Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Остыть от развода

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!
Вот и оказалась в ряду самостоятельных мамочек. Вернее, по документам стану таковой 15 июня.
Написала сначала много, потом все стерла...
История банальна. Измена. Непросто измена, а подлая двойная жизнь (любовница + снимал периодически женщин из интеренета).
Как узнала, писать не буду. Еще все не остыло внутри, а это опять воспомианния и переживания....

 

Он во всем признался... вел годами двойную жизнь... Я его просто выставила. Сейчас занимаюсь документами.

 

На душе такой симбиоз и смешение чувств: и обида, и горечь, и боль, и опустошение, и брезгливость. Ощущение того, что жила в такой грязи...
Фу! А еще не давно мечтали о втором ребенке... (и это с ипотекой и кредитом на машину, оформленными на меня). Но это отдельная песня. Я была главным и основным источником дохода семьи, поэтому здесьне так страшно...

 


У меня вопрос: когда Вы перестали испытывать неприязнь к БМ? (если такое было). Понимаю, что надо как-то выстраивать с ним отношения (ради дочери, с которой он настаивает на общении), но пересилить не могу... Когда его вижу, прям такая неприязнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте я думаю что скоро все встанет на свои места, время лечит. Нужно просто немного подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год-полтора пройдет, станет уже довольно ровно. Хотя вспышки раздражения все равно периодически будут возникать.
С ребенком пускай они гуляют на улице без вас. Сведите общение к минимуму: ребенка сдал - ребенка принял.
Обещаю, что жизнь обязательно наладится, хотя сейчас и очень тяжело. Я после официального развода замуж вышла через 1,5 года (после расставания прошло почти 2,5 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос: когда Вы перестали испытывать неприязнь к БМ? (если такое было). Понимаю, что надо как-то выстраивать с ним отношения (ради дочери, с которой он настаивает на общении), но пересилить не могу... Когда его вижу, прям такая неприязнь...

 

прошло 10 месяцев, чувства конечно со сроком меняются, но я еще испытываю... и неприязнь, это еще мягко сказано....
а вообще недавно слышала такую мысль, что разрыв переживаешь по времени столько же, сколько длились сами отношения... скажу одно Я СТОЛЬКО НЕ ВЫДЕРЖУ :)
держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошло 10 месяцев, чувства конечно со сроком меняются, но я еще испытываю... и неприязнь, это еще мягко сказано....
а вообще недавно слышала такую мысль, что разрыв переживаешь по времени столько же, сколько длились сами отношения... скажу одно Я СТОЛЬКО НЕ ВЫДЕРЖУ :)
держитесь!

Я слышала теорию, что половину срока от того, сколько вместе были. У меня так и получилось приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Соломона на кольце было написано: "Все проходит"
Но не забывается.
Честно, не думаю, что у вас с такой историей забудется... Дай Бог, чтобы чувства ушли, а над ними мы не властны.

 

Притупляется действительно через половину срока. Отмотаете - и притупятся чувства. Или уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

 

девочки, про половину срока, вы меня порадовали... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, про половину срока, вы меня порадовали...

скоро "отсидите"??? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скоро "отсидите"??? lool.gif

 

да нет, еще не скоро, но "половина" - это же в два раза меньше... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только за себя. После развала брака с 10-ти летним стажем и тремя рожденными в любви и счастии мальчишками мне потребовалось 2 года для того чтоб установить с БМ и отцом детей хорошие дружеские отношения без взаимных претензий и раздражения. При этом перерыва в общении не было, так как он все время видится с детьми а первые полгода после развода вообще не вылазил у нас из дома. Время лечит все. Было бы желание. А пока нужно просто запастись терпением и жить дальше СВОЕЙ жизнью без оглядки на него и на то что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя хорошая подруга поле своего развода сказала фразу : "Новая любовь убивает старую".
Я желаю вам новую любовь.
И помнит все проходит и это пройдет. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы все в одну кучу смешали - и боль от предательства, и чувства к бывшему мужу...
Итак, по моему мнению - чувство неприязни к БМ никуда у Вас не денется. Уж хорошо к нему относиться вряд ли Вы сможете - не то расставание,после которого возможны нейтральные чувства. Другое дело,что если сейчас это самое чувство неприязни занимает большую часть эмоциональной сферы, то через какое-то время эта часть станет намного меньше, но сама неприязнь не пройдет.
А вот что касается боли от разрыва... Вам тут рассказали про теорию половины срока от проведенных вместе лет... Наверное, в среднем так и есть. Но,ИМХО, очень сильно зависит от того, насколько много было этого человека в Вашей жизни ("ты для меня - все в этой жизни" и др.варианты) и чем он был для Вас. Я с первым мужем была 5 лет... После развода (там и его измена была) вот не помню,чтобы долго больно было... Ну по вечерам тоскливо где-то месяц...Потом как в том анекдоте "и тут тебя нет!!!".Но мы расставалимсь уже в тот период,когда чувств никаких не было,во всяком случае,у меня к нему.
Но то, что пройдет - это точно:)
Удачи Вам и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обман простить и похоронить в глубинах души, очень трудно. И сроков каких-то определенныхх нет. По собственному опыту скажу, что если жизнь заполнена-работой, общением с друзьями, заботой о ребенке, то излечение приходить быстрее. Главное, не задавать себе вопросов типа "За что это мне?", "Как он мог со мной ТАК поступить?" и т.п. На них ответов нет и с ними мучения длятся дольше...
Нужно стараться жить полноценной жизнью и, действительно, свести общение с БМ к необходимомому минимуму.
Сил и спокойствия Вам. Все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, не задавать себе вопросов типа "За что это мне?", "Как он мог со мной ТАК поступить?" и т.п. На них ответов нет и с ними мучения длятся дольше...

однозначно. ИМХО, поставили точку и пошли дальше по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня+Денис, Ksenya*, stina, Тутта Карлсон*, Дольче Вита****, SvetaD*, Nellit,

 

Девочки! Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, что откликнулись. Да, наверное, надо чтобы прошло время... Сейчас очень трудно.

 

Ksenya*,
спасибо за совет "ребенка сдал - ребенка принял". Я все думала, отпускать его с дочерью на прогулки или нет. Мысли всякие - а вдруг будет знакомить её со своими потаскухами (извините, но это так и есть). Наверное, да, надо просто спокойно отдавать ребенка и просто волей заставлять себя что-то делать.

 

Marika79*,

 

Обман простить и похоронить в глубинах души, очень трудно. И сроков каких-то определенныхх нет. По собственному опыту скажу, что если жизнь заполнена-работой, общением с друзьями, заботой о ребенке, то излечение приходить быстрее. Главное, не задавать себе вопросов типа "За что это мне?", "Как он мог со мной ТАК поступить?" и т.п. На них ответов нет и с ними мучения длятся дольше...
Нужно стараться жить полноценной жизнью и, действительно, свести общение с БМ к необходимомому минимуму.
Сил и спокойствия Вам. Все наладится.

 

Спасибо! А я как раз который вечер все думаю - ну за что? Я работала по 24 часа, чтобы отдавать кредиты, а он снимал баб через интернет... причем находил и время и деньги... За что? А ведь с виду ТАКОЙ порядочный... у меня как родители все узнали, у мамы был сердечный прситуп... Потому что НИКОГДА о нем такого бы не подумали... Все думаю, КАК он мог так поступить? Откуда столько грязи?

 

Но, Вы правы, к чему эти вопросы? А насчет личной жизни... я настолько отравилась этим браком, что даже думать о другом вообще нет желания. Если только кого-то потом для "здоровья" найти, а чтобы вот серьезно.... желания нет. Не верю я мужчинам просто... Просто не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×