Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Кошки, Кошатники. Ау!-4, продолжаем?

Рекомендуемые сообщения

Скай*,

 

красотулька какая! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всех приветствую)
В начале декабря в нашей семье ожидается пополнение)

 

Супер :super: В наших рядах пополнение :friends:

 

Вот наша красавица, её зовут Карамелька)))

 

Красотулька Ваша малышка) Окрас как мне нра... :nyaam:

 

Подскажите, пож-та, какую лучше купить переноску, т.к. забирать малышку поедем в Белоруссию, также интересует, какой лучше купить туалет (я склоняюсь к домику), наполнитель думаю использовать древесный. но какой? И покажите, если можно, у кого какие когтеточки.
Всем заранее спасибо)

 

Переноску, наверное, лучше как сумку :pod-tches: У нас пластиковая дешевая корзинка, которая сверху открывается - жутко неудобно <_< Во-первых кошь ее открывает сама, во-вторых она вся в дырочку и зимой это уже не вариант получается и вообще она уже нам мала стала :( Ну еще м.б. большая пластиковая будет удобна. Типа такой:
6c81e8a71c32t.jpg

 

Туалет-домик супер-вещь :new-russ: но пока котенок маленький может придется маленький лоточек сначала использовать. Тут смотрите по размерам котейки и поддона в этом туалете, чтобы залазить он мог свободно туда.

 

Наполнитель советую Cat`s Best - он древесный комкующийся. Он конечно не из бюджетных вариантов, но попробовав его не хочу ничего другого, даже если мне будут платить :smexx: Запаха ноль, можно смывать в унитаз :yahooo:, пакета 5кг хватает на месяц.
С другим наполнителем полностью меняла наполнитель и мыла лоток раз в три дня, с этим уже два месяца не мою - нет необходимости :oki2:

 

Про когтеточки не знаю :parrdon: У нас обычный столбик из Ашана и уголок на косяк дверной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*, Поздравляю! Очень красивый кыс!
У нас обычная пластиковая переноска, ей уже лет 10, служит верой и правдой.
Мне честно древесный как-то не очень понра, от него грязи много. Опилки липнут к котенку и они потом по всей квартире. Может сейчас есть какие-нибудь супер-пупер опилки. Мы пользуемся Фреш-степ кристалл, от двух кошек запаха нуль.
А когтеточку купите такую же как будет у него в "родном доме у мамки" или купите две разные, он сам потом выберет, какая ему по душе.:P У наших кошек вкусы разные, одна любит столбик со жгутом,не знаю как правильно называется эта веревка, а другой предпочитает угловую из коврового покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*,
Какая прелесть!!!!!! :clap: Циннамончик!
Домик-туалет говорят, что самый лучший. Я его не покупала, потому что места нет особо, но у нас кошка и с обычным глубоким лотком прекрасно дружит. Наполнитель у нас древесный совсем никак не пошел, а как только купили фреш степ так дело моментом наладилось.
Вот на когтеточках советую не экономить, купите несколько штук разных, в виде коврика, на стенку доску, столбиком и т.д. Кошка сама выберет то, что ей больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас древесный - лучше чем обычный изаах ткой прянй и мусора меньше, чем от криталиками - таом она валяться любила, а в этом уж нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*, замечательная котейка :nyaam:

 

А я использую CATSAN впитывающий.Это лучшее из того ,что я пробовала (ну это мое наблюдение).А перед лотком (с высокими бортами) постелила коврик для ванных комнат.очень удобно!Все ,что остается на лапах,оседает в "волнах" этого коврика и,соответственно, не разносится по комнатам.
Моя пользуется настенной когтеточкой(пока,т.к хочу небльшой комплекс приобрести) и проблем никаких.Точим только там!
А вот на предмет переноски...У предыдущего моего кота была пластиковая(кот перс).Переноска с дверцами и т.д.Было жутко неудобно и ... тяжело(котик весил 7,5кг.).Да и прохлодновато в ней зимой.
В этот раз я купила мягкую(и заводчица рекомендовала),но сразу большую,т.к растут они очень быстро!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай*, переноску лучше покупать пластиковую с железной дверкой(считается наиболее безопасной)
Туалет можно домик, а можно и обычный лоток. Лоток помещается в туалете, а домик может не поместиться.(ну это конечно смотря у кого какой туалет :) ) И если котенок уж очень стеснительный , то конечно лучше домик.
Наполнитель древесный, прессованный в колбаски. Фирм- изготовителей очень много, и все примерно одинаковые по качеству.
У моей кошки когтеточка- это столбик на подставке обернутый толстой ниткой (вроде нитка дратва называется).
И самое главное - убедитесь , что котенок здоров.
А если не секрет - почему так далеко за малышкой едете? В Москве ведь очень много котят продается.
Удачи.

Спасибо за советы) Котенок, думаю здоров. Она из питомника) А так далеко, потому что ОНА там живет) Мы в нее влюбились с первого взгляда и нам все равно, куда за ней ехать) И, кстати, котята именно такого окраса - циннамон, в данный момент большая редкость. Недавно, еще один помет циннамончиков родился, в Питере, по-моему. А в Москве котят с таким окрасом сейчас нет( Да и карамелька такой получилась от черной мамы и папы фавна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t_i_n_a

 

Спасибо за советы) Насчет наполнителя все поняла) Я тоже на него смотрела) К домику туалету, мне кажется, она должна быть приучена, так как заводчица сказала, что у нее именно домики. А вот насчет переноски сумки.... Мне заводчица сказала. что у нее один раз котенок поцарапал носик при транспортировке в сумке :( Хотя, наверное, такое и в пластике может случится(

 

И вот насчет когтеточки тож. думаю. У них в питомнике не когтеточки, а мамонты) Мне каж. мне тож. надо такого плана с домиком и лежаком, только, млин, дорого все это.

 

Camillla*

 

Спасибо, наверное, правда, придется несколько когтеточек покупать)))

 

Лёшка

 

Да, наверное, с точки зрения психологии.... :P нуно для малышки купить почти тож. самое, как у нее раньше было) Чтобы не нервничала сильно и привыкла быстрее)

 

 

 


Кстати, девочки, а корм где выгоднее покупать, в инет магазе или в МЕТРО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, котята именно такого окраса - циннамон, в данный момент большая редкость. Недавно, еще один помет циннамончиков родился, в Питере, по-моему. А в Москве котят с таким окрасом сейчас нет( Да и карамелька такой получилась от черной мамы и папы фавна)

Циннамон в Москве есть, 6 котят, мальчики свободны :) Но просят за них ну ОООООЧЕНЬ много!!!
Вы почем берете (если не секрет) и в каком питомнике? Можно в личку. А я вам шепну почем в Москве такое счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай*, замечательная котейка :nyaam:

 

А я использую CATSAN впитывающий.Это лучшее из того ,что я пробовала (ну это мое наблюдение).А перед лотком (с высокими бортами) постелила коврик для ванных комнат.очень удобно!Все ,что остается на лапах,оседает в "волнах" этого коврика и,соответственно, не разносится по комнатам.
Моя пользуется настенной когтеточкой(пока,т.к хочу небльшой комплекс приобрести) и проблем никаких.Точим только там!
А вот на предмет переноски...У предыдущего моего кота была пластиковая(кот перс).Переноска с дверцами и т.д.Было жутко неудобно и ... тяжело(котик весил 7,5кг.).Да и прохлодновато в ней зимой.
В этот раз я купила мягкую(и заводчица рекомендовала),но сразу большую,т.к растут они очень быстро!!!!!!!!!!!!!

 

А можете ссылку дать, что за переноска? Бриташки, ведь, тоже не маленькими вырастают))))

 

 

 

 

 


Кстати, девочки, а поделитесь, пож-та, ссылками на хорошие инет-зоомагизины. Хочу все сразу в одном магазе заказать. Еще думаю на птичку съездить посмотреть живьем, так сказать, когтеточки и переноски, да и цены с инет магазинами сравнить.

 

И еще вопрос, кто-нибудь пользовался накладками на когти. Я сама пока не собираюсь, мне просто интересно, это все бред, или иногда, действительно, очень нужная вещь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, девочки, а корм где выгоднее покупать, в инет магазе или в МЕТРО?

Я корм и наполнитель беру в утконосе. Хилс у них дешевле чем в наших зоомагазинах. В метро правда не езжу :( Но в зоо-интернет-магазинах мне лично цены показались такими же как и в обычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Циннамон в Москве есть, 6 котят, мальчики свободны :) Но просят за них ну ОООООЧЕНЬ много!!!
Вы почем берете (если не секрет) и в каком питомнике? Можно в личку. А я вам шепну почем в Москве такое счастье :)

А, это я про них, наверное говорила))) Я просто, свою девочку искала 3 дня до 4 часов утра) У меня уже все питомники в голове перемешались)))) Я этому питомнику тоже запрос отправляла. Так что я в курсе их цен. Но, хочу сказать, что наша не намного дешевле. Нам ее решились продать только на условиях. Так из всего выводка циннамон только она и ее братик) А все остальные носители)

 

Я вам ссылку на питомник скинула в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*,
А каким кормом вы собираетесь кормить? В МЕТРО выбора практически нет, только вискас и ещё что-то такое...
Про накладки на коготки... Не знаю, не пробовала. Совершенно нет в этом необходимости! :) Когти кошка точит где положено, нас абсолютно не царапает. Иногда ей стригу коготки, но у нас даже в этом нет необходимости особой.
Корм и наполнитель я покупаю в зоомагазине около дома, цены вполне ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можете ссылку дать, что за переноска? Бриташки, ведь, тоже не маленькими вырастают))))

Сумка-переноска в зоомагах посмотрите.Япокупала импортную.Наши по расцветке не ахти.
http://www.zoo-service.ru/product_info.php...3781-посмотрите когтеточки, здесь цены более-менее

 

или здесь

 

http://zoo-tovar.ru/index.php?cat=2454&sub=241&pg=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в котах не шарю, но возник вопрос
у меня аллергия на шерсть?
есть ли какие то породы, которые ее не вызывают?
очень кота хочу завести
планировала британского длиношерстного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×