Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Marishka_

Мои Совсем Не Вертикальные Роды В Г.видном

Рекомендуемые сообщения

Итак, расскажу про все по порядку. Мы изначально планировали рожать с мужем в г.Видном в отделении к младенцу с улыбкой по методу вертикальных родов. Правда роддом закрывался на мойку в мои 37 недель на 2 недели и мы боялись, что 9 марта, когда он откроется у меня будет уже ровно 39 неделек и мы можем не успеть к открытию. А заключать с нами контракт перед закрытием на мойку с нами не захотели. Но, к счастью, успели.
8 марта мы замечательно посидели у родителей, я плюнула на свою диету и наелась всего, что мне хотелось, в конце концов, при моей прибавке веса плюс минус два кг уже значения не имели. 9 марта мы собирались ехать в роддом заключать контракт на роды. Поставили будильник на 7 утра. В итоге, ровно по будильнику у меня отошли воды. Назад дороги уже не было. Вадик позвонил в роддом и договорился, что мы уже едем, а контракт будем заключать уже после родов. Заодно выяснилось, что как раз в 7 утра началась смена у того врача, у которой я больше всего хотела рожать. Повезло!!!
В 9 мы были в роддоме, меня посмотрел врач, сказал, что до 7 вечера обязаны родить.
Вадика переодели в очень смешной зеленый хирургический костюмчик и нас отправили в предродовую палату. Схваток все еще не было совсем. Врач сказал, что будем еще два часа ждать, а потом стимулировать.
Два часа я в коротенькой рубашонке, с трудом прикрывающей попу, скакала одуревшим от весны горным козлом по палате, туда-сюда, пытаясь вызвать схватки. Надо отметить, что окна предродовой как раз выходили на палаты с кормящими мамочками, которые с видимым интересом наблюдали за моими прыжками, пытаясь не умереть со смеху. Вадик в это время спокойно завтракал припасенными из дома бутербродами. Схватки так и не начались, а прошло уже много времени с момента отходы вод. Повышался риск для ребенка.
Пришли врач с акушеркой и решили стимулировать, но сначала более мягким препаратом (по- моему прогландин ???). Поставили капельницу. Начались схватки ( то есть это я так думала).Я честно встала на мяч, как нас учили на курсах, полностью готовая рожать вертикально ( ах, как это было наивно).Схваточки я продыхивала, в принципе, они были почти безболезненные. Через два часа меня посмотрел врач и сказал, что никакого эффекта. Есть вероятность кесарева, так как родовой деятельности никакой. Поставили сильный стимулятор (окситоцин) и вот тут я взвыла.
Схватки пошли каждые две минуты по 50 сек. Сначала я терпела, пыталась дышать правильно, потом уже сползла с мяча и лежала на боку, пытаясь найти наименее болезненное положение. А схватки все усиливались и усиливались. Потом я поняла, что мой болевой порог уже давно пройден и я больше не могу терпеть. Стала просить анестезию ( эх, уже тогда надо было просить эпидуральную анестезию, но я все еще играла в пионерку на допросе и попросила более щадящую для малыша). Пришли анестезиологи, вогнали мне прямо в копчик здоровенный укол сакральной анестезии и еще в капельницу накапали промедола. Боль никуда не делась, только чуть-чуть притупилась, но теперь между схватками я просто спала. Пришел врач, посмотрел раскрытие. Было только 5 см , а надо 10. Подкрутила капельницу на максимум и все!!!! началась просто одна большая непрекращающаяся схватка. Я стала просто умолять об эпидуральной анестезии.Пришли анестезиологи с крыльями и нимбами над головами, что-то там сделали со спиной ( хорошо, что я только потом увидела размер иглы, которую мне вводили в спинной мозг....) и боль ушла, совсем , вместе с управлением нижней частью тела....то есть вообще ниже живота я ничего не чувствовала. Вот это было блаженство. Я целый час отдыхала, даже умудрилась почитать «Мастера и Маргариту», правда потом пришел врач, увидел , что я читаю и сказала, что вообще то надо настраиваться на роды, поэтому книгу отобрала, а вместо нее дала пособие по грудному вскармливанию. Через час вся чувствительность восстановилась и я стала просить еще анестезию, но оказалось, что уже есть полное раскрытие и можно идти рожать.
Через 20 мин родился Матвейка, мужа я на период потуг отправила в коридор, и его позвали только когда малыш родился. К счастью, ребенок оказался некрупным 3000 гр и 50 см 8 баллов из 10 по Апгар, поэтому обошлось без разрывов, за что я очень благодарна и врачу Мае Реджеповне Бердышевой и акушерке Юлии Денисовой.
В общем, вертикальных родов у меня так не получилось и родила я в итоге совершенно классическим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удачными родами тебя! Здоровья Матвейке и всему вашему семейству! :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем тёзку с рождением!
Растите здоровыми и сильными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю маму м Матвейку с Рождением!! :pozd::pozd:
:chirolp_iei::chirolp_iei:
Здоровья и молочка побольше :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! :pozd:
Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка) ты молодчинка)))) :l004::l004::l004:
пусть Матвейка растет здоровеньким и спокойным малышом)))
ждем фоток))) и жду тебя в Ровестники, объединяйтесь... весенние малыши 2005 года)))) :chirolp_iei::chirolp_iei::chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ! :pozd: ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Здоровья, поменьше трудностей, побольше улыбок!!! :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×