Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

она добавила вотки в смесь, чтобы ребенок не плакал...

Ага,а как детям наркоту дают,чтобы они спали(в метро попрошайки)....

Ой, девочки, это уже не странные советы, а чистый криминал у нас пошел... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала как в роддоме одна советовала в ушко ватку засунуть моей новорожденной дочке? "почему она у тебя плачет? наверное ухо болит засунь ватку! я серьезно говорю!" а у меня дочь наглоталась зеленых вод и ей живот крутило и рвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что - просто ватка в ухе оказывает лечебный эффект? :D
Пойду работать лор-врачом :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!
Я тут новенькая ))
Почитала ваши истории. Вот о чем думаю: почему самые дурацкие советы в основном мы слышим от свекровей? У меня тоже свекровь та еще. Вроде молодая женщина - 42 всего, а такое советует! Воду давать между кормлениями обязательно; пеленки вручную хоз.мылом стирать до 3х месяцев; пеленать до месяца с руками-ногами, а потом на ночь и днем восновном, ну и все в том же духе. Почему мамы наши намного умнее? Вот моя тетя тоже свекровь, так она мои взгляды поддерживает. Но у нее сноха наоборот из той категории, что надо как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила начальнице, она мне говорит: "Ты яблоки ребенку трешь?" Я: "Нет, она их так уже грызет!" Она: "Ты что, они так НЕ усваиваются. Надо тереть! Я своему сыну до трех лет только тертые яблоки давала! Запомни: три раза в день тертое зеленое яблоко!"

 

почему самые дурацкие советы в основном мы слышим от свекровей?

потому что большинство из нас маму подсознательно считает самой умной и не так болезненно воспринимает даже самый дурацкий совет. А советы от свекрови априори воспринимаются как фигня какая-то, даже если в них есть доля разумного. Потому для вас тетя - авторитет, а для ее невестки - нет, у нее для "полезных" советов мама есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть у меня знакомая- молодая мамочка! Детю 2 мес!
Прихожу в гости и вижу стирает пеленки руками с хоз.мылом, памперсам- "Нет" совсет
Говорю "Машуль, ты мож и воду кипятишь для купания" - ответ "А как же! Конечно"
спрашиваю, кто подсказал вести такой образ жизни?! Говорит, так же всегда все делают :smexx: , так правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.почему самые дурацкие советы в основном мы слышим от свекровей?

ну не только,просто от свекровей острее воспринимаются))) а так они все в принципе говорят одно и тоже,ибо все банально-их так учили))раньше же как сказали в роддоме,так и делали все,соответствеено все по цепочке и шло :rolleyes: это теперь еще можно поковыряться в инете и по знакомым поспрашивать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорю "Машуль, ты мож и воду кипятишь для купания" - ответ "А как же! Конечно"
спрашиваю, кто подсказал вести такой образ жизни?! Говорит, так же всегда все делают :smexx: , так правильно!

Когда нас выписали с Костей из р/д,приехали домой.Сидят на кухне,пьют-едят,я пошла мелкого переодевать.Несу в ванну,подмыть.Потом мне сестра(она была за столом),говорит-свекровь чуть ли не упала со стула-"Чтоо???Совсем что ли???Я воду кипятила все время!!!!А она!!!Под кран!!!!" :eek::pihpihh:
Вот такая мать-засранка!!! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже знакомый есть, когда у него родился третий ребенок, мы его встретили на улице, измученного и уставшего, под глазами синяки.

 

Я: В чем дело?
Он: Ну как же... Воду для купания кипятить надо, для мытья попы - тоже, пеленки кипятить со всех сторон гладить, дитя всю ночь на руках качаем по очереди с женой :wacko:
Я: Зачем качаете?
Он: Ну она кушать, видимо, хочет, а ночью кормить нельзя, вот она и плачет... до 6-ти утра... а в 6 жена уж кормит...
Я: Почему ж кормить нельзя-то?
Он: Так ведь ночью ребенок спать должен! :crank:

 

Попыталась его как-то вразумить, а он говорит - нет, мы двоих уже так вырастили, опыт положительный имеется, с третьим ребенком менять ничего не будем...

 

Мой ровесник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я: Зачем качаете?
Он: Ну она кушать, видимо, хочет, а ночью кормить нельзя, вот она и плачет... до 6-ти утра... а в 6 жена уж кормит...
Я: Почему ж кормить нельзя-то?
Он: Так ведь ночью ребенок спать должен! :crank:

:smexx::smexx::smexx: Жесть!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не есть чеснок, лук при ГВ, а о ребенку не понравится вкус молока, и есть он не будет.

Ага, если бы! :smexx: Мой сисяндрик и с луком, и с чесноком, и с горчицейхрумкал.
еще одна большая тема - насчет "запоров" у гр детей

Вот это точно. Я всем врала нагло, что какает 6 раз в день. :super: Очень родня гордилась, а врачи радовались. :mascha: На самом деле 1 раз в сутки-двое, прекрасным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Брить в год,волосы лучше будут
2.Кормить по часам.
3.Допаивать сладкой водой.
4.Пеленать туго ноги-руки,меня до 10 мес мама пеленала :bla: ,на вопрос "когда я пошла?" ответила "в 10 мес.,как раз как развязали,так я и рванула. :histeric:
5.Не показывать ребёнка до 1 мес.,сглазят
6.Не есть из одной тарелки,вором вырастет.
7.Хранить первый выпавший зуб,не помню зачем
8.Одежду гладить с 2-х сторон,я вообще не гладила.
9.Купать в кипяченой воде,а я сразу под кран,так даже показывали в роддоме почти 13 лет назад.
10.Соска-обязательный элемент.

 

Добавлю ещё,есл вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всем врала нагло, что какает 6 раз в день. :super: Очень родня гордилась, а врачи радовались. :mascha: На самом деле 1 раз в сутки-двое, прекрасным образом.

+1! када меня вконец задолбали - я тоже, как спрашивали, когда дочь какала, говорила "вот только что". а она какала раз в 3-4 дня и прекрасно себя чувствовала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет в журнале....
для того тобы новорожденный понимал эмоции нарисовать на пластиковой тарелке глазки и рот, веселый и грустный смайл короче, и показывается ребенку сначала грутсной стороной потом веселой, ребенок радуется улыбается- у него рефлекс реагировать на два черных круга и полоску!!
ВСЕ ПОНЯЛИ? вместо того чтобы ласкать своего ребенка ему надо тыкать в лицо тарелками, чтобы понимал эмоции! ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5.Не показывать ребёнка до 1 мес.,сглазят

Да,вот это тоже мне до сих пор все говорят.Даже боюсь порой сказать-"А вот мне сказали-на меня похож" :crank:

 

P_Lka**, :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×