Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Я конечно ничего против кесарева не имею.... пока... Посмотрим что дальше будет....
Но в то же время ПОЛНОСТЬЮ согласна с ТОРИ !!!!!!!!!!! Самое лучшее то, что естественно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто есть ситуации когда другого выбора нет.... :unsure: И потому надо помнить, что кесарево тоже не плохо ! Но лучше все таки естественным путем.... ;) Я вот очень хочу попробовать нормально родить в следующий раз.
А еще я слышала что у кесарят ... не заню как это правильно назвать... короче они стах не имеют. Ну понижен у них этот барьер просто.... Даже слышала что суицидники это именно кесарята обычно.... :unsure: Честно скажу - ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА !!!! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прочитала все ваши сообщения. Очень информативно для беременной девушки, которой "грозятся" кесаревым сечением. :???:
Мне грозились кесаревым, но обошлось...


Очень хочу задать вопросик. Ладога, каким образом тебе удалось избежать кесарева???
У меня сейчас 22 недельки. Несколько лет назад был перелом копчика. Теперь диагноз"экзостоз в малом тазу"! :( Доктор тоже готовит меня на кесарево, как он говорит не плановое, а запланированное (сначала схватки, чтобы раскрытие уже началось, а потом под нож :(
Но я ОЧЕНЬ не хочу :o Главное, что решаться все это будет только доктором, который будет принимать роды. Поэтому убивает именно неопреленность :(
Помогите советом, мамочки :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочу задать вопросик. Ладога, каким образом тебе удалось избежать кесарева???

У меня двурогая матка. А при ней большинству (если известно о такой патологии, т.к. и на узи не всегда определяют) делают кесарево из-за того, что мышцы у такой матки могут оказаться неразвитыми или неправильно сокращаться. Просто доктор не сторонник кесарева, и решил дать мне шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своим опытом., как прошедшая через два кесарева и потом вагинальные роды. Не буду говорить, что здесь лучше - это нельзя сравнивать, когда речь идет о жизни ребенка или мамы, то без разницы, как рожать. Но хочу рассказать о "плюсах и минусах", если можно так выразится. Если брать первую стадию родов - схватки и раскрытие шейки, то при вагинальных родах это самое болезненное и неприятное, при плановом же кесареве этого всего нету. Вас просто готовят(бреют, клизмят) а потом кладут на каталочку, раздевают до гола ,вставляют мочевой катетер( это неприятно) и накрыв простынкой ( одеяла неположено) везут вас трясущуюся то ли от холода, то ли от страха в операционную( хорошо хоть ногами вперед везут ;) )
При вагинальных родах вы ползете в родблок на своих двоих согнувшись поплам от дикой боли при схватках в одной ночнушке и тапочках( это если схватки начались, бывает и так что туда идут без схваток с улыбкой на лице, после прокалывания пузыря, но это при стимуляции).
Весь процесс родов при кесаревом заканчивается, как только вам дадут наркоз ( это конечно если он общий, как у меня был, а не эпидуралка при которой вы в сознании и можете слышать, но не видеть весь процесс не ощущая при этом боли), ну а если общий наркоз, то ваши роды можно сказать проходят мимо вас( единственное что здесь можно назвать хорошим - это отсутствие боли) при вагинальных же родах приход в родблок - это только самое начало. Некоторым везет и они рожают быстро от 30 минут, до 2-3 часов, другим же( таким, как мне) везет меньше и они мучаются по 8-12 часов от дикой все нарастающей боли, потом начинаются потуги ( это кстати уже не больно, да и само рождение ребенка менее больнее схваток, но требуют много сил. Опять же в минусах от вагинальных родов - разрывы того самого места, как внешние, так и внутренние, при кесареве все остается в первоначальном виде( что хорошо потом при отношениях с мужем, и можно будет сидеть).
Идем дальше. Если при вагинальных родах вы отмучались вначале и не порвались - то потом вы будете бодро ходить и через день забудете о родовой боли и вообще чувствовать себя будете хорошо ( если порвались - то сидеть не сможете долго, ходить будете в раскорячку и с трудом, но все равно болеть будет меньше, чем при кесареве.
При кесареве - боль начинается, как только вы отойдете от наркоза и болеть будет долго, особенно первую неделю, она самая сложная. Сидеть будет можно, но ходить и переворачиваться с трудом, не говоря уже о том, что кашлянуть или чихнуть практически невозможно - очень больно все отдается в низу живота, о беге первый месяц можно забыть. И еще нельзя поднимать ничего тяжелее веса ребенка. Но через месяц уже ничего не болит, через год шов почти незаметен, через 4 года его уже совсем и невидно( у меня так).
Послеродовая обработка- при кесареве мажут только шов и никуда вам больше не лезут, а при вагинальных родах это место опять осматривают, а если порвались, то мажут зеленкой или чем-то там еще).Самое главное после родов, чтобы матка сократилась до своего предбеременного состояния, для этого надо больше лежать на животе и кормить грудью.
Ну и на счет того что же лучше для деток - для деток лучше быть живым и здоровым! Да и для мамы тоже! Это самое главное, а не то какими были роды. Роды у всех разные, кто-то рожает, как в туалет по-большому( пардон) ходит, а кто-то мучается, так, что врагу не пожелаешь. И если есть угроза жизни ребенка или мамы и вам предлагают кесарево - то и думать тут нечего - соглашатся надо а не переживать, что "я не сама рожать буду, и потому неполноценная". То что кесарята бесстрашные и потом прыгают с крыши (суицидные), то это полная чушь, так же как и то, что они отстают в развитии или у них проблеммы по жизни какие-то. Все эти проблемы, если они и есть, не связанны с тем, как ребенок на свет появился, а с тем как протекала беременность и какя потом у ребенка жизнь сложится. Мой второй сын совсем не бесстрашный, а очень даже наоборот :smi1: и это зависит еще и от характера ребенка.С умственным развитием и физическим - тоже полный порядок - буквы в год уже знали, а читаем с 4 лет. Это я не хвастаюсь. Просто не хочу, чтобы думали, что кесарята какие-то особенные или ненормальные - они такие же дети, как и те кого родили "тем" местом.
Но конечно операция это не зуб вырвать, как бы ни хорошо эта процедура ни была отработана у врачей. операция это наркоз, кровопотеря, это скальпель и не надо думать, что кесарево это так хорошо и лучше сделать кесарево, чем терпеть боль и мучится - " уснул - проснулся - и ты мама". Кесарево никому просто так по желанию не делают, для этого нужны веские основания, но если вам его все-таки сделали - то это тоже нормально!!!! И вы такая же полноценная родившая мама, а не урод. И одно кесарево это не приговор, что больше детей не будет, можно и два и три и четыре и даже шесть и больше, если здоровье вам позволяет. И не обязательно, что после кесарева будет только кесарево, совсем необязательно и даже после двух операций можно родить самой, главное чтобы рубец был состоятельный, т.е. не истонченный, а это смотрят на УЗИ на поздних сроках.
Если вас ждет кесарево - не бойтесь!
А если вам уже сделали кесарево - не страдайте, что вы не такая, как другие, родившие сами, "неполноценная".
Самое главное это жизнь того человечка, ради которого вы через все это проходите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо боьшое, золотце, за начатую тему и особенно за последнюю статью. После первого кесарева я долго мучалась тем, что я "не родила" свою малышку. Теперь уже успокоилась и вроде спокойно жду второй операции. Уже через неделю. Единственное, что я могу сделать в интересах ребенка, это дождаться схваток и потом прокесариться. Т. н. "запланированное кесарево". Но и этого врачи мне не дают! И дело не в несостоятельности моего шва или проблемах со здоровьем - просто Новый Год скоро, и не хотят они напрягаться в новогоднюю ночь! И это по контракту, за большие деньги. Вот это очень обидно. А бодаться с ними - вообще могут отказать. Не знаю, что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ольчик, хорошо все написала....

 

А мне моя врач сказала, чтобы я и думать забыла про естественные роды, что в моей ситуации никто и не возьмется и предлагать мне не будет, так как риск очень большой :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо боьшое, золотце, за начатую тему и особенно за последнюю статью. После первого кесарева я долго мучалась тем, что я "не родила" свою малышку. Теперь уже успокоилась и вроде спокойно жду второй операции. Уже через неделю. Единственное, что я могу сделать в интересах ребенка, это дождаться схваток и потом прокесариться. Т. н. "запланированное кесарево". Но и этого врачи мне не дают! И дело не в несостоятельности моего шва или проблемах со здоровьем - просто Новый Год скоро, и не хотят они напрягаться в новогоднюю ночь! И это по контракту, за большие деньги. Вот это очень обидно. А бодаться с ними - вообще могут отказать. Не знаю, что и делать.

А почему такое безобразие? За деньги и не дают дождатся схваток?! Что значит им возиться некогда?! Это же их работа!!!! Ну и что, что Новый год, а ругаться с ними надо! И ничего они не откажут, не имеют права! А можно вообще со схватками к ним придти, по-крайней мере дождаться их начала и в роддом и даже без денег они обязаны будут принять роды. А почему у тебя было первое кс? Почему не дают рожать самой? и что это за роддом?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька! Спасибо за твое последнее письмо, теперь не так страшно. Все-таки моральная поддержка очень много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Ольчик, хорошо все написала....

 

А мне моя врач сказала, чтобы я и думать забыла про естественные роды, что в моей ситуации никто и не возьмется и предлагать мне не будет, так как риск очень большой :smi4:


Ну это еще потом видно будет! Может и возьмутся!
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему такое безобразие? За деньги и не дают дождатся схваток?! Что значит им возиться некогда?! Это же их работа!!!! Ну и что, что Новый год, а ругаться с ними надо! И ничего они не откажут, не имеют права! А можно вообще со схватками к ним придти, по-крайней мере дождаться их начала и в роддом и даже без денег они обязаны будут принять роды. А почему у тебя было первое кс? Почему не дают рожать самой? и что это за роддом?.

Первое, как и второе, по причине миопии выс. степени и дистрофии сетчатки. А все это в 10-м р/д г. Москвы. Буду настаивать, конечно, но врач уверяет, что анестезиолог сунет трубку и не будет заморачиваться с эпидуралкой. Да и швом стращает, хотя там вроде все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему такое безобразие? За деньги и не дают дождатся схваток?! Что значит им возиться некогда?! Это же их работа!!!! Ну и что, что Новый год, а ругаться с ними надо! И ничего они не откажут, не имеют права! А можно вообще со схватками к ним придти, по-крайней мере дождаться их начала и в роддом и даже без денег они обязаны будут принять роды. А почему у тебя было первое кс? Почему не дают рожать самой? и что это за роддом?.

Первое, как и второе, по причине миопии выс. степени и дистрофии сетчатки. А все это в 10-м р/д г. Москвы. Буду настаивать, конечно, но врач уверяет, что анестезиолог сунет трубку и не будет заморачиваться с эпидуралкой. Да и швом стращает, хотя там вроде все в порядке.

C миопией понятно - выбора нету, но почему не хотят делать эпидурал? Ведь это лучше и для тебя и для ребенка. Что-то я не понимаю? Ты же ведь деньги платишь - так почему же они так себя ведут?! :???: А в другой роддом не думала обратится. Все-таки общий наркоз он хуже, это же тебе трубку в горло вставляют и ты сама не дышишь, ди и не контролируешь ситуацию, ребенка сразу не увидишь. Проси эпидурал, только найди хорошего анастезиолога!
А со швом-то что? Делали УЗИ? Сколько он мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C миопией понятно - выбора нету, но почему не хотят делать эпидурал? Ведь это лучше и для тебя и для ребенка. Что-то я не понимаю? Ты же ведь деньги платишь - так почему же они так себя ведут?! :???: А в другой роддом не думала обратится. Все-таки общий наркоз он хуже, это же тебе трубку в горло вставляют и ты сама не дышишь, ди и не контролируешь ситуацию, ребенка сразу не увидишь. Проси эпидурал, только найди хорошего анастезиолога!
А со швом-то что? Делали УЗИ? Сколько он мм?

Эпидурал хотят делать, только не могут гарантировать, что если я приеду в новогоднюю ночь или просто ночью, анестезиолог будет в состоянии B) .
Со швом вроде все в порядке, в 38 недель был 4-5 мм. Завтра поеду, может, с другим врачем удастся договориться дождаться родовой деятельности. А то ведь у нас по правилам плановое кесарево в 39 недель. Что ты посоветуешь, Золотце? Ведь для ребеночка лучше дождаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шов у тебя хороший. В з9 недель - это нормально - ребенок уже доношенный, мне со вторым тоже в 39 недель делали кесарево. А на счет анастезиолога - лучше конечно заранее договориться, т.к. эпидурал делают заранее и как только начнутся схватки надо быть уже у врача. ты вот у Пятачка*** спроси - у нее три кесарева было и по-моему с эпидуралкой. У меня общий наркоз был оба раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце увидела что ты в теме и решила поздароваться. :p: Привет. Я так поняла что 3 раз ты рожала сама, а почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×