Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марррьяна

Давайте соберем вместе ВСЕ способы работы на дому или с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Ну никто не пойдет у меня в офисе на то, чтобы я вообще из дома не выходила :-)
И приехать пару раз в месяц в офис, мне совершенно не сложно, итак мне пошли навстречу и отпуск у меня летом два месяца - июль отпуск, авкуст - за свой счет, так что я полностью довольна.
Кстати про дом.детский сад - это очень сложно и колоссальная ответственность, да и как быть, когда свой ребенок заболеет, куда клиентуру девать? Сказать, что дите заболело? Тогда будут искать няню, кому нужно срочно уйти. То есть получается что сад домашний нужен для детей до 2-3 лет, а сидеть со своим годовалым ребенком и еще с парой - это очень тяжело и колоссальная ответственность! То есть я никого не отговариваю, но это очень сложно. Если только на съемной квартире и иметь на подстраховке бубушку на болезни. Проще мне кажется договриться с мамой ребенка из билжайшего садика и забирать его скажем в 5 вечера из сада и гулять до 7 - пока родители не придут с работы. И совмещать тогда можно и своего маленького и чъего-то еще. Но тут тоже, если свой заболеет - работать не получиться.

 


Ну я не профессиональный детский домашний сад имела в виду, это реально сложно, а ситуацию, в которой я, живя одна с детками, знаю, что в соседнем доме живете вы, и у Вас годовасик, и вы все время дома (не работаете). Мне нужно на работу завтра срочно, или по делу встретиться с кем-то в городе без детишек, я отвезла своего подросшего уже даже ребенка на 3-4 часа к Вам, на обратном пути из офиса забрала. вот я бы такой услугой пользовалась, если бы кто-то предложил рядом, и мама была приятная... :mascha: А так периодически таскаю своих красавиц в офис, сидят, рисуют, все сотрудники с ними играют по очереди, пока я работаю эти же 2-3 часа :D:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я не профессиональный детский домашний сад имела в виду, это реально сложно, а ситуацию, в которой я, живя одна с детками, знаю, что в соседнем доме живете вы, и у Вас годовасик, и вы все время дома (не работаете). Мне нужно на работу завтра срочно, или по делу встретиться с кем-то в городе без детишек, я отвезла своего подросшего уже даже ребенка на 3-4 часа к Вам, на обратном пути из офиса забрала. вот я бы такой услугой пользовалась, если бы кто-то предложил рядом, и мама была приятная... :mascha: А так периодически таскаю своих красавиц в офис, сидят, рисуют, все сотрудники с ними играют по очереди, пока я работаю эти же 2-3 часа :D:(

Ну да, но только это получается не постоянный заработок, а так две подружки обменялись телефонами на площадке и могут друг друга поддерживать. Но тут все равно надо звонить - вдруг эта мама гулять ушла на несколько часов или на прием к врачу собралась, мне кажется это можно рассматривать как возможную непостоянную подработку и надо чтобы дети тогда хорошо ладили между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, но только это получается не постоянный заработок, а так две подружки обменялись телефонами на площадке и могут друг друга поддерживать. Но тут все равно надо звонить - вдруг эта мама гулять ушла на несколько часов или на прием к врачу собралась, мне кажется это можно рассматривать как возможную непостоянную подработку и надо чтобы дети тогда хорошо ладили между собой.

 


Конечно, надо звонить, вечером уже понятно, на которое время днем надо отъехать, я Вас уверяю, таких как я - два десятка в одном дворе, если зарабатывать в тишине хочется, тогда не подойдет, а если надо именно критично зарабатывать и с детишками возиться хочется и необременительно, то можно и так :mascha:
Я тут в прошлый выходные добавила к своим двоим еще двоих соседских (все девченки вышли), жаль в машину не влезли, сидели дома, играли в прятки и рисовали, все счастливы, четыре часа, если бы я зарабатывала, полторы тысячи получила бы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, надо звонить, вечером уже понятно, на которое время днем надо отъехать, я Вас уверяю, таких как я - два десятка в одном дворе, если зарабатывать в тишине хочется, тогда не подойдет, а если надо именно критично зарабатывать и с детишками возиться хочется и необременительно, то можно и так :mascha:
Я тут в прошлый выходные добавила к своим двоим еще двоих соседских (все девченки вышли), жаль в машину не влезли, сидели дома, играли в прятки и рисовали, все счастливы, четыре часа, если бы я зарабатывала, полторы тысячи получила бы :D

Вы молодец, я бы если бы все такие как моя были (шило в одном месте), с ума бы сошла с четверыми :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы молодец, я бы если бы все такие как моя были (шило в одном месте), с ума бы сошла с четверыми :D

 

У меня обе шилопопы, стрельчата, ... ооо... у одной уже шрамик на лбу плюс одна скорая без зашиваний после падений и врезаний в стены, лежали с ней уже неделю... не считая более мелких происшествий без медицинского вмешательства :wacko: (что характерно, ВСЕГДА когда меня не было дома, все разы), при этом все обходится удивительным образом без серьезных последствий, тфу тфу, не считая шрамика, конечно...
вторая поосторожнее, но вопящая и кричащая и на голове стоящая, пока с одной поездкой в больницу, так тчо я стараюсь их не оставлять, кроме меня мало кто может уследить, к сожалению, но тут дело такое - чем их больше (до определенного количества, конечно), тем они спокойнее и играют друг с другом как-то по-другому, и травматизм резко уменьшается, кстати... мы картину рисовали на всю комнату (четыре (!) ватмана, степлером сколотые вместе, ну и никто никуда не бегал... потом отмылись вместе с одеждой :D и до сих пор просятся опять :D

Мне не сложно, мне с ними весело :D если бы на работу не ходить - вот где было бы счастье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра родила. Дочке 10 дней, а она уже работает на дому. Она мастер по маникюру. Год назад надоели ей однообразные будни продавца и пошла учиться в одну очень известную школу маникюра. 2 месяца учебы и сразу хорошая работа в 2-х салонах + подработка на дому. Во время бер-ти работала на дому и сейчас также.И сестре моей далеко не 20, так что, главное решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занимаюсь обработкой текста. Т.е. мне на дисках предоставляют отсканеный материал, я через FineReader его распознаю, и в Ворде уже редактирую (опираясь на оригинальный текст)

 

Я подобные объявления видела, но в подробностях о работе пишут, что требуется залог. Т.е. мне присылают диск с текстом, но я должна за него заплатить, а потом мне эти деньги обещают вернуть. К сожалению очень многие пишут, что это тот же лохотрон - заплатили денюжку и забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сейчас подрабатываю координатором на моб. телефоне.
Даю объявления о курсах, мне звонят- я рассказываю инфу, записываю что интересует, и передаю в офис. Оплата маленькая, но есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще готовить "обеды в офис". Скажем, если бы нашлись знакомые, уверенные в качестве и надежности и готовые сэкономить на заморочках повара (бумажки-документы-разрешения-лицензии), можно было бы взяться, если народа в офисе работает человек 15-20 максимум.
Но тут, видимо, надо еще машину иметь, чтобы в любой момент можно было пополнить продовольственные запасы.

 

а домашняя прачечная?
например, я обожаю гладить:) прям медитирую, пока отпариваю белье и рубашки.
всегда найдется кто-то, кому в лом самому делать или не успевает.

 

еще можно выращивать растения.
хоть рассаду, хоть отростки каких-нибудь домашних красивостей укоренять. особенно фиалки хорошо идут.

 

и пройдусь по предложенным в самом начале вариантам
1. Бухгалтер. - по-моему очень доступно. тем более все больше фирм переходят на найм внештатных специалистов. удочку можно забросить на бухгалтерских сайтах, а в топиках продемонстрировать свой компетентность
2. Юрист. - если есть опыт, скажем, в оформлении документов для налоговой (имею ввиду внесение изменений, регистрация юрлиц), то тоже можно. основной затык в регистрации не сходить в налоговую - тем более учредителю все равно придется идти, а правильно заполнить документы. а там при кажущейся легкости есть свои нюансы.
3. Журналист. - спец. образование не нужно - это я как журналист по образованию говорю. начать можно со своего блога. жаждущих немало, но если это изначально приносит удовольствие, то почему бы и нет?
4. Швея, вязание и прочее рукоделье. - можно что-то связать и продать или сшить:) или нарукоделить. тоже таких примеров масса. у меня девочка в ЖЖ делает маленьких вязаных животных. смешные-смешные! сначала просто делала и дарила, а теперь продавать начала.
5. Изготовление сайтов. - книжки особенно не помогут, либо разберешься-либо нет. требует кропотливой работы. причем, надо разделять, что подразумевается под изготовлением сайта: разработка дизайна + прикрутка дизайна к скрипту или же просто прикрутка готового дизайна к скрипту.
6. Заполнение сайтов. - ничего не нужно, кроме внимательности. сейчас все через CMS- системы делается, остается только вставить тексты. картинки прикрепить и все.
7. Дизайнер. - если брать чо-то простенькое, то почему бы и нет? визитки те же сваять? но тут надо будет поучиться. а то дизайн для веб и для печати чуть разные вещи.
8. Оператор на телефоне - 9. Оператор на телефоне - саму очень интересует опыт. КАК с маленькими детьми можно висеть на телефоне с клиентами?
10. Распространение продукции по каталогам. - наверное несложно. у нас на улице часто ходят дамы с каталогами - раздают. вот так идешь гуляь с ребенком. чего ж не пораздавать? да и мамашки может знакомые что-то заказать захотят.
11. Телефонные продажи.
12. Разнос рекламы и газет. Расклейка рекламы.
13. Няня по принципу свой ребенок+ребенок нанимателя.
14. Участие в опросах. - денег мало :)
15. Проведение опросов.
14. Сбор канцелярских товаров, стикеров и проч. на дому. - с проверенным работодателем. почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно еще готовить "обеды в офис". Скажем, если бы нашлись знакомые, уверенные в качестве и надежности и готовые сэкономить на заморочках повара (бумажки-документы-разрешения-лицензии), можно было бы взяться, если народа в офисе работает человек 15-20 максимум.
Но тут, видимо, надо еще машину иметь, чтобы в любой момент можно было пополнить продовольственные запасы.

 

а домашняя прачечная?
например, я обожаю гладить:) прям медитирую, пока отпариваю белье и рубашки.
всегда найдется кто-то, кому в лом самому делать или не успевает.

 

еще можно выращивать растения.
хоть рассаду, хоть отростки каких-нибудь домашних красивостей укоренять. особенно фиалки хорошо идут.

 

и пройдусь по предложенным в самом начале вариантам
1. Бухгалтер. - по-моему очень доступно. тем более все больше фирм переходят на найм внештатных специалистов. удочку можно забросить на бухгалтерских сайтах, а в топиках продемонстрировать свой компетентность
2. Юрист. - если есть опыт, скажем, в оформлении документов для налоговой (имею ввиду внесение изменений, регистрация юрлиц), то тоже можно. основной затык в регистрации не сходить в налоговую - тем более учредителю все равно придется идти, а правильно заполнить документы. а там при кажущейся легкости есть свои нюансы.
3. Журналист. - спец. образование не нужно - это я как журналист по образованию говорю. начать можно со своего блога. жаждущих немало, но если это изначально приносит удовольствие, то почему бы и нет?
4. Швея, вязание и прочее рукоделье. - можно что-то связать и продать или сшить:) или нарукоделить. тоже таких примеров масса. у меня девочка в ЖЖ делает маленьких вязаных животных. смешные-смешные! сначала просто делала и дарила, а теперь продавать начала.
5. Изготовление сайтов. - книжки особенно не помогут, либо разберешься-либо нет. требует кропотливой работы. причем, надо разделять, что подразумевается под изготовлением сайта: разработка дизайна + прикрутка дизайна к скрипту или же просто прикрутка готового дизайна к скрипту.
6. Заполнение сайтов. - ничего не нужно, кроме внимательности. сейчас все через CMS- системы делается, остается только вставить тексты. картинки прикрепить и все.
7. Дизайнер. - если брать чо-то простенькое, то почему бы и нет? визитки те же сваять? но тут надо будет поучиться. а то дизайн для веб и для печати чуть разные вещи.
8. Оператор на телефоне - 9. Оператор на телефоне - саму очень интересует опыт. КАК с маленькими детьми можно висеть на телефоне с клиентами?
10. Распространение продукции по каталогам. - наверное несложно. у нас на улице часто ходят дамы с каталогами - раздают. вот так идешь гуляь с ребенком. чего ж не пораздавать? да и мамашки может знакомые что-то заказать захотят.
11. Телефонные продажи.
12. Разнос рекламы и газет. Расклейка рекламы.
13. Няня по принципу свой ребенок+ребенок нанимателя.
14. Участие в опросах. - денег мало :)
15. Проведение опросов.
14. Сбор канцелярских товаров, стикеров и проч. на дому. - с проверенным работодателем. почему бы и нет?

 

1 и 2 - +10
4 - +100 (вот связала нам няня одно пальто и теперь ее (няни) больше нет, а нам второе нужно, шерсть лежит, где мне связать, если я спицы в руках не держала никогда? Я вот сейчас прямо и ищу, кто может связать второе по первому....).
Или другая любая мама двойняшки - купишь одну красивую вещь, а второй аналогичной нет или цвет не тот, бежишь сразу к тому, кто шьет или вяжет... У меня тот, кто шьет - только взрослые, с соотв.ценами, а в детской одежде все же сложность не такая, как во взрослой посадке на фигуру.... Вот жилетка Джимбори висит одна в шкафу, облизываемся на нее, кусок искуственного меха и чуть подкладки - а где сшить качественно вторую, и недорого? Там работы на день, не больше....

 

А про глажку - +1000. Мне вот нужно ужасно, пару раз в неделю гладить много (три девушки дома, включая меня :yess: , я в офисе каждый день, одежду меняю часто, а у деток по различным причинам одежда стирается после 1-2 ношений - имеется в виду не самая верхняя, есссна).
Если бы кто у меня в доме или соседнем доме гладил, я бы счастлива была, 1000 процентов!

 

По-моему мнению, Ваш пост очень умный и практический. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему мнению, Ваш пост очень умный и практический. :mascha:

 

спасибо :rolleyes: значит, еще не совсем одичала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу на форуме крайне редко, больше читаю. Но тут решила написать, так как есть чем поделиться. Работаю на дому больше 4-х лет. С мая этого года ушла с основной офисной работы на полставки и решила поплотнее заняться работой на дому. Не пожалела. Не буду здесь особо распространяться, кому интересно, прочитайте о моем опыте на моем сайте www.trey.eto-ya.com . Там есть и ссылки на биржи труда, и советы, и плюсы-минусы. Так как у меня бывает очень много работы, наверное скоро буду выкладывать на сайт оплачиваемые задания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пожалела. Не буду здесь особо распространяться, кому интересно, прочитайте о моем опыте на моем сайте www.trey.eto-ya.com .

 


Совсем голова садовая, неправильно адрес написала www.treya.eto-ya.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я художник, рисую панно батик, делаю работы на заказ в конкретный интерьер - заказом мало, но есть!!! :kzblu: Когда дочка была маленькой :mobil: рисовала конечно мало, но сейчас возвращаюсь постепенно к своему обычному "графику" (раньше много рисовала)))
А еще я думаю можно заниматься изотовлением бижутериии - благо сейчас много материалов дя этого - а можно бусины делать самой способом валяния. Такие изделия и оригинальны, и эксклюзивны и цены можно не загибать, а продавать можно и через инет, и по знакомым (а там круг расширится) и мамочкам из садика (дет.площадки). Можно сделать небольшое портфолио - фотки работ. Ну так можно не только бижутерию - можно куклы, игрушки шить, подушки....ну вобщем подумать :rolleyes::zvetok:
это все я со своей точки зрения предполагаю, т.к. занимаюсь творчеством :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, не надо изобретать велосипед и думать как заработать дома, если вы бухгалтер, экономист, журналист. В интернете есть множеств о фриланс бирж. Они предоставляют удаленную работу. Здесь вы сможете найти все для себя, от написания платных поюстов на форуме и написания статей, до составления годового отчета для фирм и бизнес-плановосы - обр фирм.
Посоветую испытанную на собственном опыте лучщую такую биржу, вот она: http://www.free-lance.ru/. Тут много запрявок от работодателей, много вариантов различных работ, возможность работать по сделке без риска (когда вам заказчикв 100% оплатит выполненную вами работу. Заходите, посмотрите, если выберете что-то для себя - не бойтесь задавать вопросы. Вы сможете найт меня под этим же ником там. Помогу советом, возможно смогу предоставить к выполнению что-то из своих за казов, главное - начать. Заработок конечно сначала будетНичего ва не велик, пока вы не наработаете опыт, не составите резутюме, но потом - вы смдавоожете спокойно работать пи этом находясь дома. Думаю тут вы найдете себя, очень на это надеюсь. Будут вопросы - с удавольствием отвечу на все, интересующее вас. Удачи вам в поиске работы и в писке себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×