Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто пробывал мыть голову шампунем для лошадок? Почитала в инете много хвалебных отзывов! А сей4ас и подруга рассказала, 4то у неё многие знакомые перешли на него. Может тоже стоит попробывать?! :P

 

Loshad1.jpg

 


Девочки хочу вам посоветовать испытанное на себе средство для роскошной гривы! голливудская улыбка

 

Обыкновенный шампунь для лошадей - продаётся в любом зоомагазине, берите наш - он стоит копейки (концентрат, разводящийся водой 1 к 5) - руб. 140 где-то, не содержит химии (лошади к ней очень чувствительны), хватает на полгода, а волосы от него становятся просто роскошные.

 

Результат увидите сразу после первого применения, а через меяц - не узнаете свою шевелюру.
От шампуня волосы становятся очень шелковистыми, крепкими, меняется структура - на моих ранее сечённых концах... исчезло сечение, волос стал толще, стал блестеть, меньше грязниться, вообще прошли проблемы с кожей головы, а ещё от него волосы лучше растут.

 

Всё началось с того, что нашей преподавательнице, у которой были проблемы с волосами после окрасок и завивок, посоветовала знакомая, мы енсколько месяцев наблюдали за преподавательницой - не будет ли побочный эффектов ха-ха-ха - сейчас этими шампунями пользуется вся наша группа.

 

Для лечебного эффекта я отказалась от фена и бальзама/кондиционера.

 

При этом обратите внимание - для лошадей существует целый ряд шампуней - выберете свой.

 

Я пользуюсь шампунем для жеребят - он самый мягкий, и лучше всего подходит для жидких, тонких, ослабленных волос - правда волосы после него вы не уложите ни во что, даже в косу - зато они становятся пышными и очень мягкими, приобретают объём.

 

Моя подруга с густыми волосами пользуется "взрослоконячим шампунем" - волосы становятся тяжелее, хорошо лежат.

 

Как пользоваться? На этикетке написано ха-ха-ха : разведите тёплой водой один к пяти, взбейте в пену и нанесите слегка втирая в гриву и хвост. (я развожу один колпачёк в большой кружке - взбиваю пальцами и оставляю на голове минут на пять).
Бальзамам пользоваться не рекомендую, но тут есть такая фишка- мокрые волосы вы не расчешете - но когда они высохнут, они мало того что сами распутаются, так ещё и целый день не путаются!


с beledi.ru

 

 

 

СОветую все попробовать.Результат вас впечатлит.Уже после 2-3применений пропадает перхоть,волосы перестают вылезать и становятся шелковистыми.Вообщем,это словами не передать,попробуйте сами,я думаю вам понравится.

 

Мы, конники, очень часто пользуемся лошадиной продукцией - мазями охлаждающими или согревающими, различными сборами, сиропами. И косметикой в том числе.
Между прочим одни бутыль стоит около 500-1000 р, может выше,качество очень высокое. Самая лучшая фирма Leovet. Купить точно можно в Конном мире.

 

из жж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не прикол нет? или пора ржать, как лошадкам

 

а сели честно я не стану пользоваться..........как то это неуютно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну неужели правда?
Про мази для лошадей всякие я слышала, что люди используют, но вот про шампуни,,, :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей свекрови кто-то советовал мазь для суставов, кто его знает, может и хорошая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара Джесика Паркер мою свою голову конским шампунем .Посмотрите на её шевелюру.Думаю её волосы в рекламе не нуждаются....Давно уже известно, что шампунь для коней, даёт потрясающий эффект человеческим волосам.Я как то искала в ближайших зоо магазинах, у нас в центре не продаётся..А ехать куда то за ним- лень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз шампунь заканчивается.
Сходить, что ли в зоомагазин :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть :eek: ,правда не прикол.... Я бы наверное попробывала если только мне бы очень близкий человек на своем примере подтвердил...Как -то стремно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруге навязали в зоомагазине.... попробовала - говорит хорошо, только перхоть появилась, а дочке ее нравиться, мужа ейного спрашиваю, ну как, не пробовал - говорит ...."боязно, а то буду потом как Катька у кровати стоять копытом бить и овса просить...." поржали, сама пробовать не буду точно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:
Lollya*, класс, спасибо! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, весь инет в лошадиных шампунях)))) :smexx:

 

Как правильно пользоваться шампунем для гривы и хвоcта, или Будьте осторожны!

 

Я шампунь с собой беру,
Чтобы всю неделю грива
Колыхалась на ветру!

 

Здоровье и красота наших волос - это показательно здоровья всего организма. Но что же делать, если со здоровьем в общем и в целом все в порядке, а вот блеска и пышности волосам чуть-чуть не хватает? Вот с таким вопросом и обратилась моя подруга к своему парикмахеру. Обратилась… и вняла советам специалиста. А сказано ей было так: мой голову шампунем для гривы и хвоста. Купила моя подруга такой шампунь и уже после третьего мытья волосы заблестели, стали на удивление мягкими и послушными. И это вам не сказка про белого бычка. Это чистая правда. Удивилась я такому эффекту и задумалась: неужели шампунь для лошадей способен творить с человеческими волосами такие чудеса?

 

Захожу в ближайший магазин «Зоомир», спрашиваю у продавца шампунь «Для гривы и хвоста». Продавщица улыбнулась и подала требуемое. «А почему вы так улыбнулись?» - спрашиваю я. «А потому, что вы уже четвертый человек, кто пришел за лошадиным шампунем сегодня. У нас это самый продаваемый товар недели». Мне стало безумно интересно. Оказалось, что в Интернет-магазине, специализирующемся на продаже товаров для животных, можно выбрать минимум из трех-четырех средств по уходу за гривой и хостом вашей кобылки или чистокровного арабского скакуна.

 

Но мы же все-таки люди! Стоит ли в погоне за прекрасной шевелюрой использовать подобные средства? Поиском ответа на этот вопрос занималась еще три недели. Вот что удалось узнать.

 

Шампунь для гривы и хвоста действительно предназначен для ухода за соответствующими частями тела лошади, он разводится в воде в пропорции 1:10. Лошадь шампунем можно мыть не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушить кожу и шерсть. Вот так вот. Значит, для лошадок все-таки этот шампунь не так уж и полезен. Точнее, полезен, но не безвреден. А что же люди? А людям, наверное, стоит семь раз подумать и лишь потом принимать решение за или против покупки такого шампуня.

 

Но если уж вы решились, то для начала запомните вот такие рекомендации (именно так мне посоветовали поступать в нескольких салонах, куда я обращалась за консультацией).
Во-первых, шампунь для гривы и хвоста можно использовать лишь людям с жирным или нормальным типом волос. Сухим волосам такой шампунь строго противопоказан.
Во-вторых, у вас не должно быть никаких кожных заболеваний и серьезных заболеваний внутренних органов.
В-третьих, при мытье волос старайтесь обойтись как можно меньшим количеством шампуня (помните, что даже лошадям его разводят 1:10).
В-четвертых, запаситесь качественным бальзамом, чтобы использовать его после КАЖДОГО мытья волос. Помните, что хороший бальзам не обязательно должен быть дорогим. Подберите именно тот, который подходит именно вашим волосам.
В-пятых, раз в неделю или раз в две недели - все зависит от частоты мытья вашей «гривы» - используйте восстанавливающие маски для волос, лучше на основе природных компонентов.
В-шестых, не используйте конский шампунь в чужих для вас климатических условиях (на юге, за границей, даже при аномально высокой летней температуре воздуха).
И, наконец, в-седьмых, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ВАШИХ ВОЛОС. Если чувствуете дискомфорт и жжение, непонятный зуд кожи головы, прекратите применение шампуня и обратитесь к более привычным для вас средствам ухода за волосами.

 

Кроме того, не рекомендуется использовать более чем одну бутылку конского шампуня подряд. То есть, как только емкость с конским шампунем закончилась, не спешите в магазин за следующей. Сделайте перерыв хотя бы на 2-3 месяца, чтобы посмотреть, как будут чувствовать себя волосы.
Удачи вам в вашем выборе шампуня!!

 

Комменты:

 

Люба Мельник [04.06.2007 - 17:51] #

 

Мрак. Жуть. Поедем в таксо - в зоомагазин...
Помню, читала я английского ветеринара Дж. Хэрриота - обо всех созданиях... И поражала меня всегда невероятная эффективность лекарств и хирургических вмешательств. И думала я - почему с людьми не так?

 

Эллен Бэлль [03.07.2007 - 00:34] #

 

"Шампунь для гривы и хвоста действительно предназначен для ухода за соответствующими частями тела лошади, он разводится в воде в пропорции 1:10. Лошадь шампунем можно мыть не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушить кожу и шерсть. Вот так вот. Значит, для лошадок все-таки этот шампунь не так уж и полезен. Точнее, полезен, но не безвреден. А что же люди? А людям, наверное, стоит семь раз подумать и лишь потом принимать решение за или против покупки такого шампуня."

 

Чушь. Дело совершенно не в том, полезен лошади шампунь или нет, а в том, что человек и лошадь как бы это сказать.. немножко разные вещи. Соответственно и кожа у них разная, и шерсть. Поэтому и уход разный должен быть, и средства по уходу, и периодичность. Как человеку нельзя пользоваться шампунем для лошади, так и лошадь нельзя мыть человеческим шампунем, ну разве что в очень крайнем случае, желтковым.

 

Светлана Степанова [07.07.2007 - 16:50] #

 

конечно нельзя! но дело не в этом. А в том, что люди действительно покупают этот шампунь. многие мои подруги им пользовались. Я просто не хочу, чтобы люди, послушав чьего-то совета, делали так, как делает большиство вокруг. Может это слегка утопично, но в данном случае, речь идет о здоровье. Вряд ли кто-то из нас, вняв дружескому совету, будет рад вместо "гривы" на голове увидеть блестящую лысину.

 


Оценка: 5
Эллен Бэлль [07.07.2007 - 23:55] #

 

Я немножко о другом, тут не совсем верно сказано.. Вот у Вас написано, что для лошадок шампунь не так уж полезен, т.е. не безвреден. Но дело тут не в шампуне, а в особой структуре кожи и волоса лошади, т.е. вредно не само по себе употребление лошадиного шампуня, а частое мытье лошади. А вот некоторым людям, в отличие от лошадей, мыться почаще уж точно не повредило бы, но, конечно же, пользоваться нужно "человечьими" средствами, хотя, если честно, я не думаю, что от лошадиного шампуня можно облысеть. Но.. не буду утверждать, пока не проведу на ком-нибудь сей эксперимент, благо что и шампунь есть, и кондиционер, и мазь для копыт.. Кстати.. а можно еще укреплять ногти с помощью копытной мази - отличная идея, только сначала их нужно почистить копытным крючком! Да, и не забыть принять вермифюж.

 

Елена Зенина [07.07.2007 - 01:08] #

 

5. За тему. офигеть!

 


Оценка: 5
Лилечка Ученая [07.07.2007 - 14:31] #

 

Между прочим несколько раз в интервью с американскими звездами шоу-бизнеса слышала, что они пользуются подобными средствами. Вот так вот.

 

Марианна Поникаровская [07.07.2007 - 18:48] #

 

а зачем обязательно ополаскиватль??!!
я, например, их вообще не терплю и никогда не пользуюсь

 

А вообще забавная статья..но я бы не решилась..наверное..

 


Гыыыы, с сайта ЗДОРОВЬЕ, вопрос врачу-трихологу (это как раз по волосам ): :histeric::histeric:

 

Вопрос:

 

Здравствуйте,
сейчас на многих форумах пишут, что некоторые моют голову шампунем для лошадей - якобы волосы от него лучше. Это вообще разумно?
спасибо,

 

 

 

Ответ:

 

Если еще и питаться овсом, точно, будут лучше... Шампуни не стимулируют рост волос, т.к. смываются, содержащиеся в шампунях активные вещества не проникают на уровень волосяных фоликуллов. Используйте тот шампунь, который вам больше нравится по своим косметическим свойствам и подходит к типу ваших волос, а чудес от мыльных растворов ждать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: :smexx: :smexx: забавненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в зоомагазин собралась... и что-то вдруг стали грызть сомнения... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx:
Я не могу :smexx:
Это серьезно все??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, Сара Джессика Паркер вроде не шутила в интервью, когда говорила, что моет волосы таким шампунем.. хотя.. кто знает! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, только сегодня меня уверяли, что сей шампунь весьма и весьма хорош для человеческих волос. Но мне что-то стремно. Я лучше человеческими. Кесарю - кесарево, как говорится...
Кстати, другой человек меня уверял, что мазь лошадиная для суставов очень помогает и людям с суставными проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×