Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Взаимосвязь  

185 голосов

  1. 1. ???????????

    • ?????? ??????, ?????? ???
      36
    • ?????? ??????, ????? ????
      32
    • ?????? ?? ??????, ?????? ???
      42
    • ?????? ?? ??????, ????? ????
      25


Рекомендуемые сообщения

А я не носила.. животик (не пресс) какой был такой и остался.. стараюсь спортом больше заниматься... только это спасет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила бандаж, возможно не так усердно, как нужно было, но все-таки носила в первое время. Живот был, говорят после кс он медленнее уходит, чем при ер. Живот стал убираться примерно через 5 месяцев, когда ребенок стал бросать все на пол, а я стала постоянно наклоняться и поднимать) Но полностью все-таки не убрался, остается маленький животик, такого плоского, как до родов нет конечно.
А вообще я замечала, что у большинства рожавших животик остается, хотя есть конечно везунчики (или усердно работающие над проблемными зонами), у которых все плоско.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, необходимость послеродового бандаже не состоит в том, чтобы убрать живот....тут в другом дело. Почему рекомендуют одевать сразу после родов? Да потому, что во время беременности все внутренние органы были поджаты большой маткой, а как только вы родили, этого прижатия больше не стало, объем живота стал большим, мышцы живота пока еще растянуты чрезмерно, внутренние органы начинают в полости живота попросту "болтаться", если говорить бытовым языком и могут возникнуть проблемы с перекрутом петель кишечника и прочее в том же роже (это также как и после операций некоторых, дренажа брюшной полости при асцитах и так далее).
Ну а после КС понятно, полостная операция, при помощи бандажа мы . А передвигаться и поднимать тяжести (того же ребеночка или коляску) с бандажом первое время намного легче.
Так что с уверенностью могу сказать, что бандаж никак не влияет на наличие или отсутствие живота.
Так что бандаж нужен, но не для того, чтобы делать живот плоским. Мышцы с бандажом не работают почти.

 

Кстати расхождение мышц передней брюшной стенки тоже никак не зависит от ношения бандажа...это говорит о том, что конституциональная особенность женщины, нарушение структуры соединительно ткани, тут просто сложилось так. Вот если бы она бандаж до родов не носила, то проблема бы возникла еще раньше.

 

Тапками не бить, громко не ругать :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, необходимость послеродового бандаже не состоит в том, чтобы убрать живот....тут в другом дело. Почему рекомендуют одевать сразу после родов? Да потому, что во время беременности все внутренние органы были поджаты большой маткой, а как только вы родили, этого прижатия больше не стало, объем живота стал большим, мышцы живота пока еще растянуты чрезмерно, внутренние органы начинают в полости живота попросту "болтаться", если говорить бытовым языком и могут возникнуть проблемы с перекрутом петель кишечника и прочее в том же роже (это также как и после операций некоторых, дренажа брюшной полости при асцитах и так далее).
Ну а после КС понятно, полостная операция, при помощи бандажа мы . А передвигаться и поднимать тяжести (того же ребеночка или коляску) с бандажом первое время намного легче.
Так что с уверенностью могу сказать, что бандаж никак не влияет на наличие или отсутствие живота.
Так что бандаж нужен, но не для того, чтобы делать живот плоским. Мышцы с бандажом не работают почти.

 

Кстати расхождение мышц передней брюшной стенки тоже никак не зависит от ношения бандажа...это говорит о том, что конституциональная особенность женщины, нарушение структуры соединительно ткани, тут просто сложилось так. Вот если бы она бандаж до родов не носила, то проблема бы возникла еще раньше.

 

Тапками не бить, громко не ругать :morgalik: .

 


СУПЕР! :flowers: Хорошо написала :super: Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж носила дня 2-3 после родов, живот ушел быстро, за пару нед, во время обеих Б не носила, не удобно мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала -Бандаж НЕ носила, живота нет.
Дитя было низко расположено в пузике, бандаж не удобен мне был , не носила. После родов животик пришел в норму месяца через 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж не носила,живот есть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж носила только после КС, с ним было намного легче...
живот сейчас есть, но не большой.....подтянула гимнастикой через 3-4 мес после родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж не носила, но после первых родов живот бысто пришел в норму, а после вторых только через 9 месяцев, да и то не совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж носила первый месяц, да и то нерегулярно, пока животик небольшой есть, еще не стал таким как был до беременности - плоским. (ребенку 3 месяца). А с первыми родами все ушло через пол года после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще бандаж не носила, из родома вышла уже без живота, врач моя до родов охола- Ох, и накачала прес, как рожать будешь, после родов - с гордостью демонстрировала меня всем и кричала, вот девки, качайте пресс, гляньте кака королевна. Было приятно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж до родов не носила, после кс носила, с бандажом через мес., 60 см. обхват талии, через 2 мес., без бандожа, была двойня, мне кажется он помог вернуться органам на свои места, при б прибавка 25 кг, перед родами талия 110см! думала не смогу... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила и животик ушёл сразу после родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж после КС мне не рокомендовали носить, по-этому не носила, но живота не стало через 6 дней после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз боялась, что сам не уйдет, поэтому начала носить, но надолго меня не хватило, наверное и месяца я в нем не проходила.
А живот ушел :) сам!

и у меня так же , причём после вторых родов живот даже быстрее как будто ушёл, :rolleyes: Сейчас вот есть - но это я наела на сидячей работае :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×