Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашла я домработницу, через знакомых, расхвалили мне ее сильно. Не можем сойтись в зарплате. Мои требования - прийти 2 раза в неделю, вымыть полы (ковров нет), протереть пыль (у нас много барахла, его снимать отовсюду надо, чтоб полки протереть, но протирать само барахло я не прошу), зеркала помыть (их мало), сантехнику почистить. Раскладывать вещи по местам, готовить, ходить за едой, стирать, гладить - НЕ требуется. Но хорошо вымыть полы (а не разгонять пыль по углам) и тщательно протереть пыль - это да, очень важно. В квартире пять комнат, не самых маленьких. Я понимаю, что много и тяжело - очень понимаю)). Плюс условия работы не ахти - комнаты очень загромождены. Но все же, судя по стандартным расценкам - смотрела в инете и спрашивала у малочисленных знакомых, имеющих соответствующий опыт - 2700 за приход, которые от нас хотят, это как-то много, учитывая мои пожелания. Мужу поплохело от таких расценок. Я смотрела тут похожие топики про домработницу, но они довольно давно были, инфляция все ж...В общем, надеюсь на подсказку более опытных - дорого ли это и если да, то насколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально дорого, без глажки, 1000-1500 максимум на нынешний день, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трешка, комнаты небольшие, не заставленная, в обязанности домработницы входит все,что описали Вы + протирка межкомнатных дверей, фасадов мебели, всей бытовой техники - в общем, вся квартира остается чистой, она протирает пыль даже с "барахла" - 1300 руб за выход, а дальше глаженка 150 руб в час. Так что цена,которую хочет Ваша домработница, мне кажется завышенной даже с учетом заставленности и 5ти комнат (все равно больше всего работы на кухне и в санузле, не в комнатах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такая цена не кажется очень завышенной - у Вас же ПЯТЬ комнат! а еще кухня и санузел. если и завышена - то немного, мне кажется, что цена д.б. где-то 2300-2500
Я плачу 1600 за уборку трех комнат +2 санузла+кухня+глажка.
Но вообще все домработницы, которые приходили, объявляли мне 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО более двух тысяч помывка полов и протирка пыли не стоит! У нас к соседке приходит раз в неделю дама,так она 2500 берёт за уборку+поход в магазин за продуктами+по диванам и коврам моющим пылесосом проходиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей 1000 плачу за приход.
Убирает идельно.
У меня трешка.
По времени гдето с 12 до 6 убирается.
Раз в неделю или как я ее позову.
Может ваша имела ввиду ,что 2700 за 2 раза в неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя берет 1500 за два раза :rolleyes:
убирает чистенько и быстро - максимум три часа :) иногда даже погладить может :P
но она у нас уже давно, еще няней была для старшей - ходит к нам как подружка, чаи с нами распивает :super:

 

Инге, в вашем случае максимум 1500 за выход, а где вы территориально? у моей подружка есть, тоже готова поработать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька**,

Инге, в вашем случае максимум 1500 за выход, а где вы территориально? у моей подружка есть, тоже готова поработать!

мне посоветуйте кого-нить подобного
мы на Таганской улице живем, трешка у нас, санузел, кухня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**, ок, спрошу))) Таганка близко :super: а вам сколько раз в неделю надо и время какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трешка, где-то 76 квадратных. Загромождена не сильно, но есть, где полазить.

 

Моя предыдущая домработница убиралась очень быстро, буквально за 2 часа. Но спустя полтора года только (вот такая я раззява) я заметила, что уборка эта сильно поверхностная - протирала только "видимые" участки, никогда не залезала ни в какие укромные уголки, не использовала моющие-чистящие средства. Хорошая была тетенька, душевная, и брала 1500. Но с рождением ребенка я решила, что "поверхностная" чистота мне не нужна.

 

Сейчас приходит другая. Первые несколько раз убиралась по 8-9 часов, извинялась и говорила, что просто запущенные места вымывает. Сейчас где-то за 5 часов убирается. Залезает во все углы, моет, чистит, драит. Заставила меня снять шторы (шесть лет висели, пылились), погладила их, мебель мягкую отдраила, в ванной все стены от пола до потолка, попросила купить ей стремянку - каждый раз все на шкафах вытирает и на всех антресолях. Гладит в каждый приход и одежду и постельное белье и что попрошу. Берет 2000.

 

Я думаю, что 2700 за мытье пола и протирку пыли даже в 10-комнатной квартире было бы дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

istok - будь добра дай ее контакт. Мы с мужем просто обыскались такой вариант. Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девасики, я тоже ищу ооочень старательную тетеньку для своей 1комнатной квартирки, территориально м. Алексеевская...а про цены-моя бывшая брала 1200....за 23 метра жилой площади, без глажки, без капитального протирания штучек-дрючек....вот такие вот цены:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1200....за 23 метра жилой площади, без глажки, без капитального протирания штучек-дрючек....вот такие вот ценыsad.gif

Да нет таких цен сейчас! Точнее, может и есть, если кого-то это устраивает, можно и 5тыс платить за убоку, если возможности позволяют :D Попробуйте дать объявление на сайт своего района. Я так нашла девушку, которая мне гладит белье(на уборку пока не искала, после ремонта), за глажку - 350р, белья много. Звонков было очень много, так что найти подходящего человека с адекватными ценами, вообще не проблема, особенно во время кризиса, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка**, ой, спасибо большое "про сайт своего района"...ща как раз и попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×