Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне давали такие "советы":
- не сушить детское бельё наизнанку
- не смотреть на ребенка со стороны макушки, а то глазки закатятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр посоветовала,сцеживаться и подогревать молоко,что бы горлышко не болело :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне про зеркало тоже говорили
ногти до года надо зубами отгрызать :crank:
девочку нельзя в воскресенье мыть, а то чего то там по женски будет
родственница месяца в три спрашивала, ну чем ты ее вкусненьким накормила (она к слову сказать в 2 месяца внука накормила клубникой и мороженым)
уши не мочить при мытье, обязательно чтобы обогреватель был или как минимум газ горел, и после мытья обязательно в одеяло заворачивать
форточки обязательно надо чтобы закрыты при ребенке были, причем во всей квартире

 

что то еще говорили, но я уже забыла :)

 


а молоко у вас как из холодильника чтоли получалось? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких только нет суеверий ! У меня деть третий, а я и про половину не слышала :P Особенно красиво про закатное солнце и душу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь поначалу (когда в гости приезжала) по часам смотрела, когда я кормлю. Она в свое время точнехонько минуту в минуту прикладывала, иначе потом разбалуется (при этом она человек близкий к медицине, то есть на все имеет свое мнение). Приходилось тихо прятаться в ванной :D

 

Про руки, допои, носочки - я молчу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила! У нас дома жарко очень было, ну я сама дома бегала в топике и труселях, и мелкий у меня тока в памперсе был. Первый месяц я его с рук вообще не спускала, малыш конечно же не мерз. Ну вот приходит врач, я халат накинула, а мелкого на пеленку положила на осмотр, как раз думаю и врачу удобно, сразу послушает и посмотрит. Врач удивилась, спрашивает: "А почему голый-то?" Я смеюсь, говорю, воздушные ванны принимает :D На что врач запричитала: "Что вы, что вы, одевайте скорее, по 15 минут в день!" :smexx:

 

Еще меня родители пытались уговорить допаивать водичкой, я все раздражалась, а потом объяснила, что переднее молочко вот это синее, которое так всех пугает - это и есть вместо питья. И ура, отстали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь, начиная с нашего месяца, все время канючит - ну ты спроси у врача, ему хоть морс какой или сок надо давать! :D или кефир пусть тебе выпишут.
видимо боится, что деть погибает от недоедания и недостатка витаминов. то, что он прибавил за месяц полтора кг, бодр и весел, никого не волнует :crank: а мой отказ допаивать сладкой (!) водичкой чуть не перерос в боснийский конфликт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме дохтур говорила малышу глазки мыть хозяйственным мылом, а на мои вопросы- щипать глазки будет, будет плакать, отвечала- зато всю инфекцию вымоет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одни умники твердили:пеленай ножки туго, а то ноги кривые будут :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в роддоме дохтур говорила малышу глазки мыть хозяйственным мылом, а на мои вопросы- щипать глазки будет, будет плакать, отвечала- зато всю инфекцию вымоет

я б ей самой бы гласики помыла и приговоривала бы за то ифекцию всю вымоет!И чесночку бы закапала,что б наверняка вся инфекция сдохла-бывают же такие ...пиииииип!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна родственница не то что промывала, она закладывала кусочки хозяйственного мыла недельному ребенку под нижнее веко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, сколько же умников вокруг, жуть :smexx::smexx::smexx: У меня самый распространенный совет - допаивать и докармливать (я поздно ввела прикорм), так меня задолбали буквально, что ребенок худ и слаб. Ага - щеки на плечах лежали, такая себе худышка :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой свекровь советовала майонезом грудного ребенка кормить, чтоб отъедался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомой свекровь советовала майонезом грудного ребенка кормить, чтоб отъедался

меня такие люди пугают - вот оставь такую бабушку с внуками наедине - у меня у знакомой бабушка виноградом накормила 8 месячного ребенка - ребенка просто спасали!!! промывали - потом неделю ничего есть нельзя было.. :eek: и про закладывание под веко мыла - это вообще жесть ..садизм уже какой-то...что же они себе то мыло в глаза не закладывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... у нас от свёкра пошло: не передавать ре с рук наруки спиной - только лицом к берущему. Без объяснений - просто - так плохо. Папо наш настроился на это и теперь только так - тоже без объяснений. Но слава богу, меня тамошняя родня считает самой умной снохой (гыг... я единственная с вышкой, самая младшая и дружу со свёкром) и куча иного из серии не стирать по субботам, допаивать парным молочком и подкармливать толчоной скорлупой куриных яиц (с добавлением лимонного сока) новорожденного (для избавления от проявлений аллергии) меня миновало. При всём этом наш папо планировал познакомить семимесячного ре с берёзовым соком. Хорошо спросил, а можно ли это детям?

 

Маман моей зело хотелось самой кормить детя, поэтому мозг мне промывался по поводу - ему надо ПИТЬ... или ОН НЕДОЕДАЕТ - голодает то есть на одной груди в три меяца. Мой аргуент о том, что за три месяца не пересох и даже прибавил, принимался, но не помогал.... Хорошо живём отдельно... а к пяти с половиной месяца в угоду маме и небходимости отсутствовать часа по три, ввела прикорм и водичку - все довольны, но у мамы новый бзик - ему НАДО КАШКУ... Ибо без кашки не жизнь и ре снова недоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×