Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

tetanium, очень рада что вы начинаете смотреть на свои роды другими глазами. Плюйте в глаза всем кто пытается вас унизить!!! :badd: Мнение этих людей не стоит ваших терзаний!!! :pihpihh:

 

У меня молозива во время беременности не выделялось вообще, рожала ровно в 35 недель, и тем не менее молоко пришло уже на вторую ночь. Сцеживала и относила детям, хватало примерно на одного ребенка, так что на 50% приходилось докармливать смесью. Продержалась я со сцеживаниями месяц, а потом перешла полностью на смесь так как дети не взяли грудь (первый месяц мы кормились через зонд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот в нашей больнице после КС ЗАПРЕЩАЮТ  кормить  детей своим молоком ВООБЩЕ!!!! типа после КС мы вам даем антибиотики, которые нельзя принимать при ГВ, а пока мы их вам даем, вы потеряете грудь из-за прилива  молока, и с первых дней еще начинают пичкать  таблетками, подавляющими лактацию.

:dwaft: Мне в роддоме через 6 часов после кесарева дали сынулю "поиграться", а еще через 3 часа принесли уже кормить!
Я еще спросила про антибиотики, но мне сказали, что они не дураки и антибиотики мне дают такие, при применении которых можно кормить. Правда, при выписке педиатр посоветовала пропить малышу бифидум бактерин. А тем, кто рожал сам, но которых резали и зашивали, тоже давали какие-то антибиотики (правда, в таблетках). И все сами кормили. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КС делали не в России, пожтому ценности в моем сообщении мало. Но для общей информации... Мне НИЧЕГО после операции не кололи, никакими антибиотиками не кормили. Давали морфин, парацетомол и ибупрофен против боли. Все. Молоко носила детям с первых же капель.
Встала в туалет через 6 часов после операции. Вполне нормально встала, без искр из глаз. Было гораздо больнее на вторую ночь после операции когда кишки начали "на место ложиться" и молоко пришло. :blink: (помогла теплая грелка на живот, принесенная медсестрой :confus: ) Вот там я поплакала и пожалела себя несчастную :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, может, действие морфина помогло встать через 6 часов? :smi1: Шучу. Мне разрешили встать через сутки. И ходила буквой "ЗЮ" дня 2-3. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот в нашей больнице после КС ЗАПРЕЩАЮТ  кормить  детей своим молоком ВООБЩЕ!!!! типа после КС мы вам даем антибиотики, которые нельзя принимать при ГВ, а пока мы их вам даем, вы потеряете грудь из-за прилива  молока, и с первых дней еще начинают пичкать  таблетками, подавляющими лактацию.

2135525[/snapback]


у нас тоже после КСМ сохранить лактацию не реально...
у меня 3 кесарённых родственицы.. ни одна даже дня не кормила..т.к. детей на кормление дали на 3 сутки и то сытых.. плюс антибиотики действительно из серии " пенецилин"
для КС нет палат мать и дитя...
и тд и тп...
возможно если бы у меня были сверх деньги родить в Москве или Питере в хорошем центре с хорошими врачами сделать КС.. я бы тоже решила что это выход...
но для меня это не реально...
тем более с моим давлением местные эпидуралку и спинальную делать отказываеются.. т.е. только общий наркоз...
в общем кулачки зажала что бы самой родить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать*, у меня малыш тоже почти все время сытый был в роддоме. И сонный. :patsak: Только там ВООБЩЕ все дети от мам отдельно находятся. Почитай топик Успешное Гв – Удача Или Труд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну не могу я ни как понять как КС может влиять на лактацию??? :parrdon::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, ну не могу я ни как понять как КС может влиять на лактацию??? 

2136037[/snapback]


у меня не повлияло...все как положено - молозиво дня 3, потом молочко пришло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в роддоме через 6 часов после кесарева дали сынулю "поиграться", а еще через 3 часа принесли уже кормить!
Я еще спросила про антибиотики, но мне сказали, что они не дураки и антибиотики мне дают такие, при применении которых можно кормить. Правда, при выписке педиатр посоветовала пропить малышу бифидум бактерин. А тем, кто рожал сам, но которых резали и зашивали, тоже давали какие-то антибиотики (правда, в таблетках). И все сами кормили. 

2135525[/snapback]


Мне разрешили встать через сутки. И ходила буквой "ЗЮ" дня 2-3. 

2135830[/snapback]


ага-ага, у меня тож самое....тока антибиотики стали колоть, после того, как температура 38 была :( продержали из-за нее в роддоме 12 дней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка,
спасибки читала...
просто первенца кормиоа до 14 мес с проблемами , но справлялась...
а если к эти проьлемам что возникат так и так.. доюбавить сытого ребёнка рпиученного к соске , бутылке и которого дадут приложить к груди не ранее 5-6 дня...
то тут уже задумаешься...
не забывайте КС в хорошем платном центре отличается от КС в провинции...
и условия для деток и мам разные...
вот есл ипостоят на перетональный центр современный как обещают...
то возможно 3-го пойду без опаски на КС...
а так...

 

почему 5-6 дней сразу оговорюсь.. цифра не с потолка , а после консультацити в обл роддоме.. сказали , что 5- 6 дней мне в случае КС будут колоть антибиотики.. и если хочу сама кормить.. то 5- 6 дней сцеживатся и выливать в раковину и молится , что бы после смеси из бытылочки ребёнок взял грудь...

 


конечно я не сверх герой.. и если КС будет однозначно лучше для ребёнка.. будет КС...
но пока я ( и ещё 2 человека с серьёзным мед образованием) для этого показателей не видят, а видят пока только отрицательные стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка**, может, действие морфина помогло встать через 6 часов?  :smi1:  Шучу.

2135830[/snapback]


Без шуток так и было. Влили мне наркотика в вену и подняли. :victory: Ранний подъем снижает риск осложнений после операции, прежде всего образование спаек, предотвращает застойные процессы. Все это я знала, поэтому была настроена на "встать как угодно". Прошло гораздо легче чем я ожидала, благодаря морфинчику :parrdon:

 

- в день операции встала под парами морфина :allllkg:
- на следующий день ходила в туалет сама, но ездила по этажу и к детям в инвалидном кресле
- на второй день 4 раза своими ногами сползала в больничном халатике через весь этаж к детям в неонатал
- на третий переоделась в свою одежду и ходила уже прилично и на дальние расстояния
- ну а на четвертый мне отдали детей и с тех пор к ним уже никто из медперсонала не подходил
- через неделю я поехала по магазинам одежду детям покупать, ходила не особо быстро, но вполне уверенно и без боли
через 10 дней скакала дома как коза без ограничений :super:

 

(сейчас по календарю посмотрела что и когда я делала, чтобы не наврать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забывайте КС в хорошем платном центре отличается от КС в провинции...

2136247[/snapback]


а чего, в Калининграде нету хорошего роддома??? :eek: я кстати рожала не в хорошем платном центре, а в обычном роддоме и все прошло нормально (за исключением повышения температуры)! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогла теплая грелка на живот, принесенная медсестрой

Ян, странно.... а мне в роддоме говорили холодную грелку класть на живот каждый раз после кормления!.... она и лежала в морозилке, я ее доставала оттуда и валялась так минут 15 :)

 

Девчонки, ну не могу я ни как понять как КС может влиять на лактацию??? 

Тут речь видимо о том, когда молозиво и молочко появляется у женщины после КС... только КС тоже разные бывают: экстренные (когда уже началась родовая деятельность и организм сам готов к выработке молочка) и плановое (в моем случае молозива не было ОЧЕНЬ долго!)
а вообще... в роддоме, где я лежала, одна сетра... прибила бы! все время мне приносила сытого ребенка! причем кормила за полчаса до того, как нести! ну и как появится молочко, если ребенок грудь не берет?.... В итоге сына спал у меня на ручках и его увозили... Неужели так сложно было на полчаса раньше принести ребенка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забывайте КС в хорошем платном центре отличается от КС в провинции...

Собственно, я рожала абсолютно бесплатно :aiaiai:
а если к эти проьлемам что возникат так и так.. доюбавить сытого ребёнка рпиученного к соске , бутылке и которого дадут приложить к груди не ранее 5-6 дня...

мне малыша 5 дней приносили сытым и сонным. А дома у него выбора не осталось. Прочитала еще раз топик о ГВ, посмотрела картинки как правильно грудь давать. А теперь пытаемся увеличить удои. :ma:
Ранний подъем снижает риск осложнений после операции, прежде всего образование спаек, предотвращает застойные процессы.

:zdrya: полностью согласна. Я просила меня поднять как можно раньше, но разрешили только через сутки. Причем особо не обезболивали. Да и самой не хотелось привыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже после КСМ сохранить лактацию не реально...

Странно... Мне тоже кололи антибиотики, причем 5(!) дней. А малыша не давали кормить эти дни. Молочко пришло на вторые сутки, я постоянно сцеживалась молокоотсосом. Палаты НЕ мать_и_дитя. Смотрела списки на двери Детского отделения, сколько смеси докармливали моему карапузу в день, старалась сцедить побольше. Короче, целыми днями сидела с молокоотсосом. соседке приносили сыночка кормиться, а я в те же временные интервалы бралась за аппарат, и потом выливала молочко.
Когда разрешили кормить, один раз принесли сытого. Пошла к педиатрам и устроила разнос, больше не докармливали.
Больше смесь, кроме роддома, детка не пробовал (сейчас почти 3мес), пока удачно на ГВ :superstit: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×