Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Савок*!
Буква получается между группами апостолов. Только на мой взгляд там лишняя палочка, т.е. не М, а ЗИГ-ЗАГ. Кстати, компоновать группы по 3 человека, которые вписываются в треугольник - классический прием. Думаю, что если поискать, можно найти еще примеров, тока некогда:((
Ине думаю, что наследницу Иисуса нужно было так долко скрывать - когда Он сам явился на землю, это очень мало кого взволновало - см. Евангелие.
как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочесть нужно хотябы для того чтобы иметь впечатление.Взгляд на религию конечно неординарный и многими может быть не принят.Если расматривать только как книгу и не более,т е не менять своих религиозных взглядов то будет интересно сюжет лихо закручен, и каждая страница несет в себе очередную загадку.
Кстати автор сейчас будет ответствовать в суде по обвинению в плагиате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книга так себе, особенно если учесть что о многих интересностях типа числа фи, марии и т.д. я откуда-то уже слышала..
детективный сюжет тоже не блещет. вобщем не понимаю я почему столько ажиотажа вокруг этого кода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Park, думаю, что для глубоко верующего человека - это на самом деле не лучшее чтиво. А вот если ты любишь лихо закрученный сюжет, а религиозную тему воспримешь как интересный фон, то очень даже советую....

 

Согласна на 100%. Я книгу, правда, прочла только месяц назад, но тоже взахлеб. У меня всегда так - всё, что все уже прочли, я читаю в последнюю очередь - так получается... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детективный сюжет тоже не блещет. вобщем не понимаю я почему столько ажиотажа вокруг этого кода

Потому что ее разрекломировали.
Да и как то по цепочке пошло... поехало...
Вот и сделали из нее лидером продаж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сюжет закручен не только вокруг Тамплиеров и их сокровищ, но и, например, вокруг реально существующих свитков Мертвого моря, например.

 

Я не увидела ничего плохого в этой книге в плане религии. Никто из религиозных деятелей современности там в плохом свете не выставлен, а вопросы об истоках Библии либо покажутся верующему смешными, либо заставят задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла книгу быстро, ну я то вообще всеядна :)
Когда читала меня не оставляло чувство ДЕЖАВЮ... где то я уже всё это слышала и читала... Про массонов и культ богини - это вреде Джорж Санд...
Про тамплиеров - Проклятые короли...
Про золотое сечение - уроки физики еще в школе, мы это не проходили по программе, но учитель нам рассказывал...
Ну и так далее - уже и не вспомню почему мне это все показалось знакомым :???: Особенно конец - эти дед с бабкой... пирамида... встреча с братом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда читала меня не оставляло чувство ДЕЖАВЮ... где то я уже всё это слышала и читала... Про массонов и культ богини - это вреде Джорж Санд...
Про тамплиеров - Проклятые короли...
Про золотое сечение - уроки физики еще в школе, мы это не проходили по программе, но учитель нам рассказывал...
Ну и так далее - уже и не вспомню почему мне это все показалось знакомым :???:

Кстати, "дежа вю" - и мое сильнейшее впечатление от книги (видимо, мы с Ольга+Егор одни книжки читаем).
Но тем не менее занимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно собиралась прочесть - после этого топика откладывать больше не буду :yess:
А вот по поводу религии - у меня есть племянница - очень верующая девушка - она принесла мне журнал "Фома" ( со статьей об этой книге - я статью читать отказалась и сказала, что сначала хочу книгу прочесть, составить свое мнение о ней, а уж потом читать статьи русской православной церкви... на что племянница мне ответила, что книгу эту читать нельзя ни в коем случае, что это очень "не правильная" и "вредная" для православного человека книга!!! И сама она ее ни за что читать не будет. В связи с эти возникает вопрос - можно ли рассуждать о чем то со слов других людей, по прочтении статьи? Не должен ли умный и образованный человек сам прочесть то, что он ругает или же не дискутировать на эту тему вообще? Не правильно это, имхо... И подход церкви - "не читайте! Вредно! Плохо!", имхо, принижает мыслительные способности современного человека.

 

А кто-нить читал книгу Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса"? Это к вопросу о том, что Евангелие писали люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и я "Код да Винчи"...
Интересно - очень... Чиатется - легко... Вредно - абсолютно НЕТ!
Вот мое впечатление...
Про "де жа вю" - об основной массе описываемого в книге я тоже слышала не в первые. Например о том, что Иисус был простым смертным и имел физическую связь с Марией написано в книге Жозе Сарамаго о которой я выше писала. Про заимствование ритуалов у язычества можно и самим догадаться - не обязательно даже быть историком ;) А вот число "PHI" стало для меня открытием - было очень интересно про это читать. Так же как и про работы да Винчи (у меня давно лежит книга его дневников - решила прочесть :). Я достала альбом с репродукциями, показала мужу и спросила есть ли на картине женщина - он сразу показал, говорит невооруженным взглядом видно, хотя качество репродукции очень плохое.

 

Мне стало интересно, откуда у сюжета Дэна Брауна растут ноги. Довольно быстро выяснила  Оказалось, что ноги растут из книги трех английских историков Бейджента, Лея и Линкольна "Святая кровь и Святой Грааль".  И авторы изначально писали ее как большую и красивую мистификацию. Липу, то есть

ХмельМая*, у тебя тоже в душе исследователь живет? :) Я как прочитаю что-то подобное - сразу начинаю искать первоисточники, другую литературу на эту тему... :) А на русском эта книга есть? А почему мистификация - они сами об этом говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что как детектив - книга так себе. Кто есть главный злодей догадалась с середины книги. А вообще, действие ну оооочень растянуто. Просто конец каждой главы он строил как интригу, чтобы был соответственно стимул читать следующую. Действия, происходящие за два дня - раздуть на толстенную книгу. Не спорю, есть отличные произведения, сюжет которых не выходит за рамки и одного дня, но здесь это, по-моему, неприменимо.
И выглядит как сценарий к фильму. Все эти воспоминания Софи... которые она "вспоминает" к развязке. Сайлас... Ну типично американский фильм. Немудрено, что экранизируют.
:vertag: А исторический сюжет, конечно, хороший (пусть даже и плагиат), если бы не так нудно. Хотя читается, действительно, легко (наверное, все из за тех же интриг).
Но все-таки, сколько же можно про бедного Христа? Кажется, что тема давно избита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля, живет-живет. Я этим себе на жизнь зарабатываю. :bkeh:
А книгу "Святая кровь и святой Грааль" переиздало издательство ЭКСМО в 2005 году. Жми сюда.. У меня было более старое издание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,

Прочесть нужно хотябы для того чтобы иметь впечатление

 

согласна на все 100! сейчас такие книги появляются на прилавках просто пачками.Прочитала Код,больше не хочется.Когда читала-было очень интересно,а сейчас с трудом могу вспомнить сюжет..."Не моё".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу, когда летала на Мальдивы....дорога туда и обратно прошла вообще не заметно..
Мне понравилась...и сюжет и действие....но вот конец меня разочаровал...такое нагнетание событий всю книгу и в конце "пук"....и сдулся автор....такое ощущение создалось, что он устал писать и ему надо было поскорее закончить ее для печати, вот побыстрому и дописал чего-то.... :net:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще потом купила "Анеглы и демоны"...вот она мне гораааздо больше понравилась, чем "Код"....и читается легко и концовка хоть более или менее разумная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×