Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но у нас в школе разрешили отпраздновать.

уточняла у наших..нельзя..т.к на територии школы и в радиусе 30 метрорв нельзя ни сигареты ни спиртное
без чего не обходится ни один выпускной и поэтому уже много лет ( более 5) запрещено на територии школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уточняла у наших..нельзя..т.к на територии школы и в радиусе 30 метрорв нельзя ни сигареты ни спиртное
без чего не обходится ни один выпускной и поэтому уже много лет ( более 5) запрещено на територии школы

У нас на выпускном спиртного не было, специально все проверили, было только 10 бутылок шампанского на 120 детей + учителя + родители. Милиция в школе дежурила, периодически все проверяла, из управы представители пришли. Так что все строго. Ну и на расстоянии 30 метров от школы тоже ничего - ни магазинов ни ларьков. За исключением кустов за забором, где друзья дежурили. Так что желающие напиться свою мечту осуществили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, честно говоря, в шоке. Это в каких ВУЗах такой ажиотаж? У меня племянник приезжает 16. Я беру отгул, чтобы с ним поездить, по ВУЗам, т.к. он в Москве впервые. Везде бардак и очереди? Напишите, мамочки абитурьентов.

 

Хорошая организация в РГГУ. :rolleyes: Только там документы лучше сразу отксерить, т.к. очередь к копировальному аппарату. Потом их надо заверять. Но там не надо подавать на каждую специальность и факультет отдельно. Пишите одно заевление и отмечаете в порядке приоритета все специальности, факультеты и формы обучения, на которые хотите участвовать в конкурсе. Принимают в разных аудиториях по буквам алфавита. На некоторые - очередь (на нашу самая большая была), на некоторые - никого.
А вот в МГУ - засада. На все факультеты всё отдельно, находятся они по разным адресам, некоторые очень далеко друг от друга. На филфак и истфак очереди нет, но на истфак не берут без всех подлинников, включая сертификат. В ИСАА и на ин.яз. с регионоведением - столпотворение, хотя конкурс практически такой же. На регионоведение записывались в предыдущий день. Для МГУ мы одних фотографий на 1.500 р. сделали. На каждый факультет по 8 штук. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как везде, но у нас в школе разрешили отпраздновать.

 

Насколько я знаю, в прошлом году так же было, да и в этом мы заранее знали, что если есть внутренний экзамен рано, то на апелляцию последних экзаменов нельзя подавать, если сертификат хочешь.


Дык, если бы заранее об этом знали. Когда подавали на апелляцию - спросили, сказали, что ничего не знают про сроки. У нас последний был профильный, а баллов меньше всего, поэтому решили подать для очистки совести. Обидно, что всё равно не прибавили, по истории почти никому не прибавили, там надо было строго по образцу всё формулировать.

 

Но, сейчас ВУЗы берут документы без сертификата, только в справке пишут, что нужно донести. В МГИМО, например, у друзей проблем не возникло. Ну и в конце концов, можно попросить доки друзей подать или по почте послать. Нужно только копии заверить.

Не все вузы берут, в МГУ некоторые факультеты не берут. А до 5 июля нам надо было в Питер подавать, не смогла дозвониться, чтобы спросить, возьмут без сертификата или нет. А ехать зря не хочется.

 

Говорит, замучали, несут по 50 - 60 баллов. Только время на них тратят.

В РГГУ всё таки установили минимум, он невысокий (39-44 по профильному и 74-79 по внутреннему на некоторые специальности). Но всё-таки часть народу отмели.
Соваться в МГИМО с 50 баллами - это круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было только 10 бутылок шампанского на 120 детей + учителя + родители

этого тоже нельзя..просто недьзя ни сигарет ни спиртного..
а многие ли родители себе откажут в бокале шампанского и сигаретке??
вот и были возмузения после
"сухих " выпускных..и их тогда совсем запретили в школах проводить
а школам и спокойнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В РГГУ всё таки установили минимум, он невысокий (39-44 по профильному и 74-79 по внутреннему на некоторые специальности). Но всё-таки часть народу отмели.

Очень мало, кто свой порог ввел, во многих ВУЗах школьный минимум, вот и идут на "авось" и несут 50, наверное на жемографическую "дыру" рассчитывают. Вчера читала на поступим.ру, что в Вышку на 40 бюджетных мест взяли уже 83 олимпиадника (их вроде как без конкурса берут), спрашивается, кто будет на ЕГЭ смотреть. Понятно теперь почему их ректор сказал, что даже если ему 3 стобальных ЕГЭ принесут, то может случится, что только на платное зачислят, зато со скидкой 70%!!! В МГУ, кстати, на эконом 70 баллов по математике минимум, но все равно подруга вчера 5 часов доки сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вы ведь наверняка сейчас ездите повсюду. Реально в 2-3 места за день подать документы (не МГУ, ГУУ, МГИМО)? У меня племянник приезжает только 16 числа. Может основная масса уже подаст.

 

в Вышку на 40 бюджетных мест взяли уже 83 олимпиадника

Вот это и есть, на мой взгляд, самое слабое место в системе. Как раз для разного рода махинаций.

 


может случится, что только на платное зачислят, зато со скидкой 70%!!!

А такое только в одном ВУЗе практикуется. Не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, вы ведь наверняка сейчас ездите повсюду. Реально в 2-3 места за день подать документы (не МГУ, ГУУ, МГИМО)? У меня племянник приезжает только 16 числа. Может основная масса уже подаст.

Реально, хотя была вчера в РГГУ, там уже в не протолкнуться, очереди огромные. Нам вот надо будет за один день на 4 разных факультута МГУ разнести сертификаты, а на один - полностью документы. Нам вчера дали сертификат, успели только в РГГУ отдать. В МГУ приёмка до обеда только работала, а сегодня вообще выходная на всех факультетах, т.к. внутренний экзамен. А мы уезжаем, останется только 25 июля - последний день работы приёмных комиссий (если самолёт не опаздает и ничего не случится).

 


Вот это и есть, на мой взгляд, самое слабое место в системе. Как раз для разного рода махинаций.

Ага, а мы победители олимпиады РГГУ по ин. языку, но нас не берут вне конкурса, т.к. в анкете не написали профильный факультет. А у них уже с профильным больше двух олимпиадников на 1 место! На филологии реально мест нет вообще, на историко-архивоведении (которое я заканчивала, поступить можно было свободно) НЕТ ОФИЦИАЛЬНЫХ бюджетных мест вообще (!) На остальные специальности уже от 20 до 40 человек на место! На философию, куда всегда было 3-4 человека - 35 уже!
Но есть теперь ещё один канал для махинаций. Оказалось (вдруг!), что можно ЕГЭ сдать в вузе. Вузы официально заявляют, что это сделать намного легче. Мы как дураки сдавали 6 предметов ЕГЭ, теперь ничего в вуз досдать не можем. А те, кто сдавал 2-3, теперь может любой другой предмет сдать дополнительно на льготных условиях.

 


А такое только в одном ВУЗе практикуется. Не знаете?

 

Таких вузов 24, почти все известные вузы Москвы. Причем у многих профильные олимпиады друг друга засчитываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внутренний экзамен

а что это такое? еще какие-то экзамены в вузе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказалось (вдруг!), что можно ЕГЭ сдать в вузе. Вузы официально заявляют, что это сделать намного легче. Мы как дураки сдавали 6 предметов ЕГЭ, теперь ничего в вуз досдать не можем. А те, кто сдавал 2-3, теперь может любой другой предмет сдать дополнительно на льготных условиях.

Спешу вас утешить: ЕГЭ в вузах не легче. Русский точно такой же, за исключением части С, она сложнее: нет чисто "детских" тем.
Сегодня смотрела варианты ЕГЭ по математике. Часть заданий сложнее, чем были в первой волне. Часть В сложнее. Часть С такая же. Но то, что школьники набирали на 50-60 баллов, решая задания А и В, абитуриенты не смогут.
В понедельник посмотрю обществознание. Отпишусь, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это такое? еще какие-то экзамены в вузе?

Для выпускников прошлых лет осталась возможность сдавать обычные экзамены для поступления в вуз, а не ЕГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное на жемографическую "дыру" рассчитывают.

Ну в Москве проблемы с поступающими никогда небыло и не будет наверное. А вот у нас демографическая яма ощущаетс реально! Набирать некого, в группах недоборы. Когда мой муж поступат в 2003 году (мы 1986 гр, какраз бебибум был) проходной бал по внутренниму тестированию был 75 из 100, в этом году 21 из 100!!! Можно просто недумая понатыкать, авось 21 раз неошибешься... Потому и студенты слабенькие. Я сейчас в институте работаю. Ну, простите, тупици!!! Я с тройками закончила техникум и среди этих студентов ВУЗа мне НЕТ конкурентов в профессии (я программист, работаю не прподавателем, но сижу в лаборантской в кабинете информатики). Одно только радует чем меньше они знают - тем ценнее я как специалист :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у нас демографическая яма ощущаетс реально! Набирать некого, в группах недоборы

Эх, а в Москве сейчас конкурс в некоторых ВУЗах до 100 чел на место достигает((( Понятно, что он "дутый" (некоторые в 50 ВУЗов доки подали), и такого количества детей реально нет, но все же "второй волны" ждать стремно. Моя уперлась, доки только в 1 институт подала. Боюсь даже думать, если не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, а в Москве сейчас конкурс в некоторых ВУЗах до 100 чел на место достигает

 

Соглашусь. Но в некоторых просто завлекают. Говорят, если подлиники принесете до 25, считайте, что вы зачислены. Видимо совсем труба дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, а в Москве сейчас конкурс в некоторых ВУЗах до 100 чел на место достигает((( Понятно, что он "дутый" (некоторые в 50 ВУЗов доки подали), и такого количества детей реально нет, но все же "второй волны" ждать стремно. Моя уперлась, доки только в 1 институт подала. Боюсь даже думать, если не пройдет.

Сегодня видели в РГГУ: количество человек, подавших документы, на некоторые факультеты достигало 2000 (двух тысяч)! :eek: :eek: :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×