Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Давайте соберем вместе ВСЕ способы работы на дому или с ребенком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 SUGAR*

Отправлено 13 Июнь 2009 - 01:07

SUGAR*

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
У меня сестра родила. Дочке 10 дней, а она уже работает на дому. Она мастер по маникюру. Год назад надоели ей однообразные будни продавца и пошла учиться в одну очень известную школу маникюра. 2 месяца учебы и сразу хорошая работа в 2-х салонах + подработка на дому. Во время бер-ти работала на дому и сейчас также.И сестре моей далеко не 20, так что, главное решиться.
  • 0

#22 Tesima**

Отправлено 13 Июнь 2009 - 08:11

Tesima**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 257 сообщений

Занимаюсь обработкой текста. Т.е. мне на дисках предоставляют отсканеный материал, я через FineReader его распознаю, и в Ворде уже редактирую (опираясь на оригинальный текст)

Я подобные объявления видела, но в подробностях о работе пишут, что требуется залог. Т.е. мне присылают диск с текстом, но я должна за него заплатить, а потом мне эти деньги обещают вернуть. К сожалению очень многие пишут, что это тот же лохотрон - заплатили денюжку и забудьте.
  • 0

#23 Tesima**

Отправлено 13 Июнь 2009 - 08:14

Tesima**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 257 сообщений
Кстати, я сейчас подрабатываю координатором на моб. телефоне. Даю объявления о курсах, мне звонят- я рассказываю инфу, записываю что интересует, и передаю в офис. Оплата маленькая, но есть.
  • 0

#24 Nimuravka

Отправлено 14 Июнь 2009 - 09:16

Nimuravka

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений
А можно еще готовить "обеды в офис". Скажем, если бы нашлись знакомые, уверенные в качестве и надежности и готовые сэкономить на заморочках повара (бумажки-документы-разрешения-лицензии), можно было бы взяться, если народа в офисе работает человек 15-20 максимум. Но тут, видимо, надо еще машину иметь, чтобы в любой момент можно было пополнить продовольственные запасы. а домашняя прачечная? например, я обожаю гладить:) прям медитирую, пока отпариваю белье и рубашки. всегда найдется кто-то, кому в лом самому делать или не успевает. еще можно выращивать растения. хоть рассаду, хоть отростки каких-нибудь домашних красивостей укоренять. особенно фиалки хорошо идут. и пройдусь по предложенным в самом начале вариантам 1. Бухгалтер. - по-моему очень доступно. тем более все больше фирм переходят на найм внештатных специалистов. удочку можно забросить на бухгалтерских сайтах, а в топиках продемонстрировать свой компетентность 2. Юрист. - если есть опыт, скажем, в оформлении документов для налоговой (имею ввиду внесение изменений, регистрация юрлиц), то тоже можно. основной затык в регистрации не сходить в налоговую - тем более учредителю все равно придется идти, а правильно заполнить документы. а там при кажущейся легкости есть свои нюансы. 3. Журналист. - спец. образование не нужно - это я как журналист по образованию говорю. начать можно со своего блога. жаждущих немало, но если это изначально приносит удовольствие, то почему бы и нет? 4. Швея, вязание и прочее рукоделье. - можно что-то связать и продать или сшить:) или нарукоделить. тоже таких примеров масса. у меня девочка в ЖЖ делает маленьких вязаных животных. смешные-смешные сначала просто делала и дарила, а теперь продавать начала. 5. Изготовление сайтов. - книжки особенно не помогут, либо разберешься-либо нет. требует кропотливой работы. причем, надо разделять, что подразумевается под изготовлением сайта: разработка дизайна + прикрутка дизайна к скрипту или же просто прикрутка готового дизайна к скрипту. 6. Заполнение сайтов. - ничего не нужно, кроме внимательности. сейчас все через CMS- системы делается, остается только вставить тексты. картинки прикрепить и все. 7. Дизайнер. - если брать чо-то простенькое, то почему бы и нет? визитки те же сваять? но тут надо будет поучиться. а то дизайн для веб и для печати чуть разные вещи. 8. Оператор на телефоне - 9. Оператор на телефоне - саму очень интересует опыт. КАК с маленькими детьми можно висеть на телефоне с клиентами? 10. Распространение продукции по каталогам. - наверное несложно. у нас на улице часто ходят дамы с каталогами - раздают. вот так идешь гуляь с ребенком. чего ж не пораздавать? да и мамашки может знакомые что-то заказать захотят. 11. Телефонные продажи. 12. Разнос рекламы и газет. Расклейка рекламы. 13. Няня по принципу свой ребенок+ребенок нанимателя. 14. Участие в опросах. - денег мало :) 15. Проведение опросов. 14. Сбор канцелярских товаров, стикеров и проч. на дому. - с проверенным работодателем. почему бы и нет?
  • 0

#25 Куку-ся**

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:32

Куку-ся**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 сообщений

А можно еще готовить "обеды в офис". Скажем, если бы нашлись знакомые, уверенные в качестве и надежности и готовые сэкономить на заморочках повара (бумажки-документы-разрешения-лицензии), можно было бы взяться, если народа в офисе работает человек 15-20 максимум.
Но тут, видимо, надо еще машину иметь, чтобы в любой момент можно было пополнить продовольственные запасы.

а домашняя прачечная?
например, я обожаю гладить:) прям медитирую, пока отпариваю белье и рубашки.
всегда найдется кто-то, кому в лом самому делать или не успевает.

еще можно выращивать растения.
хоть рассаду, хоть отростки каких-нибудь домашних красивостей укоренять. особенно фиалки хорошо идут.

и пройдусь по предложенным в самом начале вариантам
1. Бухгалтер. - по-моему очень доступно. тем более все больше фирм переходят на найм внештатных специалистов. удочку можно забросить на бухгалтерских сайтах, а в топиках продемонстрировать свой компетентность
2. Юрист. - если есть опыт, скажем, в оформлении документов для налоговой (имею ввиду внесение изменений, регистрация юрлиц), то тоже можно. основной затык в регистрации не сходить в налоговую - тем более учредителю все равно придется идти, а правильно заполнить документы. а там при кажущейся легкости есть свои нюансы.
3. Журналист. - спец. образование не нужно - это я как журналист по образованию говорю. начать можно со своего блога. жаждущих немало, но если это изначально приносит удовольствие, то почему бы и нет?
4. Швея, вязание и прочее рукоделье. - можно что-то связать и продать или сшить:) или нарукоделить. тоже таких примеров масса. у меня девочка в ЖЖ делает маленьких вязаных животных. смешные-смешные сначала просто делала и дарила, а теперь продавать начала.
5. Изготовление сайтов. - книжки особенно не помогут, либо разберешься-либо нет. требует кропотливой работы. причем, надо разделять, что подразумевается под изготовлением сайта: разработка дизайна + прикрутка дизайна к скрипту или же просто прикрутка готового дизайна к скрипту.
6. Заполнение сайтов. - ничего не нужно, кроме внимательности. сейчас все через CMS- системы делается, остается только вставить тексты. картинки прикрепить и все.
7. Дизайнер. - если брать чо-то простенькое, то почему бы и нет? визитки те же сваять? но тут надо будет поучиться. а то дизайн для веб и для печати чуть разные вещи.
8. Оператор на телефоне - 9. Оператор на телефоне - саму очень интересует опыт. КАК с маленькими детьми можно висеть на телефоне с клиентами?
10. Распространение продукции по каталогам. - наверное несложно. у нас на улице часто ходят дамы с каталогами - раздают. вот так идешь гуляь с ребенком. чего ж не пораздавать? да и мамашки может знакомые что-то заказать захотят.
11. Телефонные продажи.
12. Разнос рекламы и газет. Расклейка рекламы.
13. Няня по принципу свой ребенок+ребенок нанимателя.
14. Участие в опросах. - денег мало :)
15. Проведение опросов.
14. Сбор канцелярских товаров, стикеров и проч. на дому. - с проверенным работодателем. почему бы и нет?

1 и 2 - +10
4 - +100 (вот связала нам няня одно пальто и теперь ее (няни) больше нет, а нам второе нужно, шерсть лежит, где мне связать, если я спицы в руках не держала никогда? Я вот сейчас прямо и ищу, кто может связать второе по первому....).
Или другая любая мама двойняшки - купишь одну красивую вещь, а второй аналогичной нет или цвет не тот, бежишь сразу к тому, кто шьет или вяжет... У меня тот, кто шьет - только взрослые, с соотв.ценами, а в детской одежде все же сложность не такая, как во взрослой посадке на фигуру.... Вот жилетка Джимбори висит одна в шкафу, облизываемся на нее, кусок искуственного меха и чуть подкладки - а где сшить качественно вторую, и недорого? Там работы на день, не больше....

А про глажку - +1000. Мне вот нужно ужасно, пару раз в неделю гладить много (три девушки дома, включая меня :yess: , я в офисе каждый день, одежду меняю часто, а у деток по различным причинам одежда стирается после 1-2 ношений - имеется в виду не самая верхняя, есссна).
Если бы кто у меня в доме или соседнем доме гладил, я бы счастлива была, 1000 процентов

По-моему мнению, Ваш пост очень умный и практический. :mascha:
  • 0

#26 Nimuravka

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:46

Nimuravka

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений

По-моему мнению, Ваш пост очень умный и практический. :mascha:

• 0

#27 Трея

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 21:53

Трея

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
Пишу на форуме крайне редко, больше читаю. Но тут решила написать, так как есть чем поделиться. Работаю на дому больше 4-х лет. С мая этого года ушла с основной офисной работы на полставки и решила поплотнее заняться работой на дому. Не пожалела. Не буду здесь особо распространяться, кому интересно, прочитайте о моем опыте на моем сайте www.trey.eto-ya.com . Там есть и ссылки на биржи труда, и советы, и плюсы-минусы. Так как у меня бывает очень много работы, наверное скоро буду выкладывать на сайт оплачиваемые задания.
  • 0

#28 Трея

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 11:31

Трея

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Не пожалела. Не буду здесь особо распространяться, кому интересно, прочитайте о моем опыте на моем сайте www.trey.eto-ya.com .

Совсем голова садовая, неправильно адрес написала www.treya.eto-ya.com
  • 0

#29 AnLiss

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:43

AnLiss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 371 сообщений
А я художник, рисую панно батик, делаю работы на заказ в конкретный интерьер - заказом мало, но есть :kzblu: Когда дочка была маленькой :mobil: рисовала конечно мало, но сейчас возвращаюсь постепенно к своему обычному "графику" (раньше много рисовала))) А еще я думаю можно заниматься изотовлением бижутериии - благо сейчас много материалов дя этого - а можно бусины делать самой способом валяния. Такие изделия и оригинальны, и эксклюзивны и цены можно не загибать, а продавать можно и через инет, и по знакомым (а там круг расширится) и мамочкам из садика (дет.площадки). Можно сделать небольшое портфолио - фотки работ. Ну так можно не только бижутерию - можно куклы, игрушки шить, подушки....ну вобщем подумать :rolleyes: :zvetok: это все я со своей точки зрения предполагаю, т.к. занимаюсь творчеством :mascha:
  • 0

#30 xWINTERx

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 18:33

xWINTERx

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений
Девочки, милые, не надо изобретать велосипед и думать как заработать дома, если вы бухгалтер, экономист, журналист. В интернете есть множеств о фриланс бирж. Они предоставляют удаленную работу. Здесь вы сможете найти все для себя, от написания платных поюстов на форуме и написания статей, до составления годового отчета для фирм и бизнес-плановосы - обр фирм.
Посоветую испытанную на собственном опыте лучщую такую биржу, вот она: http://www.free-lance.ru/. Тут много запрявок от работодателей, много вариантов различных работ, возможность работать по сделке без риска (когда вам заказчикв 100% оплатит выполненную вами работу. Заходите, посмотрите, если выберете что-то для себя - не бойтесь задавать вопросы. Вы сможете найт меня под этим же ником там. Помогу советом, возможно смогу предоставить к выполнению что-то из своих за казов, главное - начать. Заработок конечно сначала будетНичего ва не велик, пока вы не наработаете опыт, не составите резутюме, но потом - вы смдавоожете спокойно работать пи этом находясь дома. Думаю тут вы найдете себя, очень на это надеюсь. Будут вопросы - с удавольствием отвечу на все, интересующее вас. Удачи вам в поиске работы и в писке себя
  • 0

#31 Leir**

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:05

Leir**

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Я лет 8 подряд, начиная с рождения старшего сына, занималась домашней подработкой - писала курсовики и дипломы студентам. Временами некогда было даже на детей взглянуть, хотя денег приносило больше зарплаты. Правда, работа сезонная. Попутно пробовала фрилансить - копейки совершенно несерьезные, даже для нашего региона. Сейчас уже пару лет занимаюсь продажами по каталогам - через Интернет, очень удобно получается. С клиентами встречаюсь в основном у себя дома - да и клиенты - мои знакомые, чужих к себе не вожу :). Создала команду партнеров - общаемся с ними тоже через Интернет. Оказывается, можно зарабатывать не только личным временем :). Это то, что я сама на себе испробовала - отдача хорошая, даже за продукцией гуляем с младшей в коляске.
  • 0

#32 Марррьяна

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:22

Марррьяна

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений

Попутно пробовала фрилансить - копейки совершенно несерьезные, даже для нашего региона.

а что именно вы имеете ввиду?
  • 0

#33 OЛЬG@*

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:01

OЛЬG@*

Старожил

• Пользователи
  • 1 107 сообщений

продажами по каталогам - через Интернет

А что продаете , если не секрет???
  • 0

#34 OЛЬG@*

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:08

OЛЬG@*

Старожил

• Пользователи
  • 1 107 сообщений
Я преподаю иностранные языки. Моей малышке 2 месяца, но уже взяла ученика, пока одного. занимаюсь с ним по воскресньям, пока папа гуляет с дочей. немного, но тоже деньги.
  • 0

#35 Leir**

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:12

Leir**

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Цитата(Leir**)
Попутно пробовала фрилансить - копейки совершенно несерьезные, даже для нашего региона.
а что именно вы имеете ввиду?

Писала статьи и прочее, в разных вариантах. за две недели заработала целых 200 руб :). Считаю нецелесообразным тратить свое время на настолько непродуктивную работу. Возможно и талантами писательскими обделена, поэтому не очень хорошо получалось :) Хотя все материалы продавались. Значит либо надо было целыми днями-ночами сидеть, либо искать покупателя постоянного с хорошими ценами.

А что продаете , если не секрет???

Я работаю с фирмой Амвэй. Людей с предубеждениями прошу не кидаться. Это мой реальный бизнес, из которого я получаю хорошие деньги. Поставщик надежный, график работы и условия оплаты - по моему мнению, очень подходят мамам, хоть работающим, хоть сидящим дома. Для заинтересованных могу поделиться информацией. Пишите в личку.
  • 0

#36 Natali_love**

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:25

Natali_love**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 056 сообщений
Timoha здорово. Подскажите пожалуйста как называется такая работа, тоже уже хочется чем то заняться дома, пользу приносить так сказать)))
  • 0

#37 Анюта_я тута

Отправлено 12 Март 2010 - 09:08

Анюта_я тута

Старожил

• Пользователи
  • 892 сообщений
Я пока сижу дома с ребёнком-занимаюсь видеомонтажём,в основном для себя и друзей,но были и заказы от посторонних мне людей-это уже за денюжки :) (друзья порекомендовали).
  • 0

#38 vitesa

Отправлено 12 Март 2010 - 16:14

vitesa

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений
Я работаю бухгалтером у ИП-шника. Отчетность фиговая (раз в квартал на почту сходить). И раз в месяц остатки снимаю (у него кафе). Обсчитываю все дома, пока деть днем спит. Деньги не большие но и работа не трудная, а главное не выходя из дома и не отнимая особо времени у ребенка.
  • 0

#39 Guli*

Отправлено 15 Март 2010 - 15:29

Guli*

Старожил

• Пользователи
  • 706 сообщений
vitesa, а где, если не секрет такую работу нашли? я тоже по образованию бухгалтер
  • 0

#40 Nadkaraseva

Отправлено 15 Март 2010 - 19:29

Nadkaraseva

Свой человек

• Пользователи
  • 185 сообщений
Можно дома искать клиентов на бухобслуживание и внедрение 1С. По бабушкам, знакомым дала рекламу (если круг знакомых широкий). З/т по результатам заключения договора 50% от суммы договора. Я так работаю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)