Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Simplem**

Когда планировать второго?

Когда планировать второго?  

244 голоса

  1. 1. ??????????? ??????? ? ???????? ????? ???????

    • 1 ???
      7
    • 2 ????
      36
    • ? ????
      45
    • 4 ????
      46
    • 5 ???
      42
    • 6 ???
      10
    • 7 ???
      4
    • 8 ???
      6
    • 9 ???
      0
    • 10 ??? ? ??????
      5


Рекомендуемые сообщения

У нас получится разница 4,5 года. Старший уже большой, ходит в садик уже 2-ой год. Думаю, будет помошником :) Честно говоря, до 2-3 лет старшего ничего и не хотелась... Думаю, при такой разнице маме проще. Хотя везде свои плюсы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочуууу....прям сейчас :aiaiai::rolleyes: , да и вообще думаю, что чем меньше разница, тем лучше. Конечно год, как минимум, надо отдохнуть, а вот через годик можно и задуматься... Я считаю легчше сразу отстреляться и потом, года через два можно жить своей жизнью т.к детки уже самостоятельные, садик, школа... А так родила, восстановилась, лет 5 прошло второго, опять восстановилась, а там глядишь, а уже 35-40 вот уже о третьем и не думаешь, опасно. Димка появился када мне было 24 :soother: , второго хочу в 26 :soother: , а третьего в 28 :soother::trio: и к 30-ти годам быть молодой, красивой, стройной, ухоженой многодетной мамочкой :coctail::bkeh::bkeh::bkeh: . Муж тока ЗА :l004::sexxx-sm::wub: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня разница в 4 года была оптимальной.
1. Организм полностью восстановился, я вошла по всем параметрам в добеременное состояние (у меня долго не уходило молоко и не сбрасывался вес).
2. Ребенок старший подрос, но не на столько, чтобы разница была очень значительной. Думаю, им в дальнейшем будет интересно вместе...
3. Успела 3 года поработать между детьми. После двоих, как мне кажется, совсем сложно было бы перестраиваться на новый лад. А так все получилось в радость - и 1ый декрет после работы, и работа - после 1ого декрета, и 2ой декрет после работы. Разнообразие! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 3 года.
При рождении у Полинки была желтуха, сама врачиха сазала, что планировать можно только через 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю 5 лет.
вообще если случиться беременность, то вопрос стоять не будет-когда,
но если планировать, то думаю 5, чтоб не к школе второго родить, когда первый пойдет в первый класс был двойной стресс , ну и не слишком рано после первого, чтоб и организм в себя пришел и ревность сильной не блы.

 

тут с дочей гуляли на площадке и девочку нашли 7 летнюю хорошую, стали с ней обниматься, на горке большая маленькую катает. просто уже всю голову сломала, где нам купить старшую девочку или мальчика. и с кем моей нравиться общаться, это так и получается к 7 годам первого второму уже 2 будет. друг к другу тянуться, пока в одной возрастной групее практически, одному приятно учиться, второму уже хочеться учить и отдавать.
просто замечательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "за" разницу в 5 лет, ребенку уже можно многое объяснить. Поработать, в моем случае, не получится, т.к. я против детских садов. Считаю, что всякие доп. занятия хороши, но бОльшую часть времени ребенок должен быть дома. Не работала - родила в конце 3-го курса (6 лет длится обучение), не работаю, и, пока что, не планирую. И, главное, ни о чем не жалею!!!!!! Но, если бы забеременела с гораздо мЕньшей разницей, но не меньше 3-ех лет, между детьми, то сделала бы все возможное, чтобы сохранить Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да тут не разница принципиальна...
имея детей с разной разницей (масло масленное ), вижу и плюсы и минусы как маленкой, так и большой

ППКС !
у меня тоже у детишек разница 6 лет , 4 года , 10 лет - действительно в каждой разнице есть свои и плюсы и минусы . :morgalik:
а вообще ответила 5 лет - с меньшей разницей дейстительно тяжко да и проблем больше ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 4-5 лет это самая оптимальная разница. Потому как первому ребенку можно объяснить, что второй малыш спит, что не стоит громко говорить и т.п. Что в 4 года ребенок уже способен помогать. А вот ДО 4х, это немного проблематично, это двойная нагрузка, в смысле что придется разрываться, у 2хгодовалого ребенка свои потребности, у месячного свои и совмещать их очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все планировала и планировала :new-russ: , как говорится "хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах" :histeric:
Я думаю в ентом деле вообще слово "планировать" больше напоминает офисную работу :vertag: .
Вообщем проголосовала за 3 года,т.к. тоже хотела так :crank: , но теперь УЖЕ получится 2.7 и вторая берем-сть была абсолютно неожиданной в отличие от первой :eek::friends: .
Ест-но хочу теперь отправить "старшего" в ясли-сад,хотя планировала :histeric: тока в 3года или даже 3.6.
Вот такие ПЛАНЫ! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года оч. хорошая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела 2 детей с разницей в 4-5 лет. Но поскольку первый ребенок получился уже в зрелом возрасте, то решила со вторым не затягивать, все-таки время идет , а я не молодею. А еще и поработать хочется, и по миру поездить. Поэтому, если все будет ок, разница получится два с небольшим года.
Проголосовала за 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 4 года,думаю что оптимальный вариант,хотя некоторые могут со мной не согласиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разница 1 год и 11 мес, не скажу, что оч тяжело. Вот сейчас им скоро 3 и годик будет, так вот я особой разницы не вижу, что 2 года было дане, что 3.
Поэтому для меня либо разница 2 года это минимум, либо 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей разница 1 год и 10 мес, есть много плюсов, но как главный минус- большая нагрузка на маму. Хотя маленькая разница в возрасте у деток мне кажется оптимальной.
А планировать нужно, когда семья морально и материально относительно готова к таким большим изменениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×