Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто из ваших детей был самым капризным??  

218 голосов

  1. 1. ? ???????? ?? 0 ?? ????- ???? ???

    • ???????
      50
    • ???????
      16
    • ???????
      49
    • ??? ??????????? ?????? ( ???????? ??? ? ???)
      19


Рекомендуемые сообщения

У моих у каждого был свой период капризности.Поэтому затрудняюсь выбрать самого капризного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший и дался тяжелее и сейчас :crank: Он слишком активный, на улице можно застрелиться, но гораздо умнее и сообразительнее сестры в этом возрасте. А дочь спокойная, но своим спокойствием может достать любого и если чего то захотела, то будет капать пока не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкому пока год, старшей 3 - кризисный возраст....
но вообще не могу сказать, с кем проще/сложнее
в плане режима и тд - с сыном проще наверное.. дочь сама не засыпала почти, укачивали... спала мало, рыдания непонятные были постоянно
но вот как пошел - все, шкода не меньше сестры...
но если дочери можно объяснить и договориться что-то не брать и тд, то сыну фиг
не дашь - тАкое устрою!!!!!!!!! :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшим тяжелее однозначно :wacko: , старшая у меня вообще чудо- ребенок,ттт. В младенчестве спала и еда... ела и спала, постарше, тож никаких проблем. Аппетит хороший, сон нормальный, истерик не закатывала, в садик ходила с превеликим удовольствием, что ни попросишь, помогать бежала с радостью...да и сейчас, хоть и возраст переходный на носу, проблем почти нет, учится хорошо, по дому помогает, даже в комп поиграть днем спрашивает, смс-ки мне присылает, можно или нет, а могла б играть в свое удовольствие, я б и не знала вовсе. ;)
А сынок, засада полная..., от маленького воспоминания, что орал непрерывно, до пяти месяцев ночью практически не спала, сидела в кресле, качала ногой коляску и до опупения телевизор смотрела :eek: щас тоже с выкрутасами, накормить проблема, постоянное хочу и купи... попрошу чего-нить сделать, в ответ - неохотта. В саду только-только драться перестал, а то прям каждый день забиратьш ла со страхом, чего опять натворил... взрослым дерзит бывает.. Если чего не по его, может и истерику закатить, и вот, клянусь особо и не балуем его, воспитываем одинаково их, покупки-подарки, обязательно поровну, а вот такой мелкий пакостник растет :wacko::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая капризная старшая девочка,....
следующие два пацана были отдыхом ;) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне со старшей тяжело с рождения и по сей день. Это просто вынос мозгов каждодневный, а не ребенок.
Не спит, не ест, вечно всем не довольная, каждый день концерты.
Младший дрыхнет с роддома, кушает и вообще ему лишь бы мамка рядом было. Весь день может рядышком провалятся:-)
С младшим я морально отдыхаю ;)

 

Практически моя ситуация. У меня как-то получилось младший у бабушки 2 недели провел (мы с гриппом свалились), а потом старший напросился бабушке на 2 недели. Так когда младший отсуствовал мы убавления нагрузки не почуствовали, а вот когда старший мы все такие спокойные стали - ни разу никто голоса не повысили (мы то вообще то считали что мы родители -психи), а оказывается можем быть образцовыми родителями :D при образцовом ребенке. Но все равно люблю их обоих :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня :beb: но вот что бы сказать с кем проще/сложнее не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший в младенчестве был спокоен, как танк: ел, спал, играть мог часами. Ну были кризисные моменты, ну у кого их не бывает? :morgalik:
А младшая... да нет, тоже вполне спокойный ребенок. Пока ей полтора, но кое-какой характер уже виден, конечно. Могу только сказать, что проблем с засыпанием, в отличие от старшего, у нее вообще никаких нет (но это я на долгое ГВ сваливаю))). А еще она более шустрая, самостоятельная, отзывчивая, но это не значит, что беспокойная.

 

Мне всегда, наоборот, казалось, что младшие дети более приспособлены и менее привязчивы к маме, т.к. у них есть еще один объект повышенного внимания, кроме мамы. Пока моя теория у меня нашла подтверждение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В младенческом возрасте все мои дети вели/ведут себя прилично, но тяжелее всего всё равно было со старшей - личных заморочек и страхов много из-за недостатка опыта. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший еще слишком мал, чтобы судить, но со старшим в этом возрасте было тяжелее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девы, пока не могу голосовать здесь. Но вопрос этот меня ОЧЕНЬ волнует, так как с сыном первые года два точно вешалась - ночью не спал, днем шилопопил. В принципе пока каждый второй ваш ответ меня утешает, что вторые детки обычно спокойнее :D
Только на это и надеюсь.
Кстати наш шилопоп после пяти таким сурьезным мужчиной стал... тьфу тьфу тьфу как говориться... :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младший. Я сейчас понимаю, что первый ребенок у меня был просто ангелом - и в кроватке мог полежать, и не плакал... а этот только на ручках <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая не давала спать, второй давал. Первая могла часами чем-то заниматься, второй не более 20 минут. Первая пошла в 9 месяцев, второй в шесть. В разные периоды жизни оба ребенка были разные, следовательно капризничали оба, но в разное время. И в разные переоды было тяжело и спервой и со вторым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Но сейчас девица чуть что вопит:"Я девиська! Меня незя бизять!" и рыдать...

:smexx::smexx::smexx:
ааа, прям моя))) Еще кричит - я маленькая! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока могу сказать что раньше я ошибалась, когда считала что второй мой сын самый капризный и с ним очень тяжело, сейчас младшему еще нет 1 года-но он побил рекорд второго сына в возрасте до года, самый требовательный=четвертый, самый подвижный =четвертый, любит ручки=четвертый.
конечно с каждый ребенком какие-то моменты были сложнее, какие-то легче, но если примерно все сложить, то я считаю мой старший Илья=самый спокойный, потом по спокойности идет третий=Витас, потом Сешка, потом только Пашустик.
Конечно возможно из-за особенностей здоровья-Паша и требователен, более "ручной", а вот Виташка у нас хоть и получал внимание двух старших-но всеравно был спокоен и может когда устал уйти и пиграть один без всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×