Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Голыми по квартире не ходим. Я сына, если честно стесняюсь, вроде бы маленький еще, но стараюсь даже в белье при нем не ходить. А папа любит по дому в трусах и футболке походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однушка и разнополые дети. У дочки интереса особенного нет она всё видела у брата. Голыми не ходим, но я переодеваюсь смело. Сына пока не стесняюсь когда одеваюсь. Дочка с папой друг друга стесняются. Папа наш даже сына в ванную не берет никогда да и в туалет в магазине дети со мной ходят. Но с сексом напряг, переживаю вдруг не крепко уснули???? :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четкая осмысленная позиция у нас с мужем: ребенок должен "знать сейчас, а не потом" и сразу грамотно. И чем раньше и более полно узнает, тем меньше ажиотажа это вызывает.

Я вот полностью с этим согласна, а папа наш стесняется: с тех пор как дочь начала проявлять интерес к его половым органам (примерно в два с половиной года), и спрашивать, что это у него там, больше голым не ходит, и даже в одних трусах не ходит, сразу сверху штаны надевает :) Отвечать что "он так устроен, и все мужчины так устроены" пришлось мне, папа просто растерялся :(
С дочкой мы до недавнего времени иногда вместе купались в ванне. Я считаю это нормальным, а некоторые мои знакомые думают, что вот так и вырастают лесбиянки :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С дочкой мы до недавнего времени иногда вместе купались в ванне. Я считаю это нормальным, а некоторые мои знакомые думают, что вот так и вырастают лесбиянки :bla:

Ну тогда по логике Ваших знакомых, получается ужас, когда моя дочурка и 2 мои маленькие сестренки резвятся и играют в одной ванной ногишом. При этом хохот на всю квартиру)))
Для меня это глупости. А точнее все зависит от того, как это приподносится. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стесняюсь дочку, хотя вот абсолютно голой всё же она меня никогда не видела, только без верха )) Топлес могу совершенно спокойно перед ней ходить, это не вызывает особых эмоций у дочки, всё естественно совершенно (кормила её кстати довольно долго). Папа наш максимум может в нижнем белье пройтись, стесняется...что считаю совершенно нормально.
У нас ситуация была смешная. Дочке месяц был и к нам в гости приехала моя тётя с моим младшим братом двоюродным ему 6 лет уже было (в садик он не ходил никогда). Все расматривают дочку и тут брат такой вопрос задаёт...а откуда вы знаете, что это девочка, вам что в роддоме это сказали? :wacko: мы даже не поняли вопроса сначала ))) потом оказалось, что он даже не в курсе чем мальчики от девочек отличаются он думал там всё у всех одинаково :D. Так что я за просвещение в разумных пределах и в подходящие для этого время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом оказалось, что он даже не в курсе чем мальчики от девочек отличаются он думал там всё у всех одинаково :D. Так что я за просвещение в разумных пределах и в подходящие для этого время.

Надо же))) Забавно! :D
Я тож за разумное просвещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально голой не хожу. Если сын зашел в ванную комнату, или увидел, как я переодеваюсь- трагедии не делаю, спокойно продолжаю заниматься своим делом.
Кстати, в баню да, все вместе ходим.
Интерес сын стал проявлять лет с 1.5 до 2- заглядывал мне в майку, изуча.... :P
Вопрошал с хитрющей улыбой-молчал тогда еще, поэтому пальцем тыкал - вроде:что такое?
Я ему- грудка, ты молочко пил из нее.
Сын:
Мо?(молоко?
я
да, молочко.
сын хихикает и успокаивается.
Теперь, когда в баню вместе идем- абсолютно нормально относится, даже не смотрит, никакого внимания к себе я не замечаю. Или не больше, чем к руке или ноге.
Муж с сыном купаются часто, Яр любит.
А вспомнила- один раз сын спросил- почему у папы пися большая а у тебя нет?
Ответила, что у мальчиков такая, а у девочек внутри прячется.
Воспринял инфу примерно так же, как и то, что лев живет в Африке.
Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала от сынки ныкаться, после случая, когда он ко мне в ванну залетел и увидель грудь. А она у меня не маленька, 5-го размера. Он шлепнул по ней ладошкой и с огромным восхищением произнес:"Сися! Да какая большая!!!!"
Все, с тех пор, я от него ныкаюсь, т.к. смотрел уже недетскими глазами. Свекровь тоже за это ругать стала, что сиськами своими не сверкала лишний раз.
Единственное, что радует - сын вроде правильной ориентации, т.к. на девочек заглядывается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а некоторые мои знакомые думают, что вот так и вырастают лесбиянки blahblah1.gif

:confus: Ни чего себе заявление!!!

 

Сын и папа купаются иногда вместе, я с сыном уже нет.
Голые по квартире уже не ходим, сын засмеивать начинает :D , называет нас : Голопопики и пальцем показывает или старается шлепнуть по Этому месту :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не ходим...у меня это принципиальный вопрос..и детям не разрешаю ходить раздетыми..
Мне кажется это эстетический вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется это эстетический вопрос...

т.е. обнаженное тело неэстетично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально голыми не ходим, но если я моюсь и дети зашли - не делаю трагедию, зашли и зашли, если переодеваемся )или я, или муж) и дети увидели, тоже не бежим прятаться, они на это реагируют спокойно, могут вопросик какой нибудь задать или вывод сделать :rolleyes: .
Старшему уже объясняю, что в людных местах, пред чужими без трусиков мальчикам неприлично и т.д. и т.п.
Как то так, спокойно у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с этим всё нормально, спим мы голые, так что дети нас видят голыми по утрам и ночью, если приходится к ним вставать, всё как будто так и надо, а мы и не стесняемся - это наше естество и вопросы решены уже давно, что у Жени и у папы пися такая, потому что они мальчики, а у Кристины и мамы пися другая, птмчт девочки, а над сисями они просто иногда прикалываются типа ой сиси сиси, где там сиси, дай найду, дай пощупаю - как игрушка
я считаю, что детям всё нужно объяснять когда они этим интересуются, равно как и всем остальным, что бы в дальнейшем у них не было по поводу этого каких либо стеснений :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом по дом не хожу голая.Муж тем более при дочке не появится.Но когда переодеваюсь или дочка заходит в ванную когда моюсь- не вижу в этом проблемы.Если бы был сын, то при нём бы не переодевалась и в ванной при мытье закрывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дети в ванной голой только видят. Сначала интересуются, что это , а потом ничего не говорят. Папа прячется от дочки, а от сына нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×