Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне приходится принимать ванну вместе с сыном. Вернее, он в ванной, а я в это время в душевой кабине. Интереса ни к груди ни к половым органам не вижу. Но я и не выпячиваюсь. Выйду из ванной и в полотенце.

 

Голой по квартире не хожу - как-то привычки нет такой )) Но и не прячусь, конечно, когда переодеваюсь.

 

А вообще я все время Боярского вспоминаю. Он рассказывал, что мылся с мамой в бане все время. играл в тазу сам с обою. Но когда мама начала замечать интерес в глазах ребенка, то сразу перестала его с собой в баню водить )))

 

Вот я пока интерес ребенка в своему телу не вижу, поэтому моюсь как бы вместе и не скрываюсь. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нижнем белье ходим по дому запросто, различия полов дочь на брате изучает :P голыми не ходим, моемся-переодеваемся без свидетелей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при сексе уходим в другую комнату, а он мультики смотрит. Прикрываемся одеялом...если вдруг неожиданно вбегает (в промежуток титров между мультиками) и спрашивает: А вы что тут делаете? Мы смеясь отвечае - играем! А ты иди смотреть мультик дальше, не мешай нам.
Он не видит на самом деле чем мы занимаемся, просто папа и мама в постеле. После понятного ему ответа не возникает у него какго-то интереса и он оставляет нас в покое. идет дальше смотреть второй мультик или играть в игрушки :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу при дочери переодеваться ... пару раз при ней мылась, но вообще-то меня это уже смущает. Поэтому переодеваясь стараюсь стоять или за ней или сбоку. А если уж моюсь при ней, то за шторкой. Ребенку вроде по-барабану.
Мужа ругаю, если он нагишом вдруг появляется. ... ха ... т.к. у нас папа нагишом спит, и ребенок папе по утрам приносить трусы, кот. лежат на стуле рядом с кроватью. :) :) :)
меня правда очень бесит это привычка, спать без белья и развешивать красиво свои трусы на стуле ... а мужу хоть бы хны! Ребенок утром к нам заходит - папа еще спит ... начинает его будить, а он ей: "Лиза принеси трусы папе!" ... ну нормально!!!! Вот у нас теперь ребенок без просьбы - первым делом утром папе трусы несет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что ребенок до трех лет не различает людей по половому признаку. Он может просто смотреть на различие тел взрослого и ребенка (его самого). Мы например тоже не особо стесняемся сейчас сына, но ему правда еще только 2 года. Иногда моется с папой, когда тот дома бывает. Со мной мылся один раз. Мы еще тогда были на ГВ и сын как только увидел титю сразу присосался к ней, все мытье было сорвано. Иногда сейчас заходит ко мне в ванную и рвется в воду, поэтому чаще запираюсь. А так папа учил сына писать стоя и показывал как это делается на деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок особо не интерисуются половыми признаками, но мы не разгуливаем нагишом (как-то нет такой привычки). Максимум это мама в ванной и то "что-то" за шторкой прячет. А папа один моется.

 

А я почему-то думаю, что в года 2-2,5 начинют понимать, проявлять интерес....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама помню отчетливо, как со своей мамой разговаривала о будущей сестре и она одевала бюстик. У нас с сестрой разница 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинаю, я всю жизнь ходил в трусах (боксерах) и когда жил с родителями и сейчас, когда у меня своя семья. Дети ну видели меня и маму пару раз голыми ну некто на это не обратил внимание (ни я, ни они). Мылся с ними тока я (ну типа у женщин даже не в красные дни бывают выделения) С пацанами (точно не помню) по-моему, до 3х, а с дочкой до 2х лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка видела меня раздетой, года в три... теперь стараюсь оставиться в белье или купальнике. папу голым - не видели ни разу. в трусах да. в ванну не лезет, тем более к папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растет сын и я конечно же против того что б мальчик видел маму голой.,тем более после родов тело пока еще не идеально. Но вот беда, когда моюсь наш папа постоянно сына приносит ко мне в ванну и когда я стою под душем, сын на меня смотрит. Я ругаюсь на них и отворачиваюсь. А у них игра потом начинается, загляни в ванную комнату к маме. Незнаю прям что делать. бывает так, что переодеваюсь, только футболку сниму, они тут как тут, смотри сын говорит папа: какие у мамы сиси. И при этом пытается потрогать и сына учить тому же.
Ругалась с мужен не однократно, незнаю пря\м что делать. Посоветуйте что нибудь. С мужем разговаривала, говорит пусть мальчик привыкает к женскму телу. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksaa*, рановато привыкать..... года в 3 идет гиепрсексуальность и наоборот считается, что надо отвлекать, а то зациклится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голыми по квартире не ходим. Я сына, если честно стесняюсь, вроде бы маленький еще, но стараюсь даже в белье при нем не ходить. А папа любит по дому в трусах и футболке походить.

я тоже стесняюсь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Goldmember
ну типа у женщин даже не в красные дни бывают выделения

 

ужос, ужос! (долго смеялась). в смысле я не сомневаюсь, что выделения есть - но вы уверены, что они настолько смертоносны?

 

По теме: ничего не вижу зазорного в переодевании/принятии душа/пИсании и т.п. мамы (или папы) перед дочкой (соответственно, сыном) в любом возрасте :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ходит в трусах, я иногда в нижнем белье. А половые различия детишки у себя сами видят, купаются все же вместе. Вот я думаю, когда надо начинать купать их отдельно? Они ж друг без друга никуда, и в ванне вместе плескаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на эту тему сильно не запариваюсь, но без трусов перед сыновьями не хожу. В белье могу спокойно из спальни в ванну прошлепать. Могу и из ванной в полотенце выйти или топлесс, но без фанатизма, просто пройти из ванной в спальню чтоб одеться. Муж в трусах ходит по дому. Голый никогда. Я тоже могу гонять в стрингах и лифчике по квартире когда утром на работу собираюсь. Но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×