Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Хочу Открыть Свой Бизнес.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, я и не сомневалась, что ты ответственно к делу отнесешься и узнаешь заранее и цены, и возможности, и маркетинговое исследование проведешь :smi1: А то, что муж на работу устроился (!!!) - так это ж вообще замечательно! Ну, значит, судьба, раз все так складывается :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:pozd:
Всем здравствуйте!! Вот прочитала тут старания Кикиморы и решила поделиться, а точнее попросить Дорогая кикиморка помоги мне пожалуйста с ТЭО!! Вышли на мыло хотябы азы расчетов....а то у меня все есть а вот в енто врубиться не могу!!!! Я сама из Красноярска...тоже сидю дома и вот жду когда мне мешок денег свалиться на голову!! Может когда нить сотрудничать будем!! Бизнес ледями станем!!!
Пожалуйста наковыряй мне хотябы ыормулки ну и ...что к чему там!!!! ПЛИЗЗЗ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<span style='font-family:arial'></span><div align="left"></div> :pozd:
Всем здравствуйте!! Вот прочитала тут старания Кикиморы и решила поделиться, а точнее попросить Дорогая кикиморка помоги мне пожалуйста с ТЭО!! Вышли на мыло хотябы азы расчетов....а то у меня все есть а вот в енто врубиться не могу!!!! Я сама из Красноярска...тоже сидю дома и вот жду когда мне мешок денег свалиться на голову!! Может когда нить сотрудничать будем!! Бизнес ледями станем!!!
Пожалуйста наковыряй мне хотябы ыормулки ну и ...что к чему там!!!! ПЛИЗЗЗ!!!

Обязательно. Сейчас напишу на личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что ты не во Владе, я бы тебе продиктовала районы, где не только остро нужны парикмахерские, но и аптеки, врачи мануологи на дом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать собственный бизнес - это великолепно!!!

 

Но, к сожалению, практика далека от планирования....

 

Удачи... и если потребуется консультация аудитора - всегда с удовольствием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, ну как там у тебя? Что-ио с мертвой точки сдвинулось?
У меня потихоооооонечку, но двигается. Страшно, жуть! :red-tsch: Если хочешь, я тебе потом подробнее на личку напишу: будем делиться своими достижениями и страхами - вместе будет легче :)

 

Я ооочень тебе желаю удачи -ттт :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денешек пока найти не могу. Все думаю как и что начать, чтобы в 500 баксов уложиться. На этом чуть раскрутиться и открывать салон. И еще - в Питер и без меня уже появился круглосуточный салон. Обидна-а-а-а!
Вот и думаю. толи просто на работу устроиться и накопить. Толи мужу через полгода можно будет кредит взять и мне надо просто подождать. Толи? Вот размышляю, что еще. особо дельного ничего, один криминал в голову лезет! :smi1:
Так что пиши что у тебя. Ты еще. надеюсь. пиаришь? Если вдруг там статейку сварганить. то я не против буду подхалтурить.
У меня ноль пока и писать не о чем.

 

AnnaHa, спасибо за предложенную помощь!
Всем за поддержку :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимора!
--- Но если добавить деньги которые дает фонд "Фора" в Питере, накопления и возможность пройти по программе помощи малому предпринимательству (уже есть договоренность), то вполне можно открыться.

 

А можно поподробнее про это? Этот фонд только в Питере?И что за программа помощи малому бизнесу? Она тоже только в Питере или как?

 

Я тут почитала что ты пообещала азы ТЭО расчетов Злодейкиной. Плллииизз! :worthy: вышли и мне пожалуйста!

 

У нас в Томске куча просто парикмахерских, но нет ни одной круглосуточной. Я идеей этой горю давно уже. правда есть еще пара тройка идей, мечтаю осуществить. Даже муж как-то пообещал, что если я все обдумаю и выставлю ему полный план и место, то может мне подкинет деньжат. У нас это все дешевле обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно уж, переместили меня, тогда будем здесь. Идей у меня куча. :tormoz::P От парикмахерской до фирмы по установке и настройке элитной техники. У кого еще какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыть парикмахерскую довольно просто, сложно деньги на ней заработать,
вложится нужно будет тысяч на 6-7.
регистрация - 500, площадь по 25-35 дол. в год с учетом НДС и
эксплуатационных расходов, всего нужно около 30 квадратов, ремонт там
дешевый ну 3 тыс и крыльцо около тыщенки, плюс кресла, зеркала, инструменты, сразу надо обращаться в крупные компании по косметике, они бесплатно предоставявят, фартуки, повязки всякие на шею, приходящий бухгалтер еще 300 дол., потом не большие раходы на местную газету и листовки по почтовым ящикам, это делается через почту, там прямо даешь нач. отдела по рублю за листовку и пкет этих листовок, каждая из которых будет стоить от 3 до 15 рублей - 2000-3000 штук (причем как ни странно качесво может быть лучше а цена ниже) и почтальоны разносят твои листовки по ящикам , потом за 300 дол. нанимаешь человека который ходит по району, ищет железные обитые двери и вешает на них другой формат листовок, ну и инет конечно. Принцип - основной поток по записи. Мастеров искать нагло в других салонах, так как они могут работать и в трех сразу, много раз видела, да кстати еще кассовый аппарат, конечно уже с амартизированный, это надо давать объявление или одить самой по крупным магазинам. Но должна тебе сразу сказать что скорее всего после пары месяцев круглосуточной работы а может быть и месяца ты откажешься от этой затеи, так как ночью никто ходить не будет, для успешной ночной работы нужен людской поток и светящаяся витрина, ну и сумашедших парикмахеров, остается рано утром и допозна вечером, хотя и там ты увидешь что это не рентабельно. Налогообложение по упрощенке, официальный тариф от 50 до 350 рублей, чеки пробивать на такие суммы, брать конечно больше. Весь чай мастеру вся выручка тебе, мастера нужны универсалы - мужсая, женская стрижка. Да кстати можешь не тратится на бухгалтера если научишся кувыркаться в 1С (левый конечно)там баланс, проводки счетов все само генерируется, тем более что суммы копеечные и операций будешь использовать минимум. Ну конечно сразу понадабятся все нормативные документы - положение, штатное расписание, положения по окладам (тарифные вилки), все формы документов по ОКУД, короче надо будет подписаться на Консультант+ или Гарант или сейчас 1С очень неплохую програмульку разработал она и справочная и активная, в смысле любой документ тебе сама создаст и стоит по моему 300
баксов всего. Но важнее всего найти управленца что бы он дело не похерил и
тебе всегда мог внятно объяснить что происходит. Под парикмахерскую
подходит однокомнатная квартира, на 1 этаже, там есть санузел, кухня для
того что бы поесть и вообще, в коридоре касса, ну в комнате кресла
естественно но бумаю что больше двух не поместишь.
экономический выход думаю будет не большой, не знаю конечно тарифов, тогда встает вопрос как себя позиционировать как элиту не получится, тогда можно набирать этих чудо-мастеров из училиц, там вообще туши свет, но можно немного заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кикимора!
--- Но если добавить деньги которые дает фонд "Фора" в Питере, накопления и возможность пройти по программе помощи малому предпринимательству (уже есть договоренность), то вполне можно открыться.

 

А можно поподробнее про это? Этот фонд только в Питере?И что за программа помощи малому бизнесу? Она тоже только в Питере или как?

 

Я тут почитала что ты пообещала азы ТЭО расчетов Злодейкиной. Плллииизз! :worthy: вышли и мне пожалуйста!

 

У нас в Томске куча просто парикмахерских, но нет ни одной круглосуточной. Я идеей этой горю давно уже. правда есть еще пара тройка идей, мечтаю осуществить. Даже муж как-то пообещал, что если я все обдумаю и выставлю ему полный план и место, то может мне подкинет деньжат. У нас это все дешевле обойдется.


Фонд Фора дает не более 25000 рублей под 36 % годовых. но дает быстро и без особых проблем. работает в Северо-Западном регионе. Филиалы в СПб, Волхове, Великом Новгороде, Пскове, Старой Руссе.
Теперь всем кому надо ТЭО или бизнесс-план. Есть на дискете "Методические рекомендации по составлению бизнес-плана безработными гражданами при открытии собственного дела" - это я их получила в Фонде помочи малому предпринимательству. Еще они могут помочь собственно с открытием - итого на 2 тыс.рублей, думаю заморачиваться ли на такие копейки, но дают даром, подарок от губернатора. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТОЙ МЕТОДИЧКИ мне нужен ваш е-мейл - ни через личку. ни по мейлу через конфу я не могу присоединить файлы. Высылайте мне свой мейл - я отошлю вам методичку.
Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с...
Идея супер, но...РЕШЕНО: В этом году я не буду заниматься её реализацией. Потому как у меня
1.последний год института - 2 сессии, госы и диплом.
2.И потому как Сашка пойдет первый год в ясли - говорят (ттт. конечно). что детки сильно болеют. Плюс проблемы адаптаци.
3.Плюс для того чтобы адаптация прошла легче я устраиваюсь работать в детский сад глав.бухом. Вроде как в один садик нас уже берут , но до сентября много воды может утечь.

 

Надо будет этот год разквитаться с институтом и наладить ритм у ребенка ясли, у меня работа. Посмотреть смогу ли я это ве объединять и т.п. (по боьшому счету смогу, но хочется быть точно уверенной, что я смогу днем и лв налоговую с работы смотаться, вечером в парикмахерскую заехать и т.п.). В начале я буду точно объединять работу и бизнес. И только если бизнес отобьется и начнет развиваться - буду уходить с работы. Кроме того, судя по всему я все-таки предпочту накопить деньги и ПОТРАТИТЬ НА БИЗНЕС СВОИ. Хотя бы половину своих. а половину в долг. Просто первый раз очень страшно. Потом будет опыт может я и кредит возьму или в долг и т.п., а сейчас дейсвительно страшно.
Вот вам мое последнее слово на счет бизнеса до следующего лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимора
а почему парикмахерская?
я незнаю как у вас, но у нас во круг моего дома 8 парикмахерских и салонов красоты. А почему не детский сад, я вот эту идею вынашиваю сейчас. У нас как раз д\с с оплатой 300 долларов, тоесть дря среднего класса, отсутствуют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кикимора
а почему парикмахерская?
я незнаю как у вас, но у нас во круг моего дома 8 парикмахерских и салонов красоты. А почему не детский сад, я вот эту идею вынашиваю сейчас. У нас как раз д\с с оплатой 300 долларов, тоесть дря среднего класса, отсутствуют :(

Детский сад? Затрахаешься с санэпид и т.п. А так же нужна сертификация и т.п. Я думала об этом - гемороя слишком много. Многие домашние детские сады работают незаконно - мне не хотелось бы так начинать свой путь в бизнес. На нормальный (именно нормальный. а не просто снял квартиру и туда няньку посадил) садик к слову потребуется очень много денешек. гораздо больше чем на парикмахерскую.
И вообще твои 8 парикмахерских у дома все РАБОТАЮТ! Я проводила расчеты. смотрела статистику. Так вот в Питере рынок красоты по разным оценкам свободен на 30-50%!!! и по их же оценкам "затоваривание" салонами. парикмахерскими и т.п. произойдет не ранее чем через 5-7 лет. И вообще! ХОЧУ ПАРИКМАХЕРСКУЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×