Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

материальная зависимость не так важна. Понимаете - вотт если бы он зарабатывал например ракушками, мне был бы важен факт отдачи ракушек. Меня не устраивает не деньги, а сам факт отсутствия заботы. Которая в нашем материальном мире идет через деньги.

 

Понимаете - если нет денег а семье что-то нужно - можно занять и потом отдать, можно поднакопить и вручить жене например давно прошенные штаны беременные. Это как пример (образно). А когда ты знаешь что они есть, а заботы нет по иным причинам - вот тут и косяк.

 

Во вторых - я обещала ему и мы обсуждали вопрос что ребенок не будет мешать карьере. Скажите, как он может мешать если папа у нас "работает" в субботу и воскресенье а все остальное время дома на диване. :yess:
Я прекрасно понимаю что выходные - это табу. но это же всего 2 дня - любая семья мечтала бы так жить.

 

В третьих - это мой второй брак. И я жалела, когда расторгла тот. Даже сохранила себе фото со второй свадьбы бывшего мужа. Он там классный. И я не хочу пока третий.

 

Я ищу способ показать, объяснить, поговорить.

 

Но проблема в том, что в его глазах женщина которая пашет 24 часа в сутки, водной руке ребенок в другой картошка, женщина, которой никто не помогает - это нормально. Так таскалась его мать с двумя детьми когда отец пил, также таскается сейчас его сестра. Девушка уже 7 лет без мужа, без секса и не выходит из дома. Пытается отсудить у бывшего, от которого сама ушла, стиральную машинку :confus:

 

Растущего ребенка жалко до одури - с ним почти не гуляют, не занимаются как надо, он знает только "женские" игры, во дворе ни с кем не общается... короче это отдельная песня. И за него и за моего мужа всегда все делали - а когда они сами что то пытались им говорили и говорят - НЕ НАДО, я сама все сделаю - иди поиграй.

 

Это не мой вариант воообще ниразу. Но подробности их воспитания я узнала только сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но проблема в том, что в его глазах женщина которая пашет 24 часа в сутки, водной руке ребенок в другой картошка, женщина, которой никто не помогает - это нормально.

вы это не перепрыгнете, скорее всего.
это по опыту.
наш био всегда гордился тем, что все сам. но в итоге все равно в делах и раз в словах проскальзывало "так ты же женщина - ты все можешь"
там тоже в семье женщины рулили.
в моей рулили пополам, все 50/50, а у него женщины.
он перестроился. но уже когда мы разошлись. я думаю, все равно это на подсознании осталось.
такие мужчины потом инфантелизм переростают, но они ищут подпитки у женщин, которые в чем-то сильнее. А жить, наверно, могут только с теми, кто слабее. Тогда они будут чувствовать себя мужиками.
А иначе получается, что хочется, чтобы заботились (вот как вы - вам оно надо, что у него негде жить? нет, вы о нем заботитесь, "ухаживаете"), а в то же время хочется хлопнуть по столу: "Я мужик!" А хлопнуть не выходит. Вернее, стучать-то можно, толку?

 

в общем, мальчик "выростет", но только если его поставить на место и дать ему понять, что женщина - не лошадь, а он взрослый мужчина.
только вот будут ли у вас после этого отношения? :crank:

 

или миритесь с папой-ребенком, или ставьте вопрос ребром, как Фроська сказала.
Увы, тертьего не дано...

 

Что лучше - вам решать, вы лучше знаете, что для вас лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но проблема в том, что в его глазах женщина которая пашет 24 часа в сутки, водной руке ребенок в другой картошка, женщина, которой никто не помогает - это нормально. Так таскалась его мать с двумя детьми когда отец пил, также таскается сейчас его сестра.

это вы сейчас его оправдываете? можно подумать, он живёт в диком лесу и не знает, что бывают другие отношения...просто ему это не надо...ну почему вы не можете принять этот факт? ведь проще будет не жить иллюзиями и надеждами, а строить свою жизнь уже сегодня...а получается, что вы спихнули на мужа всю ответственность за семью, а сами играете роль страдалицы, которую не устраивают его решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла коса на камень. Никто не подвинется.
А смотрели фильм "Дневной дозор. Мел судьбы"? Там мудрые слова герой один такжикской наружности сказал, типа этим мелом только свою судьбу написать можно, а за других ни думать, ни решать, ни хотеть не получится, даже спасти никого нельзя кроме себя.
Я понимаю в каком вы состоянии сейчас, и все ваше естество требует возмездия и справедливости, но для того что бы реально полегчало необходимо все военные дейтсвия срочно прекратить. А для этого нужно сделать почти что невозможное - полностью простить своего мужа и отпустить ему все грехи. Тогда вы сможете со спокойной душой решать как вам с ним жить дальше, или не с ним. Проверено на себе. Кстати эффективные техники прощения я нашла в какой-то книге А.Свияша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А для этого нужно сделать почти что невозможное - полностью простить своего мужа и отпустить ему все грехи. Тогда вы сможете со спокойной душой решать как вам с ним жить дальше, или не с ним. Проверено на себе. Кстати эффективные техники прощения я нашла в какой-то книге А.Свияша

:eek: тсссс...про духовное развитие тут говорить не принято! тут форум мам, а не секта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю в каком вы состоянии сейчас, и все ваше естество требует возмездия и справедливости, но для того что бы реально полегчало необходимо все военные дейтсвия срочно прекратить. А для этого нужно сделать почти что невозможное - полностью простить своего мужа и отпустить ему все грехи. Тогда вы сможете со спокойной душой решать как вам с ним жить дальше, или не с ним. Проверено на себе. Кстати эффективные техники прощения я нашла в какой-то книге А.Свияша

 

тсссс...про духовное развитие тут говорить не принято! тут форум мам, а не секта...

 

Ну при учете, что автор никаких военных действий не ведет...А вроде как прощает, отпускает и ничего не требует, вы обе получаете 5 баллов за знание текста :D

 

И да, здеся чиста мамский форум :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ДА! Справедливость восторжествовала!

 

Все его усилия были напрасны - машина померла прямо перед чемпионатом. Вмешалась судьба... Он подошел и сказал - откуда ты все это знала?
И мы наконец поговорили. Я объяснила, что вижу то, что не видит он - одержимый своей мечтой. Он наконец был готов меня выслушать. А пото пришли друзья - они подходили поочереди их было человек сто наверное, и все говрили точно то, что я пыталась объяснить ему все эти недели. В итоге он сказал "я очень многое понял за это время".

 

На чемпионат он не выехал тем самым лишив себя всех шансов. Но стал гораздо внимательнее, добрее...
Его как будто "отпустило".

 

Сегодня у нас появилась новая люстра в спальню, первый в нашем опыте натяжной потолок... ходим тыкаем в него - такой он забавный))))
Мне подарили соковыжималку и тонну апельсинов, свозили на анализы и за продуктами.

 

А еще, я в магазине задрала широкую футболку (в которых хожу скрывая положение) чтобы подтянуть брюки на резинке. Он увидел пузико и заулыбался.

 

Ххеее... а наши то.... выигрывают)))) :clap::sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну при учете, что автор никаких военных действий не ведет...А вроде как прощает, отпускает и ничего не требует, вы обе получаете 5 баллов за знание текста :D

:pod-tches: мммм...война-это кажется, такое мероприятие, где участвуют как минимум двое...там ещё есть такая смутная победа...то есть "по беде" каждому... :)

 

О ДА! Справедливость восторжествовала!

:clap: УРА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге он сказал "я очень многое понял за это время".

 

Здорово! Это я и имела в виду, когда говорила, что муж повзрослеет:)
Так что сарказм некоторых (не будем показывать пальцем:) ) оказался неуместен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О ДА! Справедливость восторжествовала!

 

Молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, вот от того, что

Его как будто "отпустило".

 

я надеюсь мы в этом топе больше не услышим от Вас:

 

спокойно вынашивать не получается пока. :(

 

:super::yess::rolleyes::privvv::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вот видите, нормальный парень оказался, просто занят был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай БОГ! Спасибо девочки. Теперь очень хочу к варчу, но примет только в четверг. Волнуюсь как он там внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай БОГ! Спасибо девочки. Теперь очень хочу к варчу, но примет только в четверг. Волнуюсь как он там внутри.

:D тебя прям хлебом не корми, дай только поволноваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×