Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эээх... опять мужа накрыло. Уехал к маме, сидит там под юбкой. До сих пор своим родителям не сказал что у них внук будет((((

 

говорю "ты домой приедешь?" - а зачем домой ехать - ты на меня ругаешься.

 

да не ругаюсь... просто "помой посуду пожалуйста?" - "нет", " а давай вместе уберемся?" - "нет", пойдем погулям? - "нет времени мне машину надо делать".... "слушай а у нас 2000р моих после ашана оставались, дай пожалуйста, я крем от растяжек заказала" - "НЕТУ ИСТРАТИЛ".

 

:unsure::(

 

спина болит, спать не могу, делать ничего тоже не могу, гемоглаюин все падает(((( и никого нету......


да уж, муж в шоке, что его жена оказалась не "своим парнем", а хрупкой и ранимой женщиной, которая стала вдруг нуждаться в заботе и внимании с его стороны...непорядок прям! надо переждать бурю у мамы...авось как-нибудь всё наладится...
Ксюш, ты видишь, что у него трусости полные штаны...то ли кто-то из ребят на мозги капает, то ли он сам себе что-то накрутил...это не важно...важно то, что ты ждёшь от него ответственности, а он её ни взять, ни тем более нести не хочет и не может....и чиво делать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть смысл приехать к свекрови? поставить ее в известность и поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не поехала. ну поговоришь, ну допустим повлияет она на него,
но решение будет все равно с её подачи... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть смысл приехать к свекрови? поставить ее в известность и поговорить?

о чём поговорить? о том, что её сын не посчитал нужным сообщить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чём поговорить? о том, что её сын не посчитал нужным сообщить?

 

О том что не сообщил. О том, что я не приезжаю не потому что не хочу (они обижаются) а потому что он меня не берет боясь что они узнают о положении, о том, что ни рубля ее денег не брала которые она отдает ему и т.д.

 


пс - почитала весь дневник с самого начала. слушайте,девочки, мож нам проще разойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то я тоже стала склоняться, что может гнать его в шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О том что не сообщил. О том, что я не приезжаю не потому что не хочу (они обижаются) а потому что он меня не берет боясь что они узнают о положении, о том, что ни рубля ее денег не брала которые она отдает ему и т.д.

это называется пожаловаться на большого мальчика...логично ведь, что никто не заставит великовозрастного детину вести себя по-другому, если ему это не нужно...

 

пс - почитала весь дневник с самого начала. слушайте,девочки, мож нам проще разойтись?

это тебе решать, нужны ли тебе такие отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пс - почитала весь дневник с самого начала. слушайте,девочки, мож нам проще разойтись?

 


Я бы не хотела навязывать свою точку зрения, но мне кажется что Ваш муж засюсюканный маменькин сынок и это совсем не зависит от того кто он - гонщик или юрист.
Как к нему относится - исключительно Ваш выбор. Вы можете положить себя, своего ребенка и свою жизнь на алтарь его эгоизма и быть его прислугой (как он видимо привык воспринимать всех женщин), либо Вы можете жить самостоятельной жизнью и радоваться своему ребенку. А вот захочет ли он быть с Вами на Ваших условиях - это его личная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не хотела навязывать свою точку зрения, но мне кажется что Ваш муж засюсюканный маменькин сынок и это совсем не зависит от того кто он - гонщик или юрист.
Как к нему относится - исключительно Ваш выбор. Вы можете положить себя, своего ребенка и свою жизнь на алтарь его эгоизма и быть его прислугой (как он видимо привык воспринимать всех женщин), либо Вы можете жить самостоятельной жизнью и радоваться своему ребенку. А вот захочет ли он быть с Вами на Ваших условиях - это его личная проблема.

 

Елена 31 можете поподробнее рассказать что значит "жить самостоятельной жизнью и радоваться ребенку". Т.е что данная позиция исключает из поведения? Я думаю мне помогут ваши рекомендации.

 

На днях был разговор. Муж утверждал как его мать родила его в 37 а сестру в 33 потому что делала карьеру и работала и пахала, а отец тока вечером приходил и играл с ними. На что я наконец то открыто сказала ему " у твоей матери до вас было 4 аборта а потом она забеременеть не могла, поэтому и не родила вас когда хотела, и никакой карьеры она не делала а дома сидела" (это правда которую мне она сама рассказывала)
Ой что было. Он накинулся на меня остановил машину и стал орать - НЕ СМЕЙ так говорить про мою мать! Я обалдела- "а что не смей то? Андрюш это правда!"
Муж продолжал кричать "Фу то что ты говоришь ФУ! Это гадко это ужасно, не сме так про нее говорить"

 

Я не поняла что "ФУ" и чем это я оскорбила икону (видимо). Но вот такой факт был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь у Вас все хорошо в финансовом плане и Вам не приходится держаться за мужа только из-за того чтобы не оказаться без денег? жильем я поняла - Вы обеспечены и это муж живет в Вашей квартире.
Если в плане финансов все хорошо, тогда перед Вами выбор:
либо Вы будете всю жизнь сюсюкать над мужем и доказывать ему что именно он икона в Вашем доме а Ваши личные интересы и ребенок далеко потом.
либо просто попытайтесь быть хотя бы равнодушной. Ушел? ну и ладно. Не дал денег - не надо. Не помог с тяжелой работой? таджика за деньги нанять можно чтоб покупки из магазина донес. И тп. покажите ему что вы можете обходится без него. Доказывать что он не может обходится без Вас не надо - он и так это понимает и из-за этого впадает в истерику. Нужно доказать что Вы прекрасно можете обходится без него. А тогда уже либо у него все-таки есть мужской инстинкт - быть защитником, каменной стеной и т.д. либо нет. Если нет тогда либо гнать либо смирится и всю жизнь быть для него мамочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно доказать что Вы прекрасно можете обходится без него.

Вот с этим полностью согласна. Это совершенно не значит, что нужно бежать в ЗАГС и разводиться, - это всего лишь линия поведения, чтобы он уважал вас, считался с вами и относился соответственно.

 

 

 

а есть смысл приехать к свекрови? поставить ее в известность и поговорить?

Вот так вот просто поговорить - никакого. А вот приехать с тортиком, когда все уже однозначно будет на носу (если он до этого момента не удосужиться ей сообщить - почему нет).
Просто в гости, навестить старушку мать, а уж разговоры "на тему" она сама заведет :)

 

Но вообще, какого-либо особого влияния не ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите девочки, а вот если я займу такую независимую позицию - не дал денег-не надо, сама донести сама принести - не скажет ли он в итоге "Я тебе не нужен" или "Ты могла бы попросить но решила сама сделать все, вот и делай" или еще хуже "Ну наконец перестала ныйть и стала все сама делать. Могу наконец делать только свои дела"

 

Пример: В спальне падал шкаф от старости. Он постоянно ныл что это разруха и что так жить нельзя - но ничего не менял. Я не вытерпела и заказала шкаф купе с красивыми зеркалами - вообщем отличный и недорогой (фирма Роникон кстати - купе вышел в 11 тыс рекомендую). Платила я (продала кое-что из своей одежды). Он не пришел на доставку, не был на сборке. Пришел вечером - ОЙ КАКАЯ КРАСОТА! и все.
А потом по телефону слышу "Да мама все впорядке. Сегодня вот шкаф купиЛИ. Да дорогой...Ну потихоньку обустриваЕМСЯ"

 

:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите девочки, а вот если я займу такую независимую позицию - не дал денег-не надо, сама донести сама принести - не скажет ли он в итоге "Я тебе не нужен" или "Ты могла бы попросить но решила сама сделать все, вот и делай" или еще хуже "Ну наконец перестала ныйть и стала все сама делать. Могу наконец делать только свои дела"

 

Пример: В спальне падал шкаф от старости. Он постоянно ныл что это разруха и что так жить нельзя - но ничего не менял. Я не вытерпела и заказала шкаф купе с красивыми зеркалами - вообщем отличный и недорогой (фирма Роникон кстати - купе вышел в 11 тыс рекомендую). Платила я (продала кое-что из своей одежды). Он не пришел на доставку, не был на сборке. Пришел вечером - ОЙ КАКАЯ КРАСОТА! и все.
А потом по телефону слышу "Да мама все впорядке. Сегодня вот шкаф купиЛИ. Да дорогой...Ну потихоньку обустриваЕМСЯ"

 

:D Хороший вопрос.
Если выйдет как "Наконец то перестала ныть", то либо вы смиритесь с параллельным существованием, либо разведетесь, поняв, что вам это не надо))). Но зато будете уверены в себе.

 

"Я тебе не нужен" или "Ты могла бы попросить но решила сама сделать все, вот и делай" - это он вряд ли скажет. Если вы сейчас начнете при нем менять проводку (к примеру), неужели он не устранит вас сильной мужской рукой?

 

А со шкафом - ну это вы в свою квартиру вложились, вам же и хорошо в первую очередь.

 

Не переживайте, мы вот только на днях закончили свой мини ремонт (он начался еще до рождения ребенка).
Плитка падала мне на ногу 2 года. И только, когда я "случайно" сделала так, чтобы она свалилась на больной палец мужа, ее наконец-то прикрепили, так как ему резко это стало мешать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя....почитаешь твой дневничок и свои проблемы кажутся раем....
ИМХО: никогда бы не поехала к его маме сообщать о том, что у разлюбезного сЫночки будет ребенок. если муж не находит нужным, то я тем более. не зовет к родственникам - значит не нужна я там.
не хочет заниматься домашним хозяйством - ради бога, живи в грязи или зарабатывай на домработницу.
разойтись всегда успею, главное сейчас думать о том, как будет лучше моему ребенку.
недавно муж сказал, что я стала не такая как забеременела. естественно, мы, женщины думаем не только о себе сейчас, а о малыше. у мужиком же пока дите не родится нет этого понимания. но все равно к словам прислушалась, где то молчу...
кстати мне мама на днях сказала: ежели он такой х.....ой что ж ты раньше не замечала? или не хотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я тебе не нужен" или "Ты могла бы попросить но решила сама сделать все, вот и делай" - это он вряд ли скажет.

судя по его непредсказуемости, может и ляпнуть :wacko:

 

Ксения, однозначное решение быть вместе или нет - исключительно
твое лично решение.
но вот я, например, уверена, что серьезные отношения, особенно, брак,
просто так не складываются. значит, вас что-то связвает или связывало.
имхо нужно сделать все, что от тебя сейчас зависит, чтобы, во-первых,
родить здорового малыша, а, во-вторых, сохранить семью. думать о себе
это важно, но ведь муж не враг.

 

я не защищаю его нисколько, просто пытаюсь понять. любое поведение
должно поддаватсья законам логики. если он ведет себя сейчас как
20-летний юнец (безответственно, без понимания Вашего состояния
и без стремления что-то изменить в себе), то это можно как-то объяснить:

 

либо он действительно избалованный семьей, либо его черная полоса в карьере
так сказалась на психике, либо он делает все, чтобы Вы предложили разойтись первая,
либо таким образом ищет выход.

 

Нельзя, девочки, махнуть на человека рукой. Даже если он сто раз не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×