в строительстве №17 (КАМС №17).
о колледже
схема проезда
Мы учимся на улице 9 рота, дом 4.
Телефон колледжа (на ул. 9 рота): 8-495- 963-27-18
секретарь Оля
завуч Лола Алиевна Дмитриева (могу на личку ее тел скинуть).
...
Мы 8 класс пропустили. Пошли с мамой, выпросили тройки за год, чтобы только не оставляли на второй год.
Дитё ходить в школу не хотело (из-за пропусков, из-за соклассников и пр.)
...
Сейчас закончили 2-ой курс (оператор ЭВМ - компьютерное дело, попросту говоря: создание сайтов, дизайн, фотошоп, Exel и все остальные программы, компьютерные вирусы и пр.), у нас одна 4 по физкультуре, остальные 5. Сейчас мы на практике 3 месяца, сессию сдали в марте.
...
Я очень, очень довольна!!!!!!!!!!! А ребенок-то как счастлив. :clap:
...
Если есть вопросы - спрашивай.
Брали нас без экзаменов.
Мальчишек больше, чем девочек.
Питание бесплатное, проездной студенческий.
Отношение к детям - просто отличное.
...
Мы отучились 2 года и, получается, закончили 9 класс.
Так как дочка учится очень хорошо, её реально хвалят и завуч, и мастер, нас рекомендовали на НПО (начальное профессиональное обучение), - мы остаемся в колледже еще на 3 года, будем получать средне-специальное образование.
А дальше - с нашими оценками в институт.

 

Вот в каких институтах дети дальше обучаются:
Московский архитектурный институт (Государственная академия),
Государственный университет по землеустройству,
Московский государственный строительный университет

 

 

 

а какие там экзамены вступительные? и сайт у них есть?

ответила строчкой выше - заработал сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое Вам спасибо

да не за что!
как определитесь - напишите сюда, мы порадуемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григория подскажи пожалуйста в колледже как заканчивают 9 класс так же сдают экзамен по ГИА? И еще звонила в колледж так как у меня мальчик то предлагают пойти на слесаря по ремонту и обслуживания систем вентиляции и кондиционирования. Вот сижу и думаю теперь на какой факультет его отправить :pod-tches: . Может что то можете посоветовать на какой факультет его отправить. Нас просят уйти из школы сейчас так как учителя опасаются что из-за неуспеваемости он не сможет на следующий год сдать ГИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на слесаря по ремонту и обслуживания систем вентиляции и кондиционирования.

очень хороша специальность!
и востребованная и специалисты такие неплохо получают...
и по характеру можно подобрать - или "сидеть" на одном месте - обслуживать какое-нибудь одно большое здание или ездить по всему городу (области) на разные объекты...
так же есть неплохие варианты для последующего открытия своего бизнеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикЧ,
За 1-ый курс они сдавали экзамены с 28 мая по 10 июня, физика история устно, математика русский письменно (для математики я покупала учебник И. В. Ященко, А. В. Семенов, П. И. Захаров. Подготовка к экзамену по математике ГИА 9 (новая форма) 2010 г.),
Свет, так как я побегала за этим учебником, я могу тебе его безвозмездно отдать, если нужно.
За 2-ой курс - только один экзамен, 10 марта, программное обеспечение.

 

Никаких сложностей или нервотрепки с экзаменами не было.

 

предлагают пойти на слесаря по ремонту и обслуживания систем вентиляции и кондиционирования

соглашайся
на родительском самом первом собрании выступал мастер по вентиляции, очень хороший дядя - у ребят очень хорошие компьютеры, новейшие программы, он очень эту профессию хвалил (и по деньгам, что тоже немаловажно!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас просят уйти из школы сейчас так как учителя опасаются что из-за неуспеваемости он не сможет на следующий год сдать ГИА.

 

Свет, я уже показывала нашу зачетку за зиму, а вот так мы окончили 2-ой курс
340347d58ab4.jpg

 

(там, где пустые графы: по литературе 4, по москвоведению 5)

 

Если бы ты знала, какая моя дочь стала ответственная (чтобы не испортить предыдущие результаты), как она себя по-человечески теперь чувствует!

 

Тут девочки писали, что преподаватели просто ставят хорошие оценки, - в чём-то соглашусь, в чём-то - нет, у нас несколько грамот за Олимпиады в колледже - а это, извините, ЗНАНИЯ, полученные на занятиях. И всё-таки я, положа руку на сердце, - ЗА немного завышенные оценки. :mascha:
...

 

Еще про колледж
если тебя ооооооочень смущает профессия вентилянционщика, то подумай про профессию оператор ЭВМ - компьютерное дело, по просту говоря. Тоже пригодится. Моя Маруся шутя изгоняет вирусы, делает сайты и разбирается в "железе", то есть может собрать-разобрать комп. У нас в группе 16 мальчиков и 6 девочек.
...

 

И ОБСТАНОВКА В КОЛЛЕДЖЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
ПРЕПОДАВАТЕЛИ НЕ ГОНЯЮТ ДЕТЕЙ, ОНИ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ПОЧЕМУ ДЕТИ ПРИШЛИ СЮДА
И СТАРАЮТСЯ ДЕТЯМ ДАТЬ ЗНАНИЯ "по теме", а не просто "по программе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григория огромное Вам спасибо, теперь я не сомневаюсь и сразу после майских праздников поеду в колледж чтоб его перевести туда. Только жалко что он находится далеко от дома и ребенку придется ездить по 1,5 часа в один конец, но ближе к дому ничего найти не смогла( предлагают только на повара или автослесаря). Как только ребенка переведу -напишу. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×