Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Взаимосвязь  

185 голосов

  1. 1. ???????????

    • ?????? ??????, ?????? ???
      36
    • ?????? ??????, ????? ????
      32
    • ?????? ?? ??????, ?????? ???
      42
    • ?????? ?? ??????, ????? ????
      25


Рекомендуемые сообщения

Во время беременности бандаж начала носить на последенем месяце, врач настояла, после беременности носила месяц...не знаю, что помогло, но живот вроде исчез..хотя многое зависит от элластичности кожи. Думаю даже больше зависит от кожи, у меня живот был в 2 раза больше, чем у подруги, но у нее появились растяжки, у меня ТТТ их нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов бандаж носила неделях на 25-30, да и то только если приходилось много ходить. После родов не носила совсем. Живота нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила бандаж на последних сроках немного совсем, после родов не одевала, живота нет (но он и так маленький был).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время первой Б носила бандаж недели с 28й наверное, без него не могла, тонус был повышен и становилось хуже. После родов врач сказала, что не обязательно носить послеродовой бандаж, потому как брюшная поверхность не сильно перерастянута. Я послушалсь и не носила. А теперь думаю, что надо было (старшему ребенку сейчас 3.5 года). То есть живота ужасного нет, но как-то неплоско. Брюшко, что ли. Хотя, конечно, всё усугубляется сильными множественными растяжками.
Сейчас жду второго, думаю, буду носить послеродовый бандаж обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат!, купила послеродовое утягивающее белье, но оказался не тот размер!, если кому надо звоните - 89375269483 Казань! а да размер 2-й! Тонус Эласт Сабина называются. Себе купила точно такие же только 1-й размер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша статистика:) Получается - что носи, что не носи :D Хотя мне объясняли, что во время беременности бандаж нужен не для сохранения фигуры, а чтоб снять часть нагрузки с внутренних органов. Ну, мне не понравилось, поэтому бандаж я практически не носила. А уж послеродовой - тем более. Живот очень быстро подобрался, не смотря на то, что кожа у меня неэластичная и растяжек :tongue: море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц после родов. Бондаж не носила не во время, не сейчас.
Живот не то чтобы плоский, но явно не висящий и очень даже подобранный :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж носила усиленно после КС. все лето с ним проходила
живот был как месяце на 5 беременности. без коляски с детем меня принимали за беременную.

 

живот уходил очень-очень постепенно и благодаря прессу и всяческой работе над ним.

 

вот только сейчас, через год, могу сказать, что живот ушел.
хотя когда мышцы устают или расслабляюсь - брюшко есть небольшое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть
бандаж не сказать=что спас
но живот у меня был всегда с 5 лет
никогда идеально впалым и не был
в этот раз после родов упакуюсь в корсет
поглядим на рузультат :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авсолютно плоского живота не было никогда. Но после родов пришел в дородовое состояние, поэтому ответила - бандаж не носила и живота нет. Меня мой живот всегда устраивал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж не носила, единственное у меня были трусы с завышенной талией, но они были больше для тепла когда беременность проходила в холодную погоду))) и живота нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила и бондаж для беременных и после родов спец.карсет
Живота не было и после первых родов и после вторых,но карсет все равно носила, за месяц ношения карсета на животе появился пресс(за счет жестких косточек и эластичной ткани мышцы живота работают при любом движении)
Т.К. сдвумя детьми время для занятия спортом не найдешь этот способ меня очень выручил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первым реб. носила, живот был идеальный
со вторым забила на бандаж, живот реально отвис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж не носила,живота нет.Но у меня животик был небольшой и набрала я за беременность немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность носила бандаж. В результате заработала себе кесарево по причине тазового предлежания. Оказалось, бандаж фиксирует положение ребенка. И дочка просто не могла принять нормальное положение. Во вторую бер-ть бандаж поносила только после 37 недели, чтоб зафиксировать ребенка в правильном положении и чтоб ребенок не растягивал рубец на матке (так мне сказала врач, которая принимала мои роды после кесарева).
Живота не осталось ни в первый ни во второй раз. Хотя во второй раз живот был огромным и все на работе знали о моей беременности уже в 11 недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×