Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
inhope

Жуткий "сушняк"

Рекомендуемые сообщения

Девочки, уже около 2-х недель ощущаю сухость во рту. Вначале думала, что продуло и так начинается простуда (першение, неприятные ощущения). Пью много (у меня еще и с мочеполовой системой проблемы послеродовые), могу чая с молоком за раз выпить кружки 3-4, а ощущение сухости не проходит - хочется пить и пить... Совсем неприятно становится, когда я говорить много начинаю, например, во время прогулки с мужем и малышом. Дома, конечно, очень душно...Но раньше такого вообще не было. Может, это связано с ГВ, может вся жидкость в грудь уходит? Ой, и еще... Пью я много, но при этом пописить хожу всего раза 3 за день. Кто сталкивался, подскажите как решить проблему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я кормила я так много пила, сколько никогда не пила. После того как прекратила ГВ и пить столько прекратила.
А вообще надо смотреть - есть ли отёки, мочу лучше на всякий случай сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это связано с ГВ, может вся жидкость в грудь уходит? Ой, и еще... Пью я много, но при этом пописить хожу всего раза 3 за день. Кто сталкивался, подскажите как решить проблему...

Это не проблема, а норма при ГВ. :D Пейте воды, сколько влезет, и не мучайтесь. :) Скоро всё устаканится, и через несколько недель дикий сушняк пройдёт. :yess: Но в туалет, конечно, всё равно будете ходить реже, чем в не-кормящем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц или даже два после родов хлестала воду литрами и не садилась кормить без чашки жидкости.
По-моему, это прошло, когда лактация устаканилась. Мне даже в голову не приходило, что это не нормально - сколько жидкости надо для вырботки молока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые полтора месяца после рождения дочки была настоящим водохлебом! Мы и сейчас на ГВ, после кормления пью чай обязательно, иначе очень некомфортно себя чувствую. Думаю, на выработку молока влияет не только количество съеденного, но и количество выпитого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inhope, и у мну тоже так было... пила, пила, пила... зато есть особо не хотелось.
на 2 дня 5-литровой баклашки воды не хватало. и это не считая чаев и соков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 11ый месяц на ГВ, и водопой продолжается :nyaam: . У меня даже кружка кхе..кхе... пивная 0,5л :) . Помните, раньше такие граненые были. Вооот, кружки две чая(зеленого) я выпиваю за один прием пищи, и на ночь ее ставлю около кровати... У меня даже муж удивляется :crank: как в меня столько влезает? В туалет, я правда хожу чаще... Сдавала анализы все в норме...ттт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сухость во рту. Особенно заметно, когда вздыхаю))
И иногда воздух вдыхать неприятно - отдается в слизистой рта((
Если отеков нет, то все в порядке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первые месяцы кормить садилась только с бутылкой воды для себя. Позже постепенно устаканилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пила, чай прям кружками, жуткий сушняк был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так и называется - "жажда кормящей". Пейте на здоровье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как садилась кормить так жуткий приступ жажды одолевал. Мужа отправляла за водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первое время, когда кормила , мучалась сушником, так что думаю это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж покупал блоки Фруто-няни, на улице пакет сока всегда был в коляске, и ночью на тумбочке стоял :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже 11ый месяц на ГВ, и водопой продолжается :nyaam: . У меня даже кружка кхе..кхе... пивная 0,5л :)

у меня не пивная была, но тоже на политра, очень хотелось пить, потом с завершением ГВ все наладилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×