Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилось это произведение. Впечатлил совершенно иной взгляд на женское начало, нежели бытует в нашем современном мире. Очень понравилась идея что Христос обычный человек, которому были присущи обычные плотские желания. Я считаю что вообще идея церкви о греховности плотскго и женщины как символа этого греха сильно подавляла и подавляет человека в течение многих лет, это часто становится предметом пошлости, именно из-за того что это одно из человеческих начал пытаются загнать в угол. Но это мое личное мнение, наверное, со мной многие не согласятся

1211693[/snapback]


Полностью согласна. :friends:
Вымысел эта книга или нет, но мне такая версия библейских событий и героев нравится куда больше, чем искуственно-созданный патриархат.
Но я вот о чем задумалась. Если эту версию принять за правду, может в чем-то и правы были мужчины начав ограничивать свободу женщин? Женщины же во всем сильнее кроме физической силы. Смели и затоптали бы уже мужиков может? Использовали бы как рабов и для размножения? Или нет?
Я сейчас не говорю о методах (инквизиция и т.д.), а вообще, в принципе, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень понравилась идея что Христос обычный человек, которому были присущи обычные плотские желания.

1211693[/snapback]

 

такая тема уже поднималась в " Последнем искушении Христа".
а "Код..." не произвел особого впечатления. слабовато,натянуто. язык громоздковатый. извините. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эту книгу не читала и читать не буду по религиозным соображениям. Ведь патриарх и папа римский не рекомендовали верующим ее читать. Вот я и не читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь патриарх и папа римский не рекомендовали верующим ее читать.

1537556[/snapback]


Без обид, но мне кажется, что со стороны Патриарха и Папы Римского - это ханжество. Если Вера есть в душе человека - никакого негативного воздействия на него эта книга не произведет. А если нет Веры, а один сумрак - то книга эта, конечно, может стать детонатором, но оберегать от этого такими методами, я считаю, неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я эту книгу не читала и читать не буду по религиозным соображениям. Ведь патриарх и папа римский не рекомендовали верующим ее читать. Вот я и не читаю.

1537556[/snapback]


Гарри Поттера Вы тоже не читали?
Как-то для меня странно читать такие строки, так как Папа Римский, не буду сейчас уточнять какой именно, рекомендовал сжечь на костре Джордано Бруно!!! Но вы же не утверждаете сейчас, что земля стоит на трех китах?
А по поводу книги, так в ней нет ничего такого!!! Автор просто поставил женщину на равне с мужчиной, а может немного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прочитала эту книгу..в принципе понравилось, как хороший приключенческий роман..на мое отношение к вере никак не повлияла, так как восприняла это просто как интересный вымышленный сюжет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что прочла эту книгу. Очень положительное впечатление. Было на самом деле интересно и с точки зрения сюжета и истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало любопытно, о чем же таком "интересном" все увлеченно дискутируют. Начала читать остановиться практически невозможно, очень захватывающий и неизбитый сюжет, надеюсь развязка не разочарует. В душе радуюсь что фильм не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В душе радуюсь что фильм не видела

3192876[/snapback]

 

И не много потеряла. А книга и вправду захватывает. Хотя столько критики мало кто видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Код..." не произвел особого впечатления. слабовато,натянуто. язык громоздковатый. извините.

1537520[/snapback]


"Код" произвел огромное впечатление! Понравился подход автора к вопросу :red-tsch::smexx: Но главное за счет языка и ОГРОМНОЕ СПАСИБО переводчикам читался на одном дыхании :nyaam::clap: Так же на одном дыхании прочла и остальные книги автора :nyaam: сужеты однообразны - т.е. в последней я с 10-й стр. знала кто главный плохой :secret: но это не умалило достоинств книг. и опять таки благодаря таланту автора излагать прочла все на одном дыхании!!!!! :clap::shamp::friends::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала, развязка разочаровала, ожидала большего, ощущение что автор под конец книги сдулся как воздушный шар ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
А мне кажется, он именно пытался повернуть развязку так, чтобы никого кроме вымышленного персонажа не обвинить (церковь там оказывается не причем, как и Опус Деи, а виноват во всем сумасшедший шотландец), вот и получается немного кособоко - вроде роман вел к одному, а вышло другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
согласна, будь по другому книгу вряд ли разрешили опубликовать, после прочитанного все же кое какие сомнения во мне появились, очень захотелось взглянуть другими глазами, на все картины затронутые в книге, да и в целом появилось желание больше узнать о происхождении символов используемых в христианстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне книга понравилась гораздо больше чем кино!
Читала с удовольствием, а смотрела - ради любопыства!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,

на все картины затронутые в книге,

3197951[/snapback]


у меня тоже желание возникло! нашла в инете все картинки Росслина :)
а в тот же день как закончила читать весь вечер рассматривала картины ДаВинчи (дома книга) и было поражена что действительно буква М получается!!!! а на руку с ножем без тела и раньше внимание обращала! :confus:
А еще прочла "разгадывая Код да Винчи" много пустых слов, но и кое что интересное о символизме ;) (название книги не точное)
а еще Дискавери сняло фильм на эту тему тут о нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×