Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Кто делал трехмерное УЗИ в Арт-меде отзовитесь!!! Я тут побывала на их сайте, запуталась в уровнях и ценах.
Подскажите мне
1. На каком сроке лучше делать такое узи, чтобы увидеть пол и вообще убедиться, что все на месте.
2. какой уровень выбрать (там от уровня зависит стоимость)
3. к какому врачу идти, кто мне все подскажет и растолкует??? :???:
Очень хочется поскорее увидеть свою ляльку :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали там узи в 20 недель. Пол определили момнтельно, по-моему она не успела еще датчик к животу поднести :D.. вот такой вот развратник у меня там живет :red-tsch: ...
они сначала делают 2-х мерное узи, определят пол тоже на 2-х мерном, а потом 3-х мерное и фотки сохраняют на кассету или ДВД...нам сделали 7 фоток и на ДВД сохранили...в процессе все рассказывают и показывают...у нас было узи первого уровня, мы остались довольны...все увидели и услышали и малыша и плаценту...фамилию врача к сожалению не помню :( мне кажется там все врачи хорошие и обстановка классная спокойная, отношение вежливое и приветливое :)
теперь на последнее узи только туда пойдем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в 22 недели у Мазырко, трехмерку будем делать в понедельник, на 22 неделях не получилась - мелкая отвернулась. Пол отпределили сразу, врач очень понравилась. Еще хвалят Донова - девочки из майчат-июнят у него делали.

 

ИМХО, если на предыдущих УЗИ были поставлены проблемы - лучше перестраховаться и идти к Воеводину. К нему запись за 3 недели, имейте в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала УЗИ на 25 неделе у Воеводина. Оказалось, что 25 неделя - это уже поздно, т.е. малыш уже большой и помещается на мониторе частями. Кроме этого, Маячок уткнулся физиономией в плаценту и радостно продрых все УЗИ, так что личико нам наша Гюльчитай так и не открыла. :no: Врач очень понравился. Он все очень обстоятельно посмотрел и доброжелательно ответил на миллион вопросов Тимофея. С собой нам дали кассету. Трехмерные на ней отдельные фрагменты. А так вся запись - двухмерная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько стоит это удовольствие,не дешево думаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое дешевое - 600, самое дорогое - 3300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала там УЗИ у Воеводина, доктор супер, с прекрасным чувством юмора и ваще чувствуется в нём профессионализм, комментирует всё и рассказывает... пол видно уже с 20 недель даже на 2-х мерном... Записали на кассету всё УЗИ, предупреждаю - запись идёт со звуком... это что бы не получилось как у меня - все мои дурацкие вопросы и хихиканья были подло записаны! :smi1:
Очень интересно было, лежишь так себе приятненько, над тобой монитор висит и не надо шею скручивать, что бы взглянуть на драгоценного масёнка... Стоило это всё 2900, но записываться надо очень заранее... я оставляла заявку на их сайте и мне перезвонили на следующий день и сказали... когда им надо перезвонить, что бы успеть записаться... там много желающих... Короче попала я туда через почти 2 недели... так что поторописька! :rolleyes:
А в самой клинике очень приятно, диванчики, спокойно так, уютно, кофеи-чаи там и всё такое... Очень советую, я 3 дня прыгала радостная и кассету 20 раз смотрела, у меня там доча как раз выступила "на камеру" :smi1::smi1: , а, кстати, срок был 25-26 недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю вас и радуюсь... Я через пару неделек пойду на трехмерку. Скорей бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предупреждаю - запись идёт со звуком...
Со звуком идет самый дорогой уровень - экспертный, а прочие два - увы и ах - без :???: Вообще много чего могу написать на эту тему.. да только некогда сейчас :devaha: (решила наконец дневником заняться.. :vertag: надо пользоваться моментом, пока медведь в лесу издох :smi1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще много чего могу написать на эту тему.. да только некогда сейчас

 


Надо ж так сказать... :D могу , но не скажу. подразнила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну прости :l004: дразнить точно не хотела.. :smi1: Да и вряд ли моя инфа будет какой-то "эксклюзивной" :???: , я, когда говорила, что есть что сказать - не имела в виду что-то особенное - ну просто была там дважды, у разных врачей, а предварительно очень тщательно все узнавала.. - вот и хотела рассказать как и чего..
Я вообще засомневалась теперь :crank: может, там правила изменились? :unsure: Может, теперь все со звуком?..
Ну ладно, расскажу о своем опыте.. вдруг да пригодится..
Итак, УЗИ в Арт-Меде бывает трех уровней:
Стандартный, Фундаментальный и Экспертный. Вдаваться в подробности не буду, тем более, что наверняка у них на сайте все это есть.. Выскажу свое мнение.. :devaha:
Выбирать уровень я бы посоветовала в зависимости от... ну от многих факторов.. - ЧТО именно вы ожидаете от УЗИ, как протекает беременность и от кошелька тоже зависит :vertag: так как уровни весьма различаются по цене.
Ну, наверное, Экспертный уровень и впрямь круче всего ( на нем я не была :devaha: показаний не было, а просто так платить втрое дороже "за развлечение" мы не могли себе позволить :( ) . В общем, это уровень для тех, кто очень серьезно озабочен течением беременности и есть сомнения в ее благополучном протекании (ну, например, вы, не дай Бог, гриппом переболели.. или еще что.. ну не хочу тут всякие гадости перечислять <_< ) или же просто вы можетет себе позволить такой каприз. :P В этом случае я буду особенно рада за вас, так как звукозапись очень сильно облегчает понимание при домашнем просмотре ;) ( об этом тут :smi1: )
Фундаментальный уровень.. Я первый раз ходила именно на него (плюс допплер), так как некоторое беспокойство у меня было - надуманное, как выяснилось :rolleyes: ну вы ж знаете, какие беремки мнительные..
И наконец, Стандартный. Вообще при благополучном течении беременности, ИМХО - надо выбирать именно его, тем более, что и цена на него минимальна. Именно он расчитан для тех, кто приходит "киношку посмотреть" :D - там много именно трехмерки, и он наиболее зрелищен, так что именно на нем наиболее реально "поскорее увидеть свою ляльку".
Что касается меня, то "на трехмерку" я сходила можно сказать неудачно: первое УЗИ ( в 22 недели) у меня было фундаментальное, а там больше обычного двухмерного УЗИ - так как обследовать плод лучше всего именно двухмерным (его еще называют "акушерским"), трехмерки почти и не было..
В следущий раз я пошла именно с целью " ляле в мордочку заглянуть" - на обычное стандартное, но увы - было уже 33 недели и было ничего не видно.. :no: с меня даже денег тогда не взяли
Вот.. Как бы я поступила сегодня? Я бы ходила только на стандартный уровень, зато сходила бы несколько раз :rolleyes: скажем, в 16 недель (просто позырить), в 20 (пол определить) и ... ну в 28, наверное..
Вот что еще напоследок: первый раз я была у знаменитого Воеводина, и особого впечатления он на меня не произвел .. ну врач и врач.. :???: Мне второй доктор очень понравился - Зиновьев. Он к тому же акушер-гинеколог, а не просто теоретик, как Воеводин.. :P
Уфф... вроде все .. ну тперь ты понимаешь, почему я вчера октазывалась это все писать? :vertag::smi1:
:fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое дешевое - 600, самое дорогое - 3300.

600 - это обычное двухмерное :P с трехмеркой - 1300.. самое дешевое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** Спасибо огромное, все очень подробно и информативно. осталось только выбрать. У меня на это еще 7 недель.
:naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 30 недель на трехмерное поздно идти?... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрида, на здоровье :)
Катринка, ну попробовать можно :) Я ведь тоже в 33 записывалась именно на трехмерку, а двухмерное всегда вместе с ним идет. Вот Зиновьев сам предложил нам только за двухмерное и заплатить, как стало ясно, что все уже о-очень не в фокусе :wacko: - там ведь дело не только в размерах ребенка, а в том, что на поздних сроках количество околоплодных вод небольшое и из-за этого все не в фокусе.. но это вроде кк именно после 33 происходит, так что в 30, может, и ничего.. :) Так что сходить, наверное, стоит, а совестливый врач не возьмет с вас денег, если не получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×