Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой сколько жутких вещей говорят......А ведь сами мамы......страшно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча любила на груди по часу виснуть, и вот это всех бабушек волновало,
свекровь принесла мне весы, чтобы я ее взвешивала перед и после каждого прикладывания , а потом суммировала за день сколько съест, был целый скандал, когда я сказала, что не буду это делать, потому как меня это не напрягает, а ребенок прибавляет нормально, и эти весы еще месяц у нас стояли (муж упросил, чтобы мама не обижалась, говорил ей -типа взвешиваем, все ок); потом у нее новая идея фикс - надо к соске приучить, а то намучаетесь, дочка соску сразу выплевывала - свекровь советовала намазать медом :eek:

 

в 2мес. был запор, совет от бабушки - поставить свечку из мыла :wacko:
совет от педиатра - потереть антоновское яблоко (был сентябрь - купите на базаре) и даайте <_< пришлось после этого платного педиатра подыскивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. ни в коем случае не стричь первые ногти с которыми ребенок родился - они должны сами отвалиться-оторваться,
а то что у ребенка заусеницы будут - этт все фигня и наговоры!

Кстати, действительно долго сами отваливались, и никаких заусениц и в помине не было...

 

Самый бредовый совет от моей свекрови: делать ребенку массаж головы после купания, чтобы головка была правильной формы. Вправлять ее, так сказать, чтобы не было впадинки на макушке. Как вам?

 

Совет повторялся неоднократно, причем приводился в пример "мастерицы массажа" - свекрови моей свекрови - котрая вправляла головку моему мужу, но так и "не до конца вправила", все-таки приплюснутость есть... :pod-tches: Не вышло... Но если бы не вправляла, то совсем сплюснутая была бы. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2мес. был запор, совет от бабушки - поставить свечку из мыла

 

Раньше действительно так делали))) В принципе, это не опасно.

 

совет от педиатра - потереть антоновское яблоко (был сентябрь - купите на базаре) и даайте

Я сначала не поняла в чем прикол, а потом про 2 месяца прочитала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свекровь поначалу (когда в гости приезжала) по часам смотрела, когда я кормлю. Она в свое время точнехонько минуту в минуту прикладывала, иначе потом разбалуется (при этом она человек близкий к медицине, то есть на все имеет свое мнение). Приходилось тихо прятаться в ванной

 

Про руки, допои, носочки - я молчу


ужОс... :eek::D эдак свихнуться можно, даже при нормальной в принципе свекрови.
Нее, однозначно самим жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужОс... эдак свихнуться можно, даже при нормальной в принципе свекрови.

 

Не, у свекрови заморочки только по поводу графика были)))

 

Со всем остальным отжигала моя мама)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молоко у вас как из холодильника чтоли получалось?

нет не из холодилдьника,вот сразу сцедить и сразу подогреть и потом дать ребюенку :vertag:
на вопрос зачем,ответла что бы горлышко не болело :wacko:

 


про допаивание мне тоже долго свекровь мозг выедала,я начала давать не воду а от коликов и то когда они нас настимгли,никакой воды на гв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
я это пропустила:

У меня свекровь поначалу (когда в гости приезжала)

я подумала, вы жили вместе, и "человек, близкий к медицине," бдил. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще вспомнила про голову - у нас поначалу голова была такой формы вытянутой назад, вот свекры тоже - надо форму головы исправлять - сшейте ей ошейничек из паралона такой, чтобы голову фиксировать не на боку, а на спине, и чтобы голова сплющивалась (ну как-то так не очень объяснила), доча голову все время клала на бок, и вот они говорят от этого голова "кабачком". Я когда у нервопатолога спросила про такой "ошейничек" на меня так посмотрели, до сих пор вспоминаю со смехом - этож надо какая я доверчивая была к советам бабушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой, какая Жуть местами.. :rolleyes::rolleyes:
СЛава Богу, мои мамки-нянки более вмеянемы в этом вопросе.. а бабушек-прабабушек увы нет..

 


Девочки, а вы всем этим советам и следовали???
и мыло под веки, и майонез ложками? да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свёкла тож достала советами :wacko: то головп у нас криво, то глаз косит...и все в таком духе...а я потом не сплю три ночи :ranting::ranting:
ну вот из аследнего, что вспомнила...нельзя купать в тот день недели, в который ребятёнок родился...на вопрос почему...в ответ - тишина :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне никто лабуды не советовал, кроме общеизвестного при воспалении глазок капать в них молоком. Слава Б-гу, молоко у меня быстро кончилось и советчики отвалились сами собой. Слушаю только советы врачей и те фильтрую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы всем этим советам и следовали???

 

нет, я в нете инфу еще искала и с врачами консультировалась, а потом делала как считала нужным. Просто я эти советы без внимания не оставляла, заморачивалась по их поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю советы и выпадаю в осадок.
А на некоторые очень смешно :smexx:

 

Вот кстати мне какой совет дали:
:umn:"Не кормите ребёнка рыбой, пока он сам не заговорит, а иначе говорить не научиться, будет молчать как рыба!"

 

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо-хо) Какие у всех советы интересные))) У нас тоже имеются:

 

От моей мамы:
- Обязательно давать соску.
- Обязательно после каждого кормления сцеживаться.
- Дать сухарик пососать (сейчас нам три месяца, на сухарике мама начала настаивать еще в два)

 

От свекрови:
- Обязательно дать соску
- Реже кормить, кормить по часам, "Что ж она у тебя на груди то висит все время, бедный ребенок, что ж ты ее так мучаешь, у нее от этого болит живот, я бы не смогла так издеваться и дала соску!"

 

От педиатра (которая, впрочем, нашей не стала):
- Закрыть в квартире все окна
- Температура в квартире не менее 24 градусов
- Гулять не раньше 2 месяцев

 

В роддоме:
- Ни в коем случае не спать вместе
- Не прикладывать, если всего час прошел после предыдущего раза
- Мыть глаза хозяйственным мылом

 

От патронтажной сестры:
- Носить ребенка столбиком лицом от себя с рождения

 

От гинеколога моего (пришла на осмотр после родов в поликлиннику, зашла ко врачу буквально через 5 минут после того, как покормила ребенка одно грудью)
- (ощупывая вторую грудь, в которой молоко предназначено для следующего кормления): Вот видишь, у тебя застой уже, лактостаз! Иди к хирургу! Ты что, хочешь, чтобы молоко пропало? Сцеживать после каждого кормления нужно до последней капли, поняла меня? До последней капли!"

 

От хирурга:
- Да вот тут у вас застой (мнет грудь, которой я пару часов не кормила просто), и трещины на сосках (у меня при этом ничего не болит), вам надо соски мазать зеленкой после каждого кормления, сцеживаться, а перед кормлением обернуть палец марлей, обмакнуть в водку и протереть ребенку рот

 

(слава богу, после посещения этих врачей я додумалась позвонить специалисту по гв и она вправила мне мозги)

 

От домработницы:
- Закрыть все окна
- Мне самой есть постоянно и часто (спрашиваю - зачем? говорит: ну вы же грудью кормите. Отвечаю: и что, разве это значит, что я должна постоянно есть и разжиреть быстренько? Говорит: ну я не знаю, я своего всего три месяца кормила...)

 

О доброжелателях на улице, которые постоянно рассказывают о вреде ношения в слинге и говорить нечего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×