Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я отвечу как мама "большого" мальчика ;) Вообще я внимательно просмотрела КТО тут в основном отвечает - мамы маленьких мальчиков. :P
Вот вас я вежливо попросила бы воздержаться от замечаний типа :vertag:

Конечно, если ребенку уже лет 5-6 и он дома в колготках бегает  <_<
Знаете, моему ребенку как раз исполнилось 6, и я тоже очень сильно парилась в свое время насчет колготок.. и вообще, скажу без ложной скромности - у меня дети очень хорошо одеты... и тем не менее.. описанная ситация вполне может иметь место в нашем доме.
Колготки мы почти (почти) перестали носить в 5 лет. Возможно перестали бы и раньше (уж очень я заморачивалась по этому поводу :P поэтому и забавно читать некоторые высказывания - прям себя узнаю :smi1: ), но года три назад не так было просто купить все эти хорошенькие кальсончики и трико, которые мы носим сейчас. Но при всем при этом - колготки тоже имеют место быть. Естественно, мы не носим их (о ужас! :isterica: ) с шортами, конечно, они у нас черные и темно-синие.. но все-таки они есть. Качественные, со спандексом, есть одни теплые шерстяные. ВСе они отлично сидят и нигде не висят. :) Просто сегодня я уже перестала страдать х*рней - тем более что самому-то сыну все равно :D и выдумывать несуществующие проблемы. :bkeh: ПОтому как позвольте задать вопрос: почему именно не носить мальчику колготки? Потому что он мужчина? Так извините, мужчины-то их как раз носят! Да, не в России ;) но в данном случае я, очевидно, не патриот. :smi1:
И сегодня я одеваю сына так, чтобы ему было УДОБНО. А это в каждом случае по-разному. Например, когда мы идем в детский сад - а там очень жарко, и он там ходит в шортах и майке - мы надеваем кальсоны и носки - так быстрее переодеваться и не надо брать с собой дополнительные носки.
А еще мы ходим в дошколку. Там мы носим длинные брюки. И извините, по-моему просто глупо ради часа занятий стягивать кальсоны (потому как на них надевать штаны слишком жарко, а вот на колготки - в самый раз), надевать носки и лишь затем надевать джинсы... :wacko: - а потом ведь все еще обратно надевать :vertag: - потом в сад надо бежать.. :wacko: когда можно моментально натянуть джинсы на колготки, а после занятий снять джинсы и надеть уличный комбез.
Вы простите, что я так подробно расписываю прелести нашего туалета :D просто ей-богу, вы попомните мои слова, когда ваши дети будут ходить в сад! ;)
Особенно это касается детей младшего садовского возраста - когда они еще не одеваются сами, а их одевают воспитатели. ПОсмотрела бы я как вы говорите воспитателям: -"вот эти штанишки - для улицы, не забудьте, пожалуйста их снять с него в саду - а то жарко ведь будет... :devaha: вот это джинсы для сада, а на прогулку моего сына одеть очень просто: надо всего лишь снять джинсы, надеть трико, ну и наоборот все проделать, когда прилдете с прогулки.." Ну-ну... флаг вам в руки :isterica: Будете носить шорты с колготками как миленькие! :bkeh: Это очень удобно, когда в группе 15 ( или больше) человек - прямо на них надеваешь теплый комбез и по возвращении просто снимаешь :super: И тогда вы будете думать не только об эстетике, а о том, чтобы не дай Бог на вашего ребенка в суматохе не забыли б нацепить какую-нибудь деталь туалета и он не простудился. И процедуру одевания-развевания будете стараться максимально УПРОСТИТЬ: колготки, шапка-шлем, чтоб не возиться с шарфом, ботинки только на липучке, чтоб не возиться со шнурками, и все вещи качественные (даже если с финансами плохо) - чтобы не возиться с дополнительными свитерами-носками-штанами и прочим ;) Впрочем, простите, это я уже отвлеклась...
В общем, цель моего такого пространного опуса такова: реабилитировать незаслуженно подвергнутые остракизму колготки :smi1: И кроме вышеописанной ситуации с д/с, есть еще много ситуаций, когда они пригождаются - даже нам, когда ребенок уже больше 2 лет как сам одевается и совершить лишние телодвижения для него в принципе не проблема. Например, зимой на прогулку мы часто предпочитаем надевать именно их - все-таки, когда ребенок колбасится на горке по полной, скачет по сугробам и т.д - ни кальсоны, ни трико, ни даже термобелье не так удобны как "сплошные" колготки.
Вот и все.. просто поверьте опытной маме. ;)
ПРостите за многословие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и я колготки с лакрой ношу, исключетельно Санпелегрину 3х мерную, обычно беру 40 ден. Ну вот не люблю я сама колготки, а вот чулочки - это куль :super:

Ну дык! Еще бы Санпелегрина не жала и не тянула! Мне ваще кажется, что в ней ни вздохнуть, ни.... выдохнуть нельзя :smi1: Вы попробуйте купить помягче колготки. Я вот например балдею от Голден Леди Тоник, 70 ден. Такие приятные, не снимала бы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какая дискуссия развернулась! Вот уж не подумала бы никогда, что колготки - это такая животрепещущая тема :) Сама я даже не задумывалась, что носить - однозначно колготки, удобно и тепло. И покупаю любые, были у нас даже розовые и жетленькие :) Когда ребенок только-только ползать начал, то всегда дома ходил в колготках, а сверху в шортиках :) Мне даже нравилось. Сейчас тоже ходит в колготках и футболке с длинным рукавом, если уж очень холодно дома, а если тепло, то в шортах и футболке. В колготки заправляю майку. На мой взгляд, колготки очень удобно, да я и сама постоянно ношу под джинсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Marie Juanna* @ 11.03.05, 14:04 )
Да и я колготки с лакрой ношу, исключетельно Санпелегрину 3х мерную, обычно беру 40 ден. Ну вот не люблю я сама колготки, а вот чулочки - это куль 

Ну да, конечно, чулочки - это очень куль, я б сказала особенно куль, когда на улице минус 20, например. Попу морозить, извините, я не стану, и циститы зарабатывать. А что, может бабушкины рейтузики нацепить, а на работе в туалете снять... :smi1::smi1::smi1: Вот это будет точно КУЛЬ!!! Только куль чего?
Так извините, мужчины-то их как раз носят! Да, не в России  но в данном случае я, очевидно, не патриот.

 

Тигра! :l004::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Marie Juanna* @ 11.03.05, 14:04 )
Да и я колготки с лакрой ношу, исключетельно Санпелегрину 3х мерную, обычно беру 40 ден. Ну вот не люблю я сама колготки, а вот чулочки - это куль 

Ну да, конечно, чулочки - это очень куль, я б сказала особенно куль, когда на улице минус 20, например. Попу морозить, извините, я не стану, и циститы зарабатывать. А что, может бабушкины рейтузики нацепить, а на работе в туалете снять... :smi1::smi1::smi1: Вот это будет точно КУЛЬ!!! Только куль чего?

Коть, ну зачем же так? :???:
Я просто говорила о том, что когда есть выбор надеть джинсы и носки или колготки, то я предпочту надеть джинсы. Скажу даже более - юбка у меня одна всего, ну и пару платьев есть, а все остальное джинсы, брюки. Ну не удобно мне в колготках ходить, ну что теперь? И перепробовала я их море - ну не удобно.
А когда морозы стоят - че я дура что ль в чулках или носках ходить?
У меня для таких случаев есть штанишки Колумбия ну или виндблоки Кампус. И то и другое мороз до минус 30 держит спокойно просто одетое на голое тело с носками. Более того, я один раз попала в минус 43 - лучше моей Колумбии просто нет ничего одетой с шерстяными колготками :super:
У мужа моего тоже имеется утепленная Колумбия, которую он в морозы одевает с термобельем, а на работке переодевается в джинсы и носки. Если бы он ходил в колготках - он бы изжарился, он у меня морозоустойчивый
Насчет ребенка - мы в садик отдаваться не планируем, поэтому надевать колготки, потому что их одевают все, или потому, что воспитательнице неудобно надевать кальсончики мы не будем
Может быть это комплексы мои, называйте, как хотите, но я считаю, что мальчикам - мужская одежда, девочкам - женская, а колготки, ИМХО, одежда чисто женская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что мальчикам - мужская одежда, девочкам - женская, а колготки, ИМХО, одежда чисто женская

Нет, ну я ж не настаиваю, чтобы все везде носили колготки. Я просто думала, что это комплекс твоего мужа, против ношения колготок мальчиками. Оказывается вы с ним солидарны. С одной стороны - это оччч. хорошо, - в семье нет разногласий по пустякам. А с другой, предлагаю не спорить и посмотреть, вот подрастёт твой Валерка и посмотрим, права ли Тигра. Может вы оба и поменяете своё мнение...

 

П.С. Просто так: моё имхо в том, что одежда маленьких детей, такого типа как колготки не может быть мужской или женской - это унисекс, если можно сказать так про детей. :red-tsch: А то так рассуждая, можно дойти до того, что девочкам джинсы не надо носить, потому что это действительно изначально мужская рабочая одежда. Но всем ведь удобно? Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коть, ну в этом права ты конечно...
Вопрос в другом. Я одно время, до появления Валерки тоже к мужу приставала, почему мужики колготки не носят заместо кальсон. А он беситься начинает... Так вот, я преследую только одну цель, одевая ребенка не в колготки - чтоб у Валерки не было таких диких комплексов как у моего мужа.
Потому как супруг мой отличается просто жутким нетерпением в отношении, как бы так высказаться, людей нестандартной ориентации. Мож это и от того, что в детстве в колготках ходил... фих знает

 

И еще, я в садик ходила всего неделю, не понравилось мне там, но это уже другая тема, но я за эту неделю запомнила, как пацанят мелких все дразнили, что они в колготках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто-то тут написал, что колготки - чисто женская одежда. А это кто так решил? Почему колготки женская одежда? Мы же носим брюки, джинсы, комбезы (а это вообще одежда строителей :D ) и ничего. Просто мне кажется, что не надо акцентировать на этом внимание, если говорить ребенку, что колготки, это женская одежда и одевать их все равно - точно комплекся будут, а если говорить, что колготки - это тепло и удобно, то никакой проблемы быть не должно. Если мама с папой спокойно к этому относятся, то ребенок никогда не будет переживать по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Просто так: моё имхо в том, что одежда маленьких детей, такого типа как колготки не может быть мужской или женской - это унисекс, если можно сказать так про детей.  А то так рассуждая, можно дойти до того, что девочкам джинсы не надо носить, потому что это действительно изначально мужская рабочая одежда. Но всем ведь удобно? Или я не права?

 

Котя* ППКС!!!!!!!!! :zdrya::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коть, ну в этом права ты конечно...
Вопрос в другом. Я одно время, до появления Валерки тоже к мужу приставала, почему мужики колготки не носят заместо кальсон. А он беситься начинает... Так вот, я преследую только одну цель, одевая ребенка не в колготки - чтоб у Валерки не было таких диких комплексов как у моего мужа.
Потому как супруг мой отличается просто жутким нетерпением в отношении, как бы так высказаться, людей нестандартной ориентации. Мож это и от того, что в детстве в колготках ходил... фих знает

 

И еще, я в садик ходила всего неделю, не понравилось мне там, но это уже другая тема, но я за эту неделю запомнила, как пацанят мелких все дразнили, что они в колготках...


Ага, все зло в мире - от колготок! :isterica: И комплексы все от них, окаянных! Долой-долой, а то мало ли...
Проблема, на мой взгляд, не в колготках, а в головах. Проще надо быть и свое отношение к жизни менять, а не с колготками бороться.
Откуда, спрашивается, в детских садах беруться дети, дразнящие других из-за наличия колготок? Наверняка, дома слышит от мамы-папы, что колготки - это не мужская одежда и вообще ужас и кошмар. :???: Сами трех-пятилетки до этого вряд ли додумаются. Не нужно акцентировать внимание на одежде и вбивать в ребенка собственные комплексы и стереотипы. И все будет хорошо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с рождения почти в колготках,как холодно стало...

 

Я вообще не задумывалась никогда насчет совместимоти моих детей с колготами :dumka::crank::bkeh:

 


Кстати немного не в тему...
Мой муж носит носки капроновые (Ну или как там этот материал называется :dumka: Короче типо шелковых что ли...)
Короче под ботинки классические, остроносые...
Да с сюртучком :super: Мне так нравится :coctail:

 

Я прям тащюсь когда мужики такие одевают :red-tsch::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отвечу как мама "большого" мальчика ;) Вообще я внимательно просмотрела КТО тут в основном отвечает - мамы маленьких мальчиков. :P
Вот вас я вежливо попросила бы воздержаться от замечаний типа :vertag:
Конечно, если ребенку уже лет 5-6 и он дома в колготках бегает  <_<
Знаете, моему ребенку как раз исполнилось 6, и я тоже очень сильно парилась в свое время насчет колготок.. и вообще, скажу без ложной скромности - у меня дети очень хорошо одеты... и тем не менее.. описанная ситация вполне может иметь место в нашем доме.
Колготки мы почти (почти) перестали носить в 5 лет. Возможно перестали бы и раньше (уж очень я заморачивалась по этому поводу :P поэтому и забавно читать некоторые высказывания - прям себя узнаю :smi1: ), но года три назад не так было просто купить все эти хорошенькие кальсончики и трико, которые мы носим сейчас. Но при всем при этом - колготки тоже имеют место быть. Естественно, мы не носим их (о ужас! :isterica: ) с шортами, конечно, они у нас черные и темно-синие.. но все-таки они есть. Качественные, со спандексом, есть одни теплые шерстяные. ВСе они отлично сидят и нигде не висят. :) Просто сегодня я уже перестала страдать х*рней - тем более что самому-то сыну все равно :D и выдумывать несуществующие проблемы. :bkeh: ПОтому как позвольте задать вопрос: почему именно не носить мальчику колготки? Потому что он мужчина? Так извините, мужчины-то их как раз носят! Да, не в России ;) но в данном случае я, очевидно, не патриот. :smi1:
И сегодня я одеваю сына так, чтобы ему было УДОБНО. А это в каждом случае по-разному. Например, когда мы идем в детский сад - а там очень жарко, и он там ходит в шортах и майке - мы надеваем кальсоны и носки - так быстрее переодеваться и не надо брать с собой дополнительные носки.
А еще мы ходим в дошколку. Там мы носим длинные брюки. И извините, по-моему просто глупо ради часа занятий стягивать кальсоны (потому как на них надевать штаны слишком жарко, а вот на колготки - в самый раз), надевать носки и лишь затем надевать джинсы... :wacko: - а потом ведь все еще обратно надевать :vertag: - потом в сад надо бежать.. :wacko: когда можно моментально натянуть джинсы на колготки, а после занятий снять джинсы и надеть уличный комбез.
Вы простите, что я так подробно расписываю прелести нашего туалета :D просто ей-богу, вы попомните мои слова, когда ваши дети будут ходить в сад! ;)
Особенно это касается детей младшего садовского возраста - когда они еще не одеваются сами, а их одевают воспитатели. ПОсмотрела бы я как вы говорите воспитателям: -"вот эти штанишки - для улицы, не забудьте, пожалуйста их снять с него в саду - а то жарко ведь будет... :devaha: вот это джинсы для сада, а на прогулку моего сына одеть очень просто: надо всего лишь снять джинсы, надеть трико, ну и наоборот все проделать, когда прилдете с прогулки.." Ну-ну... флаг вам в руки :isterica: Будете носить шорты с колготками как миленькие! :bkeh: Это очень удобно, когда в группе 15 ( или больше) человек - прямо на них надеваешь теплый комбез и по возвращении просто снимаешь :super: И тогда вы будете думать не только об эстетике, а о том, чтобы не дай Бог на вашего ребенка в суматохе не забыли б нацепить какую-нибудь деталь туалета и он не простудился. И процедуру одевания-развевания будете стараться максимально УПРОСТИТЬ: колготки, шапка-шлем, чтоб не возиться с шарфом, ботинки только на липучке, чтоб не возиться со шнурками, и все вещи качественные (даже если с финансами плохо) - чтобы не возиться с дополнительными свитерами-носками-штанами и прочим ;) Впрочем, простите, это я уже отвлеклась...
В общем, цель моего такого пространного опуса такова: реабилитировать незаслуженно подвергнутые остракизму колготки :smi1: И кроме вышеописанной ситуации с д/с, есть еще много ситуаций, когда они пригождаются - даже нам, когда ребенок уже больше 2 лет как сам одевается и совершить лишние телодвижения для него в принципе не проблема. Например, зимой на прогулку мы часто предпочитаем надевать именно их - все-таки, когда ребенок колбасится на горке по полной, скачет по сугробам и т.д - ни кальсоны, ни трико, ни даже термобелье не так удобны как "сплошные" колготки.
Вот и все.. просто поверьте опытной маме. ;)
ПРостите за многословие. :)

Я отвечу как мама "большого" мальчика  ;) Вообще я внимательно просмотрела КТО тут в основном отвечает - мамы маленьких мальчиков.  :P
Вот вас я вежливо попросила бы воздержаться от замечаний типа  :vertag:
Конечно, если ребенку уже лет 5-6 и он дома в колготках бегает  <_<
Знаете, моему ребенку как раз исполнилось 6, и я тоже очень сильно парилась в свое время насчет колготок.. и вообще, скажу без ложной скромности - у меня дети очень хорошо одеты... и тем не менее.. описанная ситация вполне может иметь место в нашем доме.
Колготки мы почти (почти) перестали носить в 5 лет. Возможно перестали бы и раньше (уж очень я заморачивалась по этому поводу :P поэтому и забавно читать некоторые высказывания - прям себя узнаю :smi1: ), но года три назад не так было просто купить все эти хорошенькие кальсончики и трико, которые мы носим сейчас. Но при всем при этом - колготки тоже имеют место быть. Естественно, мы не носим их (о ужас! :isterica: ) с шортами, конечно, они у нас черные и темно-синие.. но все-таки они есть. Качественные, со спандексом, есть одни теплые шерстяные. ВСе они отлично сидят и нигде не висят. :) Просто сегодня я уже перестала страдать х*рней - тем более что самому-то сыну все равно :D и выдумывать несуществующие проблемы. :bkeh: ПОтому как позвольте задать вопрос: почему именно не носить мальчику колготки? Потому что он мужчина? Так извините, мужчины-то их как раз носят! Да, не в России ;) но в данном случае я, очевидно, не патриот. :smi1:
И сегодня я одеваю сына так, чтобы ему было УДОБНО. А это в каждом случае по-разному. Например, когда мы идем в детский сад - а там очень жарко, и он там ходит в шортах и майке - мы надеваем кальсоны и носки - так быстрее переодеваться и не надо брать с собой дополнительные носки.
А еще мы ходим в дошколку. Там мы носим длинные брюки. И извините, по-моему просто глупо ради часа занятий стягивать кальсоны (потому как на них надевать штаны слишком жарко, а вот на колготки - в самый раз), надевать носки и лишь затем надевать джинсы... :wacko: - а потом ведь все еще обратно надевать :vertag: - потом в сад надо бежать.. :wacko: когда можно моментально натянуть джинсы на колготки, а после занятий снять джинсы и надеть уличный комбез.
Вы простите, что я так подробно расписываю прелести нашего туалета :D просто ей-богу, вы попомните мои слова, когда ваши дети будут ходить в сад! ;)
Особенно это касается детей младшего садовского возраста - когда они еще не одеваются сами, а их одевают воспитатели. ПОсмотрела бы я как вы говорите воспитателям: -"вот эти штанишки - для улицы, не забудьте, пожалуйста их снять с него в саду - а то жарко ведь будет... :devaha: вот это джинсы для сада, а на прогулку моего сына одеть очень просто: надо всего лишь снять джинсы, надеть трико, ну и наоборот все проделать, когда прилдете с прогулки.." Ну-ну... флаг вам в руки :isterica: Будете носить шорты с колготками как миленькие! :bkeh: Это очень удобно, когда в группе 15 ( или больше) человек - прямо на них надеваешь теплый комбез и по возвращении просто снимаешь :super: И тогда вы будете думать не только об эстетике, а о том, чтобы не дай Бог на вашего ребенка в суматохе не забыли б нацепить какую-нибудь деталь туалета и он не простудился. И процедуру одевания-развевания будете стараться максимально УПРОСТИТЬ: колготки, шапка-шлем, чтоб не возиться с шарфом, ботинки только на липучке, чтоб не возиться со шнурками, и все вещи качественные (даже если с финансами плохо) - чтобы не возиться с дополнительными свитерами-носками-штанами и прочим ;) Впрочем, простите, это я уже отвлеклась...
В общем, цель моего такого пространного опуса такова: реабилитировать незаслуженно подвергнутые остракизму колготки :smi1: И кроме вышеописанной ситуации с д/с, есть еще много ситуаций, когда они пригождаются - даже нам, когда ребенок уже больше 2 лет как сам одевается и совершить лишние телодвижения для него в принципе не проблема. Например, зимой на прогулку мы часто предпочитаем надевать именно их - все-таки, когда ребенок колбасится на горке по полной, скачет по сугробам и т.д - ни кальсоны, ни трико, ни даже термобелье не так удобны как "сплошные" колготки.
Вот и все.. просто поверьте опытной маме. ;)
ПРостите за многословие. :)

Полностью поддерживаю!! :super:
И не вижу ничего плохого в колготках, а наоборот, они очень удобны. У меня старшему почти 8, ходим в первый клас и не страдаем от того что в колготках. А на улицу так темболее.А уж малышам так вообще все равно колготки на них или кальсоны, лишь бы удобно было.А в садиках везеде мальчишки в колготках ходят, пришел шорты надел и побежал.
Короче все что сказала Тайгер лили - сказала бы и я, если бы раньше пришла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце, я рада, что ты со мной согласна :zdrya::l004: да так, что аж два раза процитировала.. :P:smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы с рождения почти в колготках,как холодно стало...

 

Я вообще не задумывалась никогда насчет совместимоти моих детей с колготами :dumka::crank::bkeh:

 


Кстати немного не в тему...
Мой муж носит носки капроновые (Ну или как там этот материал называется :dumka: Короче типо шелковых что ли...)
Короче под ботинки классические, остроносые...
Да с сюртучком :super: Мне так нравится :coctail:

 

Я прям тащюсь когда мужики такие одевают :red-tsch::bkeh:


Аленушка, твои посты читаются по меньшей мере как лозунги :zdrya::smi1:

 

(говорю исключительно про величину и цвет шрифта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*
А муж то, похоже , гомофоб, да еще какой.:) У меня муж такой же :crank:
А вообще - колготки - изначально мужская одежда, так мужу и скажи.
А сама ты ведь брюки носишь, и что это разве говорит о твоей нетрадиционной сексуальной ориентации? А почему не юбка? Потому что брюки удобно, и колготки это удобно и тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×