Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dauer**

Предвестники Родов

Рекомендуемые сообщения

Я еще не родила, а могу сказать о том, что и как у меня.
Сегодня 38-39 недель
4 недели назад малышка частично (???) опустилась. 2 неделиназад опустилась до конца.
1,5 недели назад у меня усилились тренировочные схватки. В тот день они были и слегка болезненные, и регулярные... Но длились несколько часов.Сопутствовали тянущие боли внизу живота, в пояснице, боли в суставах. Потом в течение еще пары дней происходило подобное. Врач ничего не обнаружила.
С того же дня начался понос. Длилось это дня 2-3.
Вес не набираю уже 3 недели (на днях прибавила 1кг, но только потому что съела много сладкого с чаем).
Сегодня кружилась голова, бросало в жар, все время были позывы в туалет по-большому, но в действительности не хотела... Сильно, очень сильно тянуло в пояснице. Пошла в ЖК, сказали, что шейка сровнялась, но еще не раскрылась (раскрытие около 1 см, но она у меня всю беременность слегка приоткрыта была). Врач говорит, что рожу в течение 4-х дней в любой момент.
Со второй половины дня особенно сильно толкается малышка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка отходила долго и нудно (недели 2)
Тренировочные схватки - каждый день.
У меня роды начались с кровотечения. Так бывает в двух случаях: если преждевременная отслойка плаценты (слава Богу это был не мой случай), и когда начинает работать пузыр, при этом как-то отделяясь от стенок (вот так было со мной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз роды начались с ооочень болезненных схваток, причем о том, что это схватки я поняла только через 2 часа, когда отошла пробка, а так думала, что газы мучают и поэтому болит кишечник...
Причем треники у меня были достаточно регулярными, но слабыми и безболезненными и прекратились ровно за 20 дней до родов!

 

В этот раз все по-дургому: треники идут интенсивные и иногда болезненные. Рожать мне правда еще рано - всего 32 недели, но шейка у меня еще с 12 недель почти сглажена и приоткрыта на пол пальца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я до родов лежала в роддоме, видела многих - и у всех это было по-разному. Были даже героини, у которых ничего не было и в 42 недели. А были те, у кого в 36 недель быстрые роды и через 4-5 суток выписывались со здоровыми детьми.
У меня за день до родов в 38 недель болела спина. И всё. А за ночь безболезнено открылась шейка намного. Вот и стали стимулировать. А то бы я ещё побегала. Да врачи испугались - как бы я девченок не растеряла! :D:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Муж сажал беременную жену на плечи и нарезал круги по избе" (как это выглядит на практике, собенно если живот большой, слабо представляю

Ну. тогда мужики сильные были. А если живот большой - просто голову очень низко наклоняли и вперед :smexx:
Я читала, что помогает рассыпать коробок спичек и собирать их наклоняясь закаждой вотдельности. Т.е. поклонилась впояс до земли и положила спичкувкоробочку на холодильнике. Масик такого издевательстваневыдерживает и дает команду на роды. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сутки до родов у меня отошла пробка! И через сутки тока начались схватки сразу через каждые 10 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня где-то за неделю до родов начала частями отходить пробка. За три дня до родов уже было раскрытие 3 см. А непосредственно сами роды начались с появления регулярных схваток с перерывами минут 20. Никаких тренировочных схваток у меня не было.

1829870[/snapback]

 

Тренировочных у меня тож не было не разу. А когда начались схватки , я и не поняла что это такое! Живот болел как при месячных и фсе! Я уже даж подумала, что у меня низкий порог чувствительности, а нет - потом все наверсталось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше месяца были тренировочные схватки и все "классические" предвесткики (о которых в книжках пишут). Кроме пробки. Пробка отошла в роддоме при осмотре. В итоге оказалось, что у меня гормональный фон был нарушен и я не могла никак дождаться настоящих схваток. Пришлось прокалывать пузырь. Потом уже пошли схватки и я родила... :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было ни тренировочных ни пробки никакой.Даже живот не опускался.Просто целый день перед родами все ломило.Спину,живот,бока.Не сильно,но незаметить нельзя.И понос напал :aiaiai: .А ночью просто полились воды и все.Без схваток.Воды отошли в 2:30 а первая схватка тока в 5 утра была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня опустился живот. Недели за три до родов.
2. За две недели начало переодически потягивать живот, как при месячных.
3. Пробка отошла дня за 4 до родов
4. Ну это самое смешное. Начиталась, что расстройство кишечника - это предвестник. Ждала его. И оно было. Как только начались схватки... В итоге сидела на унитазе с секундомером, что бы не встретить очередную схватку на толчке и не родить прямо в сортире :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем, я здесь новенькая, в этой теме! У меня пдр 24 апреля, пробка отошла в 34 недели, сейчас уже нам 38 недель! Но каждый день - уже 3 дня мучает понос :red-tsch: , и вечерами прихватывает живот! Но загвоздка вся в том, что у меня КС! Вот хочу подождать до понедельника, а на форуме девчонки говорят, что нужно ложиться сейчас пока не поздно, вот и не знаю, что делать! :???::dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, у меня что-то никаких предвестников, нам уже 39 недель и ничего :unsure: никаких пробок, опусканий живота, тянущих болей и поносов, абсолютно нормально себя чувствую, такое ощущение что малышка не собирается вылазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще всё как не в первый раз))
При первой беременности вечером отошла пробка (спутать её не с чем было), я спокойненько выспалась, а с утра где-то в 7.30 начало подтягивать живот...открытие 3см, клизма, прокололи пузырь и в 11.05 уже родила. Это всё на 42 неделе.
А вот при второй: уже неделю как вспомнила, что такое боль при месячных. Постоянно тянет живот по переменке с поясницей. Повышенная влажность внизу)) (или пробка или воды) И каждую ночь ложусь спать с чувством, что утро встречу уже в роддоме. Но всё это происходит терпимо и смысла туда нестись не вижу. Всё жду более ощутимых очучений. Так от всего этого уже устала :blink:

 

P.S. Чувства гнездования нету. Наоборот ничего неохота, а ещё и спать тянет днём прилечь, хотя раньше наоборот не уложишь.
Вот такие вот дела :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще небыло никаких предвестников.Даже живот визуально не опустился... За сутки до родов отошла пробка и в 23.00 1 февраля я родила, а ПДР был 2 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)буквально за неделю, даже за 5 дней, опустился живот,
но совсем чуть-чуть...
2) отошла пробка и в течение суток я родила
3) када начались первые схватки - меня жуууууутко пронесло...сидела на схватками на толчке))))

 


никада не было никаких-то треников и тп,
я даже не в курсе, что это и с чем едят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×