Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Активный образ жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Оливка

Отправлено 16 Апрель 2003 - 17:33

Оливка

Свой человек

• Пользователи
  • 177 сообщений
Совсем недавно мы с мужем купили 2 хороших велосипеда, с задним амортизатором и удобной большой мягкой седушкой, кто знает при беременности на маленьком сроке можно кататься?? И еще, можно ли кататься на американских горках. и на каруселях которые стоят в парке горького?? а посещать аквапарк??? А вот летом, там срок будет побольше, мы с мужем собрались в Башкирию к его бабушке и дедушке, проведать, а оттуда на юг, все поездки решили совершать на поезде..это не опасно как вы думаете??
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2003 - 09:04

• Гости
Ты знаешь, Оливка, насчет велосипеда я слышала что вредность его не в сиденье, а в самом движении ног и работе мышц живота, т.е. такие движения могут спровоцировать выкидыш (но это все зависит от самого здоровья). А насчет американских горок - это уж зависит от твоей нервной системы, я бы наверное на них и родила, если бы рискнула сесть. Я вообще как забеременела не могла не на одном атракционе кататься, так что тут каждому свое.И все остальное, смотри только по своему здоровью. Кто то до последнего путешествует, а кому то надо дома лежать. Я вот со вторым от самого зачатия до почти его рождения путешествовала на машине (и сама за рулем была), но это были не южные штаты и сложность только была в усталости от дороги. А вот с этой беременностью я вообще никуда не хочу ездить, хотя муж и в Москву отпускал.Так что советуйся только с врачом и прислушивайся к своему организму.

#3 Rain

Отправлено 20 Апрель 2003 - 08:20

Rain

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Насчет велосипеда, слышала, что вредно и опасно. А что касается поезда, то я ездила на 5 месяце в Чехию и все было ок. Малышу понравилось. С врачом я бы советовалась, но в разумной мере, они сильно перестраховываются, меня при всем благополучи моей беременности не отпускали дальше подмосковья. Я лично не послушалась. А на юга тебе сейчас ехать опасно, очень вредно находиться на солнышке, хотя опять же многие забивают на это и рожают отличных детишек. Просто нужно оценить свое здоровье. А что касается аттракционов, как и Пятачок, вообще не могла сесть, было очень страшно за малыша. Это вообще неизведанное до сих пор мною чувство ответственности, которым я всегда пренебрегала. Ездила с бешенной скоростью, теперь мужа ругаю, когда он на 60 едет, боюсь. А плавать сейчас очень полезно. Я знаю девочек, которые плавали до последнего, были в отличной форме, родили, не испортили фигуры. Только опять же нужна чистая вода. Наши московские водоемы тут не подходят, только бассейн. А вообще тут все зависит от твоего отношения к ситуации. Если ты здорова, то почему бы и нет. Беременность не каторга и не болезнь и тебе как никогда нужны развлечения, потому что потом родится твой бэби и с ним далеко ты не сможешь уехать в первое вемя, а на юг так года 4-5. Я думаю, если нет угрозы прерывания, то сам Бог велел сделать пузику отпуск.
  • 0

#4 фриттата

Отправлено 06 Март 2015 - 13:55

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

А вот у меня похожий вопрос, но про поездки с малышами ... Хочу с дочками в этом году на море выбраться, но пока не представляю, как  :pod-tches: Я буду одна (если подруга не сможет с нами поехать), и дети, одной полгода, другой 3,5  :wacko: Но очень на море хочется, нет сил откладывать отдых...

Может, есть у кого подобный опыт? :rolleyes:  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных