Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Остыть от развода

Рекомендуемые сообщения

Мне очень приятно с тобой общаться

Взаимно :aiaiai:

 

Всё проходит. Пройдет и это. Надо только дождаться

 

Будем ждать! Только бы нервов хватило :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так почитаешь нашу тему про самомам и подумаешь, куда мужики катятся.... хотя, знаю, есть они, нормальные ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия777*, :privvv:
ПРивет Юля! Спасибо тебе, что нашла время заглянуть в мою многострадальную темку!

 

Прочитала твой топ и так стало хорошо. :friends:

 

 

 


Я верю тебе на слово. :yess: Просто я сейчас пока бьюсь в конвульсиях, находясь (как ты правильно заметила) в психолоческом предсмертном состоянии. Как верно отмечено, что человек перерождается. Я действительно на днях поймала себя на мысли, что какие-то события я начала воспринимать совсем по другому.

 

Перерождаюсь (медленно, правда)! :yahooo:


Я буду заходить к тебе, обещаю..
ибо помню как мне тогда ПОМОГАЛИ жизнеутверждающие посты..
это очень важно видеть, что есть жизнь после развода, просто в том "сумеречном" состоянии психики в котором находится каждая "постразводная" женщина может ПОКАЗАТЬСЯ ( именно показаться), что все - выхода нет. ...

 

а это неправда..
все, что ты переживаешь, это НОРМАЛЬНО..
даже для того, что бы насморк прошел нужно время, а тут такое дело.. в несколько месяцев не уложишься..

 

скажи мне, а ты работаешь? :morgalik:
ОЧЕНЬ эффективно-выйти на работу..

и еще..
сейчас мне кажется, что это глупость :D , а тогда мне РЕАЛЬНО помогло..
я сходила к медиуму :D:D
уж не знаю, какие там у нее способности, ;) но она так мне представила ситуацию, что я от нее просто с облегченной душой вышла...
ты к гадалке не хочешь сходить? :D

 

это тоже как-то помогает выйти к осознанию, что выход есть :yess:

и на свидание ОЧЕНЬ бы помогло.. просто так .. без мыслей о будущем, что бы почувствовать, что ты еще женщина, и нравишься мужчинам..а то все эти измены сильно бьют по самооценке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем ждать! Только бы нервов хватило

Капелька*
Хватит)))
Главное не держать всё в себе, "не вариться в собственном соку", а выговариваться здесь и в реале. И конечно примеры других, переживших подобное, очень вдохновляют. Жизнь на разводе не оканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так почитаешь нашу тему про самомам и подумаешь, куда мужики катятся....

 

Вот именно... Я никогда не мыслила категриями крайностей, типа все мужики - сволочи... Но жизнь вокруг, к сожалению, подкидывает именно такие примеры (из 99% семейных пар , наверное, только 5 % счастливые и то, относительно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду заходить к тебе, обещаю..
:friends:

 

скажи мне, а ты работаешь?
ОЧЕНЬ эффективно-выйти на работу..

Я работаю и очень много... именно работой меня и попрекал муж - типа много работаешь, не уделяешь мне время и т.д. И только работа меня спасает.

 

и еще..
сейчас мне кажется, что это глупость , а тогда мне РЕАЛЬНО помогло..
я сходила к медиуму
уж не знаю, какие там у нее способности, но она так мне представила ситуацию, что я от нее просто с облегченной душой вышла...
ты к гадалке не хочешь сходить?

 

это тоже как-то помогает выйти к осознанию, что выход есть

 

Ой, Юль, я не уверена, что на это решусь. Я верующий человек и знаю, что все эти гадалки - нечистое, от лукавого.. Если бы вот так случайно где-нибудь столкнуться с ней в компании - это одно дело, а вот СОЗНАТЕЛЬНО идти - для меня это грех. Хотя, честно скажу, очень хочется!!!! Но еще бОльший тормоз - это страх узнать что-нибудь страшное про себя, своих близких... Я понимаю, что настоящие гадалки плохую правду не говорят... Но все равно страшно... А так хочется сходить и улышать - у Вас все будет хорошо, будет второй счатливый брак, родите второго ребеночка и т.д.и т.п....

 


и на свидание ОЧЕНЬ бы помогло.. просто так .. без мыслей о будущем, что бы почувствовать, что ты еще женщина, и нравишься мужчинам..а то все эти измены сильно бьют по самооценке..

Согласна, но вот только при своей загруженности ... да и где их искать. Да и если бы нашла - у меня сейчас такое выражение лица, что ни один мужчина не решиться даже подойти... Ты знаешь, а у меня на самооценку развод не слишком повлиял. Я дала себе просто установку, что он муд*к. Конечно, в разводе виноваты оба. Но когда он вот так бессцеремонно гулял почти на протяжении всего брака, говорит только об одном, он меня не любил и не уважал. Т.е. не видел в упор как женщину, а просто пользовалсся бытовыми услугами.

 

Я знаю, какая я женщина и какая радостная и веселая, привлекательная я была ДО замужества и какой ханжой стала в период брака, взвалив на себя ВСЕ. Это у него самооценка хромает, судя по тому, с каким остервенением он снимал женщин через интернет (причем обращался с просьбой потрахаться от 30 до 90), видимо так самоутверждался...

 

Да, факт измены меня унизил. Даже не измены, а подлости и двуличия. Но самооценка сильно не пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь на разводе не оканчивается.

ВЕрю :morgalik:

 

Из событийной ленты: вчера должен был погулять с ней с 16.30 до 19.30. Но ребенок резко после дневного сна заболел - 38,5, потом 39.4. Я ему отэсимэсила, что прогулка отменяется. Потом, пока сбивала темр-ру, туда -сюда, прошло 30 минут. Он пишет - так и не пустишь меня проведать ребенка. Я отвечаю - заходи. Ребенок мечется по кровати, то озноб, то слезы и все время просит позвать папу, просит ему позвонить. Я повторно сбросила 3 смс, чтобы зашел проведать, тем более, что это время у него изначально было на ребенка отведено. И что Вы думаете - он не пришел. Типа - завтра зайду. :confus: Ну тут меня прорвало и я все написала, что о нем думаю, о его "показной любви", о том, что он подонок. :ranting: Как дело касается реальных дел - отвезти ребенка на море, проведать больную - так сразу в кусты... Вообщем, я его послалал к его потаскухам и просила нас больше не беспокоить. А мой котенок горел сегодня всю ночь - 39,5, я, ест-но, не спала, скорую вызывала, потом мама из области приехала на последней эл-ке (уже почти в ночи) .... Вот так-то... :rus-rul: Я всю ночь, когда обтирала ребенка, да свечки ставила ей от температуры все думала - как так можно? Ну как? Ребенок горит, он знает, что 39.4 и взять не прийти, когда ему разрешили, когда больная доченька его так ждала... Что он хотел показать? Назло мне? И смс-ку мне потом прислал, типа раньше (быстрее) меня надо было звать в дом.... (это когда от отмены прогулки до его приглашения прошло 30 минут и он видимо уже далеко отошел от подъезда)...

 

Девочки, я в ауте. Мама меня успокаивет, говорит, не трать нервов, ничего не изменить. Это он специально, зная мое возмущние и реакцию, просто меня провоцирует. Но я понять не могу - причем здесь ребенок? Вчера лежит мой котенок, горит и говорит мне:" А я папу все равно сильно люблю, даже несмотря на то, что он не пришел". Где взять силы, все это пережить? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька,

 

А сколько лет твоему БМ? Уж не мальчик, наверное. Должна же быть хоть какая-то последовательность в действиях?! :wacko:

 

Нам остается только, сжав зубы и кулаки, не ждать от них помощи, понимания и не надеяться на что-то хорошее. Когда не надеешься, а тут-бац, помощь, хорошее отношение-просто приятный сюрприз.

 

Мы с тобой ответственные слишком, и от партнеров этого же ждем. Мне лично всегда было трудно понять, как можно не беспокоиться о близком человеке, не думать о его чувствах. Помню, со мной всегда были мысли: если я что-то делаю, как отразится это на нем, моем дорогом и любимом? Соответственно, этого я и от него ждала, а он - другой!

 

Ну тут меня прорвало и я все написала, что о нем думаю, о его "показной любви", о том, что он подонок. :ranting: Как дело касается реальных дел - отвезти ребенка на море, проведать больную - так сразу в кусты... Вообщем, я его послалал к его потаскухам и просила нас больше не беспокоить

 

И у меня вчера такое же желание было: позвонить ему и просто наорать!!! (Это после того, как она с ним голодной осталась и была там, где не надо). Потом я подумала: чего я этим добьюсь? Его я не исправлю. Годы жизни с ним мне это доказали. Буду выглядеть дурной истеричкой. Теперь голову ломаю: как "осуществлять тотальный контроль", когда БМ забирает дочь "на свидания"? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько лет твоему БМ? Уж не мальчик, наверное. Должна же быть хоть какая-то последовательность в действиях?!

 

Почти 40. Но возраст, к сожалению, не влияет на способоность последовательно мыслить и быть ответственным.

И у меня вчера такое же желание было: позвонить ему и просто наорать!!! (Это после того, как она с ним голодной осталась и была там, где не надо). Потом я подумала: чего я этим добьюсь? Его я не исправлю. Годы жизни с ним мне это доказали. Буду выглядеть дурной истеричкой. Теперь голову ломаю: как "осуществлять тотальный контроль", когда БМ забирает дочь "на свидания"?

 

Ты сдержалась, молодец! А я - нет. Вообще, надо было включить полный игнор... Но когда у меня болеет ребенок - я перестаю что-либо вообще контролировать... Хотя, я даже не жалею, что еще раз ему указала кто есть кто...

 

А по поводу тотального контроля - мне кажется это утопия. Нельзя это продумать (если только не начать слежку - ну это уже смешно совсем).
Думаю, надо пока подождать и пережить... Это сейчас он ребенка таскает туда, куда не надо, зная, что ты против. А потом посмотит на твое спокойствие - и уже будет неинтересно это делать.... А если будет продолжать - надо начинать с ним как-то договариваться. Но как - сама не знаю.

 

Недавно тут где-то в нэте вычитала - что разведенные родители ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПАРТНЕРАМИ ради ребенка. Легко так рассуждать. Какое может быть партнерство без взаимного уважения, без доверия друг другу? Надо себя опять ломать... ради ребенка, наверное, стоит, но я его как партнера ( в том понимании, в котором употребляют психологи) не могу воспринимать. Пока. А там посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно тут где-то в нэте вычитала - что разведенные родители ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПАРТНЕРАМИ ради ребенка. Легко так рассуждать. Какое может быть партнерство без взаимного уважения, без доверия друг другу? Надо себя опять ломать...

зачем ломать?
все проходит, и это пройдет
у него же тоже перод обиды, если он не скотина, то и его этот период пройдет
ему же тоже несколько болезнен ваш развод
главное - настроиться, тогда, возможно, получится, а если не настраиваться изначально, то ничего точно не получится
а скотина он или нет, простите, может только время показать

 

Мама меня успокаивет, говорит, не трать нервов, ничего не изменить. Это он специально, зная мое возмущние и реакцию, просто меня провоцирует.

правильно мама говорит, он действительно провоцирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом я подумала: чего я этим добьюсь? Его я не исправлю. Годы жизни с ним мне это доказали. Буду выглядеть дурной истеричкой.

правильно, так и будет.
Теперь голову ломаю: как "осуществлять тотальный контроль", когда БМ забирает дочь "на свидания"?

анриал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скотина он или нет, простите, может только время показать

Время уже показало... по крайней мере в отношении меня. А вот в отношении ребенка - посмотрим.

 

ему же тоже несколько болезнен ваш развод

 

С чего Вы это взяли? Он съездил с своей мадам в Турцию, стал одеваться в дорогих магазинах и со стороны все камильфо...

все проходит, и это пройдет

Этим только себя и успокаиваю. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в отношении ребенка - посмотрим.

дык мы же об этом :vertag: говорим.
посмотрим, конечно... на самом деле может быть даже несколько лет нормальным, а потом забыть и забить.

 

С чего Вы это взяли? Он съездил с своей мадам в Турцию, стал одеваться в дорогих магазинах и со стороны все камильфо...

ну так я ж и не говорю, что он страдает. Но болезненно, самолюбие-то задето?! А самолюбие - страшная весчь...
Вот если бы он вас бросил, а не вы его, тогда бы не задевало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я в ауте.

Капелька*
Я тоже((((
Показуха, сплошная показуха. Ну подумаешь, он от дома отошел, что ж вернуться не мог? Нет слов

 

А так хочется сходить и улышать - у Вас все будет хорошо, будет второй счатливый брак, родите второго ребеночка и т.д.и т.п....

 

Ты сама себе можешь это предсказать. Без всяких гадалок. Главное захотеть

Согласна, но вот только при своей загруженности ... да и где их искать. Да и если бы нашла - у меня сейчас такое выражение лица, что ни один мужчина не решиться даже подойти...

 

А какое у тебя выражение лица? (сюда улыбающийся смайлик просится, но я не могу вставить, не вижу их со своим ограниченным инетом ) Суровое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но болезненно, самолюбие-то задето?! А самолюбие - страшная весчь...
Вот если бы он вас бросил, а не вы его, тогда бы не задевало.

 

О - ДА! Это (самолюбие) у него просто гипертрофировано (просто в гротесских масштабах)!!!! Он семь лет жил со мной, а когда заходила речь о первой его жене ( с которой прожил 5 лет и которая также его выставила, узнав об изменах) - злился и негодовал (внутренне), не хотел ничего вспоминать и всегда говорил - если меня выставляют - я не возвращаюсь. ( а кому надо, чтобы ты возвращался :crank: ).

посмотрим, конечно... на самом деле может быть даже несколько лет нормальным, а потом забыть и забить.

 

Да, мне тоже многие говорят, что такое проявление отцовской любви (через день встречает ребенка из садика + прогулки на выходных), как правило, в первый год-два после развода, потом начиает течь своя жизнь и ребенок уже вроде бы как и не нужен. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×