Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Simplem**

Когда планировать второго?

Когда планировать второго?  

244 голоса

  1. 1. ??????????? ??????? ? ???????? ????? ???????

    • 1 ???
      7
    • 2 ????
      36
    • ? ????
      45
    • 4 ????
      46
    • 5 ???
      42
    • 6 ???
      10
    • 7 ???
      4
    • 8 ???
      6
    • 9 ???
      0
    • 10 ??? ? ??????
      5


Рекомендуемые сообщения

Психологи пишут, что лучше всего разница до 5 лет, тогда дети будут одного поколения и будут находить общий язык между собой.
Я считаю, что лучшая разница до 2 лет. Тогда у детей будут общие интересы, общие игры, общий режим. Да с маленькой разницей непросто, но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 10 :)
имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 2-3 года, не больше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала разницу между детьми 4 года, но получится 3 года. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что 3-4 года. второго будем планировать, когда дочке исполнится три. она будет уже в меру самостоятельной, адекватной в общении, ее можно будет попросить помочь (принести что-либо, например) или элементарно не мешать. сейчас это маленький важный пупок, все только для нее должно быть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей разница 2 года, супер , и но по-моему , чем меньше разница у детей , тем лучше детям, но маме оочень тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела, чтобы между детками маленькая разница была, до 3-х лет. :rolleyes: А можно и меньше :D Вообще, мне кажется, второго можно планировать тогда, когда первого уже не надо таскать на руках :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 4-5 лет оптимально, и первый более-менее подрос, уже помогать сможет, да и соображает побольше, что можно, что нельзя, а с другой стороны не такая уж и большая разница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 2 года, хотя у моих разница 10 лет :D . Вы думаете в этом случае очень легко? Со старшим пока разберешься (у него на все есть свое мнение и отступаться от него он совершенно не намерен)... Да я с малышом отдыхаю просто!!! Правда разница в 10 лет ненамеренно - так жизненные обстоятельства сложились. Вот хочу еще одного. Пока не знаю через сколько, вроде бы поработать немного хотелось бы, чтобы на работе уж совсем в утиль не списали :ranting: , но и по возрасту ждать долго некогда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему это индивидуально. + необходимо учитывать мнение тех людей, кто Вам будет помогать- мамы, мужа, свекрови.Но главным образом решаете Вы и муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут не разница принципиальна...
имея детей с разной разницей (масло масленное :histeric: ), вижу и плюсы и минусы как маленкой, так и большой... а что лучше не скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируйте, когда почувствуете, что готовы и хотите еще детей. А так, в любой разнице есть свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать не буду, отвечу на конкретный вопрос КОГДА НАДО - тогда, когда вы к этому морально готовы.
Потому что, как правило, после родов, на эмоциях хочется сразу родить следующего. И только потом понимаешь, что устаешь, не высыпаешься,помощи не хватает (нужное подчеркнуть). Рассмотреть опять же материальный вопрос и прочее, а потом решать.
У всех это решение будет разным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 2,10, вполне даже, но планировать считаю надо тогда, когда финансого и морально готовы к малышу! Я третьего хочу с такой же разницей, но как я буду готова к беременности морально через год не знаю, поэтому пока мечтаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила 4 года, для меня это самый оптимальный срок. Мой разбойник - бармалей пока не дает мне шансов задуматься над братиком или сестричкой :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×