Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня молодая девушка приходит 2 раза в неделю. 100 квадратов. Я плачу за глажку, уборку и смену постельного белья 1200 руб. за приход. Но я ей сказала, чтобы в квартире просто было чисто: в углы и на антресоли я не заглядываю. Пальчиком не хожу не проверяю. Ковров у меня нет. Все занимает максимум 5 часов. А если глажки нет, то 2-3 часа. Нашла ее по объявлению, просто развесила их в своем районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своей 1000 плачу за приход.
Убирает идельно.
По времени гдето с 12 до 6 убирается.
Раз в неделю или как я ее позову

тоже плачу 1000.
2700 за 5 комнат+кухня и санузел, это 400-450 рублей за уборку помещения, только за мытье полов и протирку пыли, многовато... 2000- оптимальный вариант ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу 1600р за приход

 

у меня квартира 100кв м, два санузла
если глажки немного, то входит в стоимость (по времени максимум часа 1,5),
если много, то либо доплата, либо просто оставляет

 

Окна хотела мыть за отдельную плату, но я сказала мыть одно окно за раз,
но при этом не гладить

 

Не стирает, посудомойку не разбирает, постель меняет

 

по времени выходит с 10.00 где-то до 16.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже надо такую тетеньку, но у меня такой вопрос, они когда убираются вы с ними дома находитесь? Я просто не знаю квартира небольшая как она будет убирать, а я с двумя детьми туоваться здесь же. А если уходить, значит тетенька нужна проверенная ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, тоже надо такую тетеньку, но у меня такой вопрос, они когда убираются вы с ними дома находитесь?
раньше, до рождения ребенка мои дом работницы убиоались в мое отсутсвие. Проблем не было. У меня наличности дома не лежит, драгоценности в сейфе, а что еще дома? телек? комп?
а сейчас она убирается а мы с дашей живем по своему расписанию, когда надо идем гулять, дом работница остается одна, все нормуль... но я доверяю людям и они меня редко подводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше, до рождения ребенка мои дом работницы убиоались в мое отсутсвие. Проблем не было. У меня наличности дома не лежит, драгоценности в сейфе, а что еще дома? телек? комп?
а сейчас она убирается а мы с дашей живем по своему расписанию, когда надо идем гулять, дом работница остается одна, все нормуль... но я доверяю людям и они меня редко подводят.

тоже самое один в один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька**,

А моя берет 1500 за два раза
убирает чистенько и быстро - максимум три часа иногда даже погладить может
но она у нас уже давно, еще няней была для старшей - ходит к нам как подружка, чаи с нами распивает

 

Инге, в вашем случае максимум 1500 за выход, а где вы территориально? у моей подружка есть, тоже готова поработать!


а не могли бы Вы опять поспрашивать кого на Таганку, мне надо 1 раз в неделю генеральная уборка(санузел, ванна, кухня, три комнаты, можно еще и глажку(то, что за неделю накопится), плюс раза 3 в год окна помыть, или за окна отдельно плата идет???). Начинать мне надо с конца сентября, то есть через месяц, мне нужно как раз квартиру к приезду детей с дачи приготовить, квартира 78 метров.
спасибо заранее огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala3675*,

мне такая цена не кажется очень завышенной - у Вас же ПЯТЬ комнат! а еще кухня и санузел. если и завышена - то немного, мне кажется, что цена д.б. где-то 2300-2500
Я плачу 1600 за уборку трех комнат +2 санузла+кухня+глажка.
Но вообще все домработницы, которые приходили, объявляли мне 2000.

а не поспрашиваете может кто за таганку возьмется?так надо мне на 1 раз в неделю....начиная с конца сентября.
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу 1000 за приход.Она сначала всё пылесосит и ковры тоже, потом их убирает, моет везде пол. кладёт ковры, протирает везде пыль. натерает !!!!!! шкафа купе, имеется ввиду зеркала. ну вы представляете какие там размеры и один огромны шкаф во всю стену на 4 двери! убирает кухню, поверхность столешницы, плита, стол разбирает( у нас он стеклянный в дереве) вообщем оч геморойный в очистке, темболее после 2 поевших детей маленьких, чистит вану унитаз раковину! считаю нормально я ей плачу.... да квартира 2 комнатная средней квадратуры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя берет 1500 за два раза :rolleyes:
убирает чистенько и быстро - максимум три часа :) иногда даже погладить может :P
но она у нас уже давно, еще няней была для старшей - ходит к нам как подружка, чаи с нами распивает :super:

 

Инге, в вашем случае максимум 1500 за выход, а где вы территориально? у моей подружка есть, тоже готова поработать!


Я тоже ищу дом.работницу,как там подружка Вашей добработницы,еще свободна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все же, судя по стандартным расценкам - смотрела в инете и спрашивала у малочисленных знакомых, имеющих соответствующий опыт - 2700 за приход, которые от нас хотят, это как-то много, учитывая мои пожелания. Мужу поплохело от таких расценок. Я смотрела тут похожие топики про домработницу, но они довольно давно были, инфляция все ж...В общем, надеюсь на подсказку более опытных - дорого ли это и если да, то насколько.
имхо это ахренительно завышенная цена :unsure: , я за дом бОльшей площади за ген.уборку перед Пасхой и то плачу значительно меньше... :privvv:
а уж обычная, повседневная так сказать уборка, однозначно таких денег не должна стоить. :coctail::coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете сколько может стоить выход на уборку 110 кв? ковров нет, животных тоже, мебели не так много. основная работа - кухня и ванная. плюс глажка. Раньше домработница все это делала тщательно за 4-5 часов. сколько стоит подобная работа и нет ли у кого проверенного человека? может даже на 2 раза будет в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы еще не нашли, напишите мне в личку. Я дам Вам адрес своей помощницы. Я ею довольна, меня все устраивает. По цене и времени надо с ней напрямую разговаривать, но 2700 она не попросит -:), ей и в голову не придет. Вообще очень адекватная девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Gala3675*,
а не поспрашиваете может кто за таганку возьмется?так надо мне на 1 раз в неделю....начиная с конца сентября.
спасибо


Если Вам еще актуально, напишите мне в личку. Дам координаты человека, а дальше уже с ней напрямую. Думаю Таганка ее устроит как нельзя лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может у кого есть на примете хорошая помошница по хозяйству в районе Мытищ, поселок Дружба. Нужна для уборки, у нас частный дом сама уже никак не справляюсь :( Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×