Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Остыть от развода

Рекомендуемые сообщения

а бабушка (в смысле его мама) как к внучке относиться? Знает, что она болеет, что ей лекарства и повышенное внимание нужно?

 

Я тут на конфе писала (да и здесь, только выше)... Никак не относится. с 6 месяцев до 1,5 года сидела с ней только за деньги (платила ей 6 тыс.). Она тогда за такие же деньги у кого-то работала сиделкой и я ей предложила поменять работу на няню. В 1,5года, увидев у нас на кухне маленький ЖК телевизор попросила прибавить ей до 15 тыс., я отказала, она отработала как по Трудовому кодексу ровно 2 недели, оставила ключи и потом полгода не появлялась (живет в 20 минутах езды, сын и внук - единственные). Мы искали няню - тщетно, просили её посидеть пока не найдем - тщетно, лежали в больнице - ни разу не позвонила и не поинтересовалась...

 

Видит внучку самое частое 1 раз в 3 месяца. За день до дня рождения прибегала в сад и передавала дочери торт, была в саду ровно 5 минут ( со слов воспитателя). Это было в мае. Потом видела в августе (через 3 месяца), муж забирал ребенка гулять, она их ждала за магазином (видимо, меня боялась увидеть и пряталась).

 

Вся набожная, ходит в церковь, хотя в жизни делает такие вещи, которые у православных христиан вызывают скорее вопросы.... Как говорится, не судимы, да не судимы будете...

 


Вот такие отношения с бабушкой... А ребенок её помнит и любит и постоянно спрашивает, а почему баба Г. так редко ко мне приходит.... Я думаю,что внучка ей просто не нужна. Любящее сердце никогда не выбросит ребенка из своей жизни вот так, как она это сделала в 1,5 года....

 

Короче, когда начинаю все ворошить, сразу становится хорошо от осознания того, что они уже мне не родственники и они далеко от меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek::eek::eek:
Да... иногда родственники бывают хуже врага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! :privvv: Всем спасибо за участие в моей судьбе, за поддержку меня в трудную минуту моей жизни.

 

Через эту темку я со многими познакомилась, смогла выговариться и реально стало легче.

 

Я буду закрывать данную тему (сейчас обращусь к администраторам). Потому что сейчас у меня потекли будни (которые я буду отражать на страничке "Будни самостоятельных мам").

 

В ближайшее время планирую открыть свой журнальчик. :aiaiai: Поэтому авансом приглашаю Вас всех в гости на огонек.

 

Жизнь моя не стала менее интерсеней от развода, но прохождения этого этапа, во многом мне прибавило опыта, силы, не побоюсь сказать, мудрости.
Как всегда больно от предательства и человеческой подлости... Но испытания посылаются нам, наверное, для того, чтобы мы стали именно мудрее.

 

Наверное, потом, читая чью-то очередную историю о разводе, мое сердце слегка встрепенется, но я уже буду смотреть на всю по другому.
И как сказала здесь Юля777, я пережила психологическую смерть и вышла из неё реально другим человеком.

 

Всем, кто сейчас переживает период развода, я желаю терпения. Время лечит. Оно Вас вылечит, поверьте. Просто поверьте тем, кто уже прошел эти жернова. Очень надеюсь, что и моя рана (которая только-толкьо затянулась), превратиться в небольшой шрамик.

 

А те, кто нас предал... Им только Бог судья и им самим жить с ЭТИМ.

 

С любовью к Вам и благодарностью, Ваша Капелька* (надеюсь, Капелька от слезы счастья :flowers:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×