Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TANYA6363***

Третий ребенок - это утопия или счастье?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! У меня такая ситуация... посоветуйте кто-нибудь... как быть? :unsure:
Мы живем в однокомнатной квартире. Я, муж, две девочки-близняшки 8 лет. Работает только муж, т.к. красавицы мои до сих пор часто болеют... Муж давно мечтает о сыне, лет 6 уже уговаривает, я все отнекиваюсь - боюсь, куда нам третьего? Даже кроватку толком поставить некуда... а, если еще раз двойня получится?? Мама моя категорически против, говорит - мы совсем с ума сошли... Хотя сама я вроде и не против совсем.

 

Так вот как бы вы поступили в моей ситуации? :devaha:

 

Пожалуйста, подскажите, мне и посоветоваться не с кем. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! У меня такая ситуация... посоветуйте кто-нибудь... как быть? :unsure:
Мы живем в однокомнатной квартире. Я, муж, две девочки-близняшки 8 лет. Работает только муж, т.к. красавицы мои до сих пор часто болеют... Муж давно мечтает о сыне, лет 6 уже уговаривает, я все отнекиваюсь - боюсь, куда нам третьего? Даже кроватку толком поставить некуда... а, если еще раз двойня получится?? Мама моя категорически против, говорит - мы совсем с ума сошли... Хотя сама я вроде и не против совсем.

 

Так вот как бы вы поступили в моей ситуации? :devaha:

 

Пожалуйста, подскажите, мне и посоветоваться не с кем. :???:


Я, как человек поживший достаточное время с двумя детьми в однушке, ни за что бы не стала сознательно планировать третьего (у нас была такая лилипутская однушка, что планировать его было просто некуда :D ). Еще одну кровать мы бы уже точно никуда не впихнули. Да и с двумя детьми в однухе прям скажем, не сахар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы залетела случайно - родила бы. Осознанно в однушку не стала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы остановилась уже на этапе раздумий,пока муж не перестанет хотеть родить мальчика и захочет просто ребенка...сознательно планировать в однушку я бы не стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы остановилась уже на этапе раздумий,пока муж не перестанет хотеть родить мальчика и захочет просто ребенка

:yess::yess::yess: как человек, одержимый в этом смысле, подтверждаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы остановилась уже на этапе раздумий,пока муж не перестанет хотеть родить мальчика и захочет просто ребенка

ППКС ! Сознательно планировать в однушку третьего ни за что бы не стала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми. По залёту бы родила, куда деваться, а чтоб сознательно планировать... :crank: У меня была знакомая, ещё в постсоветские времена, которые в онушке жили с двумя детьми. У них были три мальчика, они всё девочку хотели. Родили четвёртого мальчика - им квартиру дали. Но это на Урале было, там квартиру проще получить.

 

Мы в большой трёхкомнатной живём с тремя и бабушкой, бабушка считает, что так жить нельзя, что мы совсем больные.
А мужу надо объяснить, что пол ребёнка запланировать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду оригинальна. Тоже сознательно не стала бы планировать третьего в однушку. Хотя муж уже давно говорит, что хочет еще. Хороший стимул на квартиру заработать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никого и не спрашивала :D Мы тоже в однушке :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sezam,
У меня друзья год назад родили третью девочку в однушку. Она у них большая, конечно (не девочка, а однушка :) ), метров 48 что ли... и старший сын часто у бабушки ночует в соседнем доме. Но все-таки в однушке тяжело. Вот в двухкомнатной (не хрущевке только) я бы даже на 4 решилась :D наверное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит спрашивать совета у хнакомых. да и маму в эти вопросы не надо восвещать. Это ваща семья и только вам с мужем решать.
взвесить все за и прот ив, все возможности. и решать ТОЛЬКО ВАМ ВДВОЕМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит спрашивать совета у хнакомых. да и маму в эти вопросы не надо восвещать. Это ваща семья и только вам с мужем решать.
взвесить все за и прот ив, все возможности. и решать ТОЛЬКО ВАМ ВДВОЕМ!!!

ППКС!!!

 

А вообще смотрите по ситуации. Я сознательно планировала третью в однушку. Но там была такая ситуация, что родив третью я по программе молодой семье покупала бы трешку, а не двушку. В итоге когда третья родилась, то она всего два месяца пожила в однушке, но старшие при этом жили с бабушкой на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если нет перспектив расширения жилплощади, то сознательно не стоит. Вот представьте, что родится еще одна девочка, да еще ночами будет плакать, а детям старшим в школу, мужу на работу, притнкуться негде . У детей и так своего угла нет, а тут еще один ребенок. А бы не стала. Но ведь решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж просит, а по поводу жилья он решит вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие и ответы!

 

А вообще-то мы стоим на "Молодой семье", но к сожалению там сейчас дают квартиры неизвестно где, Лобня, Железнодорожный, Балашиха, Люберцы.

Нам, коренным москвичам ну о-очень не хочется так далеко уезжать из центра столицы... :(

 

Хотя делать-то нечего... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×