Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Остыть от развода

Рекомендуемые сообщения

Капелька*, сказать по совести, я со своими результатами тоже не согласилась :)
Ну ничего, будем своими умом жить и с чувствами сами справляться.
Держаться! Руки не опускать, яд в душу не пускать. И стараться мысли по кругу не гонять, хотя это как правило сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и до сих пор я в каком-то шоке от того, что порядочный с виду человек, который каждый день ( в течение 7 лет!!!!!) говорил мне о любви, помогал по дому и т.д. в миг превратился в пахотливого жеребца, который трахал (сорри) всех желающих и имел любовниц... я просто в шоке...

 

Когда это пройдет - даже не знаю. Вы пускаете своего био домой... Наверное, это хорошо для ребенка и Вы это ради ребенка и делаете... А я даже не могу позволить ЭТОМУ КОЗЛУ переступить порог дома, потому что реально чувство брезгливости к нему...

 

Вы знаете,ведь это ВЫ его выбрали. Вы его полюбили, вышли за него замуж, венчались, родили ему ребенка и прожили с ним 7 лет. Причем не "шешнадцать" Вам было , выбирали вполне в сознательном возрасте :-) . Вы выбрали его за то, какой он есть. И жили с ним с таким какой есть. А не с таким , каким он казался :)
Вам есть за что быть ему благодарной.
За те 7 лет, за слова любви, за помощь по дому, за то, какой Вы стали с ним, за ребенка, за то, что нажили и пережили, за то о чем знаете только Вы :) Попробуйте, вместо вопросов "за что? как он мог? почему? и какой подлец!" подумать о том, что ни за что. За то, что он такой, какого вы себе выбрали. За то хорошее, что Вы от него получили. За то, что его недостатки, это обратная сторона его достоинств. И за то, что пришло время идти дальше, за тем новым хорошим, что приготовила Вам жизнь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы выбрали его за то, какой он есть. И жили с ним с таким какой есть. А не с таким , каким он казался :)

 

Не могу согласится, потому что до меня только сейчас дошло, что я любила не его такого, как он есть, а тот образ, который сама себе нарисовала под впечатлением его рассказов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам есть за что быть ему благодарной.
За те 7 лет, за слова любви, за помощь по дому, за то, какой Вы стали с ним, за ребенка, за то, что нажили и пережили, за то о чем знаете только Вы :) Попробуйте, вместо вопросов "за что? как он мог? почему? и какой подлец!" подумать о том, что ни за что. За то, что он такой, какого вы себе выбрали. За то хорошее, что Вы от него получили. За то, что его недостатки, это обратная сторона его достоинств. И за то, что пришло время идти дальше, за тем новым хорошим, что приготовила Вам жизнь. :)

 

Спасибо! Очень хорошо сказано. Да, Вы правы, что недостатки - это оборотная сторона достоинств... Возможно, когда боль утихнет я спокойно смогу говорить и об этом.... Я ему и сейчас благодарна, но благодарна только за дочь. Только сейчас я начинаю понимать, что все 7 лет были сплошным притворством... Есть много нюансов из нашей жизни, которые явно указывали на его двойную жизнь, но я все время себя отговаривала и не верила, так как сильно его любила и просто была слепа...

 

К сожалению, я очень мало хорошего от него получила... С его уходом, мне даже в бытовом плане стало гораздо легче. Просто от подлости - больно. Поймите, больно не от того, что он выбрал не меня, а других женщин, я это могла понять и даже простить, я не Шерон Стоун и понимаю, что его могло тянуть к другим, но больно от той ФОРМЫ отношений и поведения, которую он выбрал... За спиной, ГОДАМИ заниматься блядством...

Ему ничего не мешало мне все сказать или просто признаться, что меня не любит. Страшно осознавать, что я жила в своей иллюзии, а ему нашща семья была нужна только как ширма, не более....

 


Спасибо Вам еще раз за поддержку! Действительно, надо идти дальше. С другой стороны, хорошо, что в жизни выпадают испытания. Именно испытания закаляют душу, наше нутро и будет что потом на старости вспомнить (если не умру раньше от переживаний) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это разве не подло?

Я вас не уговориваю по-другому отнестись к вашему БМ, думаю, уже можно назвать его так. Скорее всего, вы не сойдетесь.
Но ваши отношения - "муж-жена" - это ВАШИ отношения, а дети до положенного срока, пока "не припечет", ни о каких "справках от венеролога" не должны ни знать, ни догадываться.
Поэтому, сложно или легко, отделяйте для себя отношения "женщина-мужчина" и "мать-дети", "отец-дети".

 

Чем быстрее вы это сделаете, тем легче вам будет перенести именно разрыв с ним как с мужчиной.
Честно, вам долго будет худо, но не давайте ему увидеть себя в растрепанном виде и растрепанных чувствах, в таком состоянии женщина всегда уязвима, а мужчина всегда бьет по больному, если видит это состояние.

 

У вас впереди ее развод, и, насколько я понимаю, скорее всего дележ имущества, это тоже очень тяжело, постарайтесь "вычленить" из него составляющую "отец" и общаться, по возможности, только с ней. И общаться именно с этой составляющей деликатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька* Я просто поддержать! :mascha: Вы сильная и обязательно справитесь со всей этой грязью! Я тоже живу на Академической. Если будет сильно плохо, пишите - встретимся :coctail: развеемся :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу согласится, потому что до меня только сейчас дошло, что я любила не его такого, как он есть, а тот образ, который сама себе нарисовала под впечатлением его рассказов....

 

Ну по-любому, на эти годы Вы нашли друг друга. Вы любили так, как хотели- пусть и в "розовых очках", значит так Вам было нужно на тот момент. А он давал Вам такую возможность, не развеивал Ваши иллюзии.
Просто поставьте вопрос по другому. Не он Вас обманывал, а Вы закрывали глаза на то, что не хотели видеть, потому что на тот период жизни Вам нужно было так. И все.
Просто вот смотрите. Обман, это когда к Вам в дом приходит человек, говорит: "Здрасьте, я сантехник, проверяю трубы" Вы его впускаете, он Вас бьет по голове и выносит все из квартиры. Ну или не так жестко, допустим в этот момент звонит телефон, Вы выходите в другую комнату, а потом не недосчитываетесь денег в тумбочке :D Это обман. Это очень обидно.
Если этот же сантехник приходит к Вам 7 лет подряд и Вы его пускаете и пускаете и все повторяется и повторяется, значит Вам наверно по какой-то причине нужно то, что происходит.
Ну вот хотелось Вам быть с ним. Любить его, идеализировать, слушать его рассказы, вот нужно Вам так было :) Ну и прекрасно. Больно то Вам сейчас не от того, что Вы его любили, а от того, что сейчас перестали любить.
Ну и скажите себе- "Я его любила и это подарок судьбы, не каждому дано прожить 7 лет любя :) А сейчас разлюбила, это больно, безусловно, но худшее, что я сейчас смогу для себя сделать, это плюс к этой боли от потери любви, окрасить еще и прошлое в черный цвет, перечеркнуть то что было хорошего и убедить себя в том, что не только сейчас все плохо но и раньше было тоже плохо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька* Я просто поддержать! :mascha: Вы сильная и обязательно справитесь со всей этой грязью! Я тоже живу на Академической. Если будет сильно плохо, пишите - встретимся :coctail: развеемся :super:

 

Спасибочки! Я прогуляться, поболтать - с радостью!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *,

 

Вы по своему правы! Но он именно меня обманывал... Были даже такие эпизоды, что он в один день мог писать одну и туже смс и мне и еще нескольким женщинам типа такой - Я люблю тебя, кроме тебя - никого нет!
А потом я узнавала, что он рассылал "заготовки" своим "жертвам" и мне в том числе... Фу! Даже вспоминать не хочется...

 

Он говорил, что задерживается на репетиции. А потом я узнала, что именно в этот день после репетиции у него был контакт с девушкой (я читала её письмо с описанием того, что она испытала с ним когда ЭТО случилось после репетиций..). Он в последствии сам и признался, что так и было... Фу!

 

Извините, опять накатили воспоминания... Просто подло... Моя обида не дает мне сейчас с легкостью и светлой памятью вспомнить то, что было хорошего (пусть и крупицы )... Знаю одно, я всегда хотело ДРУГОЙ модели семьи - ни где все тянет баба, а мужик на ней едит и наслаждается жизнью и творчеством, а где мужчина главный во всем ( добытчик, где принимает решение иответсвенность за них), все трудности вместе, понимаете?

 

Даже когда я влюбленная выходила замуж, я думала, что все образуется, родится ребенок, который станет стимулом и к работе и к совершенствованию... А родился ребенок - и он сказал, а что изменилось? Зачем брать ипотеку - давай всю жизнь снимать, можно и в комманалке прожить... Зачем ты покупаешь вещи в магазине - давай только по секонд -хэндам... Зачем лечить ребенка - само все пройдет, давай надеяться на иммунитет и т.д.

 


Да, мне хотелось быть с ним, а главное - хотелось чувствовать себя любимой, желанной, единственной, слабой .... А если этого нет, то я считала, что заслужила достойного расставания за все совместно прожитые ( в любви, как я тогда думала) годы, а не той грязи, от которой теперь и не отмыться...

 


Вообщем, ком в горле... и из головы не выходит ни он, ни эта грязь... Все думаю и представляю, как он трахал этих женщин, а потом спешил к нам... Противно...

 


В любом случае, спасибо Вам за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*,
морально тяжело - это все понятно...
А имущество вам предстоит делить? Это тоже такой факор, который на отношениях бывших супругов очень отражается.
Мне "повезло". :D Мы не нажили совместного, поэтому вопрос дележки не испортил нам отношения. И не повлиял на общение с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька*,
морально тяжело - это все понятно...
А имущество вам предстоит делить? Это тоже такой факор, который на отношениях бывших супругов очень отражается.
Мне "повезло". :D Мы не нажили совместного, поэтому вопрос дележки не испортил нам отношения. И не повлиял на общение с ребенком.

 


У него хоть здесь совесть осталась... У нас из имущества - ипотека на квартиру и кредит на машину... Ипотеку сейчас переоформляю на себя (он везде написал согласие), машина и так на меня. ДО подачи в суд на развод мы пошли и составили брачный контракт, где прописали, что после развода мне все отходит.... Я все кредиты плачу сама, они на меня оформлены. ... У него не зарплата - а смех и слезы... Так, на сигареты и зарабатывает... (хотя как выяснилось, и на презервативы, и на съем квартир для баб...).

 

По алиментам согласился вылпчивать твердую сумму - 10 тыс. рублей в месяц (это не 25%, а 1/3 от его зарплаты). Посмотрим, как будет платить...

 

Вообще, смех... Когда про алименты заговорили первый раз - он мне говорит, а как я буду уверен, что ты тратишь эти деньгит только на ребенка? Я ему говорю - ну хочешь, буду собирать чеки от Агуши и других детских товаров... Он подумал, подумал и решил отказаться от контроля... Мне смешно просто было...

 

Женился на мне, пришел с одним пакетиком (реально пришел с одной парой трусов и носков)... Из одежды - все такое старое и такие обноски, что почти сразу все выкинули... Уезжал - 5 сумок (таких челночных)... Еле вынес, такси заказывал... Вернее, я заказала, чтобы ускорить процесс выезда...

 

Дура я была слепая... Одевала его с магазинов, все фирменное (он ведь режиссер!!!), сама носила все по 10 лет (на себя всегда жалко, сразу мысли о кредите, о нем, о ребенке....)...

 

Теперь в корне пересмотрю ситуацию... Первым делом после подачи документов на развод купила себе хорошую сумку :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дура я была слепая... Одевала его с магазинов, все фирменное (он ведь режиссер!!!), сама носила все по 10 лет (на себя всегда жалко, сразу мысли о кредите, о нем, о ребенке....)...

Не обижайтесь, но не могу не согласиться с первым предложением :D
Замечательно, что это закончилось и теперь Вы сможете одевать и баловать СЕБЯ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А родился ребенок - и он сказал, а что изменилось? Зачем брать ипотеку - давай всю жизнь снимать, можно и в комманалке прожить... Зачем ты покупаешь вещи в магазине - давай только по секонд -хэндам... Зачем лечить ребенка - само все пройдет, давай надеяться на иммунитет и т.д.

 

такая позиция имеет право на жизнь. Вот сегодня с утра у подруги в гостях была. Живут со свекрами в маленькой квартирке, в проходной комнате, кухня 5 м, мебель старая, обои уже и на обои не похожи. Машины нет, отпуск дома, шмотки по минимуму, выходные дома у телека и ничего- вполне себе счастливы и любят друг друга. И со свекрами отличные отношения и ребенок растет.
Вы просто не подходили друг другу :wacko:
Скажу ща то, за что меня тапками закидают, ну и ладно (может увернусь :P ) Вы перед ним виноваты, также как и он перед Вами. Он хотел жить по-другому. Без ипотеки, без машины, ходить в секонд-хэнде. А Вы его принуждали к тому, чего он не хотел. Ну и радуйтесь оба, что это закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы просто не подходили друг другу :wacko:
Скажу ща то, за что меня тапками закидают, ну и ладно (может увернусь :P ) Вы перед ним виноваты, также как и он перед Вами. Он хотел жить по-другому. Без ипотеки, без машины, ходить в секонд-хэнде. А Вы его принуждали к тому, чего он не хотел. Ну и радуйтесь оба, что это закончилось.

 

+1000! Я пришла к этому же выводу. Мы реально не подходили друг к другу. И я реально почуствовала облегчение.... Мы бы, наверное, и так разошлись, слишком разные миры, слишком разнились взгляды.... Но, согласитесь, даже такая разноплановость, разнополярность - не повод и не основания для того, чтобы так подло себя вести, жить двойной жизнью..

 

Ведь можно было сказать - все! Слишком мы разные, давай будем жить отдельно (я, кстати, уже внутренне стала себя тихонько на это настраивать...).. Но вот так размещать анкету в нэте, снимать баб, квартиры, трахать их, плюс любовница.... и это ГОДАМИ.... Зачем тогда он терпел мой, "навязанный" ему мир? ответ прост - он просто пользовался им,был потребителем, не более.... Семья была удобна... Всегда чисто, все комфортно... Еще высказывал мне, при моем трудовом графике по 10 часов, что нет разнообразия блюд и я не эротично хожу по дому ( у него рабочий день не более 6-8 часов)..

 

Короче, дура! :yess: Признаю себя таковой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДО подачи в суд на развод мы пошли и составили брачный контракт

Ооо, так он все-таки не сволочь, а просто темпераментный бабник, это хорошо.

 

Нет, мне все-таки повезло, что мы с мужем остались при своем имуществе. :)

 

О детях читайте где-то тут. Там насколько статей вместе, я уж не стала искать именно ту, которую хотела показать.
http://www.naritsyn.ru/read/books/7/part5.htm#b2

 

Он хотел жить по-другому. Без ипотеки, без машины, ходить в секонд-хэнде. А Вы его принуждали к тому, чего он не хотел. Ну и радуйтесь оба, что это закончилось.

Возможно. А возможно и не хотел, просто так удобней для уязвленной гордости, но при этом комфортней, когда жена зарабатывает. Это очень часто - на словах одно, реально - другое.

 

Но вы действительно не подходили, вам только 34, все будет отлично. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×