Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

РАССКАЗ О РОДАХ или РОЖДЕНИЕ СЕРЕГИ БОГАТЫРЯ!!!

 

1. Предисловие
Ну вот и наступил день 18 января –именно на этот день планировала рождение моего сыночка наш доктор –Байцур Марина Владимировна –гинеколог Поликлиники Медицинского Центра Управления делами Президента РФ.

 

Мы приехали с вещами к ней на прием :ppuzo: , она осмотрев нас …а мы надо сказать немаленькие…по данным УЗИ трехнедельной давности весили уже 3600…сказала что тянуть дальше нечего…и надо ехать в ЦКБ, где и предстояло появиться на Свет моему первенцу, моему сыну, моему СЕРЕЖКЕ…
2. Патология
Приехали мы в роддом около 11 часов. :dver: В приемное отделение меня посмотрел доктор и сказал, что я не в родах, а т.к. разрешение в ЦКБ у меня было только на роды, то предложил либо оплатить нахождение в патологии до родов, либо ехать домой и ждать там наступления схваток :eek: . При этом доктор отметил, что они могут начаться и через час..а могу еще неделю прогулять..)))в это время моя мама с девчонками из скорой ждали меня за дверью..выхожу, сообщаю им эту информацию..похоже они решительно собирались оставить меня в роддоме…))) :skalk:
Итог: после нескольких звонков и мамы и девчонок из скорой КУДА НАДО :wacko: получено разрешение на бесплатное нахождение меня в патологии…на самом деле очень благодарна этим девчонкам, т.к. ну кто они мне…?никто...я их, как и они меня в первый раз видели…при этом они приняли живое участие в нашей судьбе))

 

После этого, меня вновь пригласили в приемное, где побрили и переодели: выдали ночнушку 60 размера и аналогичный халатик.
Провели в отделение патологии. Отмечу, что в больнице я второй раз в жизни –первый когда сама родилась..)) так что для меня все было впервой и сравнивать мне не с чем…2-х местная палата…прикольные медсестры на посту…

 

Вела меня Трошина Ольга Николаевна –очень энергичная, доброжелательная врач, настоящий профессионал!!!!!!!!!Прибегает с моей картой и круглыми глазами..42 –я НЕДЕЛЯ..ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛА..!!! оговорюсь, что неделя 42-я была бы по месячным, но т.к. у меня там что-то сдвинулось..то на самом деле срок 20-е января..))…на следующий день пошли с ней смотреться на кресло…во время осмотра, она отковыряла пробку..и назначила на 20-е число КТГ, УЗИ и осмотр у заведующей.

 

20-го января я прошла все вышеуказанные процедуры…на КТГ схваток нет…по УЗИ все ОК, даже пиэлактазия рассосалась..)) осмотр у заведующей выявил раскрытие на 2 пальца..на 21 на 8 часов назначили амниотомию..)) вот так вот..Ольга Николаевна обещала парня не меньше 4 кг..))

 

20-го ко мне приежжали Андрюха и мама..я к ним спустилась..))видимо я немножко переволновалась из-за назначенной на завтра даты родов…в общем меня мутило..так я так своим родственникам и выложила..меня от вас тошнит..)) муж в шоке..))посидела с ними минут 15 поревела..чего раньше за мной не было замечено…не люблю распускать нюни даже при близких..вот, и пошла на ужин..есть не хотелось…отмечу что за вчерашний день весы сбросили мне 1.5 кг…вот выпила кефирчика попросила еще..и слава богу что не нашлось..еле успела добежать до палаты а точнее до фаянсового друга..))все ему отдала..))

 

Так же заходила очень внимательная врач-терапевт , к сожалению, не помню как ее зовут. Она очень долго и обстоятельно поговорила со мной и с моей соседкой.

 

Что меня шокировало..!!! :confus:

 

В первый же день к нам в палату пришла так называемые перинатальный психолог…дала тесты и что-то типа анкеты…один из вопросов анкеты –вероисповедание..я у нее спрашиваю как бы что написать..она говорит ну ты в бога веришь, я ей отвечаю..да..знаю Отче наш, затем она спрашивает а крест носишь..я его не ношу, на что просто ошеломляющий ответ –если женщина умирает в родах то она сразу в рай попадает, а как же грит в рай и без креста…!!!! :confus: напомню…что это она говорит женщине которая должна родить со дня на день..ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!!!!!!и это ПСИХОЛОГ.. :wire: !!!!зашла медсестра у которой эта так называемая психолог спрашивает про предыдущую пациентку, которая была в этой палате до меня –а ребеночек то живой родился?вы прикиньте!!!!! :confus:

 

Девочки это хорошо я человек спокойный и на всякую чушь не обращаю внимания…но ведь есть девчонки более тонкой душевной организации..тем более, что беременность накладывает свой отпечаток.

 

В общем в патологии мне понравилось.))я успокоилась и была готова, кажеться, к грядущим переменам…))))))))

 

3. Роды
На 8 часов утра мне назначили амниотомию, проще говоря –прокол плодного пузызя. День задался сразу -прикольная медсестра патологии сделала для меня 1-й раз в жизни КЛИЗЬМУ :kliz: побрила и препроводила на 6-й этаж в родильное отделение, где передала меня дежурным врачам, которые на тот момент заканчивали свою смену и ждали прихода новой бригады врачей.

 

Прихожу я в родильное отделение мне говорят 2-й бокс..а в первом в это время девчонка как раз только тужиться начала..так что первое время, пока не приехал Андрюха, я развлекалась тем, что подслушивала что ТАМ происходит..)))как щас понмю Алсу ее звали…))деффку родила..

 

Пришла доктор Кабанова , к сожалению не могу никак вспомнить как ее зовут ((стыдно…. очень милая женщина, начала осматривать…я уже видела в ее руке ИНТРУМЕНТ…но тут после ее манипуляций воды отошли самостоятельно..)))уф..а то я уж приготовилсь чему-то страшному…))воды светлые, сказала доктор, добавив что со своей легкой руки отправляет меня в роды..))

 

Через какое-то время она же представила мне доктора из новой смены Петрову Нелю Ивановну.. :zdrya: ))Приятная, уже не молодая женщина…с безумно проницательным взглядом, она мне как то сразу понравилась, а ее глаза давали гарантию того, что все будет отлично.

 

Вскоре при ехал муззз :privvv: , мы с ним погуляли по коридору, из конца в конец он пытался развлекать меня рассказами об успехах футболистов российской премьер лиги, не забывая при этом и о англицкой и иных футбольных лигах…))особенно уделяя внимание забитым голам Коровушкина и Рыжих…замечу мы всегда «пристально» за ними следим, т.к. Андрюха меня называет ласково «МАЯ КАРОВКА» (ну эт потому что я телеццц по гороскопу) а я его «ВРИЖИНА» ( вообще то рыжик и все такое но после пражского аэропорта именно так)

 

Схватки становились все ощутимее, я их просто передышывала…так мы прогуляли где-то часов до 11, на самом деле счет времени я потеряла когда приехал Андрюха…
Вот. Меня попросили прилечь на кушетку…на осмотр..и заодно и поинтересовались о вариантах анестезии, я в общем-то сразу решила что обезболивание буит что это будет передуральная анастезия…в конце концов к стоматологу мы без обезболивания не ходим если что зубы лечить..)))

 

Они сразу вызвали анестезилога…звали его Евгений Владимирович –молодой (относительно) мужик в очочках..довольно приятный, который, видимо хотел казаться серьезным..))быстренько поставил мне в спину энтот катетер…не больно..просто как бы чуствуешь что с тобой делают, но боли нет..единственное неодобство было в том что теперь ходить было нельзя так как я была привязана к аппарату с анестезией…и еще мне очень неудачно поставили катетер в вену ..прям на сгибе и уже через несколько часов моих кручений на кушетке в страхе его перегнуть он меня достал и стал довольно болезеннен…

 

Отмечу, что рожала я одна на все отделение…и все время вокруг меня крутилась вся бригада..врачи и акушерки очень тактично просили выйти мужа когда необходимо было провести осмотр…и все очень беспокоились за мои губы, т.к. я их так искусала что вместо губ у меня было просто мясо. :banzai:
Они даже покормили моего вечно голодающего музза своими припасами, т.к. он как всегда был голоден, а буфет почему-то не работал..)) :chees:
Раскрытие шло своим ходом с каждым осмотром прибавлялось по паре сантиметров, к 17 часам моих приключений было полное раскрытие..)) Периодически заходил анестезиолог и контролировал расход лекарства.

 

Была только одна проблема…малыш не вставлялся в родовые пути…он был крупный и косточки головы у него уже успели порядком затвердеть…что только мы не делали и ноги к животу прижимали пытались тужить и еще там что-то…и уговаривали его...все БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО…к тому времени схватки стали гораздо напряженнее, ощутимее…но данные монитора говорили о том что они довольно сильные но непродолжительные…

 

К тому времени и я уже порядком измученная и Андрюха который уже временами дремал у меня в изголовье уже наверное ничего не соображали..))
В итоге схватки начали затухать..по всей видимости сказалась уж моя усталость..да и катетер в вене меня прилично доставал..ни так не повернуться ни сяк…когда ненадолго ложилась на спину схватки прекращались вообще…лежа на боку активизировались…кажеться они отключили перидуралку….я начала стонать…т.к. схватки стали более болезненными..пить мне не давали, поэтому когда Андрюха смачивал мне губы водой я пыталась съесть тампончик которым он это делал..))))

 

В 18 часов акушерка начала поговаривать о какой-то бумаге :vertag: , которую надо бы дать мне почитать, я же прекрасно понимала, что речь идет о кесаревом..и так как я была готова к любому варианту родоразрешения..то я сказала что готова на ВСЕ…м.б. они меня не поняли..может я не достаточно четко объяснила..но врачи решили ждать час…мне было уже порядком хреново…и схватки практически прекратились…
Без 5 минут семь пришла вся бригада..еще один осмотр..Андрюха заполняет необходимую бумажку о том что последствия нам ясны и мы согласны и все такое…

 

Резюме: через 11 часов родовой деятльности, при полном раскрытии, угасание родовой деятельности –вывод -КЕСАРЕВО

 

Снова вызвали анестезиолога…он прибавил лекарство и меня повезли в операционную..прикольно так лежишь вокруг тя копошаться люди…везут тебя куда-то…))

 

ПРИКОЛ: когда мы пришли в родовое отделение и зашли в бокс он оказался выложен голубой кафельной плиткой..на что я заметила мол..вот голубой бокс специально для мальчиков…ну и спросила об этом доктора ..на что мне сказали что у них только один розовый бокс…тогда я на это внимания не обратила..итог: розовым оказался ОПЕРАЦИОННЫЙ бокс….)))

 

4. КЕСАРЕВО
Привезли меня значит в этот розовый бокс –переползла я на операционный стол…главной моей заботой было проследить чтобы мне катетер переставили..так они вену у меня не могли найти..у меня даже всю беременность и кровь только из одной руки брали..в итоге раза эдак после пятого все-таки нашли местечко…уф…искололи..
лежу значит на столе…прикольно так в сознании..доктора шутят там что-то…тетенька справа..которая помогала анестезиолога в поисках вены..спрашивает меня про Валентину…Катерину..я в непонятках..потом оказалось что она тоже из реанимации..а там у девочки моего брата мама работает..так что там уже все знали КТО рожает..и вот щас я вспомнила что кто-то звонил и в родовое отделение и справлялся как я там…

 

Начиналось самое интересное…я в сознании..как делали разрез не знаю…а вот как вытаскивали Серегу помню..такое ощущение что ко мне присосался кто-то…а его отлепляют.. :novor:попросила показать мне плаценту…уж очень меня эта шштука заинтересовала…они наверное приняли мои слова за бред..и есссно не показали...))

 

Сам момент вытаскивания Сереги я не поняла :polzunok: …помню уже когда зашивали..ну есть какой-то провал в памяти что-ли..а ощущения когда зашивают как будто они ребятенка в животе оставили и он пихается..вот такие у меня ассоциации..))

 

Поняла что его уже вытащили.. :novor: только когда услышала его плач… :isterica: ))19-35 -такой мощный плач нового мужчины на земле..))сквозь какую-то завесу услышала его основные параметры вес 4300, рост 55 см…спросила про то, чтобы приложили к груди..но мне отказали..т.к. резус у меня отрицательный, а у Сереги мог быть ( и есть) положительный.

 

Потом мне ЕГО показали..правда видела я немного…пару ноздрей и ощумелые голубые глаза..которые просто сумашедше смотрели на меня…через несколько секунд ЕГО унесли…папашка наш тоже сына особо не видел, и не сообразил попросить его на руки взять…потом сказал мне что как только сына унесли, он уже стал по нему скучать..))

 

Мы получили 8-9 по шкале Апгар…

 

На каталку я практически сама перелезла..начали стучать зубы…знобило…меня повезли в реанимацию…пока везли подбежал Андрюха..что-то мне говорил..не помню даже что..))но что-то успокаивающее..))что типа все хорошо..))

 

Врач –реаниматор..)) отметил свою удачную работу..сказав что не у всех после этой анестезии ноги двигаюсться..на что я даже смогла пошутить, что мол у МЕНЯ они не могли не двигаться…а то как же я в воллей прыгать буду..))да на лыжах кататься..))

 


5. Реанимация
Т.к. рожала я за весь день одна, то и реанимационное отделение принимало меня как королеву..)) Медсестры Ирина и Светлана ( уже не помню кто сначала кто потом)ухаживали за мной все помогали делать..за что им очень благодарна, что окружили такой заботой и вниманием что я себя чуствовала комфортно в необычной для себя обстановке…побольше бы таких людей на свете.. ..)))
За ночь и полдня в реанимации мне прокапали кучу всяких лекарств..наверное мне за всю мою жизнь и сотой доли того что тогда ввели не делали..))но это подняло меня на ноги…анестезия потихоньку кончалась..и если сразу после операции я самостоятельно переворачивалась с бока на бок..то теперь спустя несколько часов это становилось все труднее и болезненнее..делали уколы с обезболивающим..помогало..терпеть боль я не старалась …зачем…?

 

В реанимации меня навещали все врачи с которыми я общалась за все время родов и операции…приходила даже первая врач Кабанова…которая запускала меня в роды…сказала так …«Ну ч то же ты не смогла сама-то»..)) при этом это не звучало как-то сочувственно (не люблю когда меня жалеют) это звучало так как надо было в тот конкретный момент…меня ее слова согрели и ободрили...не знаю..может ее интонация или еще что..но они мне помогли…))

 

Прямо из реанимации, еще под легким кайфом я начала отправлять смски своим друзьям и знакомым..)) кому то звонила…кто-то звонил сам…)))

 

6. Послеродовое
На следующий день, в обед меня перевели в послеродовое отделение…аккуратные двухместные боксы...все очень чисто, туалет, душ все в номере…пеленки, ночные рубашшшки 60-го размера , халатики все что надо в достатке…особенно отмечу ночные рубашшшки…60-й размер пригодился когда стала кормить малыша –оч удобно вытаскивать грудь..да и когла сцеживала первое время молочко..тож не приходилось иззголяться..))

 

Первые дни прошли как в тумане…между обезболивающими уколами..попытками добраться до туалета :unitaz: …и вернуться обратно..)))особый кайф..доползти до толчка и на нем развалиться..на тот момент это была единственная поза в которой мне удавалось раслабиться..)))) как ни смешно это кажеться…
Вечером приехали Андрюха и мама…попросили Серегу принести..папашка наш схватил сына и долго не хотел никому давать..))все не мог наглядеться…надержаться…))

 

Офигеть как распростряняються хорошие новости…мне звонили люди с которыми я не виделась несколько лет…которые узнав о нашем счастье через десятые руки, выискивали наши телефоны и поздравляли...поздравляли...поздравляли…в итоге за первые пару-тройку суток у меня кончились ВСЕ довольно приличные деньги на мобилке..))
Т.к. у меня отрицательный резус-фактор, а у папашки нашего положительный то мы всю беременность исправно следили за антителами…все было отлично..а Серега в итоге родился положительным..))) тут начиналось самое интересное –мне в течении срого определенного периода времени надо было ввести антирезусный иммуноглобулин человека...чтобы последующие беременности протекали без эксцессов…а мы надо сказать троих планируем… )))и надо же было такому оказаться что по всей огромной Москве не найти необходимого препарата..в итоге музз мой проискав полвечера в инете и обзвонив добрый полтинник аптек...к 2 часам ночи нашол таки заветную вакцину...на Новом Арбате и прикиньте удивление моей мамы когда в полтретьего ночи к ней заваливается мой муженек с заветной коробочкой у которого от переживаний был уже просто никакущий и через минут десять просто вырубился спать..)))

 

Серегу начали приносить 2 раза в день, в часы кормления… он всегда был спящий, т.к. приносили его уже покормленного…мне его клали на подушку и я просто на него смотрела, разглядывала…иногда и он на секундочку открывал глазенки, прищурившись изучал меня и снова засыпал… из-за антибиотиков я не кормила...проблем с грудью вроде не было…я постоянно сцеживалась, стараясь делать это в часы кормления чтобы уже тогда приучить и грудь работать по расписанию малыша…самое смешное наступало именно в эти часы, т.к. когда ребята и девчонки начинали орать и требовать еды…а делали они это дело довольно громко и продолжительно…у меня начинало течь молоко просто рекой…никакие пеленки не помогали…)))

 

Самые волшебные ощущения…засмеяться в эти дни..или чиХХнуть..)) если чих еще как-то реально проконтролировать..то не смеяться сложно…))

 

На 5-й день мне сняли швы…от операции осталась обворожительная улыбка сантиметров 10 длиной…))

 

Серегу исправно кормили молочной смесью Семпер..мы даже на всякий случай купили домой еще упаковочку этой смеси…мало ли вдруг откажеться есть мамку…

 

Сначала он скинул пару сотен граммов, но уже при выписке практически вернул утраченную высоту…))

 

Не миновала нас и легкая физиологическая желтушшка, и красная попа…но со всем справились..))

 

На 6-й день мы перевелись на совместное проживание в отдельный бокс и стали жить вместе…врачи говорили что парень крикливый, любит побузить..но наверное я такая СПОКОЙНАЯ мама…ну типа о которых говорят – спокойная как танк…мне абсолютно он не казался капризным…))ест…спит...ест...спит…ну может прикрикнуть когда проголодается ..)) а так все отлично..))детская сестра показала как что с ним делать..как коз прогонять…как мыть…что и когда обрабатывать…даже как клизьму делать научила..))

 

Для скорейшего выздоровления моего организмуса мне назначили всякие физиотерапевтические процедуры…магнит на шов…ультразвук для профилактики застоев молока в грудке…а еще барокамеру - очень прикольная процедура…я просто космонавт..))

 

Я попросила врачей пока нас быстро не выписывать, чтоб побольше времени провести с ним под присмотром врачей…))

 

В общей сложности мы пробыли в роддоме 12 дней – из них Я 3 дня в патологии и остальные МЫ во всех выше указанных отделениях …

 

29 января нас выписали, в роддоме нас встречали ПАПА, БАБУШКА, ДЯДЬКА МАКСИМ и ТЕТКА -ДЕВОЧКА ХРОН ( моя подруга)..))

 

Фотографии довольно подробно иллюстрирующие весь процесс можно поглядеть в нашем дневничке ВОТ ЗДЕСЬ
Огромное спасибо всем врачам и младшему медицинскому персоналу Центральной Клинической Больницы, низкий поклон за их тяжелый труд и за то, что однажды выбрав нелегкую медицинскую стезю они идут по ней не опуская рук несмотря на никакие невзгоды…

 

Надеюсь история появления на Свет нашего БОГАТЫРЯ Вам понравилось..))мы старались..))а еще надеемся что мы еще не раз здесь отметимся новыми историями..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochen horoshaya istoriya! Prochitala s udovolstviyem! Spasibo, chto podelilis!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супур рассказ :super:
молодцы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинки!! Здоровья мамочке и сыночку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!
ЖДЁМ ОБЕЩАННЫЕ ЕЩЁ 2 РАССАКАЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!! Здоровский рассказ!
У меня тоже отрицательный резус, а дочь родилась с положительным. Но к груди сразу приложили. Я этот вопрос досконально изучила до родов, поэтому знала, что ничем плохим ребенку это не грозит :D И иммуноглобулин мы так же искали по всей Москве, а нашли в Запорожье:))))
Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, вы большие молодцы! Рассказ очень хороший! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Такого богатыря родили!
Поздравляю! :pozd:
И рассказ очень здоровский! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц
никогда бы не подумала что о моих писульках..кто-то напишет..."Трогательно"...))))))))))))))) :smi1::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЦЫ! Поздравляю! :ptrose: Очень подробно и мило! Здоровья вам, счастья, растите крепкими и веселыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×