Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но мы вообще-то по ВСЕМ шести предметам, которые будем сдавать, занимается дополнительно (на курсах или с преподавателями), хотя их усиленно преподают в лицее. Даже обществознанием, хотя оно нам не нужно для поступления. Просто я считаю, что сдавать - так подготовленными и достойно, иначе и пытаться не надо.
Если бы ЕГЭ не было, то мы бы только на 2-3 предмета ходили дополнительно

 


Странная нестыковка.
Если вам сдавать 6 предметов (из них ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТОЛЬКО 2 - математика и русский), то каким образом (если бы не было ЕГЭ) вы бы занимались только по 2-3 предметам??
Если вам для поступления нужно 6 предметов (это нечастая ситуация, обычно дети записываются не больше чем на 1-2-3 дополнительных к математике и русскому), то это ваш выбор, а вовсе не требование!

 

А вообще:
1. предварительные экзамены в институт.
2. экзамены в школе
3. экзамены в институте, да и не в один можно было попробовать
И все в один год замете! А теперь сразу на вылет.

 

Это вы пишете про современную ситуацию у школьников?

 

Это ещё одно заблуждение! У выпускников сейчас система такая:
1. В течение последних двух лет перед окончанием школы все рубежные контрольные работы проводятся в тренировочном формате ЕГЭ.
2. В конце учебного года сдаётся 2 обязательных экзамена ЕГЭ (математика и русский) и ещё 1-2-3-4... дополнительных по выбору и желанию ученика (не хочешь - можешь вообще не сдавать дополнительные ЕГЭ).

 

ВСЁ!

 

В прошлом году наши выпускники в начале июня уже были свободны как птички - и из школы выпустились и в институт экзамен сдали в одном флаконе. Потом наделали кучу нотариально заверенных сертификатов, раздади их в разные вузы и разъехались отдыхать.
Самым сложным был ВЫБОР ВУЗА - с их сертификатами их принимали сразу в несколько вузов попробуй выбери!

 

По старому им предстояла бы горячая пора вступительных экзаменов на всё лето (а если это несколько вузов, то и количество экзаменов сдазу возрастало в несколько раз - не 3-5 как сейчас, а до 15), безумные траты денег (цена репетиционного часа вузовского препода в этот период доходила до 100-150 долларов), нервы,стрессы.

 

Но что было самым ужасным, так это то, что будучи даже троешником-двоешником ребёнок легко мог поступить в вуз. Неучей уже было столько, что их количество просто зашкалило. Сейчас их стало реально меньше. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока(ПОКА) я внимательно читаю,Дашка уже прорешала все пробные ЕГЕ. ЕЕ не страшит пока ни ЕГЭ ни ГИА. Посмотрим как дальше. В Калини нграде ЕГЭ началось пораньше несколько, знакомые как то пенесли спокойно очень. конечно может система не до конца продуманна и есть косяки, но то что творилось у нас в москве до этого тоже беспредел. Любая реформа безболезненно не проходит. для части населения. Так везде. Я надеюсь , что отшлифуется со временем.
В нашей школе в прошлом году ЕГЭ написали хорошо. Дочка подруги поступала в Институт управления. ЕГЭ школьное+экзамены там. репетиторы в течении года по 6 часов по математики 5 раз в неделю. В школу не хотела ходить что там делать говорила..я лучше поучусь.
Конечно то что занималась с учителем и позволило написать еге на хорошую оценку)она медалистка). и она поступила сама на бюджетное отделение. Пока ездили по ВУЗАм было понятно , что в половине, куда они рассмативали вариант постуления, ЕГЕ конечно учитывалось но гораздо болльше учитывались экзамены обычные.
Вообщем пока сложно судить. но я за реформы. И прежде всего в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы пишете про современную ситуацию у школьников?

и Вы учитель? Вы вообще следите за нитью спора? Вы же у меня спрашивали:
Цитата(Bryanta***)
вот и я о том же! перенервничал, приболел и год можно выкинуть! А раньше бы он пошел в институт и еще раз сдал.

 


Два раза сдал бы экзамен в институт?
Это кто это ему бы такие чудесные условия организовал?


я Вам и ответила:
Цитата(Королевишна**)
Два раза сдал бы экзамен в институт?
Это кто это ему бы такие чудесные условия организовал?

 

я имела в виду школу и институт. А вообще:
1. предварительные экзамены в институт.
2. экзамены в школе
3. экзамены в институте, да и не в один можно было попробовать
И все в один год замете! А теперь сразу на вылет.


Чисто глухарь на току ей Богу! Прямо становится понятно почему Вы за ЕГЭ, слушать собеседника (учиника) для ЕГЭ не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, но и все оставлять же так было нельзя правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно может система не до конца продуманна и есть косяки, но то что творилось у нас в москве до этого тоже беспредел

 

Совершенно согласна. А поскольку я ежегодно имела возможность наблюдеть истории поступления нескольких десятков выпускников, то могу точно сказать, что коррупция, деньги, стрессы и напряги при поступлении намного превышали сегодняшние проблемы с ЕГЭ.

 

Чисто глухарь на току ей Богу! Прямо становится понятно почему Вы за ЕГЭ, слушать собеседника (учиника) для ЕГЭ не обязательно

 

Спасибо за вежливость и за грамотность. Слово ученик пишется по-другому. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам конфы--не обращаем внимания на описки :) Я пишу практически без ошибок, но печатаю..стыдно прямо :)

 

Еще вот хотела сказать в идеале наверное нужно менять все таки школу сначала., мы будем пытаться на сл.год поступить в школу-лицей 1502.девочки там совсем другой школьный уровень, там все так продумано, слов нет. Я к чему. по оценкам ЕГЕ, выпускники написали в прошлом году 99% на 4-5. Это огромный и лучший показатель по Москве. Наверное там просто другое преподование, в корне. Поэтому материал усваивается легче гораздо. и вообщем им что ЕГЕ что обычные экзамены не страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поступить в школу-лицей 1502.девочки там совсем другой школьный уровень

Лицеи и гимназии действительно предоставляют совсем другой уровень обучения. А 1502 - один из лучших физико-математических лицеев в Москве (там директор - просто супер). Но и поступить туда - не раз плюнуть. Ну и, кроме того, приём только с 9 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
и в 10))только в 9 шансов больше и профильных классов. мы к сожалению стормозили, и подготовиться не успели))но Дашка рискнула, ничего говорит буду на след.год знать как это делается. :) Математика была, эээ :) они такого и не проходили, как сказала учительница их-этогов учебнике нет. так что вам и не пригодиться)))Спасибо ей-Речь о школьном преподователе.
ПРишла Даша и поправила меня)вы имели вввиду что можно поступить начиная только с 9 класса да? :)не так поняла :) сорри.

Изменено пользователем ИЛЕНОЧКА**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***, но и все оставлять же так было нельзя правда?

Не знаю. Меня, когда я сама училась в школе, вполне все устраивало. Я была в не ладах с учителем моей любимой алгебры и геометрии, она мне умудрилась снизить оценку на 2 балла на госах за оформление. подавать апелляцию мы даже не стали, в тех. вузе я получила свою пятерку. Но это можно сказать "дела давно минувших дней..." Но моя племянница тоже вполне спокойно поступила бесплатно в НГУ. Может в Москве все более коррумпировано? Но, даже если принять довод, что коррупции станет меньше при поступлении, кто мешает тем же преподавателям в процессе уже обучения вымогать плату за экзамены? мне кажется, не с того конца взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, не с того, лучше бы с школ начали. но с чего то взялись же..уже прогресс :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока(ПОКА) я внимательно читаю,Дашка уже прорешала все пробные ЕГЕ. ЕЕ не страшит пока ни ЕГЭ ни ГИА.

 

А что такое ГИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**, это что то типа ЕГЕ, и сдают после 9 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Залевская**, это что то типа ЕГЕ, и сдают после 9 класса.

И со следующего года - после 4-го тоже. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 4 то зачем? :o

 

Я думала, что я неудачница, сдавать после 9 и 11.
Оказывается, братишке повезло куда меньше.
Хотя, конечно, 1-5 класс - это халява, но не для всех же... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МК статья про ЕГЭ любопытная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×